Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1999: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов  

69 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Cameron Diaz, Being John Malkovich
    • Toni Collette, The Sixth Sense
    • Sissy Spacek, The Straight Story
    • Gwyneth Paltrow, The Talented Mr. Ripley
    • Лучшая работа художника-постановщика (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Жанна д'Арк (Jeanne d'Arc)
    • Бойцовский клуб (Fight Club)
    • Молох
    • Кутерьма (Topsy-Turvy)
    • Лучший анимационный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Наши соседи Ямада (Houhokekyo tonari no Yamada-kun)
    • Оборотни (Jin-Ro)
    • Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
    • Лучший документальный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Джеки Чан: Мои трюки (Jackie Chan: My Stunts)
    • Скорбная красота (Diva Dolorosa)
    • История(и) кино (Histoire(s) du cinema)
    • Лучшая адаптация или использование музыки/песни (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me)
    • Матрица (The Matrix)
    • Красота по-американски (American Beauty)
    • Талантливый мистер Рипли (The Talented Mr. Ripley)


Рекомендуемые сообщения

->
И что? Значение имеют только правила, установленные для конкретной раздачи. Не должно быть двойных стандартов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.е. у человека сразу два фильма дебютные?

 

У меня сомнения относительно дебюта 1969 года и роли режиссера там. Во многих официальных источниках данный фильм не отмечен даже, включая JIMDB (японский аналог IMDB). Нет ни одной оценки и информации о премьерах фильма.

 

То есть фильм мог быть нигде и не показан. Информации о выходе фильма нет.

Если докажешь обратное, то другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Значение имеют только правила' date=' установленные для конкретной раздачи. Не должно быть двойных стандартов.[/quote']

 

И что тут нарушается? В правилах же:

 

в категории "Лучший полнометражный дебют" допускается указывать фильм режиссера, если до этого он снимал только телевизионные фильмы/сериалы/короткометражки/участвовал в альманахах или был вторым режиссером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия второй режиссер и сорежиссер разные. Под вторым режиссером понимается ассистент режиссера. Я допустил фильм по другим причинам, озвученным выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут нарушается? В правилах же:
Дурацкое правило. Т.е. Феллини и со вторым его фильмом будет легитимен в дебютной категории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое правило. Т.е. Феллини и со вторым его фильмом будет легитимен в дебютной категории?

 

Нет. Читайте выше. Вы просто не владеете информацией, кто такой второй режиссер))) Видимо надо было написать ассистент режиссера, как на западе принято.

 

Феллини не будет допускаться в дебюте больше, "Огни варьете" его первый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия второй режиссер и сорежиссер разные. Под вторым режиссером понимается ассистент режиссера. Я допустил фильм по другим причинам, озвученным выше.

 

Так второй реж и со-реж разные вещи.

 

Я думал, если ранее снимали вдвоем фильм, то дебют считается уже сольный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второй реж и со-реж разные вещи.

 

Я об этом выше и написал)

 

Я думал, если ранее снимали вдвоем фильм, то дебют считается уже сольный проект.

 

В 1950 году мы отказались от этого правила ("Огни варьете"), хотя оно никогда у нас не было прописано. Только устно обговаривали. И сейчас не прописано тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1950 я пропустил этот момент, т.к. в дебютах не голосовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по правилам данной раздачи "Дуэль" дебют Спилберга или считается ТВ-фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут приведены доказательства того, что фильм "Вьетнам" выходил и его показывали в 1969 году или раньше 1999 года, то тогда зачтем его дебютом Коидзуми. А пока "После дождя" считается дебютной работой режиссера.

 

Кстати, по правилам данной раздачи "Дуэль" дебют Спилберга или считается ТВ-фильмом?

 

У него был кинотеатральный релиз на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был кинотеатральный релиз на следующий год.

 

Ну то есть Дуэль его дебют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть Дуэль его дебют?

 

Я думаю да. Причем там сразу в нескольких странах кинопрокат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да. Причем там сразу в нескольких странах кинопрокат был.

 

Ну то есть я верно понимаю, что изначально ТВ-проекты допускаются, если потом был театральный релиз где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я верно понимаю, что изначально ТВ-проекты допускаются, если потом был театральный релиз где-то?

