Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Да, тут Зюса можно похвалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ничем этим не пользуюсь. Не люблю разжигание межрасовой вражды и культивацию сексизма, гомофобии и мизогинии (кеснофобии, крч)

 

Нет, ну проверял бы хоть значения терминов. Мизогиния — один из видов сексизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это почти все. Еще недавнее кенцо с Морец, последние Ангелы Чарли, ЧЖ 1984, частично Копетанша, Мулан 2020, Кухня, Излом Времени и прочие шедевраки, все сплошной мусор и пропаганда. Никто бы так не носил Дженкинс за первую ЧЖ если бы у женщин стабильно было крутое коммерческое кино. И я к слову поддерживаю, что женщинам надо давать больше возможностей чето снимать и может там кроме Биггелоу действительно начнут всплывать годные коммерческие режи.

 

Я там мало что видел ибо смотрю интересна ли мне тема хоть немного, не все подряд, но есть вот Рэмзи, хоть мне YWNRH так себе был.

 

Согласен, мне он очень не нравится, слишком много плохого кина стало в независимости от пола и цвета кожи причастных.

 

Весь мир сжвнятина, а все кино в нем - пропаганда

 

 

кроме джокера

 

 

Вы только Бигелоу и знаете, хотя сегодня вы бы ее распяли бы за Странные Дни

Хотя эта, Детройт же пропаганда, да? Не такая мощная как Чудо Женщина 1984 (ахах), но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может это пропустил, если пропустил и такие новости постили. то сорри.

https://zen.yandex.ru/media/mironowa/tem-vremenem-doch-djoli-i-pitta-peredumala-stanovitsia-malchikom-60015f8b95bba40a1d6ecb2f

 

проблема со ссылками на яндекс дзен в том, что в ответе на них нечего добавить к фразе "вы бы еще сюда принесли..." - ведь хуже дзена ничего и не придумаешь; трансов полпроцента населения, детей, которых пихнули на операцию - полпроцента от полпроцента от полпроцента оных, но что говорят нам традиционалисты? правильно, что это сумасшествия, творящееся в сша; а про опк в школах что говорят нам традиционалситы? что это только кружок, че вы :D

 

Нет, не нормально.

 

одежда рили не привязана к полу никак кроме культуры; есть пруфы обратного - неси, а если нет, то придется взять обратно свои слова про ненормально ^^

 

Ну а чё. Главное снимать побольше документалок о том, как допинг вредит здоровью спортсменов. А гормоны детям, это ничё, это можно.

 

постникова скандалы с допингом волнуют поболе спорта!

 

Из всех россиян, которые играли в НХЛ, только у двое удостоились такой чести. Сергей Зубов и Павел Буре.

 

сколько россиян и сколько чернокожих играли в нхл? каково число чернокожих, удостоившихся такой чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного об искусстве..

 

«Слишком белый' date=' слишком старый, слишком мужчина». «Культура отмены» добралась до классики: пока по всему миру из-за пандемии отменяли мероприятия в честь 250-летия со дня рождения Бетховена, в англоязычных СМИ его произведения назвали символом дискриминации и элитизма классической музыки, пишет Le Figaro.

 

https://russian.rt.com/inotv/2021-01-16/Le-Figaro-slishkom-belij-slishkom

 

Это была заметка в рамках рубрики..

 

 

Esa-KBJy-Xc-AEuxr-Y.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной инфосблев помойки inotv, которая "просто перевод западной прессы" (нет)

Потому что в Varsity, на который ссылается Le Figaro как раз пишут, что так званая "отмена" Бетховена - глупость

https://www.varsity.co.uk/music/20344

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я симфония - это музыка, под которую главгерой созданного по сценарию транс*женщин сестёр Вачовски фильма "V значит Вендетта", требовал от Криди выдать Сатлера.

 

И созданная композитором с глухотой, а отнюдь не "здоровым белым цис*гетеро мужчиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элитизм несомненен - если у него есть противники, если весь блм против элитизма, то боенга как видный представитель элитизма первым должен раздать весь свой гонорар, а за ним должны последовать все демократы, опиравшиеся и продолжающие опираться на блм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вагнер кансельнут уже давно - в Израиле его не особо комильфо слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной инфосблев помойки inotv, которая "просто перевод западной прессы" (нет)

Потому что в Varsity, на который ссылается Le Figaro как раз пишут, что так званая "отмена" Бетховена - глупость

https://www.varsity.co.uk/music/20344

 

:lol: EMoushen в попыхах пытается оспорить инфу, с помощью текста который он читал задним местом, что только способствует доказательству в первоначальной ссылке, приведенной мной.

