Перейти к содержанию

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Мне стало любопытно, какие мобильники используют участники нашего форума. Какие модели предпочитаете? Довольны ли работой? Какой хотели бы приобрести? Как думаете: вредно их носить в кармане, на груди? Что касается меня, то я уже два года пользуюсь [url=http://www.sota1.ru/model_tables/modeldetails/siemens_m65.php3]Siemens M65[/url]. Спортивный внешний вид, устойчивость к падениям (падал он у меня и на керамический пол и не единожды - пока жив). Но, честно говоря, я не очень доволен им. Ужасное качество диктофонных записей, функции фотоаппарата и видеокамеры тоже не использую - а зачем, здесь качество ведь тоже оставляет желать лучшего. Технические характеристики не позволяют опробовать всю широту возможностей, "примочек" для пользователей мобильных телефонов. Для того, чтобы тема выглядела чуть богаче, ниже публикую интересную статью об истории развития сотовых. Думаю, многим будет интересно прочитать: "[I]Первые мобильные телефоны были настолько громоздкими и тяжелыми, что никак не могли поместиться в руках абонентов. Громадные мобильники размещались в багажнике машины, пульт управления и трубку выносили в салон, а ради антенны приходилось пробивать крышу автомобиля. Тем не менее, эти устройства работали, и их немногочисленным владельцам не приходилось таскать тяжести в руках. В 50-е годы началась работа, направленная на постепенную миниатюризацию телефонов в машинах: мобильные телефоны действительно становились «мобильными». А уже в начале 70-х телефоны изрядно ”похудели” и весили всего около 12-14 кг. При этом питание по-прежнему осуществлялось от бортовой сети автомашины. В начале 1970-х годов Мартин Купер, вице-президента компании Моtоrоlа осознал, что может создать относительно небольшой мобильный телефон, правда, пока аппарат не имел такого названия. В течение года шли в Моtоrоlа шли работы по созданию первого «ручного» телефона, тогда как в Bell Laboratories ставили под сомнение возможность создания действительно компактных устройств в ближайшие годы. Весенним утром 3 апреля 1973 года случилось то, к чему так долго шли - одни и очень сильно боялись - другие. Мартин Купер, гуляя по улице и привлекая внимание ошарашенных всем происходящим прохожих, первым в мире взял в руки гигантскую трубку и набрал номер Джоэла Энгела, начальника исследовательского отдела Bell Laboratories. Мартин не мог противостоять соблазну продемонстрировать в очень практичной манере кто выиграл. Как свидетельствует сам Купер, он произнес следующие слова: "Представь себе, Джоэл, что я звоню тебе с первого в мире сотового телефона. Он у меня в руках, а я иду по нью-йоркской улице». Революция в мире коммуникаций свершилась. Это был первый звонок, совершенный с сотового телефона и он, фактически, стал началом новой эпохи в области телекоммуникаций. Что же касается самого телефона, то это была трубка Dyna-ТАС весом около 1.15 кг и размерами 22.5х12.5х3.75 см. На передней панели Dyna-ТАС было расположено 12 клавиш, из них 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора. Никакого дисплея, никаких дополнительных функций - они увеличивали вес аппарата. Аккумулятор позволял общаться по Dyna-TАС целых 35 минут, но вот заряжать его приходилось более 10 часов. Наследник первой трубки, с которой Мартин Купер прогулялся по нью-йоркским улицам, телефон DynaTAC 8000X весил 800 граммов, имел габариты 33 х 4,5 х 9 см и был оснащен светодиодным дисплеем. Говорить по нему можно было целый час, а в режиме ожидания он мог находиться до восьми часов. "Потребителей настолько поразила возможность всегда оставаться на связи при помощи портативного телефона, что в очередь на приобретение DynaTAC 8000X записывались тысячи человек: и все это несмотря на внушительную первоначальную цену новинки - 3995 долларов. Впрочем, до появления коммерческой сотовой телефонии оставалось еще 10 лет. 6 марта 1983 г появился первый мобильный телефон, позволить купить себе который (конечно же, весьма условно) мог любой желающий. Он весил всего полкило, что гораздо меньше прототипа, и уже не был тем грубым «кирпичом», с которого десять лет назад звонил Мартин