Перейти к содержанию

Зачем вы смотрите телевизор?

Рекомендуемые сообщения

После тяжелого трудового дня очень не хочется смотреть како-либо умное, интелектуальное кино, морщить лоб там ... , не хочется смотреть и всякие там детективы, боевики, триллеры и всякую остальную хрень, так как в жизни этого добра хватает. Хочется просто тупо смотреть на экран и улыбаться. Телевидение зомбирует, разве вы не знали? И когда мозг отдыхает это очень хорошо, особено когда он целый день загружен квазиинтеллектуальной работой. А вы школьники наверное? Если да, не смотрите телевизор, у вас еще есть шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно что-то смотреть?:frown: Можно чем-нибудь другим заняться. Лично мне, даже если устала жаль тратить свою жизнь на такую ерунду, я и так над собой издеваюсь всячески, чтобы еще и это смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Idealist']Почему обязательно что-то смотреть?:frown: [/QUOTE] Вот и я том же. Телевизор один из главных врагов человека. Здесь конечно идет речь о русском телевидении (кроме телеканала Культура) Вы наверное подумали, что я сам это все смотрю. Умышленно никогда. Но иногда бывает. Когда ем например. Лучше уж это, чем все остальное на русском ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Korvin']Вот и я том же. Телевизор один из главных врагов человека. Здесь конечно идет речь о русском телевидении (кроме телеканала Культура) Вы наверное подумали, что я сам это все смотрю. Умышленно никогда. Но иногда бывает. Когда ем например. Лучше уж это, чем все остальное на русском ТВ.[/QUOTE] Ну, если это лучшее, что Вы нашли на нашем телевиденье, то наверно кроме кнопки "СТС" и кнопки "Культура" у Вас в арсенале ничего не имеется. Ладно, заканчиваю флуд разводить. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если телевизор вкючен, то это только СТС. Принципиально. Больше вообще ничего не смотрю, и даже не листаю. Странный подход, делать что-то, но не смотреть ТВ, а ведь порой полезно просто НИЧЕГО не делать, закинуть ноги на стол и смотреть телек. Дело в том, что люди у которых всё расписано "полезными делами", они быстро перегарают. Нельзя успеть сделать всё, как и нельзя заработать всех денег. Порой нужно расслабиться и ничего не делать. Во, как раз через 5 минут начинается КДВХ. Я благодарен Амедиа и телеканалу СТС за то, что они спасли наше телевидение, без них ТВ можно было бы и несмотреть. СТС делает всё качественно, дорого и очень проффесионально. Будь то фильмы, сериалы или информационные передачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что вы прочитали выше, было офф-топом в теме "Кто в доме хозяин?". Отрезано, переименовано и перенесено в трёп. А что выйдет из этого - не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целенаправленно смотрю телевизор не очень часто - когда фильм какой-нибудь идет интересный или передача. Обычно он у меня просто работает сам по себе, а я подсматриваю местами. Не знаю даже, зачем, так уж повелось уже давно у меня дома. Для фона. Раньше было очень тяжело просто взять и выключить, начиналось брожение по каналам и так далее. Теперь вырубаю, когда надоедает очень просто. Если постараться четко сформулировать те цели, ради которых я смотрю ТВ, выйдет: - утром, когда собираюсь в институт, чтобы не заснуть - когда идут фильмы - ну ясно - для информации (новости, передачи всякие) - от нечего делать (сериалы, мульты). Стараюсь не делать ТВ единственным лекарством от безделья, тк. в больших количествах вредно - отупляет и здоровья не прибавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно телик не смотрю, только Пушкаридзе - т.к. на ужин выпадает, да и затянула трясина уже, и целенаправленно-фильмы. Но уже в течении года, после появления у меня ДВД, смотрю то что захочу и тогда когда захочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же футбол, квн, новости? где их смотреть? по телеку бывают хорошие фильмы - правда обычно поздно. для меня обычно телевизор это что то вроде фона...