Перейти к содержанию

Душа (Soul)

Рекомендуемые сообщения

Так-то оно так, но нам же показали душу кота. Хз что она там делала, только добавила проблем сюжету)

 

Так и есть. Я уже говорил- одна душа вытеснила другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять новый блокбастерный мультик рвет рейтинги. Это ладно, не первый и не последний раз горячие пирожки ставят с голодухи на лучшие места.

Мультфильм, конечно, незаурядный, но ничего из, вау, такого никогда не было, тут не наблюдается.

Проблема жизни и смерти в детском мультфильме? Что, уже "Тайну Коко", к примеру, забыли целиком?

Возвращение из того мира в этот? Миллионы примеров - от приличного мультфильма "Все псы попадают в рай" до какого-нибудь российского трэша, вроде, "Возвращения мушкетеров".

Души меняются телами? И, что, это тоже для вас сюрприз. Ну, так Любовь-морковь посмотрите, ради хохмы.

Философия? Ай, не смешите мои тапочки, она там на уровне избитой морали, типа, живи полной грудью каждым днем.

 

Кстати, над главным героем - негром, создатели тонко постебались. Во-первых, его интересует только джаз (ну и рэп он играл). Правильно, а что может ещё негров интересовать? Ещё и баскетбол. Не наука, не литература, не живопись, не... Что хотеть от негра? Был на его месте русский - развлекал бы медведя игрой на балалайке, запивая блины стаканом водки.

 

А, главное, большую часть времени негр показан... белым. Души, значит, у всех негров таки белые. А мамочка его вообще блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть наркотой с луттингом не увлекается да и то ладно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, над главным героем - негром, создатели тонко постебались.....

Стебаются над нами. Я уже устал от этих рож, везде, негры, инвалиды, убогие и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебаются над нами. Я уже устал от этих рож, везде, негры, инвалиды, убогие и пр.

 

Вы абсолютно правы. С приходом 21 века Дисней стал другим. Вместо позитивных мультиков о добре, любви и тд, нам подсовывают одни трагедии под разными углами . Везде смерть, страдания и тд. Единственные мультики , где есть какой то позитив это Рапунцель, Моана, ну и Ральф. И пока всё.

В этом сабже действительно главный герой неудачник, помешанный на музыке и недальновидный в поступках. Грустно, очень грустно, что такие ленты кого то восхищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. С приходом 21 века Дисней стал другим. Вместо позитивных мультиков о добре, любви и тд, нам подсовывают одни трагедии под разными углами . Везде смерть, страдания и тд.

 

Вы Бэмби смотрели? Там случайно никто не умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Бэмби смотрели? Там случайно никто не умер?

 

Бэмби не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. С приходом 21 века Дисней стал другим. Вместо позитивных мультиков о добре, любви и тд, нам подсовывают одни трагедии под разными углами . Везде смерть, страдания и тд. Единственные мультики , где есть какой то позитив это Рапунцель, Моана, ну и Ральф. И пока всё.

В этом сабже действительно главный герой неудачник, помешанный на музыке и недальновидный в поступках. Грустно, очень грустно, что такие ленты кого то восхищают.

 

Дарк делает всё лучше. И всегда делал. Подписываюсь под словами предыдущего оратора. Горбун из Нотр-Дама? Чёрный котёл? Питер Пэн с молоденькими сиротами против бандитов во главе с инвалидом? Исключительно и заведомо мрачный Лис и Пёс? Дебютная (sic) Белоснежка с трупом во главе угла? Унижения как лейтмотив в Золушке? А ещё у диснея сонная лощина своя есть. И живодёрка в далматинцах. И увечья в Русалочке.

 

Наоборот, это сейчас они стали стерильные и трусоватые. Почитайте о вырезанном контенте из зверополя и ХС. Оставшись он бы сделал фильмы лучше.

 

Так что хорошо, что пиксар говорит на глубокие и серьёзные темы, этого реально не хватает. Непонятно только с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте о вырезанном контенте из зверополя и ХС. Оставшись он бы сделал фильмы лучше.

Так что хорошо, что пиксар говорит на глубокие и серьёзные темы, этого реально не хватает. Непонятно только с кем.

 

Я бы почитал- но негде.

А мультик реально не зашёл- может потому, что я то же пережил клиническую смерть от ковида.

 

Ну и если разбирать мультик - то он в принципе о том- что жизнь безцельна и рождаться то же нет смысла. Об этом очень толково говорит 22 душа. Не рождаясь, жить в безопасности намного комфортнее. 22 душа находила какой то даже смысл в этом. Жила как в раю. А попадая на Землю - это словно лоторея- неизвестность.Попадёшь в баобааба, кота. мышь, змею. И томись всю жизнь- вкушая земные "прелести " и "блага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почитал- но негде.

А мультик реально не зашёл- может потому, что я то же пережил клиническую смерть от ковида.

 

Ну и если разбирать мультик - то он в принципе о том- что жизнь безцельна и рождаться то же нет смысла. Об этом очень толково говорит 22 душа. Не рождаясь, жить в безопасности намного комфортнее. 22 душа находила какой то даже смысл в этом. Жила как в раю. А попадая на Землю - это словно лоторея- неизвестность.Попадёшь в баобааба, кота. мышь, змею. И томись всю жизнь- вкушая земные "прелести " и "блага".

 

Там так не говорится, там говорится что Цель сам себе сделаешь, она не написана тебе свыше, и заранее! Вы как будто кино не смотрели, там целый эпизод в парикмахерской где прямым текстом говорят об этом.Ну камон, в мульте прям говорят об этом словами.

Душа не видела прикола в рождение, и при этом ограничивала себя в исследовании мира, она открыла ее моральную часть, но с физическим не контактировала.Именно разрушение ограничений, позволяет ей оценить мир в полной красе.Это же прям по мультут говорят.

