Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Впечатлительная'] Вступая в брак, автоматически переписывают, поскольку супруг или супруга - наследник первой очереди. Забыли? [/QUOTE] Так чё получается, если кто-то пишет, что недвига его личная, то это автоматика просто глюканула и при разводе все равно ту-ту недвиге? :) Постой, паровоз, не стучите, колеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, ускорять кончину супруга тоже выходит выгодно. Тоже еще один пункт в сторону контрактов. Чтобы твоя смерть не была выгодна твоей женушке и мужу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Так чё получается, если кто-то пишет, что недвига его личная, то это автоматика просто глюканула и при разводе все равно ту-ту недвиге? :) Постой, паровоз, не стучите, колеса...[/QUOTE] Не гоните свой паровоз в предвкушении разводов, иначе похожи на мою бывшую свекруху, которая любила в окна заглядывать, рассуждая, как бы она обои поклеила, да мебель порасставила.:lol: ...она тоже любила про изнасилования порассуждать за тарелкой борща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Не гоните свой паровоз в предвкушении разводов, иначе похожи на мою бывшую свекруху, которая любила в окна заглядывать, рассуждая, как бы она обои поклеила, да мебель порасставила.:lol: ...она тоже любила про изнасилования порассуждать за тарелкой борща.[/QUOTE] Это мне пишет женщина, которая всерьез обсуждала иллюстрацию к сказке? Чаво деется... А про смерть в браке ваша свекруха чего говорила за рюмкой чаю? Про наследников первой очереди? Дюже интересно, расскажите. Она сама-то вообще выжила хоть? Вы кстати, ошибаетесь, как обычно: если недвига была приобретена или получена по наследству или акту дарения ДО брака, то при разводе супруг будет опечален. Он/она на неё претендовать не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][quote name='Кэйли']Это мне пишет женщина, которая всерьез обсуждала иллюстрацию к сказке? Чаво деется...[/QUOTE] Я обсуждала да еще и всерьез? Вы меня с кем-то путаете. Опять:) [QUOTE]А про смерть в браке ваша свекруха чего говорила за рюмкой чаю? Про наследников первой очереди? Дюже интересно, расскажите. Она сама-то вообще выжила хоть?[/QUOTE] Хотите поговорить о моей свекрови? Это зря, больно неприглядная личность. [QUOTE]Вы кстати, ошибаетесь, как обычно: если недвига была приобретена или получена по наследству или акту дарения ДО брака, то при разводе супруг будет опечален. Он/она на неё претендовать не смогут.[/QUOTE] Вы опять исключаете существование хороших, человеческих отношений, где люди не претендуют и не сутяжничают. И опять заглядываете в чужие окна. Не увлекайтесь, сконцентрируйтесь на берсерке.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Я же атеистка. :eek: А впрочем, в какой республике-то? [/QUOTE]в народной непризнанной :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vettel']Мальчики, ну не ссорьтесь. Обсуждайте брак, мне так интереснее читать[/QUOTE] На самом интересном обламываешь. Скорпион-домохозяйка вот-вот [URL="https://youtu.be/yTdpXXAeo7Y?t=25"]пришьёт[/URL] не освоившую калькулятор эмансипэ айтишницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Я обсуждала да еще и всерьез? Вы меня с кем-то путаете. Опять:) И опять заглядываете в чужие окна. Не увлекайтесь, сконцентрируйтесь на берсерке.)[/QUOTE] С каких это пор общедоступный форум, на котором каждый пишет о себе только то, что сам хочет, стал чужими окнами? :) И о каком берсерке - которого вы сами придумали и приписали мне? Зачем, думайте о нем сами, представляйте меня с ним, в общем, развлекайтесь. [QUOTE]Вы опять исключаете существование хороших, человеческих отношений, где люди не претендуют и не сутяжничают. [/QUOTE] Нет, не исключаю. Я за такие отношения обеими лапами. Но надо быть совсем тупенькой и оторванной от реальности, чтобы исключать всякие форс-мажоры и существование нехороших людей с плохими мотивами. Типа вашей бывшей свекрови. :arrow: [QUOTE]Хотите поговорить о моей свекрови? Это зря, больно неприглядная личность.