Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элегия Хиллбилли (Hillbilly Elegy)

Рекомендуемые сообщения

Это же такой прикол,что Колман в этом году у Клоуз опять может болван увести ( если каким-то чудом Клоуз номинируют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот эту тему видел вобще?

Нет... и че? Я же предсказываю, что у сабжа будут хорошие зрительские рейтинги, ну как у Лялилэнда, зритель такое любит обычно. Я говорю чисто за критегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно смотреть самый интригующий фильм года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местами чересчур эмоциональная, но всё же хорошая семейная драма. Надеюсь, что, несмотря на разгром от "критиков", Клоуз в номинацию попадет. Прилично сыграли оба актера в роли Джей Ди.

 

А главное, что фильм смотрится с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...такой себе сандэнс муви 10летней свежести, который не способен ничем удивить, а увлечь зрителя не самой интересной историей получается не очч. Периодически приходилось напоминать себе почему мне должно быть не все равно на этих неприятных людей.

Не увидел здесь карикатур. И у Адамс, и у Клоуз по ощущениям второй план, обе понравились, вторая великолепна, но не уверен, что только ради них стоит смотреть Элегию.

К финалу как-то уже на автомате досматривал, хотя досыпали еще перегонки со временем и "трудные дилеммы"

Те крошки симпатии, которые у меня были к гг (я даже забыл уже, что хотел разбить ему калькулятор об голову) мигом улетучились после его решения. Я все понимаю, но вот как это было подано, "не сдавайся, я побежал" - вызвало отторжение

 

 

На имдб тем временем множество рецензий недоумевающих киноманов "чего киношку так потопатали критики". Без восторгов, конечно, просто типичные такие похвалы на 6-7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитали кол-во экранного времени

Гэбриел Бассо - 38:17 (32.64%)

Оуэн Асталош - 36:08 (30.80%)

Эми Адамс - 35:06 (29.92%)

Гленн Клоуз - 23:23 (19.93%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Элегия Хиллбилли»: Выбор между прошлым и будущим

У новой картины Рона Ховарда были все шансы стать сильной драмой о кризисе американской мечты. Однако в итоге «Элегия Хиллбилли» держится только на сильной игре Эми Адамс и Гленн Клоуз.

 

Рон Ховард пытается зарисовать не такой уж идиллический портрет американской мечты в декорациях провинции США в бытовой драме «Элегия Хиллбилли». Почему это печально ностальгическое киностранствие не оправдывает возложенных на него ожиданий, рассказываем в нашей рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерящий рыжик и мамомульт вырастили не то чтобы образец доброты и отзывчивости.

Клоуз при этом прорывается один раз, когда позволяет материал, но на девяносто девять процентов он этого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая жизненная драма. Местами скучновато. Но зашло - смотрел с интересом.

 

Не думал, что это реальная история. Мемуары, ок, понятно.

 

Ожидаемо кино очень сильно держится на игре Клоуз и Адамс. Интересные, неодозначные персонажи получились. Особенно Гленн Клоуз поразила своим перевоплощением.

 

Посмотрим еще, на их конкурентов по наградам - но может в этом году им дадут заветные статуэтки. Они в очередной раз заслужили.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховард благодарит зрителей

Very glad Hillbilly Elegy connected for you & thanks for recommending it. A friend pointed out that our audience ratings on Rotten Tomatoes & IMDb & Metacritic keep going up! Thanks to those who take the time to rate it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Мэвити

Will Mavity

Wild takeaway from the Gold Derby podcast is that per Pete Hammond and Anne Thompson, Wild Mountain Thyme played like gangbusters with Academy voters at a recent screening.

Less surprising takeaway is that regardless of what twitter/critics think, Hillbilly Elegy is playing well with AMPAS members.

 

Simon Thompson

Not surprised by that at all.

 

Will Mavity

Yep. Fully expected a big bohemian rhapsody style divide there between voters and twitter/critics.

 

Simon Thompson

There have been a number of movies this season that film twitter has been going nuts over that I don't see being reflected when it actually comes to the top tier awards. A fitting end to a weird year.

 

Will Mavity

...most of them, I would say lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следом номинация Гильдии актеров США

 

Плюс номинировали и Эми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там номинация на Золоту малину?? Хочу увидеть как Адамс будет получать за эту роль Малинку..потому что она большее не заслуживает. Насколько же отвратная игра .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела, я молодец)

 

Эти бесконечные нескончаемые истерики Адамс и не только ее, психопаты-папаши, деревенские гопники-драчуны, светские змеи, ненавязчиво говорящие гадости про деревенщин, все вместе производят впечатление не драмы, а какой-то пародии на такие страдательные драмы.

 

Эми хорошая актриса, но такой карикатурный образ никто не вытянул бы. У Клоуз героиня менее навязчивая и почти не раздражает, Гленн ее тянет, конечно, как может. Но в целом впечатление очень так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная биография (мемуары, реальные события, пофиг) - оно вообще бывает интересным? (:

Заурядная бытовуха, склоки, дилеммы. У Гордона с Молаховым каждый день такие семьи с наркоманом разбирают)

Послушал бабку - молодец мальчик, больше нечего тут искать)

Совсем плох Циммер в последнее время, да и Ховард, что с Ханом Соло, что с Инферно, совсем сдает (:

4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]619133[/ATTACH]

 

Что ж ты про малину промолчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты про малину промолчал

Да кому интересны эти клоуны.

 

Болею в этом сезоне за Гленн, надеюсь, что восьмая номинация станет победной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...