 

Во-первых EMoushen аккурат проигнорил, что отсылка в тексте была не только на Varsity, а изначально на Vox и их статью, цитаты которой и приводились.

Но если даже внимательно прочитать текст в Varsity, то из него следует, что "отмена Бетховена" бесполезна в виду того, что его место займет другой бледный мужик, (removing Beethoven from the scene would only result in a different ‘pale, male and stale’ composer (e.g. Mozart) taking his symbolic place).

 

Авторы сетуют что единственным выходом был бы массовый бойкот таким классическим творцам, (In the neo-liberal world, where audiences prefer the familiar, such attitudes to programming are unlikely to change unless there is a mass cultural boycott (i.e. ‘cancelling’) of composers like Beethoven).

Ну и зондируют, уже знакомую пластинку про "украденную историю черных", это там где считается, что многие белые ученые и творческие деятели, на самом деле были черными. Поэтому авторы напоминают (Beethoven’s central musical status has grown even into the 21st century. The question of “Was Beethoven Black?” keeps resurfacing over 100 years after being first proposed).

Ну и конечно не забывают повторить свой левый бред ( The nationalist and colonialist appropriation of classical music by Wagner and others, with its attached racism and sexism, is part of its history).

 

В целом авторы статейки просто говорят что "отмена" одного Бетховена лишь создаст ответную реакцию правых, которые будут ещё сильнее форсить распространение музыки композитора. Поэтому как выше они отметили, раз нет массового бойкота европейских классических творцов типа Бетховена, то отменять одного, смысла тоже нет.

По сути ничего опровергающего в статье Vox, которую и цитировали другие издания, в тексте Varsity нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элитизм в искусстве люблю. Особенно в кино. Но в музыке тоже бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: EMoushen в попыхах пытается оспорить инфу, с помощью текста который он читал задним местом, что только способствует доказательству в первоначальной ссылке, приведенной мной.

 

Во-первых EMoushen аккурат проигнорил, что отсылка в тексте была не только на Varsity, а изначально на Vox и их статью, цитаты которой и приводились.

Но если даже внимательно прочитать текст в Varsity, то из него следует, что "отмена Бетховена" бесполезна в виду того, что его место займет другой бледный мужик, (removing Beethoven from the scene would only result in a different ‘pale, male and stale’ composer (e.g. Mozart) taking his symbolic place).

 

Авторы сетуют что единственным выходом был бы массовый бойкот таким классическим творцам, (In the neo-liberal world, where audiences prefer the familiar, such attitudes to programming are unlikely to change unless there is a mass cultural boycott (i.e. ‘cancelling’) of composers like Beethoven).

Ну и зондируют, уже знакомую пластинку про "украденную историю черных", это там где считается, что многие белые ученые и творческие деятели, на самом деле были черными. Поэтому авторы напоминают (Beethoven’s central musical status has grown even into the 21st century. The question of “Was Beethoven Black?” keeps resurfacing over 100 years after being first proposed).

Ну и конечно не забывают повторить свой левый бред ( The nationalist and colonialist appropriation of classical music by Wagner and others, with its attached racism and sexism, is part of its history).

 

В целом авторы статейки просто говорят что "отмена" одного Бетховена лишь создаст ответную реакцию правых, которые будут ещё сильнее форсить распространение музыки композитора. Поэтому как выше они отметили, раз нет массового бойкота европейских классических творцов типа Бетховена, то отменять одного, смысла тоже нет.

По сути ничего опровергающего в статье Vox, которую и цитировали другие издания, в тексте Varsity нет.

Во первых, цитата "pale, male and stale" принадлежит не авторам Vox и Versity.

Во вторых, по сути, Versity пишет, что "отмена" Бетховена глупость и не рассматривает ее как опцию и только доказывает ее несостоятельность. В то время как inotv скармиливает Интакто и другим мимокрокодилам страшную правду про то, как на загнивающем англозападе пытаются отменить Бетховена и всерьез это обсуждают.

 

Ну если тебе нравиться кушать подобные помои, то на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько россиян и сколько чернокожих играли в нхл? каково число чернокожих, удостоившихся такой чести?

Опять ты с этой хернёй. :redface: Любой из тех россиян, которых принято назвать звёздами НХЛ, набрал больше очков в регулярке, чем 10 НХЛовских негров. Но в зал славы негра вносят за то, что он негр и изымают его номер из обращения, что является честью только для великих.

