Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ухоберт']Даллас не знал, что мелкая шмыгающая тварь за несколько часов вырастает в особь с корову размером. Они там еще и какой-то авоськой хотели ее поймать. И оружия на борту ноль - собирали на коленке[/QUOTE]да при чем тут размер твари и оружие на коленке - само место действия - узкая вентиляция, когда у человека нет маневра, да еще и самодельный огнемет, который может в любую минуту развалиться и сжечь командира, командира, который должен был послать кого-то другого, а не лезть сам - глупо это, гораздо проще было собраться в одной комнате и ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Э, не, постойте, ЧВК это военные, хоть и частные, какой смысл сравнивать их с гражданскими лицами в смысле навыков и права на владение оружием? Сильно не корректно. И этр, груз руды не был сильно важным, мяхко говоря, чтобы аж военное судно выдавать в сопровождение. Дальнобойщикам, перевозящим на фурах, скажем, уголь кто-то выдает сопровождение ЧВК? В какой стране происходит подобное чудо? Дальнобоям выдавать арсенал никто не станет, вряд ли вообще это законно, потому что гражданским-то его с чего вдруг выдавать, на каких основаниях? А что может стрелять не пробивая обшивку? Вроде бы судя по всем частям никаких лазерганов и карманных файерболов тут нет, оружие вполне аутентичное, с патронами, это же не Блэйдраннер. [/QUOTE] Вы меня не читаете. Во-первых,никакое дополнительное военное судно с сотрудниками ЧВК никому не дают в сопровождение. Просто на грузовой корабль сажают вооруженную группу для защиты от пиратов. Во-вторых, я бы все таки сравнивал Ностромо не с грузовичком,а с грузовым кораблем, тк на Ностромо есть капитан,пилоты и устав. Поэтому у капитана должно быть оружие,ну так положено,это не я придумал. Я думаю в будущем придумали бы какое нить оружие,например с пулями из мягких металлов,что нить в этом духе. Или с ампулами снотворного,лазеры,да много чего можно придумать. Прометей приятно пинать,потому что это не строгая н/ф, это скорее мифологический сюжет. И ничего там противного от первого до последнего кадра я не увидел.Да,есть неудачные моменты. Но в целом как фильм хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']В чем бред-то? Команда Ностромо была космическими дальнобойщиками по сути, на кой им оружие, и, что гораздо любопытнее, на каком бы основании им его кто-то выдал? По такой логике и сейчас транспортные компании снабжают своих дальнобойщиков оружием, да еще и легально под девизом "а вдруг на вас нападет враг/медведь/чужой/и т.д." Серьезно?[/QUOTE] КОСМИЧЕСКИМИ дальнобойщиками. На случай аварии или незапланированной посадки в медвежьих углах. Оружие и сейчас входит в снаряжение наших космонавтов. Такое примерно(эта модель, правда, уже не используется):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']да при чем тут размер твари и оружие на коленке - само место действия - узкая вентиляция, когда у человека нет маневра, да еще и самодельный огнемет, который может в любую минуту развалиться и сжечь командира, командира, который должен был послать кого-то другого, а не лезть сам - глупо это, гораздо проще было собраться в одной комнате и ждать[/QUOTE] Он протащил зараженного человека на борт, и м.б. терзался совестью. Полез искупать, так сказать. А почему в вентиляцию - так тварь там и пряталась, как оказалось, так что с этой стороны он прав. Но полез, действительно, зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ухоберт']А почему в вентиляцию - так тварь там и пряталась[/QUOTE]узкая вентиляционная труба - это не поле для сражения, там даже ремонтные работы проводить проблематично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']да при чем тут размер твари и оружие на коленке - само место действия - узкая вентиляция, когда у человека нет маневра, да еще и самодельный огнемет, который может в любую минуту развалиться и сжечь командира, командира, который должен был послать кого-то другого, а не лезть сам - глупо это, гораздо проще было собраться в одной комнате и ждать[/QUOTE] Чего ждать? План был загнать чужого к шлюзу и в космос выбросить, а огнемет был для отпугиванная. Или может ты хотел, чтоб мы второй час фильма наблюдали героев в комнате, которые ждут"?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Чего ждать? План был загнать чужого к шлюзу и в космос выбросить, а огнемет был для отпугивания. Или может ты хотел, чтоб мы второй час фильма наблюдали героев в комнате, которые ждут"?))