Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аборты

Как вы отноитесь абортам?  

275 проголосовавших

  1. 1. Как вы отноитесь абортам?

    • Отрицательно. Мы не имеем права лишать кого-либо жизни.
    • Положительно. Люди сами должны решать, что им можно делать, а что нет.
    • Трудно ответить. В каждом случае нужно подходить индивидуально.


Рекомендуемые сообщения

Подростки реально многого не знают.

Как и взрослые.

 

Даже если лично вслух прочитали пять раз подряд.

Я не знаю почему.

Читают одно, а понимают как-то по-своему.

 

Ещё и спорят, не верят фактам.

И взрослые тоже.

 

Сплошь и рядом упёрто утверждают, что если вовремя вынуть - то не залетишь.

Если секс рано до первых месячных - не залетишь.

Если секс во время месячных - якобы не залетишь.

и т.д.

Если в презервативе - не залетишь.

Если несколько раз подряд - не залетишь (типа в след порциях эякулята нет спермиев).

Если несколько партнёров за раз (!) - якобы не залетишь.

 

Ну и как тут без залёта? Если только чудом каким-то.

 

Я не знаю, кто и зачем придумывает эти фантазии и распространяет.

И зачем их слушают, не слушая спецов.

 

А потом "это не мой ребёнок, я же не влил, а сразу вынул, так что не ври".

 

Так что там учить и учить.

А лучше просить вообще подождать до 18 и дольше.

Или не просить, а просто нагрузить увлечениями - музыка, барабаны, танцы, наука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не просить, а просто нагрузить увлечениями - музыка, барабаны, танцы, наука и т.д.

 

Да какие там, к богу в рай, барабаны? Чем там можно увлечь/отвлечь, когда в башке только потрахушки. А любящая мамочка с пелёнок заласкала-зацеловала, так что тупое безмозглое "ХОЧУ!!!" стало навсегда единственным понятьем по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время думаю, а что, у нас без просвещения подростки не знают про презервативы и беременности? Знают.

 

а почему без просвещения? только благодаря ему и знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полистал тему и самое "восхитительное" мнение (не раз высказанное), что мол лучше уж родить и оставить ребёнка в детдоме, чем "брать грех на душу". Интересно, как эти люди представляют себе жизнь после? Смогли бы сами жить с таким грузом?

 

Второй вариант, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите, давайте рассмотрим другую ситуацию. Женщина забеременела. Она хочет сделать аборт. А мужчина против, он хочет ребёнка. Вопрос: почему всегда решает женщина? Потому что плод развивается в ней. Всё логично. Но тогда получается, что мужчина в данном случае всегда в проигрышном положении. За исключением случаев, когда оба человека осознанно делают ребёнка.

Вопрос: для чего мужчине вообще тогда этот сыр-бор? Секс того не стоит. И для мужчины, и для женщины, если речь идёт о таких последствиях, рушащих жизнь.

Было бы здорово, если бы можно было делать вазэктомию хоть в 20 лет без детей.

 

Омг, законодательство же.

Даже если какой-то му... сдал ребенка в детский дом, то это НЕ освобождает от обязанности платить алименты.

 

С лишением родительских прав, что является поражением в гражданских правах. И некоторые личности называли здесь такое фашизмом. :D И да, алименты родители все равно платить обязаны на ребенка, от которого отказались.

Понятно. Я в такой ситуации (к счастью) не был, поэтому про алименты не знал, что всё равно надо платить, даже если ребёнок попадает в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в будке жили собачьей. Это уже сценарий кстати.

 

Почему в будке?

Снимал халупу.

Был дебилом.

Трахался без презерватива.

Баба залетела.

Баба не пошла на аборт, хотя дебил плакал.

Баба родила.

Профит.

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите, давайте рассмотрим другую ситуацию. Женщина забеременела. Она хочет сделать аборт. А мужчина против, он хочет ребёнка. Вопрос: почему всегда решает женщина? Потому что плод развивается в ней. Всё логично. Но тогда получается, что мужчина в данном случае всегда в проигрышном положении. За исключением случаев, когда оба человека осознанно делают ребёнка.