итак, еще раз, женщины реже принимают решения об убийствах, мужчины - чаще; при этом мужчины занимают ключевые посты

Это не имеет значение. Имеет значение то, что фемки в целях своей пропаганды, вообще не говорят о роли тех женщин, которые имея высоких пост отправляют чужих детей умирать и убивать. Зато эти фемки умеют гордиться прогрессивностью того общества, которое назначило женщину на этот пост.

Вот об этом я говорю. И зафлудить это какими-то левыми сравнениями, кто больше убивает, а кто меньше, у тебя не получится.

В указанный ООН период Олбрайт-Райс, женщина чиновник не была ни в каком меньшинстве среди мужчин. Она была таким же ястребом, как и мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, цитата "pale, male and stale" принадлежит не авторам Vox и Versity.

Во вторых, по сути, Versity пишет, что "отмена" Бетховена глупость и не рассматривает ее как опцию и только доказывает ее несостоятельность. В то время как inotv скармиливает Интакто и другим мимокрокодилам страшную правду про то, как на загнивающем англозападе пытаются отменить Бетховена и всерьез это обсуждают.

 

Ну если тебе нравиться кушать подобные помои, то на здоровье

 

Во-первых я давал ссылку на Le Figaro как на оригинал, с которого писалась статья на русском в RT. Кому там принадлежат цитаты, это нужно внимательно читать тексты, а не пихать свою Versity, как единственный первоисточник, с которого начался кипишь.

Во-вторых, я уже подробно расписал, с цитатами, о чем пишет твоя Versity.

Если Vox пишет бред про творчество Бетховена, то Versity этот бред только подтверждает, а не оспаривает.

Единственная разница, что Versity не считает "отмену" композитора продуктивной. Но не потому что выступает против практики "отмены", а потому что не видит в этом практического смысла, в отличии от массовой "отмены" творцов подобных Бетховену.

Это как если бы одна газета призывала расстрелять одного "врага народа", а другая газета, писала бы что нет, расстрел одного ничего не даст, это не продуктивно. А вот если бы можно было расстрелять сразу всех "врагов" то это другое дело.

По сути Versity занимает ещё более конченную левацкую позицию, по теме европейских композиторов, чем те кто предлагали "отменить" одного Бетховена.

Но у EMoushenа слепота не позволяет читать текст целиком, а не вырванные фразы, да ещё и со своей собственной коннотацией, а не контекстом что есть в статье.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты с этой хернёй. :redface:

 

ты имеешь в виду статистику?

 

Любой из тех россиян, которых принято назвать звёздами НХЛ, набрал больше очков в регулярке, чем 10 НХЛовских негров. Но в зал славы негра вносят за то, что он негр и изымают его номер из обращения, что является честью только для великих.

 

а какого за цвет кожи кроме первого чернокожего удостаивают такой чести? русские националисты в целом странные ребята - у себя в стране они за своих, за привилегии славянам, а в сша они за привилегии приезжим :D

 

Это не имеет значение. Имеет значение то, что фемки в целях своей пропаганды, вообще не говорят о роли тех женщин, которые имея высоких пост отправляют чужих детей умирать и убивать.

 

какие фемки, очнись, давай еще раз: ты комментил пост, в котором пытались развенчать образ мужчины-защитника; какая разница, что при этом делают женщины - они хоть младенцев есть могут, это не повлияет на обсуждение образа защитника - это ты, а вовсе не я, пытаешься зафлудить основной предмет разговора

 

итак, ты считаешь образ остается в силе или то, что в основном мужчины убивают женщин и детей, и в основном мужчины посылают других мужчин это делать, данный образ несколько очерняет? да и потом, почему солдаты, которые убивали, не отказались выполнять приказ? ты же именно это предлагал женщинам в правительстве :D

 

В указанный ООН период Олбрайт-Райс, женщина чиновник не была ни в каком меньшинстве среди мужчин. Она была таким же ястребом, как и мужчины.

 

была в меньшинстве, если мужчин-чиновников было больше, и была в подчинении у мужчин, принимавших военные решения (президент, генерал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только Бигелоу и знаете, хотя сегодня вы бы ее распяли бы за Странные Дни

Почему это?

Еще Ненси Мэйерс есть, на совсем другую тему, и Мэри Харрон, но она среди авторских режей, а не коммерческих.

Не распяли бы, хз про что ты вообще.

Хотя эта, Детройт же пропаганда, да? Не такая мощная как Чудо Женщина 1984 (ахах), но все таки

Хз, не смотрел, все руки не доходили глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексисты и расисты реально везде, в отл от масонов. Просто они так привычны, что как бы естественны. Ну, т.е. это не какие-то искусственные концепты.

