Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

пересматривал на днях...все подумываю, а не взошел ли все таки первый фильм для меня на первое место вообще среди всего кино, посунув "Ворона", наверное все близко к тому. Понял, что перевод Гоблина мне надоел. Много где лишние маты, и дурацкий сленг. Ищу лучший, или сабы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понял, что перевод Гоблина мне надоел. Много где лишние маты, и дурацкий сленг. Ищу лучший, или сабы.

Как по мне украинская озвучка идеально передает брутальные характеры и эмоции персонажей. При этом не мешает слышать оригинальные реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне украинская озвучка идеально передает брутальные характеры и эмоции персонажей. При этом не мешает слышать оригинальные реплики.

 

их не одна, ты о какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не одна, ты о какой именно?

 

Я не знаю как она правильно называется и как объяснить, на филмикс подписана как Двухголосый,Р-украинский. Вроде по 1+1 и 2+2 раньше смотрел, наверное от них она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это тот, который я смотрел ещё 4-5 лет назад - то не очень как то. Глухой перевод, по моему мнению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю первый кинчик. Пожалуй, единственная придирка - этот идиотский, как у мартышки, крик, который издавал Хищник, когда попался в расставленную сетку. Кто вообще думал, что это хорошая идея? Это убивает и саспенс, и не имеет смысла в контексте издаваемых Хищником звуков. Он не мог издавать таких звуков. Зачем это ввели? Показать испуг? Это можно было сделать и заставив его просто рычать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю первый кинчик. Пожалуй, единственная придирка - этот идиотский, как у мартышки, крик, который издавал Хищник, когда попался в расставленную сетку. Кто вообще думал, что это хорошая идея? Это убивает и саспенс, и не имеет смысла в контексте издаваемых Хищником звуков. Он не мог издавать таких звуков. Зачем это ввели? Показать испуг? Это можно было сделать и заставив его просто рычать.

 

звериная природа. Кстати в части 2 Хопкинс вставляет этот крик, как крик восторга, когда в метро вырвал хребет у Дэнни-Пэкстона. Крик удивления в части 1 это был скорее. Да и это не мартышкин крик, скорее кого то помощнее.

 

А тебя не смущало мурлыканье как у кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю первый кинчик. Пожалуй, единственная придирка - этот идиотский, как у мартышки, крик, который издавал Хищник, когда попался в расставленную сетку. Кто вообще думал, что это хорошая идея?

абалдеть :) А я всегда думал что это кто-то посторонний кричит, птица какая-нибудь или мартышка, которая рядом оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть :) А я всегда думал что это кто-то посторонний кричит, птица какая-нибудь или мартышка, которая рядом оказалась...

 

ну там явно на мартышку не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там явно на мартышку не похоже.

 

ну я никогда не думал что это сам Хищ орёт, я всегда предполагал что это кто-то из пернатых или других животных, в джунглях ведь, на самом деле зверья полно...

 

Пожалуй, единственная придирка...

 

мне, кстати, всегда не нравился хромокей во время высадки в джунглях, очень палевно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю первый кинчик. Пожалуй, единственная придирка - этот идиотский, как у мартышки, крик, который издавал Хищник, когда попался в расставленную сетку. Кто вообще думал, что это хорошая идея? Это убивает и саспенс, и не имеет смысла в контексте издаваемых Хищником звуков. Он не мог издавать таких звуков. Зачем это ввели? Показать испуг? Это можно было сделать и заставив его просто рычать.

 

Проще говоря, всё его звуки должны быть более или менее близко к этим (никаких мартышек, котиков и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я никогда не думал что это сам Хищ орёт, я всегда предполагал что это кто-то из пернатых или других животных, в джунглях ведь, на самом деле зверья полно...

 

 

 

мне, кстати, всегда не нравился хромокей во время высадки в джунглях, очень палевно :unsure:

 

это какие минуты фильма именно:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие минуты фильма именно:frown:

 

когда снимают изнутри вертолёта смотри, палево в двух моментах: когда открывается дверь и потом когда к прыжку готовится Хокинс (Блэк). В общем моменты 09:54-09:56 и 10:21-10:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимают изнутри вертолёта смотри, палево в двух моментах: когда открывается дверь и потом когда к прыжку готовится Хокинс (Блэк). В общем моменты 09:54-09:56 и 10:21-10:23

 

хууух.....ну эти секунды я давно замечал....ничего катастрофического:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хууух.....ну эти секунды я давно замечал....ничего катастрофического:)

 

а меня хромокей вообще как явление бесит, до блевотины...он сразу придаёт любому фильму элемент вторичности. На мой взгляд, лучше бы режиссер не брал бы эти планы вообще - пусть это и идёт в жертву общей информативности определённых сцен.