Вопрос: для чего мужчине вообще тогда этот сыр-бор? Секс того не стоит. И для мужчины, и для женщины, если речь идёт о таких последствиях, рушащих жизнь.

Было бы здорово, если бы можно было делать вазэктомию хоть в 20 лет без детей.

 

 

 

 

Понятно. Я в такой ситуации (к счастью) не был, поэтому про алименты не знал, что всё равно надо платить, даже если ребёнок попадает в детский дом.

 

Делай. Можешь прямо сейчас. Что и кто тебе конкретно мешает?

Можешь даже в 18 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в будке?

Снимал халупу.

Был дебилом.

Трахался без презерватива.

Баба залетела.

Баба не пошла на аборт, хотя дебил плакал.

Баба родила.

Профит.

Наверное.

 

Ну это такое. Предсказуемое. Вон Быкову такой сценарий лучше. А вот если жили в будке, и она ушла... В дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше исчезнуть? Потому что человек отравляет своим существованием всю окружающую его жизнь. Отравляет и уничтожает.

Да и вообще, хоть вопрос не этой темы: для чего живёт человек?

Но тут появляется и следующий вопрос: а для чего делает детей человек?

Чтобы дальше стало лучше? Чтобы исправить ошибки? Да, это возможно.

Но избавит ли это его от абсурдности существования? Люди делают новых людей только для того, чтобы новые люди делали новых людей. Как муравьи, как собаки, как пчёлы. И нет конца и края этому размножению. А вот побочных эффектов слишком много.

 

Можно конечно погрустить на эту тему, но всегда хочется спросить грустящего по этому поводе (и себя в т.ч.) - но ведь ты же живешь? И жить хочешь, и жизнь любишь, и отравляешь и уничтожаешь. Если хочешь чтобы человечество исчезло, что будет с тобой? Ты готов исчезнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Сюда значит перенаправили.

 

Аборты нужны. Т.к я считаю, не все бабы имеют мозги. В том плане что сейчас много пьющих, обдолбанных... Они вообще могут понять что беременны только на 5-ом месяце (в силу своих состояний). Так что я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай. Можешь прямо сейчас. Что и кто тебе конкретно мешает?

Можешь даже в 18 сделать.

Я думал, что у нас тоже ограничение по возрасту есть. Оказывается что нет, вроде.

Мне пока хватает воздержания. А дальше будет видно, если появится партнёр.

Но я о других спрашивал, для чего им всё это? Стоит ли секс того? Или это просто очередной раскрученный шаблон, мол, секс это круто, чтобы люди плодились.

 

Можно конечно погрустить на эту тему, но всегда хочется спросить грустящего по этому поводе (и себя в т.ч.) - но ведь ты же живешь? И жить хочешь, и жизнь любишь, и отравляешь и уничтожаешь. Если хочешь чтобы человечество исчезло, что будет с тобой? Ты готов исчезнуть?

Хочу ли, люблю ли, отравляю ли, уничтожаю ли - это уже не важно, потому что я уже живу. Но я вправе выбрать отказ от продления рода.

Готов ли я исчезнуть? Готов или нет - уже никакой разницы нет, потому что я всё равно исчезну. Можно наложить на себя руки, но какая разница, если рано или поздно всё равно умрёшь. Абсурд множит абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Сюда значит перенаправили.

 

Аборты нужны. Т.к я считаю, не все бабы имеют мозги. В том плане что сейчас много пьющих, обдолбанных... Они вообще могут понять что беременны только на 5-ом месяце (в силу своих состояний). Так что я только за.

 

Я тоже за.

То есть формулировка, конечно, так себе.

Я за в том плане, что у женщины всегда должна быть возможность его сделать. Или не сделать. Это уже ей решать. Но возможность быть должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за.

То есть формулировка, конечно, так себе.

