Перейти к содержанию

Джек Райан: Теория хаоса (Jack Ryan: Shadow Recruit)

Рекомендуемые сообщения

Ничего особо выдающегося. В отличие от "Идентификации Борна" и "Миссия невыполнима" фильм на один просмотр, чтобы только время убить. Второй раз смотреть не захочется. Опять американцы катят бочку на Россию. Никак не могут понять, что "холодная война" давно уже закончилась. И до сих пор по-русски с ошибками пишут, хоть и снимают кино уже столько лет.И сразу показывают как снег идёт.Сюжет банальный.Пайн в принципе хорошо сыграл.Найтли немного раздражала.Костнер как Костнер.Брэна в роли злодея так себе.[B]5/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а мантра ипохондрии. Весьма заунывная. Из четырех далеко не самых лучших фильмов, отсмотренных за выходные, это кинцо притомило покруче всех остальных вместе взятых. В этот раз не помогло даже присутствие Найтли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Охоты за "Красным Октябрем" появился серьезный конкурент на звание худшего фильма о Джеке Райане. Какая скучная, штампованная гадость получилась у Бранны. Обидно за Костнера, у которого его, открывшееся за последние пару лет второе дыхание такими ролями в [I]таких[/I] лентах скоро обратно перехватит. Про "гениальный" сюжет и говорить нет желания - подобными поворотами уже даже в сериалах брезгуют пользоваться. Очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм проходной, но не плохой.Заинтриговала махинация по обвалу экономики США с подачи русского дядьки, как минимум любопытно. В сценарии все в меру. Нет затяжных перегруженных погонь и перестрелок да и разговоров. Хороший актерский состав, на мой взгляд все вписалось гармонично. Ничего оригинального и инновационного в действиях фильма нет и конец за ранее понятен и предсказуем (другого в этом жанре не дано), но все же хотелось бы позларадствовать и увидеть темную сторону событий и ее последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот зачем я ЭТО смотрела? В фильме нужно настолько копаться, чтоб найти что-то положительное, что мне даже вспоминать лень. Ой, не,вспомнила, Костнер мне понравился. Мало и по делу. Сюжет ни к черту, Пайн не тянет героя боевика, Найтли все так же прекрасно тянет роль мебели, рюсськие все такие же плохие рюсськие, жаль, медведи забрали все балалайки и скупили всю водку вокруг Домодедово и уехали кататься на метро, а то бы и их всунули в фильм, Брэну нужно монтажным армированным скотчем приматывать к стулу и не пускать в кадр, а когда все же влезает, садить ему на коленки Киру, чтоб она ему своей сухой..кхм..попой проколола их! И вообще, подназванием можно было смело писать, "I hate Russia" а не "Shadow recruit". Надеюсь, продолжения не будет. 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уныние. Светлых моментов в этом кино практически нет. Коварные русские с их гениально-безумными планами и лампочка во рту опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень плохо. Жутко нудный, совсем не интересный фильм. За тем что происходит на экране вообще не интересно наблюдать, Кира тут жутко раздражает, совершенно не убедительна, а между Кирой и Крисом нет никакой химии. 2 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, фэйл. Ни тебе сопереживания персонажам, ни напряжения, ни вменяемого экшона. Зато клюква и глупости. Ну и все очень нудно, не интересно, экшон сумбурный и дерганный. И как бы мне не нравились Крис, Кира и Кевин, но наблюдать за ними не интересно. Последняя треть фильма наиболее смотрибельная, но это вообще не меняет общее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно убого. Где-то на уровне штурма белого дома. Разные по сюжету но одинаковые по бездарности фильмы. Уж Тома Клэнси могли бы хоть раз нормально экранизировать. Даже Солт, при всей своей несеьезности, намного качественнее вот ЭТОГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добавить в список ошибок в фильме еще одну? В этом фильме в эпизоде, когда глава русской мафии описывает главному персонажу как он будет медленно убивать его подружку с помощью лампочки, явно описывается обыкновенная лампа накаливания с вакуумной колбой, в тоже время на экране нам показывают энергосберегающую лампу, ее же и в рот засовывают, но она при раздавливании ведет себя совсем по-другому. Видно, снимали этот эпизод не в Москве, у нас дефицита ламп накаливания, слава богу, пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, и, как