Перейти к содержанию

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Что мне не нравится, так это то, что в сезоне с плохими русскими на роль каждого русского подобран внешне неприятный актер, отталкивающий. Очень "мило" со стороны создателей сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне не нравится, так это то, что в сезоне с плохими русскими на роль каждого русского подобран внешне неприятный актер, отталкивающий.

 

Женское мнение: Громов вполне ничего. Очень даже ничего. Или вы еще не дошли до него?

Иван Крупин тоже ничего. Марк Иванир - шикарный, мегахаризматичный мужик.

Анна (8 сезон) - Агонь-тетка.

А чинуши - да, мерзкие. Но на то они и чинуши. Свои чинуши у них тоже не красавцы - того же Уолдена взять, от его рожи просто тошнило.

 

Наши американцев гораздо более карикатурными изображают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Иванир - шикарный, мегахаризматичный мужик.

 

Это мой любимый русский.:D Я с него угарал в пятом сезоне. Там сцена где он принимал немецкого хакера в ресторане, пересматривал её несколько раз, просто поржать. Лостовский перевод способствовал настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женское мнение: Громов вполне ничего. Очень даже ничего. Или вы еще не дошли до него?

Иван Крупин тоже ничего. Марк Иванир - шикарный, мегахаризматичный мужик.

Анна (8 сезон) - Агонь-тетка.

А чинуши - да, мерзкие. Но на то они и чинуши. Свои чинуши у них тоже не красавцы - того же Уолдена взять, от его рожи просто тошнило.

 

Наши американцев гораздо более карикатурными изображают.

 

Я только 5-й сезон досмотрел. Все русские там показаны отвратительными. И даже пункт "передержки", где была Эллисон, занимался торговлей людьми - сексуальное рабство. Дескать, смотрите, уродливы и внешне и внутренне. Марк Иванир на внешность типичный еврей. Харизматичный? - да. Мне он и в "Неоспоримом" понравился. Он кстати, действительно из всех показанных русских самый приятный, если можно сказать так, на лицо. Остальные - какое-то быдло гопари спортсмены-охранники из 90-х. Конечно, есть и такие, но все-таки, это же разведка, а там все, как на подбор - лица необремененные интеллектом.

Наши фильмы я не смотрю. Но в американских фильмах все русский всегда бандиты, мафия, промышляют темными делишками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только 5-й сезон досмотрел. Все русские там показаны отвратительными.

Обязательно посмотрите все сезоны. В 7 сезоне Громов появляется. Его играет русский по национальности актер, Коста Ронин - наш бывший соотечественник. Персонаж очень интересный (рвет все шаблоны), и внешне приятный весьма.

 

Остальные - какое-то быдло гопари спортсмены-охранники из 90-х. Конечно, есть и такие, но все-таки, это же разведка, а там все, как на подбор - лица необремененные интеллектом.

Так это и не разведка. Это исполнители грязной работы. Мне как-то попалась книга какого-то рассекреченного разведчика. Когда читала, сильно удивилась тому, что такие (всякие уголовники, криминалитет), действительно, иногда работают на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в финале не смогли обойтись без "московской клюквы".(( Громов разумеется живёт в 2-х этажном пентхаусе в М-Сити, а джаз играют не меньше чем в Большом Театре судя по сусальным интерьерам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, после долгого перерыва, возобновила просмотр, 5 сезон, 2я серия. Читала, что русские в сезоне будут отвратительными. Пока они не появились, скажу пару слов про Питера Куина. Мистер Зло, хладнокровный убийца, но такой милаха :wow: _hugging smile_

И ещё радует, что Клэйр в уме.

 

Ох, умора, "в Донецке сейчас начнётся 3я мировая"))..

Каждую минуту что-то эдакое начинается в головах америкашек:roll:

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно перешла в ночи к 9 серии, сегодня закончу сезон.

Пока всё нравится. Русские как русские. Ничуть не хуже других, может, даже луЧе). Девушка Элисон пока сработала хорошо. Кончит, скорее всего, плохо, но пользу принесла.

Когда в ветке шли обсуждения, могут ли так выглядеть ГРУ-шники, впечатлениями о турпоездках никто не делился, иначе бы вопрос даже не встал: конечно, именно так они и выглядят.

Интересно, будет ли про Сирию этот эпизод, с нашим сбитым лётчиком. Просто любопытно, как представят "они". Олег Пешков тогда погиб по чистой случайности, чуть не рассчитали, что после катапультирования он может оказаться прямо в логове этих иг-головорезов, которых спонсирует асашай. Если бы не этот факт его убийства, была бы идеальнейшая спецоперация, не хуже, чем в Крыму. Это нереально впечатляюще.. один человек, человек из моего города, - и Сирия вся была уставлена С-400 в считанные дни.. Вечная память. Дело огромного значения.

До сих пор полагаю, что какая-то договорённость с Турцией была, но почему они допустили ИГ в месте катапультирования.. Эх.

Смешно смотреть в сериале, как америкашки говорят про ИГ как о чём-то чужеродном извне, весь мир за дураков держат:roll:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сезон.

