Лучший исполнитель роли Джокера - Страница 14 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица > Рейтинги кинодеятелей

Рейтинги кинодеятелей Всевозможные топы киноперсоналий: лучшие, худшие и т.д.

Результаты опроса: Какой Джокер круче?
Джек Николсон 80 21.98%
Хит Леджер 192 52.75%
ни один, ни второй 5 1.37%
оба хороши 87 23.90%
Голосовавшие: 364. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 17:19   #326
fedrek
Новичок

Я проголосовал за Хита Леджера! И не верьте тем балаболам, говорящим - Актера признают после его смерти. Бред сивой кобылы. Я признал Хита еще до его смерти. Да Джокер Николсона, смешон, шутлив, немного псих, улыбка фирменная до ушей. Но у него больше юмора чем сумасшествия, и да, костюмчик и грим, не то, слишком банально восприняли, тот же цвет грима, и костюма что в комиксах это не cлишком реалистично.
Да, Николсон превосходный актер, но Джокер не доработан.
Джокер Хита Леджера идеален тем, что в нем действительно видно, как человек работал над ролью, перевоплотился так, что у меня невольно создавалось впечатление что он не играет психа а является психом.
Его смех, его мимика, его движения, его резкие перемены голоса, он действительно страшен. В этой роли больше от личности Джокера как психопата, в роли Николсона личность Джокера юмориста и задорного шутника. Я не считаю что должно быть что-то среднее!
Джокер Хита Леджера это тот Джокер, которого я представлял, когда читал комиксы и смотрел мультфильмы, он должен быть таким.
Он же не сбежал из цирка, он все-таки злодей психопат!
Хит великолепно справился, жалко что такой ценой, Светлой ему Памяти!
fedrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:17   #327
Legionnaire
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Rashad Farrell Посмотреть сообщение
Джастин Бибер будет хорош в роли Джокера - уделает и Николсона и Леджера (который таки да, актером оказался).
Оценил юмор.
Legionnaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:17   #328
POTTER
Стёрт

Пора и тут опрос обновить
POTTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:29   #329
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Зачем? Опрос в теме Отряда же есть. Там все понятно))
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 17:39   #330
ThorongiL
Штурмовик "Цербера"

Хит Леджер конечно! Он бог этой роли.)
ThorongiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 06:35   #331
Rertern
Дружище КиноПоиска

Образ Джокера - это образ латентного гомосексуалиста. Ему бы очень пошли платья, а мейкапиться он и так сверхмеры. При чем дело не в Фениксе, он просто сыграл то что близко его натуре, а все Джокеры - это геи. Вот почему худший Джокер - это Николсон. Ну не гей он и не латентщик. Поэтому не его роль. Джокер - это женщина в обличии мужчины, отсюда кривляния, провокации, игры, кокетство. И Леджеру роль удалась потому что он психотипически полностью вписался в образ гомосексуалиста. Поэтому "Джокер" - это фильм о неприятии своей гомосексуальности. Вроде бы и мейкап и женственные повадки, но приятия себя не происходит и начинаются преступления. Джокер Феникса - отрицательный персонаж. Ему нет оправдания. Поэтому шедевра тут не могло быть никак. Ну нет сопереживания герою. Думаю что образ Джокера больше близок женщинам чем мужчинам. Потому что в самом персонаже кто бы его не играл очень много женского.
Rertern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 10:18   #332
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Rertern Посмотреть сообщение
Образ Джокера - это образ латентного гомосексуалиста. Ему бы очень пошли платья, а мейкапиться он и так сверхмеры. При чем дело не в Фениксе, он просто сыграл то что близко его натуре, а все Джокеры - это геи. Вот почему худший Джокер - это Николсон. Ну не гей он и не латентщик. Поэтому не его роль. Джокер - это женщина в обличии мужчины, отсюда кривляния, провокации, игры, кокетство. И Леджеру роль удалась потому что он психотипически полностью вписался в образ гомосексуалиста. Поэтому "Джокер" - это фильм о неприятии своей гомосексуальности. Вроде бы и мейкап и женственные повадки, но приятия себя не происходит и начинаются преступления. Джокер Феникса - отрицательный персонаж. Ему нет оправдания. Поэтому шедевра тут не могло быть никак. Ну нет сопереживания герою. Думаю что образ Джокера больше близок женщинам чем мужчинам. Потому что в самом персонаже кто бы его не играл очень много женского.

Значит фанфички в интернете про Джокера влюбленного в Бэтмэна совершенно точно канон считаю
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бэтмен, комикс, леджер, николсон, шедевр