Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Добыча (Prey)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

1 195 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0, это не кино
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • Таббе / Дакота Биверс
    • Хищник / Дэйн ДиЛьегро
    • Васапе / Сторми Кипп
      0
    • Арука / Мишель Траш
      0
    • Вождь Кэхету / Джулиан Шэмп
      0
    • Суму / Стефани Матиас
      0
    • Рафаэль / Беннетт Тейлор
    • Большая Борода / Майк Патерсон
    • Лощеные Усы / Нельсон Картер Лейс
      0
    • Хуупи / Таймон Картер
      0
    • Табу / Скай Пеллетье
    • Итси / Харлан Блейн Китвайхат
      0
    • Паака / Корвин Мак
      0
    • Пухи / Сэмюэл Марти
      0
    • Песик
    • Другой персонаж / актер
    • Все понравились
    • Никто не понравился
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился
      0
    • Джон МакТирнан, Хищник (1987)
    • Стивен Хопкинс, Хищник 2 (1990)
    • Нимрод Антал, Хищники (2010)
    • Шейн Блэк, Хищник (2018)
    • Дэн Трахтенберг, Добыча (2022)
    • 5. Смог ли Дэн Трахтенберг возродить франшизу?
      0
    • Да, Хищник is back baby
    • Нет, Трахтенберг полностью все завалил
    • А франшиза разве умирала?
    • 6. Оказались ли правы некоторые критики, которые утверждали, что фильм уделал оригинал МакТирнана и называли фильм Дорогой Ярости франшизы Хищник?
      0
    • Да, оригинал остался далеко позади.
    • Нет, критики опять с ума посходили.
    • 7. Есть ли повестка в фильме?
      0
    • Да, Мэри Сью, демонизация белых людей и тупые мужики на фоне одной умной девушки.
    • Нет, свидетелям повесточки опять мерещится всякое.
    • 8. Лучший дизайн Хищника
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 9. Лучший протагонист во франшизе
      0
    • Алан "Датч" Шафер / Арнольд Шварцнеггер
    • Майк Харриган / Дэнни Гловер
    • Ройс / Эдриан Броуди
    • Куинн МакКенна / Бойд Холбрук
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • 9. Лучшая музыка во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
      0
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 10. И наконец лучший фильм во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 11. Ждем продолжение?
      0
    • Да
    • Нет, спасибо
    • Ждем перезапуск
    • 12. Стоило ли выпустить фильм в прокат?
      0
    • Да, такое нужно смотреть на большом экране
    • Нет, типичное стриминг кино которое провалилось бы в прокате


Рекомендуемые сообщения

Ту вопрос не в бывшем союзе я думаю.Тут вопрос задают ли себе вопрос в чем фишка и успех был первого Хищника, почему условно хороший второй фильм например не дотянул.

Потому что в первом Хищнике реально крутые олдскульные парни, крутые как яйца, во втором(мне очень нравится второй фильм) при всем уважении к Гловеру он не Шварц, а его банда даже на половину не такая крутая как банда Датча, и если бы банду вырезал какой нибудь продвнутый местный киллер у тебя бы не было бы много вопросов(исключение конечно ловушки ФБР).И в этом сок первого фильма, ты знакомишься с крутыми парнями, они показывают себя в деле, на пятерку,они тебе нравятся ..и их потом начинают выкашивать и ты надеяшься что ну вот можеть хотя бы Сони даст отпор или Блейн.Но ни второй фильм, ни ХпЧ, ни Хищники не смогли выдержать эту простую формулу.Везде Хищники бьют каких то геологов, горожан, и даже обыкновенных дэбилов!В Хищниках этот отряд сам себя готов переубивать, и тебе на них плевать, потому что им на друг друга плевать,и вообще ты не понимаешь почему они крутые.. потому что вслух произнесли какие то архетипы!? ну не густо.

Женщина в Хищнике имеет место быть,но это должна быть такая блин альфа самка, которая еще и во главе альфаспермобаков,и это типо должно смотрется более менее естествестенно(вот тут и проблема что героиня скорее всего будет натянута на роль, как трусы на глобус)

В первом Чужом не было крутых парней. Простым мужикам-дальнобойщикам зрителям было даже проще сопереживать, чем спецподготовленным воякам. А монстра завалила как-раз таки считавшаяся хрупкой женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом сок первого фильма, ты знакомишься с крутыми парнями, они показывают себя в деле, на пятерку,они тебе нравятся ..и их потом начинают выкашивать и ты надеяшься что ну вот можеть хотя бы Сони даст отпор или Блейн.Но ни второй фильм, ни ХпЧ, ни Хищники не смогли выдержать эту простую формулу.Везде Хищники бьют каких то геологов, горожан, и даже обыкновенных дэбилов!В Хищниках этот отряд сам себя готов переубивать, и тебе на них плевать, потому что им на друг друга плевать,и вообще ты не понимаешь почему они крутые.. потому что вслух произнесли какие то архетипы!? ну не густо.

