Перейти к содержанию

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Йа не въехала, поясните, пожалуйста :D
Я влезу.. тут имеется ввиду, что если в отношениях Д. и Е одно препятствие - чувство вины.....

то о стелене вообще и говорить не стоит вслух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу.. тут имеется ввиду, что если в отношениях Д. и Е одно препятствие - чувство вины.....

то о стелене вообще и говорить не стоит вслух)))

 

Опередила :D

Никакой эпической любви точно нет, да и в принципе любви)) когда единственное что удерживает - это честь и вина ;)

Я другому отдана и буду век ему верна (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДВ сюжет вьется вокруг троицы и даже то, что сейчас происходит между ними в 3 сезоне - явно недостаточно чтобы закончить историю многоточием... не говоря уже о 2 сезоне.

Поэтому мы еще посмотрим...

Ну отчего же, смотри: *мы ещё не видели третий сезон и лишь гадаем)* Стефан попадает в рабство к Клаусу, он снова зависим от крови и буен, даже освободись он чудом, на лечение вновь приобретенной зависимости уйдут, как уже говорилось, десятилетия - как следствие, в течение жизни Елены результата ждать не стоит. Готово, Елена лишилась любимого, Деймон лишился брата, но... какое совпадение, они ведь есть друг у друга, им обоим нужна поддержка и их так сильно и недвусмысленно тянет друг к другу... Мм.. Продолжать надо? :D

Ведь могло быть и так, почему нет?)) Самой главной проблемой явилась их наивность и способность верить в чудеса, товарищи они оказались упёртые, посему мы смотрим уже третий сезон об их злоключениях)) И четвёртый ещё увидим, да и в пятом я почти уверена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередила :D

Никакой эпической любви точно нет, да и в принципе любви)) когда единственное что удерживает - это честь и вина ;)

Я другому отдана и буду век ему верна (с) :D

Аа, ну ТЕПЕРЬ-то уже да, в свете последних событий, взглядов и вздохов )) Я просто как-то мимо всё это пропускала по той причине, что для меня Стелена с первого сезона была чем-то нерушимым - что бы им ни мешало, уверенность, что они всё равно будут вместе, у меня никогда не исчезала и не исчезла до сих пор :D Наверное, поэтому и проморгала неприятное изменение сути нынешней Стелены) Мда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня Стелена с первого сезона была чем-то нерушимым - что бы им ни мешало, уверенность, что они всё равно будут вместе, у меня никогда не исчезала и не исчезла до сих пор :D

 

В действительности в свете 2.19 стелена до сих пор - сплошная иллюзия)) Она может стать чем-то большим, а может и не стать...это не сумерки, где изначально пути назад не было и с первого вздоха было понятно - вместе и навсегда...ДВ- это одна сплошная обманка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена лишилась любимого, Деймон лишился брата, но... какое совпадение, они ведь есть друг у друга, им обоим нужна поддержка и их так сильно и недвусмысленно тянет друг к другу... Мм.. Продолжать надо? :D

Гыыы)) Такие вот "отношение-утешения" на эпик лав точно не тянут)) Кто как утешается кто в объятиях, кто в бутылке, кто в более острых ощущениях) Так что.. такая трактовка делены меня вполне устраивает)
В действительности в свете 2.19 стелена до сих пор - сплошная иллюзия))
Может стать а может и не стать.. это не иллюзия, это жизнь. :D Эт даже хорошо что здесь нет сумеречного абсолюта. Тут почти по-настоящему... И Елена сейчас в переживаниях осознает новую себя, растет, умнеет, страдает...опыт любой.. тоже опыт... и учится отделять одно от другого... поймет в конце концов кто она есть и что ей нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Елена сейчас в переживаниях осознает новую себя, растет, умнеет, страдает...опыт любой.. тоже опыт... и учится отделять одно от другого... поймет в конце концов кто она есть и что ей нужно...

