Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дитя погоды (Tenki no ko)

She really was the sunshine girl!  

147 проголосовавших

  1. 1. She really was the sunshine girl!

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
      0
    • Дополнительно №1. Больше всего симпатичен персонаж
    • Ходака Морисима
    • Хина Амано
    • Кэйсукэ Суга
    • Нацуми Суга
    • Наги Амано
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона аниме
    • Авторская подача (Макото Синкай)
    • Идея, сценарий (Макото Синкай)
    • Персонажи
    • Рисовка
    • Музыкальное оформление (Radwimps)
    • Озвучание
    • Дополнительно №3. Дубляж?
    • Понравился
    • Не понравился
    • Дополнительно №4. Летом-осенью Дитя погоды активно прочили оскаровскую номинацию Лучший анимационный фильм. В итоге аниме обошли вниманием. Справедливо?
      0
    • Да, новая работа Синкая уступает номинантам
    • Нет, фильм как минимум не хуже объявленных претендентов
    • Дитя погоды - лучший анимационный фильм 2019г.
    • Дополнительно №5. Лучший анимационный проект Макото Синкая на 2019 г.
      0
    • За облаками (2004)
    • 5 сантиметров в секунду (2007)
    • Ловцы забытых голосов (2011)
    • Сад изящных слов (2013)
    • Твоё имя (2016)
    • Дитя погоды (2019)
    • Дополнительно №6. Лучший аниме-релиз в российском прокате за последний год. [спин-оффы сериалов и сиквелы исключаются] (Фильмы, впервые показанные в РФ)
    • Спящая принцесса (Кэндзи Камияма)
      0
    • Промар (Хироюки Имаиси)
    • Связанные миры (Юхэй Сакураги)
      0
    • Дети моря (Аюму Ватанабэ)
    • Дитя погоды (Макото Синкай)


Рекомендуемые сообщения

Обязан.

Нет, потому что последствия этого выбора его самого никак не затронули, а расплачиваться пришлось другим людям.

Ходака выбрал счастье с Хиной и счастье для самой Хины. Девушка была ему настолько дорога, что выбор для него был заранее определен. Ходака из тех парней, для которых любимая девушка дороже всего, что очень похвально.

Расплачиваться никому не пришлось. Токио медленно тонул, было очень много времени на переезд.

 

Если бы Хина погибла, Ходака ни на кого бы ее не променял. Да и не пережил бы он ее гибель... Его доброе и любящее сердце этого не выдержало бы... Хина нужна Ходаке не для утех, а для счастливой жизни с ней, как с прелестной девушкой. С Хиной он был по-настоящему счастлив. Да и самой Хине нужен любящий и заботливый парень, который всегда готов ее оберегать, защищать и согревать теплом своей любви. Хина - хрупкая и нежная девушка, которой нужна забота и любовь доброго парня вроде Ходаки.

 

О платиновой свадьбе. Как будто вы сами не можете догадаться, что Ходака и Хина вместе и навсегда. Ходака в фильме доказал, что никогда не бросит Хину. Да и Хина его ждала все время испытательного срока и молилась за него.. Даже Кейсуке Сугу проняла любовь Ходаки и Хины.

 

Постоянно обзываете Ходаку и Хину школотой, валите все на их гормоны... Сплошное презрение у вас к этой юной паре. Только потому, что они посмели выбрать счастье друг с другом.

 

Ходака говорил, что дождь идёт три года, но не говорил, что он никогда больше не закончится. Так что, скорее всего погода в конце концов сама вернётся в нормальное русло после того, как природа окончательно вернёт то, что люди у нее отобрали.

 

Ходака спасал свою любимую девушку, а не сражался за город. В миллионный раз говорю, ему, как любящему парню, Хина дороже всего мира. Поэтому он спасал ей жизнь, вырывая девушку из лап расплаты за дар и возвращая обратно на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходака выбрал счастье с Хиной и счастье для самой Хины.

 

Лучше бы он выбрал Пикачу.

 

Ходака из тех парней, для которых любимая девушка дороже всего, что очень похвально.