Купер. Единственным недостатком первого мобильника являлась его не совсем скромная цена: трубка продавалась за три с половиной тысячи долларов. И все-таки мобильный телефон развивался. Пусть не так быстро, как того хотелось бы. Сегодня в развитие мобильного телефона во всем мире вкладываются сотни миллионов долларов. Каждый год в развитие мобильного телефона вносится что-то новое. Компания Motorola, где, собственно, и был создан мобильный телефон, первой начала массовый выпуск мобильных телефонов и на долгое время стала законодателем мод в мире беспроводной телефонной связи. Успех мобильных телефонов был ошеломляющим. Телефонные компании не могли предоставить телефоны всем желающим, потому что их возможности были ограничены недостаточным количеством частот, мощностями АТС и недостаточным количеством сотовых передатчиков. Например, компания Bell System, создавшая свою модель сотового телефона на полгода позже Motorola, в 1978 году в Нью-Йорке имела 545 клиентов, а еще 3.7 тыс. стояли в очереди на покупку. В масштабах США в очереди на покупку стояли 20 тыс. клиентов Bell System, которым было сообщено, что период ожидания может занять 5-10 лет. Тогда телефон был роскошью, несмотря на то, что функция у него была одна. Со временем мобильный телефон приобрел часы, будильник, органайзер. Потом появились телефоны с функцией диктофона. По мере совершенствования музыкальных форматов появились мобильные телефоны с музыкальными плеерами, а чуть позже и с видеоплеерами. Телефон научился писать текстовые сообщения и проверять электронную почту. Сегодня послушать любимого радио-ди-джея и передать ему привет можно с помощью обычного, ничем не отличающегося от миллионов других, мобильного телефона и это еще не все Цифровые камеры – это, на сегодняшний день, один из последних этапов развития мобильного телефона, но не конечный. В 1996 г. Nokia представила первый Communicator - раньше никто и не мечтал о том, чтобы с помощью миниатюрного аппарата посылать электронную почту, работать с факсом. В том же году Motorola выпустила легендарный телефон-книжку StarTac GSM весом всего 90 г. Годом позже Philips продемонстрировал изумленной публике Philips Spark с продолжительностью работы в режиме ожидания 350 ч. В 98-м Sharp удивил всех мобильником с сенсорным дисплеем - Sharp PMC-1 Smartphone. Он должен был стать соперником Communicator Nokia (но не стал). В 1999 г. появились 3-диапазонный аппарат Motorola L7089 и Ericsson T28s. Последний позиционировался производителем "как лучшее достижение человечества после огня и колеса". Тогда же в модели Nokia 7110 впервые нашла реализацию технология WAP. Сегодня телефон представляет собой самый настоящий мультимедийный центр, при помощи которого можно не только бороздить бескрайние просторы интернета (продвижение сайтов в интернет), но и наслаждаться просмотром любимых фильмов. И сейчас трудно представить, что будет представлять собой мобильный телефон ну, скажем, лет через 15. Например, уже разработали телефон, который способен принимать SMS-сообщения, которые отправляются с телевизора. Но здесь, в большой степени, заслуга телевизоров и их разработчиков, нежели достоинства мобильного телефона. Кроме того, развитие мобильных телефонов проходит и в других направлениях. Не редкость телефон, способный измерять уровень сахара в крови, давление, пульс и убивать микробов на своем корпусе. По данным Международного Телекоммуникационного Союза (International Telecommunication Union), в 1995 году в мире насчитывалось уже 90.7 млн. владельцев сотовых телефонов, за последующие шесть лет их число выросло более, чем в 10 раз - до 956.4 млн. Предполагается, что к 2007 году их количество увеличится почти вдвое и превысит 2.15 млрд. Могли себе представить разработчики мобильного телефона, во что превратится их детище, спустя тридцать лет? Телефон третьего тысячелетия весит менее 100 граммов: более чем в триста раз легче своего потомка. Телефоны продаются как газеты: их можно приобрести абсолютно в любом торговом центре. Ими пользуются дети и взрослые, пенсионеры и абсолютно ничего не смыслящие в телефонах люди. В настоящее время все труднее представить нашу жизнь без мобильного телефона. И