Причем тут киническая смерть от ковида?Этот мультик где "написано история про Вас" Или написано история "про клиническую смерть"?Этот мульт даже не о смерти. Она просто антураж.Более смерть никак и не обстебывается, не упрекается, не задевается, ковидных не стебут.Все в мульте касается рождения и поиска цели.Претензии на уровне "у меня была клиническая смерть зачем они убили Муфасу,что за дурацкий мультк Король Лев про смерть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 22 душа и не нашла бы цель- не повстречав душу Джо в мире до. В принципе её(22 душу восхитила на Земле только падающая листва с дерева. Ну и зачем тогда ради этого тупого зрелища жить. Я бы не стал, будь поумнее 22 души. Да и ещё добавлю- 22 душа попала на Землю случайно-сама этого не хотя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт стремнвй, подивиться нечему. Первые минут 20 вообще в тягость.

А вот эти , плоские которые, откуда в них столько человеческого. Хм. Это как когда в кино и мультфильме инопланетяне/иностранцы разговаривают меж собой на русском, хотя без свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти , плоские которые, откуда в них столько человеческого

Ну это же не европейская индюшатина. Зрителю, тем более маленькому, нужно ассоциировать себя с персонажами фильма. Моральная такая точка опоры. Массовое кино неспособно без этого существовать в принципе.

 

Ну и зачем тогда ради этого тупого зрелища жить.

Эй, не гони, падающие листья стоят того, чтобы жить :с Я вот последний раз видев, залип на добрые полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, не гони, падающие листья стоят того, чтобы жить :с Я вот последний раз видев, залип на добрые полчаса.

так у его зрение плохое :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ролик по Душе, о дизайне персонажей анимации и прочем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ролик по Душе, о дизайне персонажей анимации и прочем

up.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный мультфильм.

Не могу сказать, что шедевр на пересматривать, но удовольствие от просмотра получила. И даже немного слезу пустила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки отличный мульт.

С хорошим посылом, для детей правильный.

 

Лучше головоломки, та утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Пиксару" не стоит касаться таких материй, как внутренний мир человека - в смысле, не стоит строить целые миры на этом. :( Это еще по "Головоломке" было понятно, и этот фильм по сути такой же. Пиксаровское - это все бытовое, земное, близкое, понятное (игрушки, зверушки, монстры под кроватью, супергерои, роботы), но при этом наделенное живыми характерами. И их миры всегда строились по типу "меньше поэтичного, больше бытового" - офисные летучки у игрушек, карьерные соревнования у монстров, все такое. А вот когда они стаскивают на этот уровень неродившиеся души и космические энергии - это ни фига не выглядит как проявление богатой фантазии или юмора, это грустно и прискорбно. :(

 

Хотя в целом мульт вполне позитивный и добрый, и Двадцать вторая - тоже вполне приятный персонаж. :) Ее переживания как раз могут быть понятны многим из нас, когда за видимым равнодушием скрывается банальный страх, что у тебя что-то не получится, что не придешься ко двору. Столкновение "целей" и "джаза" в качестве основного сюжетного конфликта тоже вполне интересно, хотя в кульминации все-таки уж очень явно порицаются "цели", а ведь одним "джазом" тоже жив не будешь. Тут этого не проговорили, а жаль... Но в идее радоваться мелочам и заряжаться от них есть здоровое зерно, и я легко могу представить, что какую-то часть зрителей, находящихся в депрессии или переживших жуткое разочарование, этот фильм смог морально поддержать - а значит, право на существование он имеет. :) Но и каким-то супер-мега-шедевром с глубокой философией (а снят он именно так) его тоже, к сожалению, не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Пиксару" не стоит касаться таких материй, как внутренний мир человека - в смысле, не стоит строить целые миры на этом.

 

Это точно. Ребёнку, да и некоторым взрослым, которые потеряли близкого человека недавно, сложно понять ,что автор хотел донести. Мультик только усугубит депрессию у взрослого и ребёнка, создав ореол ненужности миру и бессмысленности самой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки отличный мульт.

С хорошим посылом, для детей правильный.

По мне так депрессуха и нытьё. "МЫ ВСЕМ УМРЕМ!!! Хны-ы-ы, хны-ы-ы!" (Звуки плача). "Это не так далеко, как кажется. Это неумолимо, успевай насытиться повседневностью, пока смерть не настигла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик только усугубит депрессию у взрослого и ребёнка, создав ореол ненужности миру и бессмысленности самой жизни.

 

По мне так депрессуха и нытьё. "МЫ ВСЕМ УМРЕМ!!! Хны-ы-ы, хны-ы-ы!" (Звуки плача). "Это не так далеко, как кажется. Это неумолимо, успевай насытиться повседневностью, пока смерть не настигла"

 

По-моему, там ГГ

наоборот очень спокойно в итоге принял собственную смерть. И это какой-то такой момент... о двух концах. С одной стороны - очень благородно и типа как "это не страшно", с другой - каким-то суицидом отдает. Именно им, а не самопожертвованием за чужую душу / жизнь :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там ГГ

наоборот очень спокойно в итоге принял собственную смерть. И это какой-то такой момент... о двух концах. С одной стороны - очень благородно и типа как "это не страшно", с другой - каким-то суицидом отдает. Именно им, а не самопожертвованием за чужую душу / жизнь :(

 

Вообще то))1!!!!барабаная дробь......по сюжету мульта он умер, по собственной вине).

А на землю попал отобрав жизнь у ...ну давай те условно назовем его ..ребенком.

Каким суицодом отдает?)

Суицодом отдает только если завязку забыть)

Он наоборот восстаналивает справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...