[/QUOTE] Мало того, что она, по вашим словам, неприглядная личность, так еще и сам термин "бывшая" свидетельствует о том, что брак не взлетел. [IMG]https://l1.sl-love.ru/sunmag.me/wp-content/uploads/2016/04/tumblr_lgipxiaOOA1qdpaq2o1_500.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Не-не, я рада за вас, серьезно. До окончательной кончины брака, как института еще умудриться дожить надо, так что остается только радоваться любой нормальной семье. Но сам факт показателен, что вы недвигу с мужем делить не стали. Т.е., все равно в голове держите запасные варианты и свое личное имущество на случай исхода. Даже если не отдаете себе в этом отчет.[/QUOTE] А вы определённо любите рассуждать о том, чего не знаете. Сопровождение к нотариусу и в другие госучреждения, высиживание там долгих часов бюрократии - это не то, за что надо залпом подарить полквартиры. Деньги достались мне тяжёлым трудом, и никому их при своей жизни я дарить не буду. Жить вместе не предъявляя друг другу чеков можно и так, была бы своя крыша над головой. :) Я, кстати, не была категорически против совместного наживания. И до сих пор не есть. Но это должно быть именно [B]наживание[/B]. А не сорение долларами. И разумеется, я прекрасно знаю, что всё возможно - болезнь, смерть, угасание чувств. Но не живу, бредя этим ежесекундно. Этого может и не произойти, но, знаете... ты можешь не стремиться разбиться на дороге, но ремень пристегнуть обязан. ;) [B]Впечатлительная[/B], спасибо за поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']А вы определённо любите рассуждать о том, чего не знаете. Сопровождение к нотариусу и в другие госучреждения, высиживание там долгих часов бюрократии - это не то, за что надо залпом подарить полквартиры. Деньги достались мне тяжёлым трудом, и никому их при своей жизни я дарить не буду. Жить вместе не предъявляя друг другу чеков можно и так, была бы своя крыша над головой. :) Я, кстати, не была категорически против совместного наживания. И до сих пор не есть. Но это должно быть именно [B]наживание[/B]. А не сорение долларами. И разумеется, я прекрасно знаю, что всё возможно - болезнь, смерть, угасание чувств. Но не живу, бредя этим ежесекундно. Этого может и не произойти, но, знаете... [B]ты можешь не стремиться разбиться на дороге, но ремень пристегнуть обязан.[/B] ;) [/QUOTE] Так и я о том же. О ремнях. :D Много песен про доверие, любовь и бла-бла-бла, но почему-то в браке про ремни, которые достались тяжелым трудом, никто не забывает. Почти никто. P.S. Вы почему-то решили, что зацепившись за ваш личный дом, я ставлю под сомнение ваши хорошие отношения в браке, в семье. Нет, не ставлю, даже наоборот, считаю, что самые лучшие отношения те, где пристегнуты все ремни. :D И меня как раз и подбешивает в самом институте брака то, что там невозможно пристегнуть все ремни из-за законодательных дырок. Не акционерное общество, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Так и я о том же. О ремнях. :D Много песен про доверие, любовь и бла-бла-бла, но почему-то в браке про ремни, которые достались тяжелым трудом, никто не забывает. Почти никто.[/QUOTE] И поэтому надо всех дружно заклеймить в том, что они не любят и не доверяют, потому что не примеряют на себя нимбы бессребренников? Знаете, у меня бабушка была из категории надеть нимб и проповедовать, как она ради всех окружающих усилия затратила, и пофигу, что об этих усилиях не просили. Так что я лучше без нимба поживу, но с покоем и без раздрая. :cool: [QUOTE]P.S. Вы почему-то решили, что зацепившись за ваш личный дом, я ставлю под сомнение ваши хорошие отношения в браке, в семье. Нет, не ставлю, даже наоборот, считаю, что самые лучшие отношения те, где пристегнуты все ремни. :D И меня как раз и подбешивает в самом институте брака то, что там невозможно пристегнуть все ремни из-за законодательных дырок. Не акционерное общество, короче.[/QUOTE] Вот когда будет необходимость продумывать что-то в совместно нажитом, что посерьёзнее, чем столик и стиралка - тогда и будем то делать. А пока что не стоит трахать мозг себе и другим.