если раньше наличие его являлось показателем финансовой состоятельности и престижности, то теперь мобильный телефон в большом городе можно встретить практически у любого человека. Он настолько прочно вошел в наш быт, что кажется, существует уже целую вечность. Но это совсем не так. Ведь с момента создания первого мобильного телефона прошло всего чуть более пятидесяти лет. Если учесть, что сотовая связь зародилась далеко от России, то и путь до нас был долгим. В Европе мобильная связь является массовой, ни для кого ведь не секрет, что в той же Финляндии или Швеции мобильные телефоны есть у каждого члена семьи, чего пока нельзя сказать о российской реальности. Однако независимо от этого доля пользователей мобильной связью в России неуклонно растет. Если в феврале 2004 года мобильной связью, по результатам исследования холдинга ROMIR Monitoring, пользовались из 1600 респондентов не более четверти – 25%, то четыре месяца спустя доля пользователей увеличилась до 32%. Ноябрьский замер не показал каких-либо значительных изменений. В январе же 2005 года на вопрос «Пользуетесь ли Вы сотовым телефоном?» утвердительно ответили 40% респондентов, а в апреле – 47%. [/I]" ([url]http://www.oriontelecom.ru/ori1.html[/url]) Давайте обсудим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебали меня эти сотовые, везде о них говорят, теперь вот и здесь от темы не уйти. У меня SE и Nok** ничего не рекламирую, все сотовые дрянь, в них не разбираюсь (это типа за новинками не слежу в отличии от 75-85% моих знакомых, которые постоянно говорят о трубах и мечтают поменять свою модель). Сам менять ничего не собираюсь и уже долгое время не меняю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире телефонов существует только две фирмы. Остальные всё у них прут, от вида до технологий. Именно эти две фирмы и являются образцом хороших телефонов. Вроде как в Германии БМВ и Мерс. Здесь точно также. SonyEricsson и Nokia. Я уже много лет назад (когда ещё Эрики были отдельны) отдал выбор им. И по сей день у меня только SonyEricsson. Т28, Т68, Т610, K750. Моё мнение: лучше чем SE телефонов нет. Хотя Nokia тоже превосходные телефоны. Motorola ещё как-то выделяется третьим лидером по разработкам. Ну, а Самсунги, ЛГ, Симанс и другие мобильники второго эшелона просто всё берут у лидеров. Это вовсе не значит, что они левые и плохие, но они хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola или "в огне не горит, в воде не тонет". Падал на проезжую часть, пришлось подождать, пока весь поток машин лениво остановится у светофора, затем собрал детальки, вставил на место - работает! И это вам без всякой защиты. Без вариантов, мой телефон. Владею на своем телефоне слепым набором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из телефонов я больше люблю Nokia, но на самом деле в телефоне больше всего мне нравится темы на рабочий стол... особенно когда значки тоже меняются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Больше всего люблю Сони Эриксоны! Самые лучшие.[/QUOTE] [B]Полностью согласен[/B] У SE лучшее соотношение цена/качество. Nokia слишком сильно завышает цены своих мобильников и ломаются часто, но у неё самый большой рынок смартфонов(но они тормозят не по-детски). Siemens давно ничего путного не представлял, последние его хорошие телефоны:SL45,ME45 и S45. Телефоны Motorola глючат часто. Samsung хорошая фирма, но я её не очень люблю. Всё остальное фуфло(LG, Pantech и т.д. и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']Motorola ещё как-то выделяется третьим лидером по разработкам.[/QUOTE] Ничего себе [B]третий[/B] лидер, который своими RAZR и триплетами(v300,v500 и v600) подмял под себя весь рынок и стал законодателем новый моды. Samsung в последнее время копирует дизайн RAZR, но до этого делал очень приличные и не скопированные ни с кого слайдеры(D500, E800) и раскладушки(E700, E720).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Год юзаю Мото е398. [/QUOTE] Такая же фигня. :) Я не про мобилу, а то что тоже год :) Вообще, в основном у меня Motorolы были. Вначале Т191, потом (блин, букву не помню)380. По недельке баловался и другими моделями (брат в продаже работал). Все равно остановился на Motorolе. Если и поменяю вдруг (пока не собираюсь), то только на Sony Ericsson.