Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

7 ноября 2015 умерла моя любимая кошка, моя Маруся :sad:

 

Сочувствую Вам, Buffi. Представляю, как это тяжело.

 

P.S. Котики-подобранцы, которые на предыдущей странице, просто чудесные! Надеюсь найдутся добрые и адекватные хозяева.

 

Вчера забрали мою девочку). Молодая пара с соседнего дома. Вроде, люди приятные. Надеюсь, что моей малышке будет с ними хорошо. Попросила, если уж не понравится что-нибудь, передумают, чтоб не выбрасывали, а вернули мне.

 

Осталось пристроить мальчонку.

Присмотритесь. Рыженьких ведь многие любят)

 

14a79e132421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ноября 2015 умерла моя любимая кошка, моя Маруся :sad:

Сочувствую. Когда погиб наш кот, тоже подобранный на улице в свое время, мы много лет не заводили нового. Он был настоящим другом и членом семьи, нянькой и защитником (!) для ребенка. Он мог кинуться и прогнать большую собаку, если считал, что она представляет угрозу для малыша. Очень не любил разговоры в доме на повышенных и пресекал их, как мог. Был умницей и добряком.

Очень печально терять таких друзей...

Хорошая киса.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали мою девочку). Молодая пара с соседнего дома. Вроде, люди приятные. Надеюсь, что моей малышке будет с ними хорошо. Попросила, если уж не понравится что-нибудь, передумают, чтоб не выбрасывали, а вернули мне.

 

Осталось пристроить мальчонку.

Присмотритесь. Рыженьких ведь многие любят)

 

Поздравляю -) И надеюсь, что люди добрые и адекватные.

А мальчик - это моя мечта, бело-рыжий! Шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ноября 2015 умерла моя любимая кошка, моя Маруся

Баффи, сочувствую ... когда кошка, как добрый друг, когда ее любишь, это конечно очень переживательно.

Меня эти все моменты смертей всегда пугают. Мои кошки не умирали при мне ... одну выпустили, пока меня дома не было ... и она не вернулась, хоть искала их долго. Другую на дачу к бабушке на лето привезла ... и там ее, видимо, кто-то и забрал, красивая она очень была. Еще одна потерялась при перезде ... за всей суетой не заметили, куда вообще пропала. Так что не видела я их мертвыми. А так бы наверно тоже травма бы была.

 

У подруги кошка была классная, с характером ... не всех к себе допускала, личность была ... старенькая уже, но легкая, стройная, красивая ... так она сама выбежала в подъезд, стали искать, не нашли. На третий день уже кто-то сказал им, что мертвая кошка где-то лежит. Оказалось, что она. Похоронили ее, и им кто-то сказал, что кошки часто уходят из дому перед смертью, не хотят в дом тех, кого любят, смерть приносить.

Уж не знаю, правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрядился алкаш за

литрушечку

Утопить у соседки котят.

Дескать, надо уважить

старушечку

Да и трубы с похмелья

горят.

 

Взял пакет с малышами

шуршащими,

Опрокинул авансом сто

грамм,

Перед бабкой учтиво

расшаркался,

Настроенье возвысив с

утра.

 

И на речку немедля

отправился,

Срезал путь, занырнув в

буерак.

Предвкушая награду,

осклабился,

Запыхался, краснея, как

рак.

 

Никого спозаранку на

реченьке,

Зашвырнуть собирался

пакет,

Размахнулся в лихой

скоротечности,

Но внезапно застыл с

ним в руке.

 

Вспомнил жизнь он

свою никудышную,

Где супругу и дочь

потерял,

Вспомнил долю свою

забулдыжную,

Где лишь водке себя

доверял.

 

Где по собственной

воле всё рушил он,

Словно так и должно

было быть,

Словно нет теперь

выбора лучшего,

Чем безвинных паскудно

губить.

 

Побледнев, как намедни

скончавшийся,

Мужичок,

разозлившись, воскрес

И обратно в деревню

помчался он,

Прямо к бабке в окошко

залез.

 

У старухи испуганной

выпросил

Кошку-мать, чтоб

кормила детей,

Нарубивши дровишек

по-быстрому

И потом обновивши

плетень.

 

Вместе с кошкой котят

он воспитывал,

Заодно и свой дом

подлатал,

Обожал колобочков

упитанных,

Сам похож на худого

кота.

 

Через два, целых два

трезвых месяца

Возвернул кошку бабке

назад.

Починил ей и ставни, и

лестницу,

И сарай, где ютилась

коза.

 

А котят раздарил по

окрестности,

Горячо убеждая народ,

Что они мышеловы

чудесные!

Хоть соврал, оказалось

- не врёт.

 

А котёночка самого

славного

Он дочурке повёз и

жене...

У реки с ним случилось

то главное,

Чем не поздно спастись

и на дне.

 

 

7391420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои котейки -

в 2 месяца

33df5d9c2cf7.jpg

f9945c5e5129.jpg

и сейчас, 2 года:

78c2510f0ca4.jpg

3889f4afaa7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две кошки, никуда не ходят и едят одно и то же, одна заболела и ветеринар сказал что отравилась. может такое быть? лечу её, уколы и порошки, пока что улучшения не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две кошки, никуда не ходят и едят одно и то же, одна заболела и ветеринар сказал что отравилась. может такое быть? лечу её, уколы и порошки, пока что улучшения не видно

 

Сдайте анализ на панлейкопению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду пила, я видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфует от солнечной весны :)

 

Не видно, да?