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']И поэтому надо всех дружно заклеймить в том, что они не любят и не доверяют, потому что не примеряют на себя нимбы бессребренников? Знаете, у меня бабушка была из категории надеть нимб и проповедовать, как она ради всех окружающих усилия затратила, и пофигу, что об этих усилиях не просили. Так что я лучше без нимба поживу, но с покоем и без раздрая. :cool:[/QUOTE] Здрасьте, я же только что вам написала, что приветствую серебренников и перестраховщиков в браке. :) Ну, типа, заныкать что-нибудь на черный день никогда не повредит, особенно дом. Угораю с приверженцев семейных ценностей. Сидишь в какой-нибудь компании - неважно, хоть тетки, хоть дядьки - и все семейные в определенный момент начинают жаловаться: на жизнь, на свои вторые половины, и такие они, и сякие, и как это всё задолбало в натуре. - А мой-то вчера что умочил... А моя-то дура набитая... Пошла бы она нафиг. - Ну чё, - спрашивают после этого всего, - Кэйли, когда уже замуж собираешься? - Ээээ. Да чё я там не видела, не хочется что-то... - Как не хочется?! Ты что офонарела, это же нужно, это же важно. Семья! Ценности! Блииин. Зоопарк. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Здрасьте, я же только что вам написала, что приветствую серебренников и перестраховщиков в браке. :) Ну, типа, заныкать что-нибудь на черный день никогда не повредит, особенно дом. Угораю с приверженцев семейных ценностей. Сидишь в какой-нибудь компании - неважно, хоть тетки, хоть дядьки - и все семейные в определенный момент начинают жаловаться: на жизнь, на свои вторые половины, и такие они, и сякие, и как это всё задолбало в натуре. - А мой-то вчера что умочил... А моя-то дура набитая... - Ну чё, - спрашивают после этого всего, - Кэйли, когда уже замуж собираешься? - Ээээ. Да чё я там не видела, не хочется что-то... - Как не хочется?! Ты что офонарела, это же нужно, это же важно. Семья! Ценности! Блииин. Зоопарк. :D[/QUOTE] Я чуть позже прочитала то, что вы отредактировали, и тоже отредактировала. Я не против наживания, если это именно совместное наживание. Вы писали про сложность юридической регулировки - да, она такая. Но в сожительстве её нет вовсе. А ещё есть болезни и смерть, к сожалению. Официальные отношения в случае болезни дают возможность подписывать документы, жертвовать почку)), да даже больничные посещения. Про смерть и рассказывать не нужно. Наследство (если это не долги) лишним не бывает. А что до компании... Может, это ваши проблемы с общением? Один бывший квасил, другой склонял к замужеству с непременным бросанием проектов и командировок, в компании пилят мозг на тему семьи... Верите, единственный человек, спрашивавший у меня про намерение родить ребёнка - папина тётка. Но она очень простодушная, и до сих пор считает, что если она нянчила меня в далёком детстве и до сих пор поддерживает некие отношения с моими матерью и тёткой, то имеет право высказывать своё бесценное мнение о том, что мне надо делать. :D Все остальные как-то понимают, что мы люди взрослые, и желание-нежелание детей касается только нас. Так что да, вы правы - зоопарк тот ещё. И у нас, и у вас в вашем кругу общения с пилением черепушки про Ячейку Общества ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка'] А что до компании... Может, это ваши проблемы с общением? Один бывший квасил, другой склонял к замужеству с непременным бросанием проектов и командировок, в компании пилят мозг на тему семьи... [/QUOTE] Я просто крайние случаи привожу, они же самые упоротые и веселые. Так-то хватает и нормальных компаний, и нормального общения, и нормальных мужчин. Но когда много семейных собирается, это действительно катастрофа. И все косяка на нас, холостяков, давят (обычно пара-тройка да затешется) - мы одни сидим довольные и с лыбой на лицах, никого не чморим, недобрым словом не вспоминаем. Бесит, наверное. :D И насчет замужества подпиливают регулярно, это правда. Именно на семейных сабантуях. Феномен стаи. Но вот есть в компании еще одна глубоко незамужняя тетеха, так её не пилят - она постоянно грустная и страдает из-за того, что замуж не берут. В отличие от меня. