Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ford против Ferrari (Ford v. Ferrari)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Кен Майлз / Кристиан Бэйл
    • Кэрролл Шелби / Мэтт Дэймон
    • Фил Рэмингтон / Рэй Маккиннон
    • Ли Якокка / Джон Бернтал
    • Лео Биб / Джош Лукас
    • Генри Форд II / Трэйси Леттс
    • Энцо Феррари / Ремо Джироне
    • Молли Майлз / Катрина Балф
    • Питер Майлз / Ноа Джул
    • Другой персонаж
    • 3. Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
      0
    • Звук
    • Сюжет
    • Монтаж
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Дух автогонок
    • Работа оператора
    • Работа художников
    • Музыкальное сопровождение
    • 4. Ваше отношение к финалу фильма
      0
    • Положительное, фильм закончили так, как нужно было
    • Нейтральное
    • Отрицательное, фильм нужно было закончить после гонки Ле-Ман 66
    • 5. Лучший автобиографический фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)
    • Оба фильмы одинаково хороши
    • Оба фильма плохие
    • 6. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 7. Лучший фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гран при» (1966 г.)
    • «Победители» (1969 г.)
    • «Ле-Ман» (1971 г.)
    • «Дни грома» (1990 г.)
    • «Гонщик» (2001 г.)
    • «Мишель Вальян» (2003 г.)
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)


Рекомендуемые сообщения

Да лучше такой Бэйл. Чем одинаковый Дэймон.

 

по сути оба одинаковы, но Дэймон не такой навязчивый по роликах, комфортный образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну надо смотреть. Там будет все ясно.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконка в Twitter

DisneyFordVFerrari_Emoji.png

 

Новый постер

 

28473050_s.jpg

 

Новый отрывок - Think like Ferrari

 

 

Видео со съёмок -

|

 

 

Кристиан Бейл о

 

Джон Бернтал о

 

Катрина Балф о

 

Ремо Джироне о

 

Мэтт Дэймон о

 

Трэйси Леттс о

 

Джош Лукас о съёмках

 

Джек МакКаллен о

 

Джеймс Мэнголд о

 

Ноа Джуп о

 

Рэй Маккиннон о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Бэйла будет озвучивать Беспалый или Дахненко, а то тот дилетант с мерзким голосом, что его озвучивал во втором трейлере (и в фильме "Вице"), просто катастрофа, которая отпугивает от просмотра фильма.

 

Будете разочарованы, дублер тот же, что во "Власти", но Бэйлу подходит. Главное, что дублера Дэймона не заменили, тот же, что в "Марсианине" и т.п.

А фильм отличный, гонки показаны круто, Бэйл с Дэймоном играют на уровне. Оскар за звук и звукомонтаж, скриньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете разочарованы, дублер тот же, что во "Власти", но Бэйлу подходит. Главное, что дублера Дэймона не заменили, тот же, что в "Марсианине" и т.п.

А фильм отличный, гонки показаны круто, Бэйл с Дэймоном играют на уровне. Оскар за звук и звукомонтаж, скриньте.

 

а монтаж??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а монтаж??

 

Монтаж крепкий, уверенный, для такого кино отличный, но мне не бросился в глаза ни один момент, чтоб я поставил себе заметку по монтажу. Хотя, для номинации может и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28522093_s.jpg 28522094_s.jpg 28522095_s.jpg 28522096_s.jpg

 

Check out these brand new posters inspired by @FordvFerrari from artists @PosterPosse. See #FORDvFERRARI in theaters November 15. Get tickets now!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете разочарованы, дублер тот же, что во "Власти", но Бэйлу подходит.

Очень разочарован. Все надеялся на лучшее, а оно все как всегда через одно место. Сначала подставили с Фениксом в "Джокере" (дубляж убогий), теперь вот здесь. Но надеюсь сам фильм будет отличный, и что будет полно номинаций на Оскар (Фильм, Актер (или второй план) - Бэйл, Монтаж, Звук, Монтаж Звука, Сценарий, Оператор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в четверг попасть на первый сеанс утром. Если получится конечно.

Чувствую будет довольно доайвово. И красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу сегодня. Фильмы с Бэйлом пропускать нельзя. Предыдущий фильм с ним, Власть, очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ожидаемо хорошо.

Хотелось бы конечно более жесткий и напряженный сценарий для такой истории, но ладно и так нормально.

 

Я давненько уже смотрел пару видосов про это все, но многое забыл.

В частности интересует: насколько достоверно показан характер Майлза. Форд с "приспешниками" правда ему с Шелби такие палки в колеса вставляли? Не нравилась им видно идея победы команды Шелби, а не Форда...Ааа, про круг Шелби с Фордом в машине - это было?)

Короче вечерком погуглю/поютублю.