Кажется, мы все смотрим сериал именно ради этого - узнать, что же она поймёт в итоге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стать а может и не стать.. это не иллюзия, это жизнь. :D Эт даже хорошо что здесь нет сумеречного абсолюта. Тут почти по-настоящему... И Елена сейчас в переживаниях осознает новую себя, растет, умнеет, страдает...опыт любой.. тоже опыт... и учится отделять одно от другого... поймет в конце концов кто она есть и что ей нужно...

 

Иллюзия воспринимать Стелену как данность...и Елена...ты все правильно написала - взрослеет)

Только не надо камни в нее кидать, если повзрослев, она вдруг (для Вас вдруг) сделает другой выбор, любой - временный то или окончательный... "навсегда" 18 летней девочки - слишком мимолетно)

Абсолюта, ты сама сказала, нет и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третьем сезоне надо заканчивать

 

Я бы написал да, но не могу

Вы чего, ещё мучить своих знакомых этой красотой и кучей неприкрытых спойлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно озвучивает, просто пендельский голос какой то. Может к первому сезону он и подходил, но сейчас, когда Деймон говорит своим бархатным голосом о чувствах к Елене, и тут такая озвучка "веселенькая":wow: Все впечатление портит, весь трепет уничтожает.

 

Интересное наблюдение, во втором сезоне точно периодически наблюдалось несоответствие его голоса и эмоции картинки, я-то списала это на другого актёра дубляжа, а похоже, что дело было не в этом...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в озвучке Кубик в кубе. Я думаю Вам однозначно понравится. Они точнее переводят и сохраняют эмоции актеров, не отвлекают от сериала, натягивая на себя одеяло)))

 

спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал да, но не могу

Вы чего, ещё мучить своих знакомых этой красотой и кучей неприкрытых спойлеров!

 

интересные сериалы нужно заканчивать во время. А не превращать их в Хауса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные сериалы нужно заканчивать во время. А не превращать их в Хауса

 

Если бы на смену интересным приходили не менее интересные сериалы, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно озвучивает, просто пендельский голос какой то. Может к первому сезону он и подходил, но сейчас, когда Деймон говорит своим бархатным голосом о чувствах к Елене, и тут такая озвучка "веселенькая":wow: Все впечатление портит, весь трепет уничтожает. Да и Елену озвучивает Лост ужасно, просто ни в какие ворота

 

Мне лично нравится голос Деймона от лостфильма, но и против кубиков особо ничего не имею... лучше всего вообще в оригинале смотреть :) у Иэна вообще уникальный голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные сериалы нужно заканчивать во время. А не превращать их в Хауса

 

Пока интересно - пусть снимают. Девять сезонов я конечно вряд ли вынесу, но вот 5 - вполне. Хотя раньше думала, что поскорее бы закончили, интересно что в конце будет. Но что потом то смотреть, интересных сериалов раз, два и обчелся:( А ДВ - так вообще особенный сериал, и самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия воспринимать Стелену как данность...и Елена...ты все правильно написала - взрослеет)

Вот именно что взрослеет и не в плане количества лет кстати.. поэтому этот другой выбор, я знаю о ком ты говоришь.. имхо не всегда является показателем взрослости, а тут даже наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что взрослеет и не в плане количества лет кстати...

 

А я говорила про количество лет?)

Она прежде всего уходит от максимализма и восприятия мира как черно-белого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорила про количество лет?)

Она прежде всего уходит от максимализма и восприятия мира как черно-белого...

Причем тут года... ты говорила о другом выборе) И я говорю что не всегда другой выбор означает взрослый поступок. Я считаю что что детский сад чувствовать что то столкнуться с трудностями и бросить все.. вот это детский сад, а пережить все и стараться спасти свои отношения - это правильно. Но если вопрос взрослости для тебя означает только не цепляться за любовь до гроба, тогда дааа. Ты меня не понимаешь.. я непротив другого выбора Елены. Если она поумнеет то вампиров рядом с ней не будет, ни одного, ни другого, ни третьего)) С ней будет человек, потому что она хочет человеческой жизни. Или ты этими рассуждениями хочешь доказать неэпичность стелены? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучше всего вообще в оригинале смотреть :) у Иэна вообще уникальный голос!

