Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Для тебя, Сумён, нет никаких женщин. Ни нормальных, ни ненормальных. Смирись уже и уйди в закат. С этого форума.

 

Да ладно тебе гнать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе гнать его.

 

После того говна, что он писал Робу Зомби? Нет, не ладно. Пусть валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя, Сумён, нет никаких женщин. Ни нормальных, ни ненормальных. Смирись уже и уйди в закат. С этого форума.

 

Спасибо- я понял. На этом форуме нет друзей, и делать мне тут мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда я знаю, может, и есть, но я точно не в их числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того говна, что он писал Робу Зомби? Нет, не ладно. Пусть валит.

 

Эм, походу я что-то пропустил. Потёрли уже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, походу я что-то пропустил. Потёрли уже?..

 

Естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того говна, что он писал Робу Зомби?
Боюсь представить даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо- я понял. На этом форуме нет друзей, и делать мне тут мне нечего.

Друзей-женщин для вас наверняка тут нет, ибо какому другу понравится, если его назовут ненормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо- я понял. На этом форуме нет друзей, и делать мне тут мне нечего.

 

Так умудриться за 5 лет написать 249 комментов...где тут смысл жизни вообще? Вот что странно. Тут некоторые Брэнд в ТС набивают 249 за сутки:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так умудриться за 5 лет написать 249 комментов...где тут смысл жизни вообще? Вот что странно. Тут некоторые Брэнд в ТС набивают 249 за сутки:wow:

 

На деле около 3 тысяч, даже если вычесть "трёпные", всё равно там было около двух тысяч, если верно помню. Глюк системы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле около 3 тысяч, даже если вычесть "трёпные", всё равно там было около двух тысяч, если верно помню. Глюк системы просто.
Если смотреть в ЛК на странице сообщений, то 3284.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле около 3 тысяч, даже если вычесть "трёпные", всё равно там было около двух тысяч, если верно помню. Глюк системы просто.

 

Глюк матрицы пользователя? Смысл жизни это быть батарейкой...вдруг напомнило — вот уж самый распространённый "смысл жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот факт, что ты настенал аж 2 тыщи сообщений о жестоких женщинах , а остальное из них по существу, не говорит ни о чем. Что ты , что Сумён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот факт, что ты настенал аж 2 тыщи сообщений о жестоких женщинах , а остальное из них по существу, не говорит ни о чем. Что ты , что Сумён.

 

А можно цитатки хотя бы последних шести комментов по этой теме? Это ведь мог бы быть смысл жизни для многих мужчин (получается лишь для жалкого процента из нас, так как надо иметь как минимум кучу времени...и деньги, доступная хата так же нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо до пеннсии не до жить.
надо было в юности изучить списочек льготников. был бы на пенсии, как некоторые :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги надо было менять, с юности причём. А не списочки изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги всего лишь носитель информации.

вот интересно, Сумен помнит о чем он думал в юности? вместо того чтоб мечтать о пенсии в 40 лет, о чем он мечтал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Джеймс не перестает радовать простым и четким выражением близких мне смыслов. Эх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги всего лишь носитель информации.

 

Это самый распространённый предрассудок — и при этом одновременно самый ошибочный.

 

То есть да, в принципе, мозг человека (как, впрочем, и любого животного) можно условно поделить (по принципу дискриминации информации) на хранилище инстинктов (= генетически детерминированная информация, хранящаяся и обрабатываемая стандартным образом (также генетически детерминированным)) и на процессор личной информации, т.е. неразрывный комплекс накопленной за время жизни информации (в процессе обучения, индивидуальной практики, случайных впечатлений, мыслей, снов (в т.ч. иллюзий и галлюцинаций)), хранящейся и обрабатываемой индивидуальным же образом.

Это нечто типа индивидуального компьютера (в очень грубой аналогии), имеющего уникальную (неповторимую, совершенно различную для каждого индивидуума) систему команд, индивидуальную логическую структуру (коррелирующую в пределах 8-12% от индивидуума к индивидууму, и то лишь по причине топологической привязки к основным скоплениям несущих специализированную информацию пучкам нервов) и совершенно неповторимую кодировку хранения этой информации.

Последнее обусловлено тем, главным образом, что какое-то отдельное хранилище этой информации в мозгу отсутствует как таковое. Информация в нём хранится в виде трёхмерного сплетения замкнутых и частично-замкнутых петель циркуляции нервных сигналов, образующих множество взаимодействующих контуров саморегенерации, самовозбуждения и саморазрушения нервных импульсов. Причём – в условиях взаимного влияния объёмных контуров с очаговыми центрами, распространяющими преимущественно двумерные солитоны в своём слое, затухающие с расстоянием по примерно анти-параболическому закону.

С учётом того, что слои при этом отнюдь не плоские, а напротив, сморщены в извилины, также совершенно индивидуальным образом…

Короче говоря, это меньше всего похоже на статическое хранилище стабильной информации. Более или менее постоянным в каждом отдельно взятом мозге остаётся только его индивидуальная геометрия, топология которой определяет индивидуальные особенности как памяти, так и порождения элементарных реакций (мыслей, эмоций, принимаемых решений).

И лишь под прессом социального давления (в течение десятков лет) из этого хаоса (не всегда, но как правило) формируется более-менее адекватно (тоже далеко не всегда) реагирующее на внешние реалии НЕЧТО, называемое нами разумом (но не в обобщённом виде, в каковом разум вообще принципиально не может существовать, а лишь исключительно в смысле индивидуального поведения каждой конкретной личности).

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги всего лишь носитель информации.

 

нейрофизиолог 999 уровня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейрофизиолог 999 уровня :D
ну поменяй себе тогда мозги, сообщи потом об успехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вы живёте?

 

Для спасения души. Без этого смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спасения души. Без этого смысла нет никакого.

Чьей души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спасения души нужно умереть сначала. Забавная логика. Так зачем долго жить? И жить вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьей души?

 

Своей, разумеется.

 

Для спасения души нужно умереть сначала. Забавная логика. Так зачем долго жить? И жить вообще.

 

Долго не хотелось бы. Лет до шестидесяти пяти.

 

Для жизни вечной во Христе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...