 

Не счастье девушки, а сама девушка - вы сами это написали.

Собственно, мне тоже думалось, что во всём этом есть значительный элемент собственничества - мол, а с кем я сосаться-то буду под баночку яшки со вкусом саке? Так что и собой жертвовать ему было ссыкотно, и героизму здесь ни на грамм. Печально только то, что, как только эти двои расстанутся, весь этот эго-героизм аннулируется, а последствия останутся, но расхлёбывать их будет отнюдь не наш детсадовский Джокир.

 

Расплачиваться никому не пришлось. Токио медленно тонул, было очень много времени на переезд.

 

Упаси боже вас зальют соседи сверху. Но, ежели зальют - не переживайте, ведь у вас много времени на переезд.

 

Если бы Хина погибла, Ходака ни на кого бы ее не променял. Да и не пережил бы он ее гибель... Его доброе и любящее сердце этого не выдержало бы... Хина нужна Ходаке не для утех, а для счастливой жизни с ней, как с прелестной девушкой.

 

 

О платиновой свадьбе. Как будто вы сами не можете догадаться

 

Нет. Я пришёл смотреть кино, а не "догадываться".

С тем же успехом я могу догадаться, что их сбила бетономешалка, за рулём которой сидел бухой Росомаха.

 

Постоянно обзываете Ходаку и Хину школотой, валите все на их гормоны... Сплошное презрение у вас к этой юной паре. Только потому, что они посмели выбрать счастье друг с другом.

 

Вы таки не поверите, но к главным героям фильма "Иллюзионист" я испытываю те же чувства. Ну, разве что они не школота и намеренно убили конкретного человека, да. Терпеть не могу, когда что угодно, хоть геноцид, некоторые люди готовы оправдать влечением кого-то к кому-то; я, в принципе, тоже так могу, просто лень - всё равно вы все мои примеры пропускаете мимо ушей.

 

Ходака говорил, что дождь идёт три года, но не говорил, что он никогда больше не закончится. Так что, скорее всего погода в конце концов сама вернётся в нормальное русло после того, как природа окончательно вернёт то, что люди у нее отобрали.

 

Надеюсь, что в Японии синкаевского образца всё-таки найдутся учёные, которые отберут отобранное взад. Можно при желании ещё и догадаться, что сей банкет будет за счёт Белого Ходока и Скарлатины, вот это было бы справедливо.

 

Ходака спасал свою любимую девушку, а не сражался за город. В миллионный раз говорю, ему, как любящему парню, Хина дороже всего мира. Поэтому он спасал ей жизнь, вырывая девушку из лап расплаты за дар и возвращая обратно на землю.

 

А кому-то, возможно, пельмешки в сметане дороже мироздания.

Ждём-с пришествия нового сугубо положительного героя, что учинит ядерный джихад во имя пельмешек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он выбрал Пикачу.

 

Не счастье девушки, а сама девушка - вы сами это написали.

Собственно, мне тоже думалось, что во всём этом есть значительный элемент собственничества - мол, а с кем я сосаться-то буду под баночку яшки со вкусом саке? Так что и собой жертвовать ему было ссыкотно, и героизму здесь ни на грамм. Печально только то, что, как только эти двои расстанутся, весь этот эго-героизм аннулируется, а последствия останутся, но расхлёбывать их будет отнюдь не наш детсадовский Джокир.

!

У вас поразительная манера искажать мои слова в выгодную вам сторону. Хина настолько дорога Хина, что ради ее счастья он готов на многое. А её главное счастье - это сам Ходака. У этой пары взаимная любовь. Для них самое большое счастье то, что они есть друг у друга. Вот о чем я говорю. Вот почему Ходака героически спас Хину с неба. Если бы внимательно смотрели сцену в гостинице, в которой Ходака и Хина фактически в любви друг другу признаются, то не писали бы сейчас, что только Ходаке нужна Хина. Вспомните, как Хина была глубоко растрогана, когда Ходака сказал, что всегда будет вместе с ней, что будет заботиться о ней и ее младшем брате. Девушка дождалась настоящего счастья после тяжёлого года без мамы. Хина и Ходака оба очень нужны друг другу. Это даже Наги понял и поэтому подталкивал Ходаку и Хину друг к другу, видя, как они счастливы вместе. А вспомните, как в самом конце счастливая Хина бросилась обнимать Ходаку. Не только Ходака в этой сцене прижимал к себе Хину, но и она сама к нему прижималась.