 

Согласна, Йен голосом управляет виртуозно, да и вся троица отлично работает, мне же ещё очень понравился Пол Уэсли, в оригинале намного лучше, чем в дубляже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вопрос взрослости для тебя означает только не цепляться за любовь до гроба, тогда дааа. Ты меня не понимаешь.. я непротив другого выбора Елены.

 

Для меня вопрос взрослости - не вещать сегодня про вечную любовь, чтобы завтра сказать, что не думаешь ваще о будущем с любимым человеком...Вопрос взрослости - понимать себя, прислушиваться к себе, чтобы, удивленно раскрыв глазки, не задаваться вопросом - какой кошмар, что это говорит обо мне?) Вопрос взрослости - понимать и ценить тех людей, которые тебя окружают, и не воспринимать все как само собой разумеющееся...и речь тут далеко не только о Деймоне) А бегство по головам, цепляясь за "любовь до гроба", могу простить тому, кто не вещает одновременно про высокие морально-нравственные жизненные ориентиры, не надо притворства, хотя бы стоя в одиночестве перед зеркалом....

 

Не понимаю, ты права, потому что знаю точно, что ты против! :)

И хоть и говоришь про отсутствие абсолюта и что это хорошо, ждешь этого самого абсолюта - в виде любОви до гроба с первого взгляда 17-летней девушки, которая если посмотрит в сторону - совершит неминуемо предательство по отношению к светлому образу Стефа...бурную реакцию после 2.22 и 3.05 помНю :roll:;)

 

А про человека ты права, я тоже за этот конечный ее выбор...он единственно логичный в данной ситуации)))))))))) Либо пусть становится целенаправленно вампом, если любовь дороже самой себя...Расставление приоритетов - тоже вопрос взрослости))))))))

 

ДВ...

Изменено пользователем Rozmary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу, можно?:)

И хоть и говоришь про отсутствие абсолюта и что это хорошо, ждешь этого самого абсолюта - в виде любОви до гроба с первого взгляда 17-летней девушки, которая если посмотрит в сторону - совершит неминуемо предательство по отношению к светлому образу Стефа...

Ну хочется же верить в сказку, а где ещё реализовать это желание, как не в фэнтези?)) В ДВ и так полно жестокости, предательств и несчастных людей и нелюдей)) Пусть хоть у этой пары все будет в лучших традициях сказочного жанра - всё замечательно, потом всё плохо, хоть вешайся, а потом снова - уже заслуженное "замечательно" =)

Только в ДВ наверняка так не будет. Сценаристы пытаются создать реалистичный сериал. Реалистичный сериал про вампиров. Ох :)

 

Либо пусть становится целенаправленно вампом, если любовь дороже самой себя...

Если Елена не изменится в корне, до неузнаваемости... вампом она не станет даже ради Стефана :) В финале 2-го сезона она ясно дала это понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется же верить в сказку

 

Просто надо называть все своими именами)

Если сказка - то над так и говорить - хочу сказку)) В этом кстати нет ничего плохого, я бы тож хотела, если бы прониклась ею в случае Стелены :rolleyes:

А когда говорят, что почти все как по-настоящему, без абсолюта и эт хорошо и замечательно, а в реале опять же - хотим сказку - вызывает непонимание) ну у меня по крайней мере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо называть все своими именами)

Если сказка - то над так и говорить - хочу сказку))

Ну так это я за себя говорила, *Ноэлль*, с которой и вёлся весь разговор, может быть совсем иного мнения :) А я да, хэппи-энда уже хочу, что-то надоело одни убийства и прочие несчастья наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...