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года пользую моторолку c380. Дешево и сердито. Звонит - это главное, а всякие камеры да прочие прибамбасы мне на телефоне ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года пользуюсь SonyEricsson K750i, не больна мобильными и не гоняюсь за новыми моделями, поэтому эта трубка меня всем устраивает и менять ее пока не собираюсь. А до этого чем только не пользовалась был siemens M65 (жутко глючил, зато кадаться можно было, противоударный и тяжелый как кирпич, свиду правда тоже натуральный кирпич), motorolla RAZR v3 (тоже глючила, Bluetooth не работал, вырубалась при разговоре, я ее от злости в один прекрасный момент так шарахнула об пол что она разлетелась на мелкие кусочки, и представьте ни капельки об этом не пожалела, ненавижу эти трубки), nokia и sony...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет некто и отметится, что у него не мобильника =) 2 БОЕЦ: Ну зачем ты так. Мне вот у SE качество сборки не совсем нравится. У папы К500 за пологода в такое страшило преврантился.... при самом обыкновенном использовании. У подруги был когда-то Z200 - та же фигня. Настораживает. Телефон на 3 месяца - я так не хочу. Хотя их трубки по изначальному внешенему виду и функционалу мне всегда нравились, но вот это качество материалом... У мамы, кстати, уже 2,5 года работает V300, и все ОК. Недавно подруга выстирала сименс А55 в стиральной машине (мой старый телефон, ему уже более 3х лет) - РАБОТАЕТ. Залипали пара кнопочек, но заработали и они. У сименсов мне не понравилась 65 линейка. У двух друзей S65 - обплевались, очень им сочувствую. Глючат по-страшному. Сейчас пошли Benq-Siemens, вроде ничего пока что. С нокиями общался мало, но знаю легендарные случаи их многолетней работы и жестокой эксплуатации в бетонно-кафельных и детско-ручных условиях. Дважды у меня был телефон Алкател. 535, а потом 756 - отличные трубки. 756 - самый удобный телефон из мною пользованных. Как страшный сон вспоминаю свой Филипс 530. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею пользоваться ни одним, кроме Нокии. Вообще, не люблю мобильные. Может неделю пролежать в кармане куртки с непринятыми звонками и непрочитанными SMS'ами (их я вообще терпеть не могу). p.s. Самая дурацкая для меня марка - Siemens. Легче решить курсовую по теормеху, чем понять, что и где на этом телефоне находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони Эрискон. Раньше был простенький Самсунг и его было не жалко об землю при случае бросить... А сейчас раскладушка :) А вообще Сони Эриксоны - самые простые, в них разобраться легко. И хотя я не очень люблю до-о-олго смситься, смс набираю вслепую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']2 БОЕЦ: Ну зачем ты так. Мне вот у SE качество сборки не совсем нравится. У папы К500 за пологода в такое страшило преврантился.... при самом обыкновенном использовании. У подруги был когда-то Z200 - та же фигня. Настораживает. Телефон на 3 месяца - я так не хочу. [/QUOTE] Согласен, но на характеристики аппарата это не сказывается(во всяком случае у меня:) ) Однако ты не найдёшь Нокию или Самсунг с двумя мегапикселями, с карточкой на 512(256) мегабайт в придачу за 9000-10000. . А у SE найдёшь(w800/w700) И Нокиа уступает своим конкурентам по качеству дисплея, звонку и т.д.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня SE K300I... Видели бы Вы этот аппарат...Покупали мне его тогда,когда он был новинкой. К Н.Г меняю на SE W700I(Типа Walkman)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный, затертый, с севшим динамиком самсунг A800.. Мне его подарили когда он был новинкой, с тех пор и пользуюсь и ни за что не поменяю ни на какой другой пока окончательно не сдохнет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю телефоны! Могу описать функции любого нового телефона, т.к. ищу самый-самый-чтобы не было желания через месяц его разбить! Был motorola Е398 :sad: Его украли! :mad: Теперь хожу с отстоем Nokia 3100,желание его разбить оч велико! :mad: Хочу Nokia 6131 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...