Перейти к содержанию

Олаф Иттенбах

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Олаф Иттенбах

249615.jpg

 

Биография:

 

Немецкий режиссёр, актёр, художник по спецэффектам, работающий в жанре фильмов ужасов. Олаф Иттенбах родился в 1969 году в Фюрстенфельдбруке, Германия. До прихода в кинематограф работал зубным техником. В 1989 году дебютировал своим первым фильмом «Тёмное прошлое». С этого времени в качестве режиссёра и художника по спецэффектам специализируется на производстве фильмов ужасов. Женат на Мартин Иттенбах (урождённая Шустер) с 2004 года, снявшейся в нескольких его фильмах. В 2005 году создал специальные эффекты для фильма «Бладрейн» режиссёра Уве Болла.

 

Фильмография:

 

1989 - Тёмное прошлое - Black Past - режиссёр, актёр

1992 - Пылающая луна - The Burning Moon - режиссёр, актёр

1997 - Премутос - падший ангел - Premutos — Der gefallene Engel - режиссёр, актёр

2001 - Легион живых мертвецов - Legion of the Dead - режиссёр

2003 - За гранью времен - Beyond the Limits - режиссёр

2006 - Семейный советник - Familienradgeber - режиссёр

2007 - Развод - Dard Divorce - режиссёр, актёр

2010 - Без причин - No Reason - режиссёр, актёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер. Лучшее от него, это Премутос и Пылающая луна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовая фигура в определенных немецких кругах,наряду с Буттгерайтом и Шнаасом.Известен прежде всего,как мастер всяческих кровавых пецифектов,коими снабжает все свои работы.Вот правда сюжетом фильмы не блещут,делает упор именно на кровавую экспрессию-которая впечатляет,ниче не скажешь.

Хотя тот же Премутос считаю лучше распиаренной Мертвечины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в своём профиле, хотя вроде пытается его расширять и развиваться. Лучше, ярче, талантливей Шнааса безусловно. Премутос и Тёмное прошлое - главные вины, как по мне.

До прихода в кинематограф работал зубным техником.

Плавный, годный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовая фигура в определенных немецких кругах,наряду с Буттгерайтом и Шнаасом.

 

После того, как американские мелодрамы типа Хостела перестали вставлять, я реши познакомится с нормальный хоррором и начал с Иттенбаха. Посмотрел его дебютный фильм "Темное прошлое". Не то, чтобы он сильно меня напугал, но в нескольких сценах проняло. Хочу спросить совета у тех, кто знаком с его творчеством, как я понял, это у него еще самый мягкий фильм? Я почитал сюжеты и отзывы к более поздним работам, там судя по всему жести еще больше?

 

Я правильно понимаю, что Иттенбах как и Буттгерайт это максимальная жуть, а Шнаас больше комедийный? Просто хочется переход сгладить, а то после фигни типа Мучениц сразу на Иттенбаха мне показалось резковато.

 

Подскажите, какие из его фильмов пощадящей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие из его фильмов пощадящей?

 

Сложно сказать. Из тех что видел, мяса много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зацени Речные игры,Сад любви,За гранью времен.Мяса там поменьше,но фильмы послабее будут.Хотя кому как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жанре немецкого хоррора Иттенбах хорош, безусловно. Лучшие его фильмы - Пылающая луна, За гранью времен и Премутос. Помимо этого еще и мастер спецэффектов. В жанре гора и сплэттера равных ему нет, плюс в меньшей степени извращенец в своих лентах, чем любитель мертвечины Буттгерайт, хотя и тот, чертец, тоже талантлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чел реально сумасшедший просто безбашенный полоумный гений-садюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "развод". Хм ... ну даже не знаю, что хвалят. Хард насилие особо не зашло, я так понимаю, реж проповедует религию обезображенной "натуралистичной" жестокости : чем больше кишок, крови и прочих мясных частей организмов в экране, тем круче и страшнее, но лично мое мнение - выглядит бутафорски. И да, не впечатлилась подобным.

Сюжет, конечно, особенно финал откровенно глупый, правда не знаю, стоит ли вообще ожидать нормального сюжета от подобной категории фильмов? Почти все актеры играют как в любительском театре.

 

Спс, но ожидала, наверное, чего-то более интересного. Другие фильмы смотреть скорее всего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...