музыки... например когда я ем - вклячаю телевизор, практически выклячаю звук... и читаю книгу или газету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю почти всегда когда нахожусь дома, но это скорее просто звуковой фон. Очень люблю Спорт ( понятное дело - футбольчик ). А любимая викторина Своя игра - наиболее интеллектуальная игра на ТВ. Обожаю научно-популярные сериалы жаль из-за работы не всегда могу посмотреть (на Культуре ну очеень интересные идут ). Смотрю Фабрику звезд , пыталась заценить Дом 2 , но это за пределами моего понимания. Люблю посмотреть Детали на СТС и Истории в деталях. И обожаю кулинарные шоу на Домашнем !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело - иногда вообще его не включаю, не хочу, не надо, потому что есть масса других интересных дел.. нечем заняться? о! рядом лежит интересная книга и пылится) Но бывает такое, что книги надоели, инет бесит и я решаю включить этот осточертевший телевизор. Итог - сидишь, не можешь оторваться.. И так попеременно - ненавижу, не могу без ТВ. Но больше всего я люблю включать его и тупо переключать каналы.. не знаю даже.. удовольствие какое-то получаю от этого :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кино - понятно. Ну, что-нибудь умное - "Своя игра" или "Что? Где? Когда?". Ну, Спорт, Евроспорт - керлинг, снукер, футбол, хоккей. Ну, VH1 - просто чтобы увидеть битлов или "Аквариум" 80-х. Ну, Соловьева на НТВ или RenTV - как оппозиционный взгляд. Да и всё, пожалуй. А зачем я это смотрю? Надо же чем-то себя занять между чтением книжек, прослушиванием дисков, походами в кино и сидением за компьютером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утреца собираясь на работу смотрю утренние каналы - новости там, погоду и проч. для фона. А так в основном фильмы смотрю, пару сериалов. В выходные анализирую программу ТВ на неделю, отмечаю, что хотела бы поглядеть, что-то может лучше записать. Но часто прихожу к выводу, что смотреть нечего. Поэтому много денег трачу на Интернет (на вас, родимых! :)) и диски с фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю только изредка. Если есть какие интересные документальные фильмы, или ещё чего. Бокс по выходным смотрю. Просмотр фильмов по телевизору не приемлю категорически. Во-первых, рекламу вставляют ровно каждые 10 минут (а на СТС иногда даже каждые 5). Во-вторых, зачем-то вырезают из фильмов огромные куски. Смотрел как-то по первому "Звёздный десант", так там половину сцен (в основном насильственного содержания) нагло вырезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Я не могу представить свою жизнь без TV...[/QUOTE] 2 года назад я бы тоже так сказала. Телик работал непереставая, какая-то зависимость была. Но летом 2004 меня оторвали о цивилизации на 3 недели. Боже! Как хорошо без телика целых 3 недели! С тех пор, зависимость пропала. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как блин. Целую тему завели. :) В общем то дело в в телевизоре как в таковом, а в том что по нему показывают. А российское телевидение - это полное ... (нормальное слово к сожалению не подобрать). Еще раз повторюсь единственный нормальный канал это Культура, где руководство умные, образованные, интеллигентные люди, кстати великолепно разбирающиеся в кино. Ну и Спорт нормальный канал, но это канал отдельной направленности, поэтому в расчет я его не беру. Все остальное это просто издевательство над гражданами. Бесконечные тупорылые сериалы, реалити-шоу, ток-шоу, бестолковые развлекательные программы, лже-публицистические программы. Снова повторюсь, но как же нам засирают (извините, но другое слово просто трудно подобрать) мозги. Заметьте все нормальные фильмы по основным каналам стали показывать после 00.00. Для кого это? Или они думают, что у нас страна безработных. А реклама? Просто безобразие. Нервы просто не выдерживают. Поэтому перешел на телевидение иного плана. И всем рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Korvin']Заметьте все нормальные фильмы по основным каналам стали показывать после 00.00. Для кого это? Или они думают, что у нас страна безработных.[/QUOTE] Вероятно руководство считает что киноманы ведут такой разгульный образ жизни и смотрят арт-хаусные фильмы только при лунном свете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...