Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то книга была написана задолго до прихода Трампа к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё это дерьмо пролетело с Эмми? Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела за день. Книгу не считала.

Это тот случай, когда знакомые наперебой отплевывались и ругали сериал, а я все же решила посмотреть. И где-то на середине мне понравилось, кое-что очень близко для меня и понятно, думаю «Вот дураки мои знакомые, такой хороший сериал обругали», но в двух финальных сериях все встало на свои места. Вопросов больше, чем ответов. Финал абсурдный, личность убийцы меньше всего (в плохом смысле) подходит на такую роль. Это все равно что сделать убийцей шофёра семьи гг. Наводок, подвязок и возможностей совершить такие преступления у него было столько же, сколько и у сериального убийцы! Очень много ненужных, никчему не ведущих сцен. Откуда кровь на ковре? Пока форум не прочитала - не поняла. Зачем была нужна та вечеринка с бывшими одноклассницами? Вечеринка с молодежью? Сцена с баре копа и похотливой милфы? Почему нам важно знать, что гг недолечилась в больничке, и что причина вот такая-то (избегаю спойлеров)? Все ответы в книге? Но я же сериал смотрела...

 

Куплю книгу только ради того, чтобы прочитать, как 15 летняя девочка легко убивала своих сверстниц, а ее подруги ей в этом помогали, а после этого совершенно спокойно, без всякого страха и волнения катались по городу, где все только и говорят, что об зверских убийствах. Потрясающее самообладание! Браво! Их ждёт большое криминальное будущее. И да, как маленькая хрупкая девочка зубы драла, если с этим мужики не все справляются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому-то лично я вряд ли когда-либо решусь осилить данное творение.

Поначалу казалось бы проект будет сколько-то стоящим, но нет, включал несколько раз те или иные эпизоды дабы обрести хоть какую-то мотивацию и сплошная муторно-удручающая унылость, обычно даже в какой-нибудь проходной ерунде, даже в супергероике, что также неактуальна для просмотра, хоть какие-то сцены, хоть что-то как-то примечательное да мелькнет, но тут и того нет, тут же даже по меркам унылости уныло, так что и фоном не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю книгу только ради того, чтобы прочитать, как 15 летняя девочка легко убивала своих сверстниц, а ее подруги ей в этом помогали, а после этого совершенно спокойно, без всякого страха и волнения катались по городу, где все только и говорят, что об зверских убийствах. Потрясающее самообладание! Браво! Их ждёт большое криминальное будущее.

Не понял, а что не так-то? Да,

катались по городу без всякого страха и волнения. А кого они должны были бояться, если сами и есть убийцы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а что не так-то? Да,

катались по городу без всякого страха и волнения. А кого они должны были бояться, если сами и есть убийцы?

 

 

То есть по вашему они не должны были боятся до усеру, что их поймают? Они настолько хладнокровные и безбашенные, что даже бровью не ведут? Это неестественное поведение для подростка, и тому есть множество подтверждений из реальной жизни. Не все взрослые могут скрывать такие тяжелые тайны, а ж дети... Ну хоть что-то в их повелении должно было выдавать правду! Тем более, когда рядом с ними женщина, которая целенаправлено приехала разгадать их тайну, а уж про полицию я молчу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено...Не плохой мини-сериальчик. Начался тягомотно, но что-то цепляло в каждой серии и вот так досмотрел до конца. Не очень люблю Эми Адамс как актрису, поэтому тяжеловато давалось видеть её в главной роли. Больше по душе София Лиллис (из фильма Оно), кто сыграла гг в юности. Генри Черны было приятно видеть снова на экране (люблю его ещё со времён Возмездия). Ну и конечно главное украшение сериала, новая для меня звёздочка - Элайза Сканлен. Очаровательная девушка, классно сыгравшая роль младшей сестры гг. Сцена в бассейне просто блеск (вроде в 6й серии) и её взгляд:roll: HBO снова на высоте - подарили нам не плохую захватывающую детективную психологическую драму. Тут и мать больная на голову (синдром какого там Мюнгхаузена), и гг резавшая себя по чём не попадя в юности, и сестра ГГ в исполнении Элайзы - с виду девочка-белочка, вся такая прелестная, идеальная, играет в куколки, сидит дома, но когда гуляет по ночам, то превращается в оторву, которой дай только закинуться наркотой, потусить с друзьями, прибухнуть и покататься на роликах:wow:

Короче, сабж достоиный. Жаль что закрыли после 1го сезона.