 

Напрасно вы ставите под сомнение храбрость Ходаки. Он не побоялся защитить Хину от мужланов из сомнительного клуба, он уволил полицию от Хины и Наги, когда копы пристали к ним с проверкой документов, Ходака в кульминации не побоялся сопротивляться полисменам в разрушенном здании, когда рвался к алтарю и к спасению Хины. Так что уж с храбростью у этого паренька все в порядке.

 

Даже не надейтесь, что Ходака и Хина расстанутся. У этой пары любовь навечно. Вы просто не хотите это признавать.

 

Синкай и Миядзаки снимают анимацию, при просмотре которой нужно думать мозгом, а не тупо пялиться в экран и поглощать разжеванную пищу. Два этих творца относятся к зрителям, как к умным людям. Вот и при просмотре "Дитя погоды" и мозгом нужно работать. И это хорошо.

 

Хина утратила свой дар жрицы погоды, а у Ходаки этого дала никогда не было. Они оба после всех событий - обычные молодые люди, так что их возвращение на небо, которого вы так желаете, ничего не даст погоде. Вообще ничего не изменит, только погубит две жизни.

Изменено пользователем Hiro Hamada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас поразительная манера искажать мои слова в выгодную вам сторону.

 

Что поделать, если вы из поста в пост усердно пишете мне в ответ одну и ту же мантру.

Такие словосочетания нельзя воспринимать всерьёз, а то ваниль из ушей потечёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан.

 

Не обязан. Хоть мы и live in the society, никто никогда не сможет обязать человека делать что-то. Мораль - всего лишь конструкт. Исходя из нее тебя могут порицать за твои поступки, могут мстить, но выбор все равно зависит только от тебя самого. Эгоцентрично? Конечно. Но разрушить полгорода ради себя - это тоже выбор, который ты вполне можешь сделать. Главное самому хотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не надейтесь, что Ходака и Хина расстанутся. У этой пары любовь навечно. Вы просто не хотите это признавать.

 

Ну, признавать вашу точку зрения как свою мне в принципе не нужно, у меня и своя есть.

 

Синкай и Миядзаки снимают анимацию, при просмотре которой нужно думать мозгом, а не тупо пялиться в экран и поглощать разжеванную пищу. Два этих творца относятся к зрителям, как к умным людям. Вот и при просмотре "Дитя погоды" и мозгом нужно работать. И это хорошо.

 

К самому Синкаю претензий не имею, просто конкретно этот мультфильм получился романтической отрыжкой сродни американскому подростковому фэнтези вроде "Прекрасных созданий".

 

Хина утратила свой дар жрицы погоды, а у Ходаки этого дала никогда не было. Они оба после всех событий - обычные молодые люди, так что их возвращение на небо, которого вы так желаете, ничего не даст погоде. Вообще ничего не изменит, только погубит две жизни.

 

Так, ещё раз: если бы она продолжала сидеть на облаке, погода была бы нормальной? Говорите прямо.

 

Не обязан. Хоть мы и live in the society, никто никогда не сможет обязать человека делать что-то. Мораль - всего лишь конструкт. Исходя из нее тебя могут порицать за твои поступки, могут мстить, но выбор все равно зависит только от тебя самого. Эгоцентрично? Конечно. Но разрушить полгорода ради себя - это тоже выбор, который ты вполне можешь сделать. Главное самому хотеть

 

А один известный австрийский художник однажды сделал выбор развязать войну, в которой погибли миллионы. Американское же военное командование, в свою очередь, сделало выбор сбросить атомные бомбы на два мирных города. В порядке вещей, наверное, оправдать и эти два выбора, и выборы помельче вроде пыряния людей в подворотнях во имя любви к дозе внутривенной поставки, или шахидских самоподрывов (эти так вообще героические герои, наверное, раз им даже свою жизнь не жалко).

