Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать - видеоклип от Бритни Спирс тоже оставляет впечатления. Если бы Нолан окунулся в научную фантастику, то ему бы пришлось удалить пол фильма роялей, тупости и алогичности ) Чего только стоят часики, медленный двоичный сигнал и дорожки порошка на полу.

 

Если уж сравнивать - то уже с фильмом от Нолана - Начало. Вот там есть все и сценарий и картинка и атмосфера, настолько грамоотно сделанные, что на косяки просто не обращаешь внимания.

 

Про то что - разница в течении времени - это феерическая разница в силе гравитации, я вообще промолчу. Но красивой картинкой, соплями и кучей неизвестных понятий из физики большинству людей, собранных в винигрет - подали хомячкам, красиво приготовив.

 

У сабжа огромное количество проблем,начиная с изначально провальной концепции глобального экологического кризиса и далее по сюжету, но удивляет то, что люди в упор этого не видят,возможно все дело в стилистической подаче.Визуальный гиперреализм усыпляет критическое восприятие и бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У сабжа огромное количество проблем,начиная с изначально провальной концепции глобального экологического кризиса

А что не так с концепцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с концепцией?

 

Эта концепция несостоятельна, мы быстрее друг друга перебьем. Воздух очистится и заживем заново, ну как и всегда делают двуногие, ну все ок. В космос лететь не нужно ))

 

Просто в фильме собрали весь научпопвинигрет. Концепция эко-глобалистов-лохотронщиков, срочна нада литеть в космос, тесно будет, срочна на Марс и к звездам, мывсеумрем и т.д. Все эти вещи связаны друг с другом как уж и еж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с концепцией?

 

Концепция некого патогена,уничтожающего растительные культуры так,что совершенно ничего толкового в ответ придумать нельзя, показалась мне крайне неубедительной.Это при научно-технологической возможности собирать роботов с искусственным интеллектом и беспилотники, умеющие летать хз сколько лет(!) . И так далее по списку. Учебники,в которых говориться, что на Луну не летали (what?!), отсутствие армий,сброс бомб на голодающих (what?!#2), да долго можно продолжать.Почему одарённый инженер не может построить семье нормальный дом, чтобы песок не залетал во все щели? Все эти мелочи бросаются в глаза и общая картина рассыпается. Но так то да, Aiza права, это фантазия, просто это плохая фантазия, приправленная красивой картинкой и жалобной музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одаренный инженер не сможет обмануть второй закон термодинамики, для дома, защищенного от пыли понадобятся уплотнители и фильтры, которые придется регулярно менять, а взять их неоткуда. Идея с патогеном мне тоже кажется надуманной - что за патоген, откуда взялся, и почему от него можно избавиться в искусственных биосферах в космосе, но нельзя в искусственных биосферах на земле?

В целом, фильм очень неплох как мелодрама об отношениях отца и дочери, а насчет космической фантастики - это довольно нишевый жанр, порожденный космической романтикой 50-х - 60-х, со своим набором условностей, как и космоопера (да, тут условности ближе к реальности, но условностями быть не перестают). Сабж попытался вдохнуть новую жизнь в этот жанр, но непонятного патогена и физически точного изображения черной дыры для этого оказалось недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта концепция несостоятельна, мы быстрее друг друга перебьем. Воздух очистится и заживем заново, ну как и всегда делают двуногие, ну все ок. В космос лететь не нужно ))

 

Просто в фильме собрали весь научпопвинигрет. Концепция эко-глобалистов-лохотронщиков, срочна нада литеть в космос, тесно будет, срочна на Марс и к звездам, мывсеумрем и т.д. Все эти вещи связаны друг с другом как уж и еж.

 

"мы друг друга перебьем" - это научпопвинигрет и есть, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы друг друга перебьем" - это научпопвинигрет и есть, кек

 

А сброс бомб из космоса на голодающих, это из какой оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что - разница в течении времени - это феерическая разница в силе гравитации, я вообще промолчу. Но красивой картинкой, соплями и кучей неизвестных понятий из физики большинству людей, собранных в винигрет - подали хомячкам, красиво приготовив.

 

А можно об этом поподробнее и, например, в более профильной для этого теме в "Трепе"? Я бы с интересом почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно об этом поподробнее и, например, в более профильной для этого теме в "Трепе"? Я бы с интересом почитал.

 

Ну почему же в трепе ? Гравитация искривляет пространство-время. Мопед не мой, Эйнштейна. ОТО. А еще наблюдатель никогда бы не увидел как исчезает корабль в дыре, он бы так и висел на месте вечно, если бы конечно его не разорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же в трепе ? Гравитация искривляет пространство-время. Мопед не мой, Эйнштейна. ОТО.

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

 

О нет, друг мой, тут уж сам себя обламывай, ну не знаю - загугли что нибудь вроде гравитационного замедления или ускорения времени и зависимость этого от гравитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, друг мой, тут уж сам себя обламывай, ну не знаю - загугли что нибудь вроде гравитационного замедления или ускорения времени и зависимость этого от гравитации.

 

В фильме, вроде как, и показывают, что от гравитации идут пространственно временные искажения. Что не так? Слишком сильные, слишком слабые? Сказал "а", говори и "б". На фиг накидывать в тему?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, вроде как, и показывают, что от гравитации идут пространственно временные искажения. Что не так? Слишком сильные, слишком слабые? Сказал "а", говори и "б". На фиг накидывать в тему?:unsure:

 

Высадка на планету с большими волнами, когда чуваки вернулись прошло около двадцати лет. А теперь возьми калькулятор и посчитай, смогли бы они вообще покинуть орбиту этой планеты, может ли она вообще существовать в таких условиях гравитации, какая гравитация была бы на этой планете, и как гравитация бы действовала на ее тектонику. Все, марш в школу.