 

Вот кстати, отличный пример принципа: показывай, а не рассказывай. В первом Хищнике нам именно что показали, насколько крутые главные герои, как чотко и слаженно они действуют, таким образом представив их скилл зрителю, а затем выставив против них хищника.

А в Хищниках нам просто между делом рассказали, мол - это крутые бойцы, хищники нашего мира, ну вот собственно и всё. Не будем терять время - камера, мотор, экшен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом сок первого фильма, ты знакомишься с крутыми парнями, они показывают себя в деле, на пятерку,они тебе нравятся ..и их потом начинают выкашивать и ты надеяшься что ну вот можеть хотя бы Сони даст отпор или Блейн.Но ни второй фильм, ни ХпЧ, ни Хищники не смогли выдержать эту простую формулу.Везде Хищники бьют каких то геологов, горожан, и даже обыкновенных дэбилов

Зато в хищах как раз отпор дать смогли. Как минимум русский подорвал себя вместе с хищником, а японец зарубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в хищах как раз отпор дать смогли. Как минимум русский подорвал себя вместе с хищником, а японец зарубил.

 

Это потому, что Хищник 1 и 2 слэшеры. А Хищники - экшен. Экшены в большинстве своём более поверхностны и легко меняют качество и силу на количество и зрелищность. В тех же Чужих морпехи тоже покрошили много чужих. Но это только потому, что жанр был экшеном. Будь Чужие таким же слэшером, как Чужой - уже не важно кто там был: космические дальнобойщики, морпехи, или ультрамарины. И совсем неважно сколько бы там было ксеноморфов. Чужие без потерь их всех бы съели, поглощая пулемётные очереди грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии пишут, что фильмы в поджанре слэшер не предполагают наличие инопланетян и пр. В Хищнике, наверное, есть элементы хоррора, но больше н/ф триллера и боевика (экшн).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники - экшен. Экшены в большинстве своём более поверхностны и легко меняют качество и силу на количество и зрелищность.

Не вижу ничего плохого. Я то вообще за то, чтобы хищники полностью ушли в зрелищность и масштабность. Это логично и полностью ложится в логику франшизы: После победы Датча, люди знают о хищникам и можно целую войну между ними и людьми развязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого. Я то вообще за то, чтобы хищники полностью ушли в зрелищность и масштабность. Это логично и полностью ложится в логику франшизы: После победы Датча, люди знают о хищникам и можно целую войну между ними и людьми развязать.

 

А я и не говорю, что плохо. Масштабность в Хищнике увидеть очень хотелось бы. Технику их, помимо кораблей. Другие виды брони, может даже полностью закрытый экзоскелет, как на арте к Зэ Хищнику. Но для этого возможно действие необходимо перенести в будущее на другую планету. Да и бюджет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого. Я то вообще за то, чтобы хищники полностью ушли в зрелищность и масштабность. Это логично и полностью ложится в логику франшизы: После победы Датча, люди знают о хищникам и можно целую войну между ними и людьми развязать.

 

Война между людьми и яутжа лишена всякого смысла. Да и сами яутжа это охотники скорее а не солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что плохо. Масштабность в Хищнике увидеть очень хотелось бы. Технику их, помимо кораблей. Другие виды брони, может даже полностью закрытый экзоскелет, как на арте к Зэ Хищнику. Но для этого возможно действие необходимо перенести в будущее на другую планету. Да и бюджет побольше.

 

И стравить с Чужими. Или с Инженерами. Или псевдо-инженерами (белые качки), сперевшие технологии у Инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, пробьют дно ещё больше, чем комедия 2018-го года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие со мной не согласятся: для сеттинга страшного фильма про Хищников лучше подойдут замкнутые пространства-отдаленная база, например, либо территория складов, порта. Что-то в этом духе. Масштабных голливудских боевичков мне хватает, хочется чего-нибудь напряженного, с саспенсом, неожиданной концовкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекол, я первый проголосовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дурацкий опрос

В ЧпХ уже была женщина в главной роли

И что значит "практически с голыми руками против Хищника"? Где успели посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие со мной не согласятся: для сеттинга страшного фильма про Хищников лучше подойдут замкнутые пространства-отдаленная база, например, либо территория складов, порта. Что-то в этом духе. Масштабных голливудских боевичков мне хватает, хочется чего-нибудь напряженного, с саспенсом, неожиданной концовкой...

 

согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дурацкий опрос
пройди мимо, сжв-шник

В ЧпХ уже была женщина в главной роли
а при чем тут ЧпХ, которые к франшизе не пришей рукав ???