Ах, да, мы же о драматургии говорим. Что же, если переложить вашу логику в данную область, то получится, что любой конфликт, разрешающийся не компромиссом либо взаимными лишениями обеих сторон данного конфликта, априори является хэппи-эндом, и здесь уже всё зависит от личностного восприятия индивида (то есть, к примеру, у того же "Плетёного человека" тоже счастливая концовка). Для моего оппонента концовка сабжа - хэппи-энд, для меня - нет, так что, если ставить вопрос именно так, то тема себя исчерпала уже раз пять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один известный австрийский художник однажды сделал выбор развязать войну, в которой погибли миллионы. Американское же военное командование, в свою очередь, сделало выбор сбросить атомные бомбы на два мирных города. В порядке вещей, наверное, оправдать и эти два выбора, и выборы помельче вроде пыряния людей в подворотнях во имя любви к дозе внутривенной поставки, или шахидских самоподрывов (эти так вообще героические герои, наверное, раз им даже свою жизнь не жалко).

Ах, да, мы же о драматургии говорим. Что же, если переложить вашу логику в данную область, то получится, что любой конфликт, разрешающийся не компромиссом либо взаимными лишениями обеих сторон данного конфликта, априори является хэппи-эндом, и здесь уже всё зависит от личностного восприятия индивида (то есть, к примеру, у того же "Плетёного человека" тоже счастливая концовка). Для моего оппонента концовка сабжа - хэппи-энд, для меня - нет, так что, если ставить вопрос именно так, то тема себя исчерпала уже раз пять как.

 

Ну вы преподносите это так, будто кино (или вообще любое произведение в любой области) должно быть однозначным и должно нести в себе какой-то очевидный посыл. А не должно. Более того, посыла может и не быть, это мы его уже придумываем исходя из того, что увидели. По-моему цель в первую очередь - рассказать историю. А уж что правильно/неправильно пусть зритель разбирает. Потому что повторюсь, это все конструкт. С нашей точки зрения начинать вторую мировую (как вы привели) - дикость. И тем не менее он ее начал. Потому что мораль очень искусственна и каждый сам решает для себя следовать ли ей. Вы же подгоняете всех под свою мораль, не допуская того в схожей ситуации поступили бы также. Но мы же не биомеханоиды чтобы всегда "правильные" решения принимать. Потому что нет никакого "правильного", есть только привычное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы не против различных интерпретаций, да и не планировал здесь долгосрочной дискуссии - написал в краткой форме свои мысли касательно концовки. Но, товарищ мне тут категорично втирает, что я в интернете не прав; категоричное навязывание никому, тащемта, не нравится, и в итоге порождает лишь категоричность противоположной полярности (и это не первая тема на моей памяти, где дискуссия шла подобным образом).

 

Касательно посыла. Да, есть такое, когда авторы просто рассказывают историю, а уже нам как зрителям / читателям решать, как воспринимать героев и их поступки - пресловутый сериал "Во все тяжкие" или книжный первоисточник "Игры престолов" тому хорошие примеры. Но, когда автор явно симпатизирует определённому персонажу, либо, напротив, испытывает неприязнь - это хорошо видно. Вместе с этим зачастую ещё и врубается пропаганда неких идей, и это тоже заметно; целевой аудиторией пропаганды такого типа, как правило, являются молодые люди с ещё не сформировавшейся до конца личностью и высоким уровнем эмоциональности - так как таким проще всего вложить свои задумки в подкорку, а пропагандируется так не всегда лишь разумное-доброе-вечное, но и вещи вроде "Система - твой враг, она достойна уничтожения вплоть до малейшего винтика", "В борьбе со злом не грех и самому стать ещё большим злом" (наименее критичный пример, но всё же), "Для достижения личных целей не возбраняется перешагнуть через несколько голов" (раз, два), "Живи одним днём и лишь ради развлечений" и т.д. (пару примеров не упомянул, но и так сойдёт). И, если тот же фильм "Семь" рассказывает историю и предлагает к размышлению философию герою Спейси (не пропагандируя её!), то во всех упомянутых примерах поступки героев преподносятся автором как однозначно хорошие, и сабж делает примерно то же самое своей концовкой. Ну нет здесь пищи для размышления над неоднозначностью поступка гражданина Х., Синкай даёт лишь "трогательный момент", который, в отличие от концовки "Твоего имени", смотрится неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязан. Хоть мы и live in the society, никто никогда не сможет обязать человека делать что-то. Мораль - всего лишь конструкт. Исходя из нее тебя могут порицать за твои поступки, могут мстить, но выбор все равно зависит только от тебя самого. Эгоцентрично? Конечно. Но разрушить полгорода ради себя - это тоже выбор, который ты вполне можешь сделать. Главное самому хотеть