Оценка 7/10. Как нибудь пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сабж достоиный. Жаль что закрыли после 1го сезона.

Оценка 7/10. Как нибудь пересмотрю

 

Так сериал по книге. Какой второй сезон может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сериал по книге. Какой второй сезон может быть?

 

Изначально планировали. Куча сериалов есть, которые начинают снимать по книге, но продлевают, не смотря на то что книг то больше и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго сезона конкретно здесь не планировали, это законченное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго сезона конкретно здесь не планировали, это законченное произведение.

Если б не планировали, то канал официально не стал бы объявлять о его закрытии. Ибо зачем закрывать то, что по сути закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не планировали, то канал официально не стал бы объявлять о его закрытии. Ибо зачем закрывать то, что по сути закрыто.

Я читал интервью продюсера, Адамс и Валле, в котором все очевидно. Для меня этого более чем достаточно. Канал может на что-то и надеялся, но ребята отчетливо дали понять, что для них тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал интервью продюсера, Адамс и Валле, в котором все очевидно. Для меня этого более чем достаточно. Канал может на что-то и надеялся, но ребята отчетливо дали понять, что для них тема закрыта.

Тоже много что читаю, и изначально были слухи о продолжении.

 

"t looks like Marti Noxon’s initial “no” to a second season of Sharp Objects is softening. At a SXSW Film conference this weekend, the show-runner teased that although her initial eight-episode limited series covered all of Gillian Flynn’s eponymous novel, it did not tell the entire story of its protagonist Camille’s (Amy Adams) life.

 

“Maybe there will be a sequel and we’ll get to find out,” Noxon said, per The Hollywood Reporter. “Gillian [Flynn] and I have some thoughts on it.”

 

Last August, Noxon called the idea of reuniting the show’s cast for a second round “next to impossible,” citing how hard it had been to bring everyone together in the first place. Though, during the SXSW conference, Noxon noted that she and Flynn initially pitched Sharp Objects as an ongoing series, but HBO suggested a limited run.

 

That said, we’ve seen this dance play out before: Big Little Lies, also initially a limited series, covered the entirety of its source material as well, but ultimately got a second season despite similar concerns about the feasibility of reuniting its star-studded cast. So while a second season of Sharp Objects seems like a long shot, it would be foolish to write off the possibility completely."

 

пруф: https://www.vanityfair.com/hollywood/2019/03/sharp-objects-season-2-marti-noxon

 

У создателей были мысли на счёт 2го сезона. Это факт. HBO не дали.

2.jpg.17e2177254326ac3cf4c0345e6ff6097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще и правда очень чувствуется, что создатели рассчитывали на продолжение - в сериале, в отличие от книги, финал открытый,

непонятно, сдаст героиня сестру или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ШЕДЕВР!

Мастерски снято, сыграно, написано. Многое раскрыто лишь намеками, без разжевывания.

Главная героиня - квинтэссенция неонуарных "скандинавских" детективов, трендовых в последние лет 15. Камилла ведет поистине экзистенциальное расследование, в процессе которого зритель чувствует каждую эмоцию, каждый перепад настроения героини. Впечатляющая роль Эми Адамс.

Атмосфера нуара и сеттинг южной готики - подходящее сочетание для такой истории. Оно многократно усиливает впечатление от старательно создаваемой авторами наполненной нездоровыми, болезненными личными воспоминаниями картины, показываемую нам глазами персонажа Адамс. 

Абсолютно в тему пришлись и элементы хоррора, тут заметно влияние одного из продюсеров - Джейсона Блума.

Всем рекомендую.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...