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Я просто крайние случаи привожу, они же самые упоротые и веселые. Так-то хватает и нормальных компаний, и нормального общения, и нормальных мужчин. Но когда много семейных собирается, это действительно катастрофа. И все косяка на нас, холостяков, давят (обычно пара-тройка да затешется) - мы одни сидим довольные и с лыбой на лицах, никого не чморим, недобрым словом не вспоминаем. Бесит, наверное. :D И насчет замужества подпиливают регулярно, это правда. Именно на семейных сабантуях. Феномен стаи. Но вот есть в компании еще одна глубоко незамужняя тетеха, так её не пилят - она постоянно грустная и страдает из-за того, что замуж не берут. В отличие от меня. :D[/QUOTE] Так это ваши семейные здорово обделены тактом и здравым смыслом. Они общаться идут на сабантуй или стирки устраивать? Прямо "опять с бабами о работе". Тут, когда действительно хочешь повидаться с друзьями - можно, конечно, немного обговорить семейные мелочи. Типа тех же покупок глобально важных вещей. Но в основном идёт разгружающий трёп. Я семейным достаточно гружусь в повседневности, чтобы ещё на гулянках грузить этим себя и других. Что я делаю не так? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']Так это ваши семейные здорово обделены тактом и здравым смыслом. Они общаться идут на сабантуй или стирки устраивать? Прямо "опять с бабами о работе". Тут, когда действительно хочешь повидаться с друзьями - можно, конечно, немного обговорить семейные мелочи. Типа тех же покупок глобально важных вещей. Но в основном идёт разгружающий трёп. Я семейным достаточно гружусь в повседневности, чтобы ещё на гулянках грузить этим себя и других. [B]Что я делаю не так?[/B] :)[/QUOTE] Мало пьете? :D Трезвые они тоже очень тактичные, в сущности. Но прикол в том, что я не пью, и все их пьяные разговоры помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][quote name='Кэйли']С каких это пор общедоступный форум, на котором каждый пишет о себе только то, что сам хочет, стал чужими окнами? :)[/QUOTE] Окна тоже светят для всех, но далеко не каждый туда заглядывает, делая выводы о проживающих там. [QUOTE]И о каком берсерке - которого вы сами придумали и приписали мне? [/QUOTE] Жду, когда скажете, что картинку я сама притащила. [QUOTE]Я за такие отношения обеими лапами. [/QUOTE] Да ладно, хватит заниматься самообманом!) [QUOTE]Но надо быть совсем тупенькой и оторванной от реальности, чтобы исключать всякие форс-мажоры и существование нехороших людей с плохими мотивами. Типа вашей бывшей свекрови. [/QUOTE] Да-да, она тоже любит сюсюкать.)) [QUOTE]Мало того, что она, по вашим словам, неприглядная личность, так еще и сам термин "бывшая" свидетельствует о том, что брак не взлетел.[/QUOTE] Милота-то какая!:roll: Зы никто не почувствовал аромата розового куста или свежести скошеной травы?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Окна тоже светят для всех, но далеко не каждый туда заглядывает, делая выводы о проживающих там.[/QUOTE] Не допрыгивают? [QUOTE] Жду, когда скажете, что картинку я сама притащила.[/QUOTE] Шокирующий контент? :D Не думала, что вас так поражают иллюстрации к детским сказкам. Казалось, что вы постарше. [QUOTE]Милота-то какая!:roll: Зы никто не почувствовал аромата розового куста или свежести скошеной травы?...