Farjot бесполезно объяснять, что Ходака имел полное право думать только о своей возлюбленной Хине и спасении её жизни. Куда уж спасать девушку? Погода ж важнее. Плевать, что расплата прелестной Хины за дар и добро, которое она им несла, просто несправедлива. И Ходака, и Хина заслуживают счастливой жизни маленькой семьей вместе с Наги.

 

 

К самому Синкаю претензий не имею, просто конкретно этот мультфильм получился романтической отрыжкой сродни американскому подростковому фэнтези вроде "Прекрасных созданий".

 

Так, ещё раз: если бы она продолжала сидеть на облаке, погода была бы нормальной? Говорите прямо.

"Дитя погоды" - это и есть романтическая история любви, снятая в жанре романтики. История великой любви со счастливым финалом. Вы вцепились в погоду, почему-то считая ее и город главными страдальцами, и совершенно игнорируете тот факт, что Ходаке и Хине до знакомства друг с другом тоже очень нелегко было. Они оба были несчастливы, обоих потрепал Токио. Эти две светлые души и два добрых сердца не могли не встретиться и не соединиться навсегда. Главные положительные герои фильма "Дитя погоды" - именно Ходака и Хина, а погода - фон истории, подчеркивающий атмосферу, настрой чувства и т.п. Поэтому и счастливый финал сделан в первую очередь для главной юной пары, а также для Наги, Натсуми и Кейсуке. Вы с вашей гонкой за погодой очень многое опустили в фильме из главной линии. Смотрели бы вы внимательнее на Ходаку и Хину, может и поняли бы, что они действительно заслуживают счастливой жизни вместе.

 

Хина на облаке не сидела бы долго. Она бы окончательно исчезла, если бы Ходака не успел её спасти. Вы даже этого не желаете понять... Неизвестно, насколько хватило бы жертвы Хины, насколько бы задержалось солнце. Скорее всего ненадолго. Юная жрица погоды не настолько сильна, как вам кажется.

 

Макото Синкай создавал Ходаку, списывая отчасти с себя самого, о чем прямо говорил в своих интервью. Конечно он симпатизирует этому пареньку, видя в нем себя. Синкай довольно реалистично показал чувства Ходаки к Хине, и самой Хины к Ходаке. Видимо у вас не очень с любовью, иначе вы бы очень понимали Ходаку, рвавшегося спасти Хину, чего бы это не стоило. По-настоящему любящий парень в таком случае думает только о жизни своей любимой девушки, и это нормально. Кроме того, от потопа в Токио жертв нет. Там вода постепенно поднималась, а не обрушилась на город, как цунами.

 

Трогательный момент в финале "Дитя погоды" - это вы о воссоединении Ходаки и Хины? Почему это данная сцена неуместна? Это окончательная победа счастливой любви главной пары истории. Ходака и Хина наконец дождались счастья, о котором мечтали. Очень трогательная и очень чувственная сцена получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходака имел полное право думать только о своей возлюбленной Хине и спасении её жизни. Куда уж спасать девушку? Погода ж важнее.

 

А профессор Соколов имел полное право убить и расчленить свою студентку? Видимо, так оно и есть.