говорится, делать было особо нечего. И попался тут мне по телеящику ентот фильм. Я даже не знаю, что сказать. Ибо, мне думается, есть такие фильмы, которые американцам следует уже помечать «для внутреннего пользования». Как, например, пересъемка «Красного рассвета» - «Неуловимые», где я не знала, то ли плакать, то ли смеяться. Впрочем, может быть в остальном мире, кроме России, такой продукт еще идет – хотя по сборам и не скажешь. Так вот, долго не рассусоливая. Это какая-то мешанина из всего и вся. Пайн с лицом капитана Кирка (ну хоть убейте, на мой взгляд этот деревянно-гламурный актер просто создан для Кирка. Больше не для чего). Найтли со своим вечным подбородком и страшной улыбкой. Какие-то дикие мысли об извечном враге – русских, жаждущих истребить несчастных американцев (Впрочем, это все уже старо, как мир). Но как же надоели всякие странности в фильмах о русских. Автоматчики в международном аэропорту с автоматом наперевес, словно в каком-нибудь Конго? Обращение к высокопоставленному лицу «Министр», а не Ван Ваныч? Нет, ну мир такой маленький, так много русских в нем живет – ну возьмите на место консультанта хоть одного самого завалящего бомжа русского происхождения с Нью-йоркских улиц – даже он вам за бутылку водки скажет, что такого не бывает. И эта тема повернутых русских с их «непонятной русской душой» - как же скучно на все это смотреть. И самое главное – в фильме нет никаких эмоций. Почти все играют, словно машины. Отрабатывают гонорар, не более, и отрабатывают плохо. Итог - уныло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый боевик со слабым экшеном и банальнейшими шпионскими играми, без какой-либо новизны. Режиссер и сценарист этого барахла только зря потратили свое время и время зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, наверное первый Джек Райан который мне понравился без оговорок. Клэнси убогий детективщик, а Райан самый тупой не аналитичный аналитик всего синематографа, его экранизацию сложно вытянуть, ни у кого это до конца не получилось. До конца не получилось и тут, но сам Брана в роли русского олигарха и манипулятора восхитил. Да и у самого Райана тут есть проблески интеллекта. Но у Браны тут одна из самых удачных "русских" ролей в иностранном кино, и он несомненно вытащил этот кин. Хотя конечно отжиги забавные. Шахидное православие и нигра-убийца. Особенно последний, блин ну реально некого было на такую работу найти? Кино во многом напоминает другие труды британских деятелей выросших на Шекспире по внесению человеческих драм в попкорновые сюжеты. Типа как Мендес в 007, или Нолан в Бэтса. Хороший интересный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Кино во многом напоминает другие труды британских деятелей выросших на Шекспире по внесению человеческих драм в попкорновые сюжеты. Типа как Мендес в 007, или Нолан в Бэтса. Хороший интересный подход.[/QUOTE] Подход плохой, на самом деле. В подобных сюжетах все эти "драмы" обычно карикатурны донельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда да, но сумма плюсов и минусов от такого подхода для меня больше уходит в плюс. Это во первых, а во вторых за автором куда интереснее смотреть, какие у него в голов тараканы и что ему по настоящему интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'] Клэнси убогий детективщик [/QUOTE] Чертовски предвзятое утверждение. У него есть, конечно, вещи не особо удачные, но минимум 4 романа из цикла "ДР" великолепны. А уж его визионерство временами ошеломляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ну такое себе, одноразовое кино:unsure: Всё быстро сумбурно (особенно 2я половина фильма). Фильм в духе Миссии Невыполнима. Да, клюква конечно. Но актёры заставили досмотреть кино до конца. Кира Найтли прекрасна, как будто и не было 7 лет после ПКМ3. Кевин Костнер - старая гвардия. Крис Пайн - ну такое себе выдал.

Немножко бреда, немножко фантастики и получаем то что имеем. Фильм про чувака, который вчера был аналитиком, а сегодня уже оперативный агент.

 

Оценка 6/10. Вряд ли когда-нибудь пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытнейший профессионал Кевин Костнер, с умным видом вещающий с экрана дичайшую дурь о том, что вся мировая экономика рухнет вместе с долларом, а у НИХ нефть и с ней ОНИ выживут - это нечто:)!

Весь фильм - сплошная клюква и глупость. И Игры актёров никакой. Смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...