 

Да, в дебютах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя песнь Мифуне

 

pic_1499332832_1c1684f5cbc590bb087228ba5a3068b2.jpeg&width=692&height=413&do=cropOut

 

 

В первую очередь:

1. Лучший актерский ансамбль

2. Лучшая актриса в главной роли - Ибен Хьейле

 

Далее:

Лучший фильм

Лучший режиссер - Сёрен Краг-Якобсен

Лучший актер в роли второго плана - Еспер Асхольт

Лучшая работа оператора - Энтони Дод Мэнтл

 

Можно:

Лучший актер в главной роли - Андерс В. Бертельсен

Лучший актер в роли второго плана - Эмиль Тардинг

Лучший оригинальный сценарий

Лучший монтаж

 

Бонус:

Лучший молодой актер - Эмиль Тардинг (1983 г. рождения)

Премия за особые достижения - Лучший дизайн титров

 

 

Кидаете ссылки на просмотры и возможные номинации, но никто (кроме Уолтера) ничего не написал хотя бы кратко, о чем это и кого это может заинтересовать. Грубо говоря, чем может цепануть сабж

 

OK.

 

1. Фамилия лауреата премии ФКП 1950 в названии фильма. Следовательно, обязательно к просмотру.

 

Актрисы - отлично, а вот мужской саппорт подкачал.

 

Да, настолько подкачал и всех расстроил, что в этой, параллельно идущей следом теме "датскую Догму'99" так крупно до сих пор и не вспомнили :D

 

2. Отзыв на ФКП:

 

Замечательное кино. Напоминает Идиотов фон Триера, только здесь позитива на порядок больше. Плюс Песнь более яркая и сочная, и в плане цвета, и в плане главных героев. Ведущее трио великолепно, особенно хороша Ибен. Она будет даже покруче Робертс в Красотке. Отличный образец качества. Голливудский ширпотреб может только завидовать стилю и уровню исполнения.

 

3. "Я хотел сделать волнующий, оптимистический летний фильм... Мне хотелось ощутить свободу, которую может ощутить режиссер, в буквальном смысле изнасилованный различными технологиями, задавленный всей этой дорогостоящей аппаратурой, всевозможными кранами, светофильтрами, операторскими тележками и прожекторами. В этой области нам все равно не победить американцев, поэтому мы, европейцы, должны двигаться в совершенно другом направлении" (Серен Краг - Якобсен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли продлить дедлайн хотя бы на две недельки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда еще продлевать, 5 недель, 4 из которых без параллельного опроса :confused:

 

К тому же целых 12 дней осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли продлить дедлайн хотя бы на две недельки?
Да никогда не посмотришь всех интересных фильмов. Опросы можно вообще за одну неделю проводить. Так хоть охватим больше годов, прежде чем автору надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйми и Ягуар (Aimee & Jaguar)

 

300x450

 

Лучшая актриса в главной роли (Мария Шрадер)

Лучшая актриса в главной роли (Юлиана Кёлер)

 

На краю Земли (Au bout du monde) реж. Константин Бронзит

 

300x450

 

Лучший к/м анимационный фильм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу продлить дедлайн хотя бы на неделю, ибо 15 марта объявляют номинантов Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убрали параллельный опрос и 5 недель голосование идет. А с учетом того, что мы проводим опрос по 1999, где среднестатистический голосующий еще до создания темы видел гораздо больше фильмов по сравнению с многими другими ретро-годами и лучше ознакомлен с данным периодом, этого вполне достаточно. Оскар к тому же в понедельник будет, а дедлайн по 1999 году в субботу.

 

Нам двигаться надо дальше, впереди 1939 год, а так же мы не проводили опрос по 1980-м и 1940-м. Да и до 2000-х еще не скоро доберемся, так как 2010-е на паузе сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы не отказался на неделю продлить, 99 мне хорошо заходит и я планирую дальше смотреть рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше человек выскажутся за продление дедлайна на неделю, то могу пойти навстречу, но с условием, что мы потом параллельно с голосованием по лауреатам 1999-го за неделю до конца дедлайна запустим голосование по номинантам 1939 года. Чтобы компенсировать это продление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...