мне лично расизм ощутимее сексизма.

Но при этом, "расисты и сексисты" в этой теме терпеть не могут не черных и женщин; они, как и я, против навязываемых идеологий (искусственных концептов). Называть это расизмом и тп, п-м - подмена (демагогический прием). Тогда и я тоже, значит, расист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

какие фемки, очнись, давай еще раз: ты комментил пост, в котором пытались развенчать образ мужчины-защитника; какая разница, что при этом делают женщины - они хоть младенцев есть могут, это не повлияет на обсуждение образа защитника - это ты, а вовсе не я, пытаешься зафлудить основной предмет разговора

 

итак, ты считаешь образ остается в силе или то, что в основном мужчины убивают женщин и детей, и в основном мужчины посылают других мужчин это делать, данный образ несколько очерняет? да и потом, почему солдаты, которые убивали, не отказались выполнять приказ? ты же именно это предлагал женщинам в правительстве :D

 

 

 

)

Постник офигевше обнаглел и не скрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, "расисты и сексисты" в этой теме терпеть не могут не черных и женщин; они, как и я, против навязываемых идеологий (искусственных концептов). Называть это расизмом и тп, п-м - подмена (демагогический прием). Тогда и я тоже, значит, расист.

 

тогда может научишь их еще и практиковать самоизоляцию, как ты. все нам тут в россиюшке было бы светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может научишь их еще и практиковать самоизоляцию, как ты. все нам тут в россиюшке было бы светлее.

тут и без меня много учителей.

В общем, в теме в лучшем случае борьба полит платформ осознанных или нет, а не угнетателей и угнетенных, расистов и нацменьшинств. С моей тз обе латформы - эскобар. Отличаются только названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу, как тут упоротые подносят фейки и тейки таких же упоротых как они, в качестве обвинений тем, кому расисты и сексисты не очень. и делают это настолько тупо, что отвечают им уже просто риторики ради (те кто отвечает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, я тоже на самом деле хотел притащить сюда текст из интернета. Про "култьтру отмены", и примазаться к нему: и я того же мнения.

вот его окончание (слегка патетичное. но в основном тексте нет патетики):

Cancel culture и conspiracy theories – равноценные порождения нынешней эпохи. Но об этом уже говорилось выше. Главное другое. В мире, который действительно движется к экологическому самоуничтожению, в мире, где миллионы людей голодают и/или страдают от идиотической тупости и жестокости своих и чужих правителей, в мире, в котором – как и в старые добрые времена – девочке из рабочего района или мальчику из трущоб практически так же сложно добраться до относительно безопасного места, где можно немного расслабиться и прислушаться к рассуждениям о том, стоит ли нам сохранять в культурном каноне Гомера или его следует поменять на кого-то более безобидного, – в этом мире, который ждёт нашего деятельного соучастия, воли, мужества, труда и самоотвержения, стоит ли тратить драгоценное время на выяснения обстоятельств семейной жизни Вуди Аллена или Чарльза Диккенса? Вот действительно серьёзный вопрос. И, конечно, это вопрос о том, что «отмена» – лишь один из способов «охраны» нынешнего, преступно несправедливого положения вещей.

https://arterritory.com/ru/vizualnoe_iskusstvo/sut_dnja_qa/25369-ohrana_otmena

хз как сделать, чтобы это выглядело частным мнением частного человека, а не поучением или не дай бог навязыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как-то давно уже хотелось высказаться про свободу от идеологий, нейтральную позицию и все это, но вот полноценно формулировать неудобно сейчас, и в другое время все чаще тоже, тч

Escq-q-MXYAUWLvb.png

 

ну а кансел калча как минимум помогла всем нам лучше понять героев вуди аллена - людей вынужденных вечно притворяться не теми, кто они есть/испытывающих муки совести за ненаказанные преступления итд. посеб ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Escq-q-MXYAUWLvb.png

 

Нет такого компромисса и не может быть; п-м, единственное, что можно сделать - самоизолироваться, чтобы никуда не вступить или тебя не вступили.

но изолироваться трудно, мучительно даже, как КК написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кансел калча как минимум помогла всем нам лучше понять героев вуди аллена - людей вынужденных вечно притворяться не теми, кто они есть/испытывающих муки совести за ненаказанные преступления итд. посеб ей за это.

Я так и не понял какое преступление, его осудили за что то? С Полански то все понятно, но че там с Вуди я вообще хз, работал себе в Штатах и никаких проблем не было до начала охоты на ведьм когда чето там начали вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...