Я за в том плане, что у женщины всегда должна быть возможность его сделать. Или не сделать. Это уже ей решать. Но возможность быть должна.

 

Конечно должна. Я просто взял один из множества примеров. Наркоманка, синеботка. Им естественно когда на 5-ом месяце протрезвеет это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ли, люблю ли, отравляю ли, уничтожаю ли - это уже не важно, потому что я уже живу. Но я вправе выбрать отказ от продления рода.

Готов ли я исчезнуть? Готов или нет - уже никакой разницы нет, потому что я всё равно исчезну. Можно наложить на себя руки, но какая разница, если рано или поздно всё равно умрёшь. Абсурд множит абсурд.

 

Это все очень важно, это как раз таки важно. Если ты сам живешь, то почему отказываешь в праве жить другим? Почему хочешь их исчезновения и несуществования, а не своего?

пс: не понятно почему мой пост перенесли в тему аборт?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно погрустить на эту тему, но всегда хочется спросить грустящего по этому поводе (и себя в т.ч.) - но ведь ты же живешь? И жить хочешь, и жизнь любишь, и отравляешь и уничтожаешь. Если хочешь чтобы человечество исчезло, что будет с тобой? Ты готов исчезнуть?

 

мне кажется, что даже если готов, это не повод остальным желать такого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень важно, это как раз таки важно. Если ты сам живешь, то почему отказываешь в праве жить другим? Почему хочешь их исчезновения и несуществования, а не своего?

А меня спрашивал кто-то, хочу ли я появляться на свет? Где это прописано, что если меня родили, то я должен кого-то тоже заделать?

Но как я говорил, хочу ли я исчезновения или нет - никакой разницы, потому что я всё равно исчезну. Это может быть чуть раньше или чуть позже. Накладывать на себя руки пока не хочется, но жизнь от этого не становится наделённой смыслом. Просто забавно наблюдать за всем этим вокруг. А потом понаблюдаю, и хватит.

 

мне кажется, что даже если готов, это не повод остальным желать такого:D

Не повод, так. Другие пусть сами решают, что им делать со своими жизнями. Но желать можно. И не только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что у нас тоже ограничение по возрасту есть. Оказывается что нет, вроде.

Мне пока хватает воздержания. А дальше будет видно, если появится партнёр.

Но я о других спрашивал, для чего им всё это? Стоит ли секс того? Или это просто очередной раскрученный шаблон, мол, секс это круто, чтобы люди плодились.

 

 

Хочу ли, люблю ли, отравляю ли, уничтожаю ли - это уже не важно, потому что я уже живу. Но я вправе выбрать отказ от продления рода.

Готов ли я исчезнуть? Готов или нет - уже никакой разницы нет, потому что я всё равно исчезну. Можно наложить на себя руки, но какая разница, если рано или поздно всё равно умрёшь. Абсурд множит абсурд.

 

Ты когда-нибудь испытывал влечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь испытывал влечение?

К женщинам? Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К женщинам? Конечно.

 

А че тогда спрашиваешь зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тогда спрашиваешь зачем

Ну так испытывать влечение и давать ход влечению это всё же разные вещи. Вопрос в том, стоит ли того секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так испытывать влечение и давать ход влечению это всё же разные вещи. Вопрос в том, стоит ли того секс?

 

Чего того. У многих и секс норм, и жизнь.

 

Я просто говорю, что это не раскрученный шаблон, а биология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай. Можешь прямо сейчас. Что и кто тебе конкретно мешает?

Можешь даже в 18 сделать.

 

В РФ разрешено либо по достижении 35, либо при наличии двух детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ разрешено либо по достижении 35, либо при наличии двух детей.

 

Едешь в другую страну и делаешь.

Нашёл проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда женщины переживают, что аборты ограничат/запретят? Делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птч аборты это не только способ женской "контрацепции", но и мужской, увы. И запрет лишь увеличит кол-во последствий и отрицательных исходов, тк переместится в разряд подпольного мероприятия. Как видите, женщин не так легко остановить перед трудностями, как мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...