 

Хорошо хоть согласился, а то я думал что тебя щас опять "понесёт" в спор и срач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня хромокей вообще как явление бесит, до блевотины...он сразу придаёт любому фильму элемент вторичности. На мой взгляд, лучше бы режиссер не брал бы эти планы вообще - пусть это и идёт в жертву общей информативности определённых сцен.

 

Хорошо хоть согласился, а то я думал что тебя щас опять "понесёт" в спор и срач :)

 

ну для меня сабж все равно 100/100 ты же понимаешь, да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня сабж все равно 100/100 ты же понимаешь, да?:)

 

Сто из ста? Тупой хэппи-энд...ага

 

Другое дело мрачный нуарный жуткий Хищник-2, который 200 из 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня сабж все равно 100/100 ты же понимаешь, да?:)

понимаю, потому и думал что тебя щас понесёт: "...мол, нет там никакого хромокея!!!Там всё идеально!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто из ста? Тупой хэппи-энд...ага

 

Другое дело мрачный нуарный жуткий Хищник-2, который 200 из 200

 

195/200 точнее.

а вообще это одинаковые цифры:) что 100/100, что 200/200.

 

Стоп, в хищнике 2 тоже хэппи енд:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195/200 точнее.

а вообще это одинаковые цифры:) что 100/100, что 200/200.

 

Стоп, в хищнике 2 тоже хэппи енд:frown:

 

Там нуар, трагедии (в 1 нет трагедий, а есть хихишеньки и пафос с минимум сопереживание, но хоть красиво и то спасибо), жуть, шик. Хэппи-энд это не финал, а стиль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нуар, трагедии (в 1 нет трагедий, а есть хихишеньки и пафос с минимум сопереживание, но хоть красиво и то спасибо), жуть, шик. Хэппи-энд это не финал, а стиль!!!

 

вообще то Хопкинс видел, какие трагедии расписал Мактирнан, и очень пытался повторить хотя бы тот уровень, что вышло, конешно же.

 

так что за новое обозначение Хэппи Энда ты мне толкуешь, Инсайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что за новое обозначение Хэппи Энда ты мне толкуешь, Инсайд?

 

Ну, хэппи-энд бывает трёх видов. Механический реле всего...это когда типа просто в конце бац и хорошо, а фильм ровный такой, нейтральный или светлый. Обычно второй тип хэппи-энда: по всему стилю видно, что хорошие ну такие хорошие просто они победят. А третий тип это уже как в мстителяхвинал и войнабесконечности: смысла нет смотреть, потому что хорошие победят они ж круче крутых яиц.

 

А Х2 имеет жуткую атмосферу, нуар и бойня, печалька и просто жуть. Мрачные сражения, а в итоге главный герой просто крут ну молодец чё держи пистолет в подарок. Сопереживаешь погибшим. Тонна эмоций. А Х1 это хи-хи пуфпуф и вопль Шварца (но красиво, не спорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Х2 имеет жуткую атмосферу, нуар и бойня, печалька и просто жуть. Мрачные сражения, а в итоге главный герой просто крут ну молодец чё держи пистолет в подарок. Сопереживаешь погибшим. Тонна эмоций.

Ага, а еще х2 имеет 6чку на имдб, которая не стала 7кой даже за 30 лет и кассовый провал. Однозначно тонна эмоций. Особенно отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще х2 имеет 6чку на имдб, которая не стала 7кой даже за 30 лет и кассовый провал. Однозначно тонна эмоций. Особенно отрицательных.

 

потому что этот фильм никто не понимает, что он почти шедевральный. И он лучше Хищников. И рейтинг имдб насчёт этих фильмов всегда был неадекватным. Как и первого фильма. Надоело тебе это писать.

 

Чужой 3 тоже с оценкой 6,3. И что? он хуже Прометея? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что этот фильм никто не понимает, что он почти шедевральный.

Никто не понимает призрачного гонщика 2, что он почти шедевральный.:lol: Ну вот как то так это звучит:biggrin: Объективно хищник 2 хрень никому не понравившаяся. Фильм чисто для фанатов. Ну вроде тебя.

 

Чужой 3 тоже с оценкой 6,3. И что? он хуже Прометея?

Вообще то да. Лучше. Сюжет? графика? Декорации? да. Чужой 3 примечателен только сценой смерти рипли. Если б она там не померла, фильм был бы хуже, чем чужой 4 даже. Извини, но смотреть на кучку философствующих бомжей на заводе мало кому понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...