 

Плевать, что расплата прелестной Хины за дар и добро, которое она им несла, просто несправедлива. И Ходака, и Хина заслуживают счастливой жизни маленькой семьей вместе с Наги.

 

Она людей развлекала по мелочи и за деньги, какое уж там "добро". А уж с последствиями урона это и вовсе не сопоставимо.

 

"Дитя погоды" - это и есть романтическая история любви, снятая в жанре романтики. История великой любви со счастливым финалом. Вы вцепились в погоду, почему-то считая ее и город главными страдальцами, и совершенно игнорируете тот факт, что Ходаке и Хине до знакомства друг с другом тоже очень нелегко было. Они оба были несчастливы, обоих потрепал Токио. Эти две светлые души и два добрых сердца не могли не встретиться и не соединиться навсегда. Главные положительные герои фильма "Дитя погоды" - именно Ходака и Хина, а погода - фон истории, подчеркивающий атмосферу, настрой чувства и т.п. Поэтому и счастливый финал сделан в первую очередь для главной юной пары, а также для Наги, Натсуми и Кейсуке. Вы с вашей гонкой за погодой очень многое опустили в фильме из главной линии. Смотрели бы вы внимательнее на Ходаку и Хину, может и поняли бы, что они действительно заслуживают счастливой жизни вместе.

 

Вы, прямо как и сам сабж, льёте слишком много воды. Я же вкратце замечу, что "несчастья" самого ГГ и близко не стояли с тем говном, какое теперь разгребать ни в чём не повинным жителям мегаполиса. И для меня как для человека, ни разу не устраивавшего геноцид ради личных целей, этот "энд" ни разу не "хэппи"; максимум - это биттерсвит с ложным позиционированием.

 

Неизвестно, насколько хватило бы жертвы Хины, насколько бы задержалось солнце. Скорее всего ненадолго. Юная жрица погоды не настолько сильна, как вам кажется.

 

Ух ты. Теперь уже вдруг стало "неизвестно"? А про "вечную любовь" уже известно, очень удобная позиция.

 

Видимо у вас не очень с любовью

 

О, диванная психология Крыжовников-стайл попёрла. Я вам тоже могу диагноз поставить.

 

от потопа в Токио жертв нет. Там вода постепенно поднималась, а не обрушилась на город, как цунами

 

Наверняка были, если ливень оставался таким, при котором улицы превратились в реки, а транспортное сообщение оказалось полностью парализовано, что ни на поезде, ни на самолёте нельзя было убраться. Уж не говорю про элементарные удобства, которых люди лишились однозначно. А ведь можно было бы и избежать всего этого непотребства.

 

Трогательный момент в финале "Дитя погоды" - это вы о воссоединении Ходаки и Хины? Почему это данная сцена неуместна?

 

Уместность уровня ламбады в сцене казни Джона Коффи.

 

Ходака и Хина наконец дождались счастья, о котором мечтали.

 

А, так для них затопление города - обязательное условие для счастья? Чёртовы психи, даже ГГ "Бунтующей юности" для счастья хватило меньших масштабов разрушения - всего-то устроил пожар, унизил отца, утопил машину и сломал жизнь своей подружке. Real human being and a real hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она людей развлекала по мелочи и за деньги, какое уж там "добро". А уж с последствиями урона это и вовсе не сопоставимо

Дар Хины не настолько силен, чтобы менять погоду по крупному. А деньги Ходака и Хина зарабатывали на погоде, потому как им нужно было на что-то жить и содержать свою маленькую семью. Ребята честно выполняли заказы и получали за это деньги от довольных клиентов. Заметьте, не воровали, не попрошайничали, а честно работали и зарабатывали. Клиенты были так счастливы и так радовались короткому солнцу, что щедро платили юной шаманке и ее помощникам. Так что и добро в этой деятельности было.

 

Вы опять носитесь с городом и плюете на трёх ребят, тоже являющихся жителями города и в первую очередь живущих ради себя и своей маленькой юной семьи. Ходака, Хина и Наги не обязаны заниматься спасением городов. Они не супергерои, а простые люди. Логично, что своя жизнь им важнее совершенно чужих им тетенек и дяденек, среди которых есть те, кто может им сильно навредить.