И что значит "практически с голыми руками против Хищника"? Где успели посмотреть?
с копьем и луком против пришельца в импульсным оружием и выходит "практически с голыми руками"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаленная база, например, либо территория складов, порта

Как живописно :/ Какое раздолье для работы художника и декораций :|

а при чем тут ЧпХ, которые к франшизе не пришей рукав ???

Если они ни при чем, то что делают в опросе?

с копьем и луком против пришельца в импульсным оружием и выходит "практически с голыми руками

Расскажи как ребятам из прошлых фильмов помогли автоматы и более тяжелое оружие

А еще пересмотри как Шварц бил его палкой, а потом действительно пошел на хища с голыми руками. Грубая сила тут бесполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут ЧпХ, которые к франшизе не пришей рукав ???

ну игнорировать подобный ход тоже нельзя :) Ведь был фильм где есть Хищник, где женщина-воительница, просто в других временных рамках... И все его видели... Франшиза другая, но персонализация та же абсолютно...

 

Как живописно :/ Какое раздолье для работы художника и декораций :|

главное это саспенс, Василий Стуканович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно утверждать точно, американ критеги и Эмоушен/ЭОН будут хвалить сабж в любом случае, как Мулан 2020 или Птицы, может даже будут утверждать что лучше оригинала с его токсичными мужиками, тут качество не нужно вообще, сильной независимой цветной тетки как обычно более чем достаточно. Ну а прием зрителей и фонатов сами знаете какой будет. Кинцо Антала и Блэка будем с ностальгией вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинцо Антала и Блэка будем с ностальгией вспоминать.

кин Блэка уже сейчас вытравить из памяти хочется :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу напомнить познакомить членов организации "БЕЗ БАБ" с вот этим персонажем, которую ещё брали за основу для главной героини «Чужого против Хищника». Когда читал новость с анонсом, то первым же делом вспомнил о ней.

И вот ведь какое дело... фанаты вселенной против неё ничего не имеют и даже любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це правильная, не повесточная баба.

 

в фильме будет неправильная, для фиолетоволосовых критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу напомнить познакомить членов организации "БЕЗ БАБ" с вот этим персонажем, которую ещё брали за основу для главной героини «Чужого против Хищника». Когда читал новость с анонсом, то первым же делом вспомнил о ней.

И вот ведь какое дело... фанаты вселенной против неё ничего не имеют и даже любят.

В оригинале и кинце Антала была сильная тетка и ниче, разница в том как это делали раньше и как делают сейчас. Сейчас наверняка сделают Мулан 2020 с неуязвимой сильной и независимой которая родилась такой и которая на изи выносит этих злых мужиков пачками.

це правильная, не повесточная баба.

 

в фильме будет неправильная, для фиолетоволосовых критиков.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы понять разницу.

 

а так куда не ткни - "сильная крутая героиня", включая всех общепринятых икон - это тупо мужик в теле сексапильной худой белой актрисы. то есть повесить постер с такой на стенку - это правильно, а вот бицуха слая или шпагат ван дамма - це уже латентность(кроме мотивации для кочалочек разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно утверждать точно, американ критеги и Эмоушен/ЭОН будут хвалить сабж в любом случае, как Мулан 2020 или Птицы, может даже будут утверждать что лучше оригинала с его токсичными мужиками, тут качество не нужно вообще, сильной независимой цветной тетки как обычно более чем достаточно. Ну а прием зрителей и фонатов сами знаете какой будет. Кинцо Антала и Блэка будем с ностальгией вспоминать.

Одно можно утверждать точно: максимумкул и дальше не будет смотреть кино, которое обсирает заочно и которые снятые женщинами про женщин потому что твиттер-кококо, и точно не будет интересоваться оценками, которые ставит эмоушен и ЭОН фильмам.

Эмоушену нравится Хищник Блэка с токсичными мужиками и эмоушен разругал Мулан, но это точно не интересно максимумкулу.

Ну а прием зрителей и фонатов сами знаете какой будет. Кинцо Антала и Блэка будем с ностальгией вспоминать.

Я уже вижу прием в этой теме: "первая" баба в франшизе убьет хища голыми руками, алярм алярм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, во франшизе были сильные женщины, но читайте внимательнее ответ - - уровня Коннор / Рипли - таких вот не было

 

Знаю, что многие со мной не согласятся: для сеттинга страшного фильма про Хищников лучше подойдут замкнутые пространства-отдаленная база, например, либо территория складов, порта.

главное это саспенс, Василий Стуканович
который в первом фильме нагнали без складов, портов и баз, скрывая образ антагониста

Сейчас наверняка сделают Мулан 2020 с неуязвимой сильной и независимой которая родилась такой и которая на изи выносит этих злых мужиков пачками.
да еще и с видениями от курения травки / табака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...