Безумно рада наличию героя Куина в сезоне. Каким бы он ни был дальше (я на 2й серии). Верю, что станет лучше. Жду ещё, когда подстрижётся))

 

А что, довольно интересно посмотреть на их голливудско-израильский взгляд на всё. Жду стрёмных ужасных русских. Пока только адекватных показывают, а я уже в середине 6го сезона)).

 

Тётка-презо это же какбе Трамп, да? :) Мне - похоже.

У меня по жизни уже давно ощущение, что все политические вертелки-перделки это противостояние спецслужб вперемежку с бизнесом. Ни презики, ни тем более какие-то там оппо, блм, прочая херь, не играют ну вообще никакого значения. Поэтому все демонстрации и прочие кастрации (мозгов тех, кто шляется с булыжниками и детьми по улицам в толпе овец) это такое издевательство над гражданами, которых призывают стать массовкой для игр спецслужб.. :roll:

Сериал это только подтверждает с каждым сезоном.

Вот в этом показали центр по подготовке внутренних террористов и всяческих хакеров. Уверена, таких центров полно.

Хотя сценаристы максимально осторожны и корректны в оценках.

 

Мне нравится позиция Саула (Сола) в 6 сезоне. Это действительно миротворческая позиция, уважаю. А вот Дар Адал - натуральный тщеславный чёрт, который пашет только ради личной выгоды, и которому плевать свысока на мир, "кому война, кому мать родна".

 

Керри - сказочный персонаж, в смысле Феникс какой-то нереальный. Но классная, раз такие крутые мужики её боготворят и защищают. :) (для меня она лучшая в тех кадрах, когда я попадаю прямиком в 96 год, когда ДиКаприо ещё не знали массы)), она совсем не изменилась. Эта машина времени очень трогательная).

 

Питер, боюсь, уже не будет прежним.

Если кто спросит про ценность сериала, буду прям вот от души рекомендовать к просмотру только 4 сезон)). Самый шикарный. Потому что в первых трёх был рыжий, не нравится мне этот мужик с его коровьими глазами. В 5м Питера много мучили, а в 6м он еле передвигается.

А, смешная фраза была в 6 серии, "Она немецкий шпион!" :D - чувство, когда никто не поверит истине.

 

Осталось 2 серии, щас с собакой на час, а потом -йоохуу!! Предвкушаю победу Сола и Керри. Ну да, они потом, как я понимаю, будут огребать от русских, это нормально).

Питер-то молодцом, красавчик.

Как здорово, что в 6 сезоне вернули Макса, обожаю компуктерные штуки-дрюки.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно смотреть в сериале, как америкашки говорят про ИГ как о чём-то чужеродном извне, весь мир за дураков держат..

Это еще более менее поскольку на сериал на всем протяжение было сильное израильское влияние, на сей день самые смелые вещи про ИГ по западном кино так или иначе выдавались в тех вещах где в коллективах были израильские авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила я 6й сезон.

Ну вот и осталась Керри без ангела-хранителя. Всё-таки парень был невероятный герой.:cool: Хорошо, что закончили всё фотографиями, так трогательно..

 

Как я и думала, тётка-презо это таки Трамп. :unsure:

 

7-й сезон, жги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пересматриваю. Все-таки лучший сериал на эту тематику. Ну еще мини-сериал "Маленькая барабанщица" хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила я 6й сезон.

Ну вот и осталась Керри без ангела-хранителя. Всё-таки парень был невероятный герой. Хорошо, что закончили всё фотографиями, так трогательно..

Руперт Френд был в нем крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние пара-тройка серий 7 сезона это вот:

 

PqGw8UrjBC0.jpg?size=534x400&quality=96&sign=18cccd8d9d444fca8711a7d5ce386203&type=album

 

Смотрела на эту бесовщину, и две мысли посещали:

1 - они так показывают Россию потому что на самом деле, там, в омериге, всем абсолютно фиолетово, какая она, настоящая Россия. Она для них что-то далёкое, как планета в сотнях световых лет, и совсем им не интересная. Им же вообще никто в мире, кроме них самих не интересен. Вывод сделала такой, что и все остальные "страны", я имею в виду сначала ландшафт, потом - национальный характер, показаны тоже через коленку, то есть там такая же клюква, 98%.

2 - когда халивуд пропагандирует своего врага вечно в образе каких-то полурумын-полугорцев, в этом есть и плюс, своеобразный эффект неожиданности, ок).

 

После 7 сезонов не дождалась плохих русских :unsure:. Пока все вполне нормальные. Так-то я уже на 9 серии заключительного сезона, и до всих пор с русскими всё норм. А вот американцы показаны в каждом сезоне как полное гуамно.

 

А, вот ещё, чуть не забыла. Именно 7 сезон сделан по принципу "говоришь на меня - переводишь на себя"(с) :D, так как в 6 уже показали, где и как создаётся внутренний террор. Ах, сорян, то ж при трампусике)), а без него - уже и нет никаких 6-этажных подвалов :D, испарились, ок))..

 

Жду, что изменят две заключительные серии 8-летних шпионских страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...