Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Святые из Бундока (The Boondock Saints)

Рекомендуемые сообщения

Сияние Дэфо заслоняет почти все остальное. Не представляю в этой роли кого-то другого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальной классный фильм. Пересматривал около 30 раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологические подробности "нетаковости" героя Дефо (намеков походкой и ужимками было бы достаточно) и странное решение включить в фильм сцену с убийством кота (это типа черный юмор такой что ли?), оправданного последовавшими претензиями к его хозяйке (которую мы на основании слов шестерки придурочного должны считать падалью - но кот тут причем?) огорчили.

 

Ни пересматривать, ни рекомендовать не буду.

 

Один из братьев ну до того на нашего Буншу-Пинкмана похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась наконец-то с сабжем. Странное впечатление от фильма. Вроде немало в нём положительных моментов: и братья симпатичные, и Дефо шикарен до умопомрачения, и хватает сцен, сделанных весьма интересно и вообще зачётных, и финал с опросом на улицах очень даже хорош... Но в целом ощущение такое, словно поставили тебя перед необходимостью выбора между двумя сортами дерьма (бессилием закона и оголтелым самосудом), один из которых, прикола ради и провокации, украсили вышеперечисленными аппетитными "розочками из крема". А у меня как-то нет ни малейшего желания из такого выбирать, даже при том, что третьего варианта тут, очевидно, и вовсе не предполагается. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея фильма, отличный Дефо, но все склеено каким то клеем момент! Все происходит по каким то щелчкам- "момент и опп вот такой поворот!, "момент и опп и вот так все их любят,просто потому что", "момент и опп они какие то мстители", "момент и опп" "момент опп".По отдельности эпизоды порой просто шикарны, но как фильмочень плохо сдлены переходы..очень плохо обоснованы изменения персонажей, измение вектора истории и даже развязки. Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор черноюморных эпизодов с ощущением нецелостности и не особо удачным финалом, но зато каких. Уиллем Дефо самый шикарный здесь, конечно. Хоть я люблю животных, но над сценой с котом в голос угарел :lol:

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела (подавляя тошноту, до конца) и подумала, для кого это снято? Непонятно. Но точно не для меня :( Дичь полная. И зря я рассчитывала что-то увидеть у Дэфо, теперь хочется развидеть :D Эх. Единственное, что приподнимается выше плинтуса - сцена в исповедальне. Особенно если рассматривать ее символически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела (подавляя тошноту, до конца) и подумала, для кого это снято? Непонятно. Но точно не для меня :( Дичь полная. И зря я рассчитывала что-то увидеть у Дэфо, теперь хочется развидеть :D Эх. Единственное, что приподнимается выше плинтуса - сцена в исповедальне. Особенно если рассматривать ее символически.

 

Зря вы так конечно. Кино то угарное и местами даже стильно и красиво снято. Ну и актёры там все вполне качественно отыграли. Одна из самых запоминающихся ролей того же Ридуса. Ну, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так конечно. Кино то угарное и местами даже стильно и красиво снято. Ну и актёры там все вполне качественно отыграли. Одна из самых запоминающихся ролей того же Ридуса. Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

Это явно стеб и пародия, но поскольку я не знаю, на что (на все, видимо, просто не смотрю такое), то и смешит не особо. Было бы здорово сделано, может, имело бы самоценность. А может, и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно стеб и пародия, но поскольку я не знаю, на что (на все, видимо, просто не смотрю такое), то и смешит не особо. Было бы здорово сделано, может, имело бы самоценность. А может, и нет :D

 

А вы, если не секрет, как смотрели в оригинале или в каком-нибудь переводе? Спрашиваю, потому что сам лично смотрел в переводе Гоблина и в целом было топ, хотя я и не люблю этого персонажа, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, если не секрет, как смотрели в оригинале или в каком-нибудь переводе? Спрашиваю, потому что сам лично смотрел в переводе Гоблина и в целом было топ, хотя я и не люблю этого персонажа, если честно.

В оригинале.

Пид-ский Дэфо просто убил :D Нет, правда, поиздевались над ним знатно. А как славно русских выставили. Да все сплошь придурки. Одни айриши классные ребята. Хоть и придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале.

Пид-ский Дэфо просто убил :D Нет, правда, поиздевались над ним знатно.