[/QUOTE] Чувствуем! Сквозняком из темы Паттинсона надуло. Или кто-то с вилами мимо прошел. А по теме брака есть что сказать? Тут Зина-корзина она же Галина Иванкина (опять нас читает, зараза такая :)) неожиданно расчехлилась на тему семьи. Ветры враждебные веют над нами... [URL="https://zen.yandex.ru/media/zina_korzina/pochemu-sovremennomu-cheloveku-ne-nujna-semia-5b75a92d6609b800a96d8264"]Почему современному человеку не нужна семья? [/URL] [QUOTE]В одной из статей на сайте консервативного издания автор клеймил позором современных людей (особенно на Западе), которые до того обнаглели и расчеловечились (то есть, перестали быть хомо-сапиенсами), что не хотят создавать семьи. Автор традиционно кивал в сторону «злых сил» и прочей «мировой закулисы», которой зачем-то понадобилось, чтобы Вася не женился на Маше. Зачем? А чтобы ввергнуть Васю, Машу, Джона, Гюнтера, Бабетту, Жанетту и Жоржетту в некий хаос. Пишет циферки: в Германии, мол, 80 процентов молодых немцев одиноки. Японские девушки не хотят заниматься сексом (ужас, да?!) Для некоторых около-консервативных интеллигентов все общественные процессы диктуются не экономическими условиями, а действиями скрытых кланов и всё той же «закулисы» (рептилоидов и марсиан). Я ему больше скажу: нынче и общаться стали гораздо меньше, чем даже 10 лет назад. И закулиса тут не при делах. Оно само так выходит — человек человеку больше не волк и не корм. Но и не товарищ и брат. Максимум — френд. Однако проблема есть. Не хотят. В целом. Почему? А потому что могут обойтись без. И бес тут ни с какого краю. Всё экономика. Деньги. ... Но время шло. Чем круче развивалась промышленность, тем... слабее становились семейные и общественные узы. Весь XX век — это история развития техники и — история падения престижа семьи. Плюс урбанизация, которая способствовала атомизации общества. Неслучайно многие авторы 1920-х годов ужасались одиночеству в толпе. В Советском Союзе, начиная с эпохи Сталина, наметился курс на искусственное сдерживание этих процессов — я имею в виду атомизацию и утрату интереса к семейной жизни. Однако к 1970-м годам всё равно победили мировые тренды — огромное число женщин воспитывали детей в одиночку, а большинство кинофильмов, так или иначе, касались проблем «разведёнок». И — всяких докторов Лукашиных, которым удобно ...не жениться. Всё есть. Так зачем? Сейчас и вовсе поддержка и «чувство локтя» перестали быть нужными — раньше хотя бы на работе люди много общались, на месткоме гадов разбирали, вместе в санаторий ездили. Теперь же можно трудиться на удалёнке, заказывать еду на дом, ездить на своём авто, разговаривать только в чате и не создавать никаких коллективов — больших иль малых. Потому что — не надо. Человек, если без чего-то может, он отказывается. Зато! Тот, древний человек, мог выжить в природе, а мы зависим от инфраструктуры. Нам не нужно «крепкое плечо» рядом, зато без наших гаджетов мы — ничто. Мы отдаёмся во власть техники - это наша плата за возможность приятного одиночества.[/QUOTE] Но Галина, я считаю, не совсем права в оценке количества общения у современного человека. Его стало больше. Только оно приняло другие формы. Вот что мы тут все делаем? Общаемся же. При помощи все той же техники. И коллективы по этой же причине стали больше. Теперь это коллективы - интернет-сообщества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']Помоему легче контракт? И еще в добавок на 90% всего тому кому изменили.[/QUOTE] Про измену лишнее. Иначе потенциальному потерпевшему выгодно, чтобы ему изменили. Бизнес такой. Выставить супруга изменившим и развестись, прибрав имущество. Имущество вообще должно быть раздельным. Только и делить нечего. [quote name='ЭОН']Семья это всё-таки более сложная структура со своими ролями и обязательствами, у сожителей их может и не быть друг перед другом, просто два случайных индивида скооперировались и живут вместе. Сравнения не корректны.[/QUOTE] У сожителей тоже может быть структура, а у супругов не быть. Это от людей зависит, а не от штампа. Неужели не знаете супругов в браке со штампов, которые ничего не делают для другого или для дома. Только принимают блага, заботу и т.д. [quote name='ajax']а внятно сформулировать можно в чем это состояние заключается?[/QUOTE] В потребности радовать любимого человека. Заботиться о его пользе. Заключается состояние любви. [quote name='Silent dream']О чем я и говорил, брачные контракты это программирование брака на развод. Не могу представить любящих людей заранее расписывающих что кому отойдет "на всякий случай", а потом дающих клятвы верности...