Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тьма (Dark)

Рекомендуемые сообщения

Да, с внезапно все понявшей Клаудией вообще косяк жесткий. Рождение одинаковых детей (очередное спасибо Пухтырю за его чушь :D) и практически полное совпадение миров тоже тупо. Как и медленное превращение героев в магическую пыль и шкафы Нолана под конец. Отдельно мне не понравилось, что с этой жидкостью и принципами ее работы/инициации вот вообще непонятно. То она сама поднимается из бочек (конец 2 сезона, когда инспектор приказывает вскрыть бочки) и активируется с чего-то (хотя нужно воздействие электричества), потом куда-то исчезает, а потом открывает портал... То она ниче не делает, как при собсно аварии на АЭС в 80-х или когда Йонас в грузовике бочку открыл, чтобы набрать немного. :confused: То вроде сквозь нее нормально люди проходят, то она непонятно с чего вызывает апокалипсис. Такое чувство, что она создает сгустки, шары, порталы, гигантские куполы над городом опасные или нет лишь просто как решат сценаристы когда и как это произойдет. Кароче вообще непонятно :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Keira Knight там загвоздка не в этом. А в том, что

в бесконечной неизменной петле, внезапно, в один прекрасный момент, Клаудия взяла и поняла как разорвать петлю, о чём поведала Адаму, чего ранее никогда не случалось. Просто без объяснений, взяла и поняла.

 

В целом да, и я

всегда топила за бесконечную петлю и что выхода нет. Но в 3 сезоне у меня создалось ощущение, что люди жившие в этой петле сами ее и крутили и "питали" чтобы тупо жить (как Ева ради своего "якобы" горячо любимого сына без имени). И если бы один из героев (в данном случае Клаудиа) набрался бы ума и смелости, то он бы весь круговорот страданий прекратил. Другое дело, что мне это не нравится и до конца не понятно.

Отдельное недовольство, что пихали два сезона Йонаса, как самостоятельного интересного перса (желтый плащик, молоко на завтрак, велик, депрессуха, безнадега, шрамы), а потом внезапно под эти же критерии записали стремную унылую Марту из 2 убогого мира, которая в целом не тянет на интересного перса в принципе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если в мире Евы нет Йонаса, значит Ханна не рожала его от Микеля, потому что Йонас ег оне украл, значит она не украла у Йонаса машину времени, не переспала и не родила Силью, а Силья с Бартошем не родили Ноя и Агнес, а Агнес не родила Тронте и собственно все семейство Нильсенов включая Марту, что собственно и было показано в мире истока. Как тогда она была рождена в своем мире.

 

266b225e-2488-722e-8416-8f2056ab1f73

слева мир Адама, справа Евы, они просто вычеркнули Йонасаа оставив всю схему, в мире Евы она тоже каким то образом родила Силью от того же Игона, короче фигня это все. Посмотрел я сегодня несколько интервью режиссера со сценаристом (они кстати муж и жена), такой сериал они изначально не придумывали, у них были два разных проекта фильма, один про похищения детей мрачный с названием Тьма ,второй фантастический про машину времени, и они по заказу Нетфликса слепили из него один сериал. Это не вылизанная история братьев Вачовски про Матрицу где все продумывалось годами, это наскоро слеплена история, хотя и получилась довольно качественной, их всех сериалов на эту тематику петель и машин времени это самое сложное что я смотрел, но надо закрывать глаза на такие ляпы и понимать что это было на подростковую аудиторию сделано.

 

зачем вообще Ханне в мире Евы оправляться в 53 год, ведь она туда отправилась за Ульрихом, а он в мире Евы в 1980-е попал, ее не могло оказатьс яв 53 и встретить Игона ей там не было необходимости, вот это бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь показали же, как в том мире

Эгон по приказу Эвы приходит за Ханной, после ее выкидыша и до взрыва. Видимо, подразумевается, что он перенес ее в прошлое и там они зачали Силию (хотя, конечно, непросто поверить, что Ханна легла под старика. Но Эгон мог устроить ей в прошлом встречу с собой молодым, и тогда у них все получается почти как в основном мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table Top Joe Забавно.

Но не правда, что все режиссёры обречены на провал, пример - первый Терминатор, просто не нужно было снимать сиквел с хэппиэндом, вот и всё.

Там есть петля и с ней ничего не делают, потому всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мимо Эмми прокатили - позор, при всем уважении к действительно отличному Солу и хорошему Озарку, Тьма дала абсолютно новые эмоции . Впечатление от сабжа на порядок сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоволен первой серией 3 с.

дальше угадывается полный сумбур. возможно еще 1 серию посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мимо Эмми прокатили - позор

А разве "Тьма" вообще могла получить номинации на Эмми?! Я там вроде как никогда не видел номинации лучший сериал на иностранном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "Тьма" вообще могла получить номинации на Эмми?! Я там вроде как никогда не видел номинации лучший сериал на иностранном языке.