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, интересная тема, тоже пожалую поделюсь своими животными. У меня живут собака и кот( такой гуляка блин),местами противники, местами друзья. Кота вон все кастрировать хочу, ибо надоел своими вечными гулянками и соответственно проблемами, да только жалко его по мужски)

EwYOCh-BAfo.jpg

 

_iKJJ_T2Rn8.jpg

P.S Фотки могу неправильно заливать, ибо механизм форума мне не совсем понятен

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная собацюра. Моей бы такую толерантность к кошкам.

 

Вопрос: котёнка взяли к взрослой собаке или щенка к взрослому коту?

Думаю, что скорее всего первый вариант.

 

Он толерантный редко бывает, в основном постоянно обижает кота. Наоборот, собака была взята к уже взрослому коту. Кот поначалу мочил собаку, ну а потом его время прошло...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мое внимание привлекли детали, в частности, коврик со ступенчатым рисунком, у меня такой рисунок национальный на старинном паласе))

 

п.с. а крупные фотки заливаются с компьютера через функцию "управление вложениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мое внимание привлекли детали, в частности, коврик со ступенчатым рисунком, у меня такой рисунок национальный на старинном паласе))

 

п.с. а крупные фотки заливаются с компьютера через функцию "управление вложениями".

 

Хах, спасибо за помощь, а коврик у меня еще старый, не помню даж когда появился. Хоть он и неказистый, но я к нему уже привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя овчарка относится к кошке, как к мягкой игрушке, которой дразнят, но не дают. Всё время пытается её поймать и помять лапами, что при разнице в размерах для кошки опасно.

Тоже брал щенка к взрослой кошке. Кошка очень спокойная и нападения щенка просто терпела. Вот и дотерпелась. Когда попробовала отбиваться, было поздно. Собаке на всю жизнь въелось в психику, что кошка=игрушка.

 

Да мой собакен тоже частенько так делает, особенно если никто не смотрит, я думаю этого не избежать, ну если только не брать собаку и кошку маленькими и растить вместе, некоторые говорят, что тогда животные дружат не разлей вода, сам так не делал, поэтому не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котят к взрослым воспитанным собакам брал не раз. Никаких проблем.

 

Странно, мне вот кажется что собакен обязательно попытается как-то потеснить кошку. Животные же конкурирует за людское внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки никогда не воспринимали принесённый домой маленький шерстяной комочек, как конкурента. А потом просто привыкали и внимания на взрослого кота обращали не больше, чем на пустую миску.

 

Но у меня всегда были крупные дворовые сторожевые псы. Квартиру с котом не делили.

 

Ну наверн кому как повезет. Но впринципе моим животинам нормально, живут в частном доме, поэтому им есть куда свалить друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в смысле и мои в частном доме. Псы всегда во дворе.

Но когда брал котёнка к взрослому псу, они быстро свыкались и, собственно, особо не контактировали.

А в данной ситуации к взрослой кошке, которая 5 лет мирно прожила с 2 уже немолодыми псами взята немецкая овчарка.

И теперь кошка либо в доме, либо за двором. По двору перебежками.

 

Значит тут зависит от характера собаки, ну или везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучить цепью любимую собаку + за которую отвалил много денег, смысла не вижу

 

Я считаю, что собаке самое лучшее место - в деревне, где достаточно территории для прогулок и не приходится запирать пса постоянно в доме.

А в городе держать, особенно в маленьких квартирах и больших собак - не дело, считаю. Это даже хуже ошейников.

 

Хах, интересная тема, тоже пожалую поделюсь своими животными. У меня живут собака и кот( такой гуляка блин),местами противники, местами друзья. Кота вон все кастрировать хочу, ибо надоел своими вечными гулянками и соответственно проблемами, да только жалко его по мужски)

Хороши зверята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собаке самое лучшее место - в деревне, где достаточно территории для прогулок и не приходится запирать пса постоянно в доме.

 

Я тоже считаю, что держать собаку в квартире - это не то. Но если есть частный дом, то прекрасно можно держать и в городе, что я собственно и делаю

 

 

Хороши зверята!

 

Спасибо

 

У меня есть привычка, прогуливаясь с собакой, захожу в ближайший супермаркет взять пива. Собаку пристёгиваю у заборчика.

Недавно в середине дня гулял, на улице жара, я решил пристегнуть собаку поближе ко входу, в тени. Когда вышел, смотрю, а собака выдернулась из ошейника и сидит спокойно на обычном месте у заборчика.

 

Хах, думаю люди изрядно перепугались. Хотя я так не делаю, все таки это изрядно людей нервирует. Собака большая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть частный дом, то прекрасно можно держать и в городе, что я собственно и делаю

А, так значит) Ну это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для овчарки не сильно крупная, но не маленькая.С 3-месячного возраста приучена к выгулу в городских условиях. Посторонних людей игнорирует.

 

Классная собака, хотя расцветка шерсти несколько необычная для немецкой овчарки

 

. Посторонних людей игнорирует.

 

Точно, любая умная собака в основном так и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это только за пределами своего двора. Во двор никого не пустит, на своей территории у неё альтруизм пропадает.

 

У меня также. Прям один в один поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот поначалу мочил собаку, ну а потом его время прошло...)

Вечная история с кошками.. ну, почти. Бывает и иначе.

 

на школьной спортплощадке с собачкой занимаюсь. Вот тут

Видео ограничено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...