 

Я ничего не накидываю, тут можно про рояли околонаучные долго писать )

 

- Нас засасывает черная дыра.

- Окай, ща форсаж включу, закись азота есть. Милая, ты тоже хапни закиси от черной дыры отрываться будем.

 

Ржал как конь. Если тебя засасывает черная дыра. То даже взрыв горящего пердака не поможет.

 

И с какой скоростью должна вращаться планета, чтобы ее не засосало в черную дыру, если разница во времени с рядом стоящим кораблем - 20 лет ))

 

В условиях обычной гравитации - на нашей планете извергаются вулканы и двигаются тектонические плиты.

 

На той планете должен быть ад, а не прикольные волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка на планету с большими волнами, когда чуваки вернулись прошло около двадцати лет. А теперь возьми калькулятор и посчитай, смогли бы они вообще покинуть орбиту этой планеты, может ли она вообще существовать в таких условиях гравитации, какая гравитация была бы на этой планете, и как гравитация бы действовала на ее тектонику. Все, марш в школу.

 

Я ничего не накидываю, тут можно про рояли околонаучные долго писать )

 

- Нас засасывает черная дыра.

- Окай, ща форсаж включу, закись азота есть. Милая, ты тоже хапни закиси от черной дыры отрываться будем.

 

Ржал как конь. Если тебя засасывает черная дыра. То даже взрыв горящего пердака не поможет.

 

И с какой скоростью должна вращаться планета, чтобы ее не засосало в черную дыру, если разница во времени с рядом стоящим кораблем - 20 лет ))

 

В условиях обычной гравитации - на нашей планете извергаются вулканы и двигаются тектонические плиты.

 

На той планете должен быть ад, а не прикольные волны.

 

И ещё вопрос - почему корабль начало резко засасывать в чёрную дыру,если до этого он 20 лет провёл на орбите? Я далеко не астрофизик, меня этот момент сильно смутил, это как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - почему корабль начало резко засасывать в чёрную дыру,если до этого он 20 лет провёл на орбите?

 

Потому что рояль, и планету не всосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы предъявлять претензии фантастике то, где намеренно сделаны отступления для художественности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка на планету с большими волнами, когда чуваки вернулись прошло около двадцати лет. А теперь возьми калькулятор и посчитай, смогли бы они вообще покинуть орбиту этой планеты, может ли она вообще существовать в таких условиях гравитации, какая гравитация была бы на этой планете, и как гравитация бы действовала на ее тектонику. Все, марш в школу.

 

Я ничего не накидываю, тут можно про рояли околонаучные долго писать )

 

- Нас засасывает черная дыра.

- Окай, ща форсаж включу, закись азота есть. Милая, ты тоже хапни закиси от черной дыры отрываться будем.

 

Ржал как конь. Если тебя засасывает черная дыра. То даже взрыв горящего пердака не поможет.

 

И с какой скоростью должна вращаться планета, чтобы ее не засосало в черную дыру, если разница во времени с рядом стоящим кораблем - 20 лет ))

 

В условиях обычной гравитации - на нашей планете извергаются вулканы и двигаются тектонические плиты.

 

На той планете должен быть ад, а не прикольные волны.

 

Я далек от физики и астрофизики тем более. С засыванием в ЧД и последующим избеганием сего тоже показалось весьма натянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы предъявлять претензии фантастике то ...

 

Не надо было Нолану советоваться с учеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы предъявлять претензии фантастике то ...

 

Это аргумент конечно. Но позволь, фильм позиционировался как научная фантастика в самом благородном её понимании, создатели фильма козыряли приглашенными учёными, астрофизиками и тд, самой правдоподобной чёрной дырой,но на деле все это оказалось стрёмной обёрткой, внутри которой проходная,хромающая на обе ноги мелодрама. А теперь вспомни, как зритель обосрал тот же Прометей, сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомни, как зритель обосрал тот же Прометей, сравни.
так Прометею в первую очередь попало за то, что обманул ожидания зрителей - не стал приквелом Чужого так, как они хотели - все остальное просто пошло в кучу

 

а Нолан и не обещал того, что не показал в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы предъявлять претензии фантастике то, где намеренно сделаны отступления для художественности

 

это именно то, что фантастике предъявляют всегда справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Прометею в первую очередь попало за то, что обманул ожидания зрителей - не стал приквелом Чужого так, как они хотели

 

а все остальное просто пошло в кучу

 

 

Я обратил внимание, что это уже тенденция. Помню ходил на Т-34 и Притяжение, взахлеб рекламируемые на гостелеканалах, радостные лица в кинотеатрах. Чувство того, что тебя просто на...бали было забавным. Больше ни ни.

 

Нолан обещал научпоп, на котором базировалась рекламная кампания. Оказалось мыло розовое, хозяйственное бразильского производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не все секут в физике/астрофизике даже на бытовом/обывательском уровне (и не надо говорить про хомячков). А во-вторых, в "Прометее" были именно косяки, которые с бытовой/обывательской точки зрения весьма существенны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не все секут в физике/астрофизике даже на бытовом/обывательском уровне (и не надо говорить про хомячков). А во-вторых, в "Прометее" были именно косяки, которые с бытовой/обывательской точки зрения весьма существенны.

 

Верно, Нолан использовал доисторический трюк - если хочешь показаться умным, то просто общайся незнакомыми словами с собеседником. Это основа всех гуманитарных "наук". Зритель и не должен ничего знать о физике, разве что фанаты НФ. Я оказался обманутым хомячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...