[/QUOTE]в жизни мы так бы и поступили, сели бы в помещении и ждали (к тому же не факт, что огонь бы его отпугнул), а то в кино - поэтому, претензии к змейке тоже не в тему :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']в жизни мы так бы и поступили, сели бы в помещении и ждали [/QUOTE] Кстати да "на земле продизефицируют и без нас разберутся". Щас я буду бегать по вентиляциям за червяком. На ключ дверь в спальню закрыли и спать легли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']в жизни мы так бы и поступили, сели бы в помещении и ждали (к тому же не факт, что огонь бы его отпугнул), а то в кино - поэтому, претензии к змейке тоже не в тему :D[/QUOTE] В тему, ибо можно было показать как змея нападает из засады. Или просто неожиданно. Заодно обошлись бы без тупизны наших ученых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik'] учёные не знал, что змея моментально регенерируется, если у нее отрезать голову, учёный не знал, что у нее внутри кислота, учёный не знал, что она обладает физической силой, способной сломать руку, учёный был в скафандре для инопланетных путешествий - земные змеи не обладают такими способностями, поэтому учёный так себя и повел[/QUOTE] Полностью согласен, совершенно верно. Учёные не знали что они в фильме ужасов, в котором есть нечто намного более опасное чем кажется и только поэтому их поступки выглядят глупо. Но в данных поступках не было бы ничего глупого если бы эта тварь не оказалась настолько фантастически опасной, подразнили бы, поймали и в колбу засунули какую-нибудь. Так же как и в фильме [SPOILER]Живое[/SPOILER] претензии к неосторожности темнокожего учёного предъявляют и к протоколам безопасности, в то время как всё там нормально и с осторожностью и с безопасностью, ненормально дело обстоит с фантастически, нереально опасным организмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они сбежали от сигнала в километре от них? Может это была эта безобидная змейка. И да, земные змеи даже меньшего размера бывают ядовитыми. При всем уважении, даже в скафандре лезть к абсолютно неизвестному существу это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Почему же они сбежали от сигнала в километре от них? Может это была эта безобидная змейка. И да, земные змеи даже меньшего размера бывают ядовитыми. При всем уважении, даже в скафандре лезть к абсолютно неизвестному существу это глупо.[/QUOTE] Сигнал испугал потому что хрен его знает что там, может какая то огромная тварь,там же непонятно ничего,а тут небольшая змейка. понадеялись на скафандры, кто ж знал что это маленькое биологическое оружие,обладающее огромной силой,а не просто змея. Хотя согласен,что сцену можно было как то по-другому обыграть. Необязательно было руки совать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент, про то что они не знают, что находятся в фильме ужасов не работает, ибо ни вы, ни я тем более не полезли бы к змее в реальности. Ну я надеюсь на здравый смысл оппонентов. Так что может они и не знают что в фильме ужасов, но ведут себя именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Аргумент, про то что они не знают, что находятся в фильме ужасов не работает, ибо ни вы, ни я тем более не полезли бы к змее в реальности. Ну я надеюсь на здравый смысл оппонентов. Так что может они и не знают что в фильме ужасов, но ведут себя именно так.[/QUOTE] У меня знакомая ловила змей голыми руками. А это еще и биолог-фанатик. Есть куча людей, которые подобных вещей не боятся. Так что ваш аргумент в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о влиянии кино на мир науки. Помнится вначале эпичного срача по фильму кто-то защищая кино довольно неумело выдвинул тезис что падение Инженера в начале это смена прокариотов на эукариотов. А тут совсем совсем недавно ученые искавшие промежуточное звено между археями и эукариотами [URL="zen.yandex.ru/media/id/5dbf1084a06eaf00b110e2fb/neprostye-puti-evoliucii-otkuda-vzialis-eukarioty-5e0087b8bb892c00b11f7905"]нечто такое нашли[/URL] и назвали [QUOTE]В августе 2019 г. была опубликована научная работа об исследовании донного грунта, который японский батискаф «Синкай-6500» извлёк с глубины 2,5 км. Пробы поместили в биореактор, а спустя какое-то время взяли из него вторичные пробы, предположительно обогащенные живыми клетками, и перенесли их на питательные среды. В ходе изучения того, что получилось, обнаружили микроорганизм, получивший название [B]Prometheoarchaeum[/B] syntrophicum. Тщательнейший молекулярно-генетический анализ показал, что он относится к группе локиархей.[/QUOTE] В общем затесались фанаты Ридли Скотта в ряды науки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне чертовски любопытно была л это ирония или же чуваки всерьез это. Прям сильно любопытно :) ПС. Там еще по ссылке [B]асгардо[/B]археи и [B]локи[/B]археи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локиархеи из-за гидротермальной зоны "Замок Локи" вблизи места нахождения. Ну и пошло: торархей, одинархей, хеймдалльархей. Все вместе асгардоархеи. Может, фильм и ни при чём. А может, как раз при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']А о чем тут спорили 860 страниц? Напомните коротко, плиз. Кроме шлемов.[/QUOTE] О фильме "Прометей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Локиархеи из-за гидротермальной зоны "Замок Локи" вблизи места нахождения. [/QUOTE] Плюс это вообще рядом Норвегией. [QUOTE]Может, фильм и ни при чём. А может, как раз при чём. [/QUOTE] Может их достали вопросы как они относятся к Марвелу? И они такие, нет мы вообще Ридли Скотта любим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...