Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Четыре фильма на разные темы, показывали в 90-е по TV

Рекомендуемые сообщения

1. Фильм про викингов. Название, возможно, связано с драккаром. Главный герой изначально пастух. По указанию хозяина идет искать пропавших овец. Встречает у костра группу подозрительных личностей. Задает им вопрос: «Где мои овцы?». В качестве ответа ему предлагают кусок мяса. Он отказывается его употреблять. «Ты не хочешь есть из рук викинга?» - спрашивают его. Затем героя везут на корабле продавать в рабство. Корабль терпит крушение, героя выбрасывает на берег, но в рабство его в итоге все равно продают. Купивший его человек получает предсказание «Тебя ждет долгая дорога, потом предательство». По возвращении домой он [владелец] узнает, что его отец убит двумя его друзьями. Хозяин начинает их искать, чтобы отомстить. Находит. Они устраивают поединок 2 х 2, в бою от ударов мечей раскалываются щиты. Хозяин расправляется с противником, но получает смертельное ранение. Главный герой также побеждает оппонента, сбросив его в воду. Потом он относит хозяина в монастырь (на тот момент уже существовавший), там его владелец умирает, предварительно рассказав увиденный сон о том, что сброшенный в воду противник выжил. И говорит слова «Плакать – дело, недостойное викинга». Впоследствии главный герой вновь сражается со спасшимся из воды оппонентом в помещении монастыря. Фильмы «Северная легенда», «Эрик викинг», «И на камнях растут деревья», «Белый викинг», «Сага о викинге», «Саги о викингах», «Полет ворона», «Тень ворона», «Норманны» (1978), «Викинги» (1958) знаю, вроде не то.

 

2. Фильм, снят США. Главный герой устраивает казни преступников в формате шоу. В начале он демонстрирует фрагмент фильма и предлагает осужденному, голова которого расположена на гильотине, вспомнить название. Получив неверный ответ, он говорит: «Но прежде, чем твоя голова улетит прочь, давай заработаем немного денег. Если голова упадет лицом вверх, твои родственники получат 20000$». После чего приводит гильотину в действие. Начало, особенно актуальное для этого форума :roll:. НАЙДЕН.

 

3. Фильм построен как рассказ пса (вероятно, далматинца). В начале герой (т. е. пес) говорит, что раньше жил среди людей, а теперь их ненавидит. Дальше показывают его историю. Он жил в доме в семье с мальчиком - подростком. В какой-то момент в новостях рассказывают об обнаружении тела Гитлера (сообщение, вероятно, исторически недостоверно). Потом мальчик рассказывает об отравлении собаки Блонди. В конце фильма пес приходит к выводу, что мальчик погубил его щенков и хочет его убить. Мальчик отбивается ломом, кричит «Он хотел меня убить!». Мать его утешает. Выживший пес отлеживается и уходит в лес. НАЙДЕН.

 

4. Исторический фильм. Название – имя и фамилия героя. В финале заканчивается война, солдаты радуются победе. В какой-то момент звучит предложение повесить оказавшегося в плену героя противника. Последний произносит сильную речь с фразой «Я исполнял свой долг!», после чего его оставляют в живых. Зачинщика несостоявшейся казни отправляют под арест, при этом звучит требование: «Дайте ему почитать библию!».

Изменено пользователем Топорист
Отметка о найденных фильмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм я тоже ищу. Но помню о нем мало. Вы написали гораздо больше, чем я. Надеюсь ваши данные помогут его найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - может. этот?

 

Барри Линдон https://www.kinopoisk.ru/film/5032/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Похоже на "Мёртвую хватку" https://www.kinopoisk.ru/film/56309/

Благодарю. То, что нужно. Ошибся с породой :wacko: (помню белую морду на темном фоне).

 

Спасибо, он.

 

4 - может. этот?

Барри Линдон https://www.kinopoisk.ru/film/5032/

Нет, явно не то.

 

Первый фильм я тоже ищу. Но помню о нем мало. Вы написали гораздо больше, чем я. Надеюсь ваши данные помогут его найти.

Благодарю за сообщение. Надеюсь, что фильм будет найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...