 

С вечной любовью Ходаки и Хины все понятно по событиям мультфильма и его финалу. Про погоду тоже прямо говорилось, что жертва жрицы погоды - лишь временное спасение.

 

Вряд ли в Токио в мультфильме затопило аэропорт или вокзал. Синкай об этом ничего не говорит. А вы явно путаете события с погодой ещё до того, как Хину забирали на небо. Погода испортилась не из-за Ходаки и Хины. Ребята лишь попали в аномалию, из-за которой не смогли уехать из города и вынужденно искали ночлег в гостинице. Один Ходака может и на вокзале переночевал, а так он был с девушкой и мальчиком, то естественно нашел нормальную комнату для ночёвки. Проявил заботу о маленькой семье, что похвально.

 

Ходаке и Хине настоятельно рекомендовали не глодать себя потопом и не винить себя, а жить вместе долго и счастливо и строить свою жизнь. Так что, главная пара дождалась своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот тред читает хоть один умный человек, то скажите, пожалуйста: стоит ли продолжать дискуссию с этим благородным сэром? А то аргументация из раза в раз не меняется, никуда не пропадает категоричность тезисов, а попытки перейти на личности становятся всё чаще.

Я никогда того говна, что пропагандирует Синкай в данном высере, не приму, но мне надоело высказывать эту мысль нашему упёртому товарищу, который, видимо, считает, что лишь его точка зрения имеет право на существование (ну, или просто так троллит). Последнего поста даже не читал.

 

Так стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот тред читает хоть один умный человек, то скажите, пожалуйста: стоит ли продолжать дискуссию с этим благородным сэром? А то аргументация из раза в раз не меняется, никуда не пропадает категоричность тезисов, а попытки перейти на личности становятся всё чаще.

Я никогда того говна, что пропагандирует Синкай в данном высере, не приму, но мне надоело высказывать эту мысль нашему упёртому товарищу, который, видимо, считает, что лишь его точка зрения имеет право на существование (ну, или просто так троллит). Последнего поста даже не читал.

Макото Синкай создал настоящий шедевр. Вы не хотите его принимать только из-за потопа в конце. Погода для вас оказалась важнее главных положительных героев, хотя сам Синкай прямо говорит, что погода - лишь фон основной истории и отчасти антогонист. Печально, что есть люди, которые упираются в один какой-то не нравящийся им момент фильма и поливают грязью из-за этого весь фильм и его главных героев.

 

А меж тем, Синкай много хорошего и похвального показал в "Дитя погоды". Паренька с большим добрым сердцем, который настолько сильно полюбил свою девушку, что её счастье для него превыше всего. Прелестную и добродушную главную героиню, которой приятно делать добро людям, и которая очень любит своего младшего брата (а он сам искренне любит старшую сестру и очень ценит её заботу), и рядом с которой появился очень достойный и заботливый парень, ставший её любовью навсегда. Великую любовь двух юных сердец, выдержавшую все обрушившиеся на неё непростые испытания.. Добрую студентку, которая умеет дружить и всегда готова протянуть руку помощи друзьям, когда они в беде. Взрослого мужчину, который привязался к пареньку-главному герою и защищал его в кульминации, как отец своего сына..

 

"Дитя погоды" продвигают аж на две номинации на Оскар - за лучший фильм на иностранном языке и за лучший мультфильм. Что очень заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото Синкай создал настоящий шедевр.

 

Да не создавал Синкай никогда шедевров. Он снимает свою шизоидную романтоту в вакууме без внятных сценариев. Посмотрел и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не создавал Синкай никогда шедевров. Он снимает свою шизоидную романтоту в вакууме без внятных сценариев. Посмотрел и забыл

Что шизоидного в истории любви Ходаки и Хины?

Кроме того, Синкай показал, как Хина получила свой дар. Ходаку к этой милой девушке можно сказать сама судьба привела. Все в "Дитя погоды" отлично показано, включая настоящую любовь и доброту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снимает свою шизоидную романтоту в вакууме без внятных сценариев.

