Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

вот вообще не согласен. "Эврика", "Представление" (пускай там он и сорежиссер) получше будут. + есть еще "нетерпение чувств", которое я еще не успел посмотреть

 

А ты уже посмотрел "Обход", что так горячо возражаешь?)))

 

Тем более, что "А теперь не смотри" с режиссёрской точки зрения однозначно лучше всего, что ты перечислил. Он может не нравиться тебе, но это лучший фильм Роуга без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже посмотрел "Обход", что так горячо возражаешь?)))

да, посмотрел, потому возражаю.

Тем более, что "А теперь не смотри" с режиссёрской точки зрения однозначно лучше всего, что ты перечислил. Он может не нравиться тебе, но это лучший фильм Роуга без сомнения.

 

Приплыли...У меня фильм в любимых, АЛЛО! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли...У меня фильм в любимых, АЛЛО! :wow:

Ну это скорее констатация того, что этим фильмом Роуг себя обессмертил. Хотя не имею ничего против названных тобою картин, только жаль, что творчество Роуга всё-таки крайне неровное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только жаль, что творчество Роуга всё-таки крайне неровное.

 

есть такое. но его вершины компенсируют его же впадины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли...У меня фильм в любимых, АЛЛО! :wow:

 

Тогда конечно))) Почему только возражаешь про лучшие? Ведь и "Обход" где-то очень-очень рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ваще не рядом. даже не на горизонте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший - очередной фильм, для которого пока что никто не создал темы на форуме. А жаль. Ведь тогда я могла бы использовать отзывы (интуиция подсказывает мне, что их было бы не слишком много) в качестве шпаргалки для составления моего собственного. Увы, добросовестно отсмотрев картину от вступительных титров до завершающих, я не смогла понять зачем это вообще снимали и какие мысли авторы хотели выразить. Поэтому мне бы очень пригодились сообщения других пользователей, чтобы хоть как-то с грехом пополам соорудить несколько фраз. На мой же собственный вкус картина как раз из тех, о которых особенно нечего сказать. Она не какая-то особенно плохая, но и хорошей я бы ее не назвала. С норвежским кинематографом я знакома крайне поверхностно. Тем не менее, мне попадались хорошие и оригинальные картины снятые норвежскими режиссерами. Тут же напрочь отсутствует хоть что-то за что можно было бы зацепиться. Отсутствует не только местный колорит, но вообще хоть какое-нибудь своеобразие. Картина напомнила мне некий усредненный безликий гостиничный интерьер, в котором вроде бы и придраться особенно не к чему, но и не хочется задержаться подольше, до такой степени все лишено индивидуальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком быстро управилась с просмотром. Тему завтра создам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв - Инкассатор.

Спасибо!

Насколько понимаю, особенно не за что. Может быть следующий раз будет удачнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, особенно не за что. Может быть следующий раз будет удачнее. :)

 

Как-никак опыт и не из плохих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Благодарю за интересную рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Благодарю за интересную рекомендацию!

 

Даже тему создали) Рада, что понравилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тему создали) Рада, что понравилось!)

 

Хороший фильм всегда достоин темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж полночь близится, а Герцога всё нет... :unsure:

Если он и завтра не появится, как будем продолжать игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делся наш ведущий? Куда сбежал?

А тем временем...

 

Отзыв на фильм Жизнь в военнное время

Вот он, тот фильм, который мне следовало выбрать на этот тур. Но поскольку Тодд Солондз для меня совершенно непредсказуем ("Счастье" заинтересовало, а, например, "Такса" тянулась как резина), то я и предпочла другую картину. Данная кинолента возвращает зрителя к персонажам "Счастья" (хотя смотреть картину на мой взгляд может и тот, кто о "Счастье" ничего не знает). Время ни для кого не проходит бесследно. И для творческих людей тоже. Солондз здесь еще мрачнее, чувство безысходности наваливается еще тяжелее. Персонажи не только постарели (или повзрослели), но и кажутся еще более отгороженными друг от друга. "Счастье" мне запомнилось одной особенностью. А именно: крайне своеобразной тягой автора сочетать мерзкое со смешным. Полно таких моментов, когда вроде бы смеяться неприлично, но в то же время никак невозможно удержаться от смеха. Здесь подобного рода эпизодов на мой взгляд практически нет (исключая эпизод с Шарлоттой Рэмплинг). Солондз по-прежнему беспощаден к своим персонажам, только горькой иронии поубавилось. На смену иронии пришли меланхолия и усталость. Между прочим, ощущение безысходности усугубляется цветовой гаммой - по контрасту с эмоциональным раздраем в душах героев, краски яркие, как на картинке из детской книжки. Неплохая картина, достаточно удачная, чтобы имело смысл ее посмотреть.

 

За рекомендацию спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги подведу сегодня в 18:00 (тогда же и сам сдам отзыв). Опаздывающие еще могут уложиться в срок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отзыв!

Что касается общих итогов тура. К сожалению, несмотря на продление дедлайна, опаздуны все же есть. Но сознательных участников было намного больше, потому тур объявляю закрытым. Победителем и организатором следующего тура назначаю

Psyhoze!

 

Всем спасибо за участие, надеюсь на встречу в следующих турах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, спасибо! А в этом туре играете или нет?

 

Запись до 8 декабря до 20.00 по мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приму участие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...