 

Не знаю, если честно.

 

Ну хоть какой-нибудь приз бы дали по итогам года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительный и тяжеловесный сериал, все три сезона эксплуатирующий хохму из какого-то советского фильма: "Она его усыновила, а он оказался её отцом".

 

Если в первых сериях ещё ничего не понятно, но очень интересно, то чем дальше, тем однообразнее и скучнее. Да и с этой их немецкой нордичностью почти все персонажи не вызывают никаких эмоций.

 

Досматривал на автомате, разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя отчасти понимаю, но для меня все-таки плюсов по итогу оказалось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 10 дней не могу себя заставить смотреть 2 серию 3с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения о природе зачатий в условиях параллельности миров - это все конечно замечательно, но нет ли у кого ссылочки на схему на которой были бы обозначены исчезнувшие в результате нормализации реальности персонажи? Я так понял Бартош должен остаться, т.к. был рожден от "настоящих" родителей или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения о природе зачатий в условиях параллельности миров - это все конечно замечательно, но нет ли у кого ссылочки на схему на которой были бы обозначены исчезнувшие в результате нормализации реальности персонажи? Я так понял Бартош должен остаться, т.к. был рожден от "настоящих" родителей или нет?

Поскольку в

измениашейся реальности нет Ульриха, над Региной в детстве никто не издевался, Александр ее не спасал, а значит, они не познакомились, не поженились и не зачали Бартоша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в

измениашейся реальности нет Ульриха, над Региной в детстве никто не издевался, Александр ее не спасал, а значит, они не познакомились, не поженились и не зачали Бартоша.

Т.е. причина в том, что они не познакомились. Но сам-то Александр где-то бродит по Виндену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. причина в том, что они не познакомились. Но сам-то Александр где-то бродит по Виндену?

Скорее всего Александр

умер от потери крови (выжил же он тогда только благодаря встрече с Региной).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Барташ ... (Хотя технически и без петли он мог существовать)....

В финале показывают старшаков - младшых существовать вобще недолжно...

Без Шарлоты нет младших Доплеров, в Ханны и Катарины нет мужей....

Тай вобще, в финальной сцене 6 персонажей - Ханна с безруко-одноглазым - гендерна семейка, Доплер с 3.14дором, тогда идея что Регина с Катариной тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня вопрос про Силию. Я видимо неправильно поняла, что Ханна сделала аборт от Эгона, а родила другая Ханна в другом мире, от Ульриха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня вопрос про Силию. Я видимо неправильно поняла, что Ханна сделала аборт от Эгона, а родила другая Ханна в другом мире, от Ульриха?

Не делала Ханна аборт от Эгона. Она передумала и ушла, это же показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делала Ханна аборт от Эгона. Она передумала и ушла, это же показали.

 

Спасибо, надо пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительный и тяжеловесный сериал

 

Досматривал на автомате, разочарован.

Аналогично. Так его все расхваливали, так советовали, что решил приобщиться. Начиналось все медленно, потом вошел во вкус, но все испортила концовка второго сезона. Уже лишнего понагородили, если первые два сезона следить за сюжетом было не особо трудно, то в третьем сезоне у меня в голове уже пошла каша - кто там где, кому кто и т.д. - и я уже смотрел лишь бы досмотреть.

Очень мрачный, тоскливый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сабж. 3й сезон.

Всё оооочень запутано и малопонятно, но при этом чертовски интересно. 6 временных линий, 3 по сути параллельных измерений...Мозг плавится, ломается, но всё равно смотреть интересно.

Чтобы до конца понять что к чему нужно пересмотреть ещё раз, на этот раз с ручкой и листочком под рукой. Лучший немецкий сериал всех времён и народов на мой взгляд. Не зря американцы хотят его переснять на свой манер.

Оценка 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что во втором сезоне в настоящем совсем не показывают родителей Ульриха, как будто их и не было.

 

Контракт не подписали, обычное же дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там еще нужно развитие? Все ясно - неудачные попытки перемещений во времени, пока Ноа не научился делать правильно. Эти линии закрыты.

 

Две проблемы:

1) Ной прекрасно перемещался по времени, и даже шрамика не заработал, в отличие от Йонаса

2) В первом сезоне была привязка к определенным датам, когда порталом можно было пользоваться, поэтому дети пропадали только в 1986 и 2019 гг

Во втором сезоне можно перемещаться откуда угодно и куда угодно, лишь бы на 33 года.

 

Упд. Не выдержал, почитал спойлеры про третий сезон. Вроде объяснят про детей.

Изменено пользователем vlad.nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...