Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Луна команчей (Comanche Moon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Луна команчей / Comanche Moon

 

Трейлер

 

511c3362b7f99a8de7061a692c8f6b69.jpg

 

Год 2008

Страна США

Режиссер Саймон Уинсер

Сценарий Лэрри МакМёртри, Диана Оссана

Продюсер Мэри Черч, Пол Фрэнк, Вэл Килмер

Оператор Алан Казо

Композитор Ленни Нихаус

Жанр драма, вестерн

 

В главных ролях:

 

Стив Зан | Карл Урбан | Вэл Килмер | Линда Карделлини | Элизабет Бэнкс | Райан Мерриман | Рэйчел Гриффитс

 

10083.jpg 32388.jpg 8516.jpg 27320.jpg 31163.jpg 23018.jpg 204.jpg

 

Синопсис:

Экранизация одноименного романа Лэрри МакМёртри. Сюжет завязан вокруг двух техасских рейнджеров которые пытаются заставить покориться народ команчей, тем самым освободив для заселения белыми территории Западного Техаса. Рейнджеры преследуют троих преступников: военного лидера команчей, знаменитого конокрада и смертоносного короля мексиканских бандитов, известного своей склонностью к пыткам…

 

Примечания: Последняя на сегодняшний день экранизация цикла романов-вестрнов "Одинокий голубь" американского писателя, сценариста, Лэрри МакМёртри, в копилке которого Золотой Глобус и Оскар за адаптацию сценария к Горбатой Горе и Пулитцеровская премия за роман Одинокий Голубь.

Романы серии по дате публикаций:

  1. Lonesome Dove (1985)
  2. Streets of Laredo (1993)
  3. Dead Man's Walk (1995)
  4. Comanche Moon (1997)

По хронологии событий:

  1. Dead Man's Walk
  2. Comanche Moon
  3. Lonesome Dove
  4. Return To Lonesome Dove
  5. Streets of Laredo

Другие экранизации серии:

Прогулка мертвеца

Одинокий голубь 1989

Одинокий голубь 1994

Возвращение в Одинокий Голубь

Улицы Ларедо

 

Одинокий Голубь на форуме

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ни одну экранизацию серии сама не видела. Еще в студенческие годы случайно приобрела саму книгу - не скажу, что шедевр, но вполне качественная проза; некоторые моменты

например, с отрезанием век у одного из героев

надолго врезались в память. Насколько знаю, на русский язык эту серию не переводили, да и в оригинале остальные романы не смогла найти, поэтому все книги прочесть так и не удалось. Зато, недавно нашла все экранизации, возможно, на досуге и посмотрю.

 

UPD В общем и целом - крайне слабая экранизация. Линию команчей совершенно обрезали, впихнув вместо нее больше мелодрамы с любовными терзаниями героев, отчего название перестает нести свою смысловую нагрузку. Историю самого интересного для меня персонажа в книге - капитана Скалла - в сериале изрядно порезали и упростили.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неописуемо нудное зрелище. Четыре с половиной ччаса разговорой и любовный мук. Причем нам старательно показывают лишь линию рейнджеров и городка, игнорируя вторую сторону, индейцев. Первая серия мини-сериала далась легче всего, потом было в разы сложнее. Пара интересных эпизодов ("отель" Одинокий Голубь, например) и все. Зря потратила время :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдела с этого сериала, специально его даже на ДВД записала, вообще цикл фильмов Лари Макмертри обожаю просто. Но больше всех мне все же Улицы Ларедо понравились. Но Луна Команчей на втором месте стоит. Мне приятно то, что я всех индейцев в фильме знала по именно еще до того как нашла этот фильм. Кстати говоря, именно с современных вестерном пришла моя любовь к вестернам, а вестерны Макмертри самые лучшие и качественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...