 

У меня одна из самых запоминающихся сцен с Дефо было, когда он лежал со своим другом и отвесил ему пощёчину: " Ну ты и сидор".:D

 

P.S. Опять же этот фильм снят явно не в серьёзном стиле и воспринимать его нужно больше как комедию, потому что там рофлы чуть ли каждые 2 минуты, хотя там хватает стильных и даже брутальных сцен. Правда не знаю может в оригинале не всё так гладко. Ну и одни из лучших напарников в кино, на мой скромный взгляд. Просто раздалбаи как они есть.:)

Изменено пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, народ воспринимает как следует, вон на имдб рейтинг 7.7 (жесть, закрывайте лавочку :D). Интересно, как в переводе звучит речь на разных языках, которыми братцы щеголяют, кстати, по-русски они не умеют-таки, первый эпизод с "Иваном" три раза прокрутила, но ни слова не поняла :D Сейчас прочитала, что там слова просто придумали (неуд, не звучит ни разу по-русски!). А вот Толстяк говорит по-русски прилично -- ну, в касте значится актер нашего происхождения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвалили мне его помню в начале нулевых капец как, "братушки", унитаз, пушки....я когда сел его смотреть, то сразу понял, что то здесь не то, люди как будто другое кино смотрели, а я это. Со временем балл на имдб упал ниже восьми, хотя был помню 8,2 5 лет назад еще, показательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж этому фильму да таких "шедевров" кинематографа, как ТС) Когда уже люди отучатся свято верить в какие-то рейтинги и в то что они якобы в чём-то показательны. Исходя из своего личного опыта могу лишь сказать, что множество фильмов с запредельным рейтингом оказывались дерьмом, так и фильмы с низким рейтингом, может реже, но оказывались годнотой. Так что хз какие тут закономерности можно вырисовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпаде он меня преследует, спасите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж этому фильму да таких "шедевров" кинематографа, как ТС) Когда уже люди отучатся свято верить в какие-то рейтинги и в то что они якобы в чём-то показательны. Исходя из своего личного опыта могу лишь сказать, что множество фильмов с запредельным рейтингом оказывались дерьмом, так и фильмы с низким рейтингом, может реже, но оказывались годнотой. Так что хз какие тут закономерности можно вырисовывать.

Ну так у сабжа как раз "запредельный" рейтинг, так что не знаю, что вы хотели сказать, но примерно в точку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально да рейтинг показывает, что в основной массе своей зритель высоко оценил фильм. Но по итогу не факт что нечто средне выраженное будет хоть как-то коррелировать с вашим или моим вкусом. Так что я лично мало обращаю внимания какой там рейтинг, потому что он совсем не гарант качества для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально да рейтинг показывает, что в основной массе своей зритель высоко оценил фильм. Но по итогу не факт что нечто средне выраженное будет хоть как-то коррелировать с вашим или моим вкусом. Так что я лично мало обращаю внимания какой там рейтинг, потому что он совсем не гарант качества для меня.

 

рейтинг падает, потому что зритель поумнел за эти десятилетия. какой из этого режиссера режиссер показала вторая часть кала этого. Первую возможно форсят изза Дефо, который отыгрывал этого кринж-гея на полном маразме на полную катушку. все остальное даже мне лет в 20 казалось протухшим мясом. а в концовке, где они что то там заливают толпе вдвоем, и камера пафосно их облетает - можно обкакатсо от смеха. БЕЗ_ДАР_НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг падает, потому что зритель поумнел за эти десятилетия. какой из этого режиссера режиссер показала вторая часть кала этого. Первую возможно форсят изза Дефо, который отыгрывал этого кринж-гея на полном маразме на полную катушку. все остальное даже мне лет в 20 казалось протухшим мясом. а в концовке, где они что то там заливают толпе вдвоем, и камера пафосно их облетает - можно обкакатсо от смеха. БЕЗ_ДАР_НО.

 

The Boondock Saints - 7.7 imdb - бездарно

Terminator: Dark Fate - 6.2 imdb - дарно

Смотрите не перепутайте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Boondock Saints - 7.7 imdb - бездарно

Terminator: Dark Fate - 6.2 imdb - дарно

Смотрите не перепутайте. :lol:

 

не сливайся. Святые это тебе не 6-й фильм франшизы, балабол ты неуместный) какой там уже во второй части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сливайся. Святые это тебе не 6-й фильм франшизы, балабол ты неуместный) какой там уже во второй части?

 

Пишешь то про что я не говорил - ты, а балабол - я. Так и запишем.

Ну и если это 6-й фильм, то с него взятки гладки получается? Вторую часть не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...