Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Деньги или власть?

Деньги или власть?  

46 проголосовавших

  1. 1. Деньги или власть?

    • Деньги
      37
    • Власть
      9


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Если бы можно было выбрать что-то одно, что бы вы выбрали: деньги или власть? Пожалуйста, проголосуйте и в комментариях укажите, почему вы выбрали именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабосики, однозначно. На власть мне глубоко фиолетово. Плюс ещё не люблю людей, и ещё социопатненький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sir Joseph Rudyard Kipling:"Four things greater than all things are, Women and Horses and Power and War."

 

Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти понятия неразрывны)

а так деньги лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть, конечно. Дело в том, что очень большие деньги меня пугают, это сколько же сразу народа тобой заинтересуется? ещё и отберут особо циничным способом. Другое дело - власть. Вот знакомые архитекторы преподают в институте за сумму, на которую можно пару раз сытно пообедать, на вопрос зачем вам это, друзья?- говорят, власть доставляет, над умами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабосики, однозначно. На власть мне глубоко фиолетово. Плюс ещё не люблю людей, и ещё социопатненький

А не страшно иметь бабосики? :)

Sir Joseph Rudyard Kipling:"Four things greater than all things are, Women and Horses and Power and War."

 

Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война.

Так что выбираете? :)

Эти понятия неразрывны)

а так деньги лучше...

Необязательно. Большие деньги - необязательно власть.

Вот знакомые архитекторы преподают в институте за сумму, на которую можно пару раз сытно пообедать, на вопрос зачем вам это, друзья?- говорят, власть доставляет, над умами.

Разве это власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть меня пугает. Потому что власть это ответственность за судьбы других. А если я приму неправильное решение и кому-то поломаю жизнь? Очень страшно.

А вот деньги, пожалуй, я бы взяла (жаль, что никто особенно не торопится предлагать))). Потому что деньги это отчасти и свобода от власти над тобой других людей, свобода выбора, творческая свобода, в конце концов. Чем меньше зависишь от глупости, алчности и наплевательского отношения к тебе окружающих - тем лучше для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно иметь бабосики? :)

 

А почему мне должно быть страшно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то древний мудрец – кажись, ещё времён царя Соломона, – на вопрос: "ума или злата" – ответил: "Кто не дурак, выберет то, чего ему недостаёт!" И выбрал золото.

Видать, не так уж был на самом-то деле умён. Ибо, за не фиг делать, можно представить себе ситуацию, когда злато/бабло не стоит ни говна, ни грязи под ногами. А вот ума любому, всем и каждому, мало всегда, везде и во всём, и только полный идиот может полагать себя настолько умным, что больше ума ему якобы уже и незачем.

В дилемме же: "деньги vs. власть" ситуация в корне иная, обратная. Власть – это, прежде всего, бремя ответственности. Если, конечно, ты не конченный отбитый идиот. Кабы Человечество состояло из людей, справедливо полагающих себя действительно разумными, хотя бы на четверть – властные полномочия не то даже, что никому б не хотелось заполучить; нет, их добровольно на себя взваливали б одни лишь стоики/фанатики/великомученики, а всю же прочую приходилось бы навязывать аж насильно; быть может, – по приговору суда, за тяжкие преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне должно быть страшно?)

 

А вдруг кто-то захочет отнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только полный идиот может полагать себя настолько умным, что больше ума ему якобы уже и незачем.

Очень интересное утверждение. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то захочет отнять?

 

Каким образом? Придёт злой чувак и начнёт запугивать, дескать: кошелёк или смерть? Да, ну! Нас таким не запугаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во власть лезут одни идиоты , которые прибирают и деньги. Если брать приземлённо то деньги или власть одно и то же. Не имеющий денег, но имеющий власть, добудет себе всё за счёт других людей, а имеющий деньги всё себе купит. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во власть лезут одни идиоты , которые прибирают и деньги. Если брать приземлённо то деньги или власть одно и то же. Не имеющий денег, но имеющий власть, добудет себе всё за счёт других людей, а имеющий деньги всё себе купит. Вот и всё.

Так все-таки: власть или деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки: власть или деньги?

 

Для меня оптимально где то посередине. Чтоб не особо давить на людей и было на что купить остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это власть?

Да, и социальный капитал еще. В том конкретном случае практикующие архитекторы вкладывают свое время, передают не только навыки студентам, но и свое...м, назовем это «чувство прекрасного», обращают внимание на наиболее талантливых и трудолюбивых, а затем эти студенты превращаются в креативных сотрудников их мастерских. Их работа окупается в будущем, это «долгие деньги», но надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы выбрать свободу..не хочу ни власти, ни денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги могут дать свободу-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть – это, прежде всего, бремя ответственности. Если, конечно, ты не конченный отбитый идиот.

Боюсь, что времена изменились. И осталась лишь видимость ответственности. Сейчас конченного отбитого идиота никто не казнит публично, он просто махнёт на собственном самолёте на край света и будет там прекрасно поживать на наворованные денежки, пока его не достанут))

 

Не имеющий денег, но имеющий власть, добудет себе всё за счёт других людей, а имеющий деньги всё себе купит. Вот и всё.

Это не совсем так, мягко говоря) Иначе президенты и олигархи у нас не были бы такими клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам власть, деньги, если хлоп! рак мозга - и вас уже нету. Я за удачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что времена изменились. И осталась лишь видимость ответственности. Сейчас конченного отбитого идиота никто не казнит публично, он просто махнёт на собственном самолёте на край света и будет там прекрасно поживать на наворованные денежки, пока его не достанут))

 

Да, во многом Вы правы.

Но ведь вопрос-то, насколько я понял, подразумевал: Тебе самому – отвечающему – чего больше хотелось бы.

А вовсе не шла речь про того отбитого, который: "…кабы стал царём бы, казну всю собрал бы, да ночью сбежал бы" – как оно звучит в фольклоре.

 

Ведь правда?

 

Что вам власть, деньги, если хлоп! рак мозга - и вас уже нету. Я за удачу.

 

Ну, это как Внни-Пуху предложить: тебе сгущёнки или мёда? А он в ответ: – Не! Только водка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вопрос-то, насколько я понял, подразумевал: Тебе самому – отвечающему – чего больше хотелось бы.

Так и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за удачу.

Я так отвечала раньше на пожелания здоровья. Добавляя при этом: потому что на Титанике все были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги. Потому то они уменьшают зависимость от чужой власти. Деньги нужны в том количестве, чтобы иметь приличное жильё и без проблем оплачивать услуги ЖКХ, а также мясо и кофе на каждый день. И не зависеть от нашей чудной бесплатной медицины:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И путешествовать по белу свету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...