 

Гонка Ховарда мне понравилась чуууууть больше. Там как раз еще сильнее напряжение. И два центральных разных характера в борьбе. Ну и чуть красивей там все.

 

Но...Сабж тоже очень хорош.

Актеры хорошо играют. Даже Деймон неплох. Бэйл как всегда классный, но как-то переигрывал временами. Материал не совсем тот, но я бы ему вписал номинацию на Оскар.)

 

Гонки показаны шикарно. Прям чувствуешь себя за рулем в некоторых сценах, в кинотеатре. Как будто в Гран Туризмо играешь на большом экране...

Звук и монтаж звука обалденные. Эти два Оскара залочены кмк. Картинка и визуал тоже отличные. Очень сочно.

Ле Ман в конце прекрасно показали. Классный Драйв. И это было правда долго. Сууууупер.

 

Уже забыл, как красиво его

опрокинули в конце Форд и ко. Такооой бред.(

Ну и надеялся, что закончат до той роковой аварии...

 

 

 

В общем всем любителям такого - смотреть обязательно в кинотеатре!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм. Не слишком оригинальный, не без штампов (манера "проговаривать" вслух очевидные вещи несколько раздражает), но берущий драйвом и обаянием главных героев. Я бы в первую очередь выделила Бейла, у него посложнее роль - действительно весьма непростая личность, которую далеко не все любили, тем не менее обладающий и множеством достоинств. Впрочем, хоть Деймону достался менее яркий персонаж, он отлично справился с работой. И еще хотела бы выделить Джоша Лукаса, змей-искуситель из него получился - загляденье :)

 

Гонок меньше, чем я ожидала. Все-таки тут больше упор на характеры, на дружбу Майлза и Шелби, на семью Майлза, на интриги в компании Форд, собственно соревнования скорее на втором плане. Но те сцены гонок, что есть, весьма захватывающие.

 

Где-то 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Гонку? Мне она в свое время достаточно зашла, тут лучше/хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Гонка" больше понравилась. Она интересна тем, что в ней нет фокуса на одном из соперников, оба показаны высококлассными гонщиками и хорошими людьми. Там болеешь за обоих.

 

"Форд против Феррари" в этом смысле банальней. В ней итальянцы показаны без малейшей симпатии, пилот феррари злорадно ухмыляется, и итальянская речь показана как-то карикатурно (хотя, если уж на то пошло, итальянский язык красивее английского). Но в плюс фильму то, что все-таки основное противостояние тут не с итальянцами, а со своими же - менеджерами в дорогих костюмчиках, у которых свои планы, амбиции, цели и которым в принципе плевать на гонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подковерные игры - это один из главных плюсов фильма/истории.

Похоже на Гонку? Мне она в свое время достаточно зашла, тут лучше/хуже?

Сабж чуть хуже. Менее серьезно, как по мне. Но тем не менее кино классное.

Так что, если зашла Гонка - то однозначно нужно идти в кино на сабж.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. надо будет глянуть. Бэйл в любом случае потащит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно тащит. Но частенько переигрывал. Такой немного смешной, язвительный прям.

Ну и пофиг. Все равно этой мой любимый Бэйл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не создалось впечатления, что Бейл переигрывал. Его персонаж достаточно эмоциональный и грубоватый, и рисунок роли соответствующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по трейлеру показалось, что он здесь все таки копирует себя в Бойце..Но даже если и повторяется, то все равно будет лучше Дэймона.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ремо Джироне здесь большая роль? Или на 5 мин.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ремо Джироне здесь большая роль? Или на 5 мин.?

 

На пять минут, но яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с тем, что Феррари здесь показаны плохо. Да, немного порой карикатурно, но они показаны настоящей командой, без адской бюрократии и крысятничества, с крутым боссом.

 

Надо не забывать, что Феррари, как было отмечено, по сравнению с Фордом маленький завод, но при этом все равно делают лучшие машины.

Так это с тех пор и до нашего времени не изменилось, даже самый топовый Форд играет в разных технологических лигах с Феррари. Несмотря на всю мою симпатию к американскому автопрому.

 

Фильм неплохой. Немного длинный, и явно лишние последние 10 минут, я был уверен, что концовка будет там, где многие думали она будет.

Фильм немного шаблонный, то есть этот вот гад, этот вроде как хочет быть хорошим, хоть и с гадами (Бернтал). ГГ - непокорный и наглый.

 

Но это и неплохо. Не могу сказать, что я в вотороге от гонок, так как являюсь поклонником Ф-1, да и другие иногда смотрю. В фильме стоит герою нажать на газ - остальные машины просто перестают ехать. Конечно, ценность позиции в жизни совсем иная, и борьба куда плотнее. Но в рамках кино это будет скучнее. Показывать битву за позицию в течении 10 минут, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...