 

Проблема конкретно этого фильма как раз в том, что Синкай слишком прислушивался к своей команде и, возможно, к супруге - в итоге получился вообще "не Синкай", а компиляция с жутким креном в стилистику Миядзаки (этот вот полёт героев в небе буквальное повторение того, что было в Унесённых призраками). Зачем это вообще было так сделано?! Ему нужно вообще меньше слушать "посторонних" и полагаться больше на себя. Даже если кому-то внезапно будет казаться, что это не внятно - автор имеет право на своё, уникальное, видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и положился. Это ода Токио, для японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть для японцев, но не очень для себя.

 

"Я написал несколько разных сценариев и предложил своей команде выбрать..." Ну и где то там ещё жена ему советовала. В итоге получилось то, что получилось - призрак Синкая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истории с лав мотелем еще бы не прислушивался.

Плюс полный метр ему не удавался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс полный метр ему не удавался никогда.

 

"5 сантиметров в секунду" чем не годнота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5 сантиметров в секунду" чем не годнота?

 

Это три коротких новеллы, склеенные в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема конкретно этого фильма как раз в том, что Синкай слишком прислушивался к своей команде и, возможно, к супруге - в итоге получился вообще "не Синкай", а компиляция с жутким креном в стилистику Миядзаки (этот вот полёт героев в небе буквальное повторение того, что было в Унесённых призраками). Зачем это вообще было так сделано?! Ему нужно вообще меньше слушать "посторонних" и полагаться больше на себя. Даже если кому-то внезапно будет казаться, что это не внятно - автор имеет право на своё, уникальное, видение.

Думаю вам стоит знать, что Макото Синкай - большой фанат работ Хаяо Миядзаки. Более того, над "Дитя погоды" трудились выходцы студии "Гибли", кои прошли школу опять же Хаяо Миядзаки.

В том, что Макото решил советоваться с другими людьми, включая свою жену, нет ничего плохого. Коллегиальное решение в результате своеобразного мозгового штурма. Результат получился отличный. Вы так говорите, как будто тот же Хаяо Миядзаки прям вообще никого не слушает, когда создает свои работы. Скорее всего тоже слушает, и может даже и свою супругу, которая является художницей-аниматором, его же коллегой.

Полет Ходаки и Хины в небе под конец, похожий на полет Хаку и Тихиро - это поклон уважения Макото Синкая своему кумиру. Могли бы и догадаться об этом.

И то, что Макото работает и на своего зрителя - это тоже правильный поход. Его великий кумир никогда не скрывал и не скрывает, что вдохновляется своими же зрителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да анимешные парочки вообще любят летать, это и в Принцессе Кагуе было, и кажется, еще где-то, не могу вспомнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как танец у Диснея - метафора полового акта?

У Томино вон даже бомбануло - вылил негативную тираду о том, что дети уже у Синкая должны довести дело до кульминации, а не бродить раз за разом вокруг да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да анимешные парочки вообще любят летать, это и в Принцессе Кагуе было, и кажется, еще где-то, не могу вспомнить

Я уже упоминал Хаку и Тихиро Хаяо Миядзаки. Можно ещё вспомнить Пазу и принцессу Ситу. Все эти сцены смотрятся мило и никакого скрытого смысла не содержат.

 

Может как танец у Диснея - метафора полового акта?

У Томино вон даже бомбануло - вылил негативную тираду о том, что дети уже у Синкая должны довести дело до кульминации, а не бродить раз за разом вокруг да около.

Я не знаю, кто такой Томино, но в случае "Дитя Погоды" Ходака возвращал Хину на землю, спасая ее от расплаты за дар жрицы погоды. Они вместе в небе загадали желание. Быть вместе и навсегда. Совершенно безобидная сцена и отсылка к Тихиро и Хаку Хаяо Миядзаки. Никакого тут пошлого смысла не заложено. Синкай показывает любовь безобидно, в духовном смысле. Видимо таинственный Томино этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...