[/QUOTE] Не программирование на развод. Наоборот меньше волнений "а что если развод". Вот как раз любящие люди и делают контракты - уже в них проявляя лояльность и любовь. Никому не запрещают в контракте отказаться от наследства супруга, от притязаний на бизнес, на половину имущества и т.д. И также никто не запрещает более состоятельному супругу в контракте же записать, что поделится такой-то частью и т.д. Он(а) же влюблен(а). Значит вообще не жалко хоть всего имущества. Но на самом деле невыгодно соглашаться на выплаты при разводе. А вдруг потом разлюбивший супруг пожалеет денег? Значит, будет соблазн убить, чтобы не делиться. Так что - только своё. В крайнем случае - зарплата в браке, если один из супругов уговорится на ведение домашнего хозяйства в режиме "полдня на кухне". [quote name='EMoushen']Ладно, забываем про чеки, у меня новая гениальная идея. Все деньги тратить на здоровое питание, внешность, спортзал, качественную одежду, развлечения, путешествия, образование детей. Приобретение иных материальных ценностей свести к минимуму: одолжить стиральную машину у родственников, телевизор у друзей и тд[/QUOTE] Вот так и изживается вещизм. Хотя остаются нюансы, о которых говорила Кэйли - типа разной зп и т.д. Так что лучше когда все траты самостоятельные и на свои зп. [quote name='madfox']Да, кстати, ускорять кончину супруга тоже выходит выгодно. Тоже еще один пункт в сторону контрактов. Чтобы твоя смерть не была выгодна твоей женушке и мужу.[/QUOTE] Вот именно. СК в нынешнем виде - просто подстрекатель убрать супруга. Или вступить в брак, чтобы убрать. Он прямо таки дарит мотив. Разве это приемлемо. А вот если бы выгоды были только от живого супруга(-и), а после его смерти - ноль - тогда не было бы выгоды избавляться от супругов. Так и говорить до брака - мол, завещано всё имущество такому-то фонду охраны дикой природы или борьбы с диоксинами. Может, и желающих вступить в брак сразу убавится. Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** Про бумажки. madfox [quote name='madfox']Семья это слишком размытый статус отношений. Типо кто она? она моя семья. Но кто? сестра? мать? жена? тетя? девушка? Она без брака есть сожитель. Пара без брака это сожители.[/QUOTE] Это для юристов сожители. А важно не то, что для юристов, а что для мужа. Женой женщину делает не бумажка и не штамп. Эти вещи ещё никого не сделали женой. Женой делают намного более сильные вещи. Хотя бы то же отношение мужа к ней как к жене. Его ощущение, что эта женщина - его женщина. Только его и ничья больше. Что она родилась для него, выросла для него, живёт для него, дышит для него. И что он - создан для неё. Ощущение предназначенности друг, созданности друг для друга. Ощущение, что друг без друга непонятно как жить, как дышать, как просыпаться, зачем что-то создавать, зачем быть красивым и добрым. Восторг от каждого жеста любимой женщины. Интерес к каждой её мысли, наблюдению, чувству, догадке. Счастье от того, что она есть на свете. Желание сделать что-то, чтобы она улыбнулась. Потребность обеспечить ей все удобства, помочь в достижении всех её целей. Потребность становиться лучше и лучше, чтобы быть достойным любимой женщины, оставаться интересным для неё. Изумление тем, что любимая женщина отвечает взаимностью и так же сильно любит. Благодарность за каждое её появление симпатии и обожания. Желание иметь близость только с этой женщиной и ни с какой другой. Со временем чувства не притупляются, а наоборот усиливаются. Безразличие к близости к другим женщинам вплоть до отвращения к мысли о возможности близости с другими. (Если этого нет - значит, данная женщина может и совсем жена. Может, чужая просто). Глубочайшая уверенность, что именно эта женщина и только она может и должна быть матерью общих детей. Жажда родить и вырастить с ней этих детей до их совершеннолетия. А потом женить их (без штампа) и растить уже внуков. Готовность и потребность жить с этой женщиной и после сорока, и после шестидесяти. До ста. А потом... А потом снова родиться в одно время и снова встретиться, чтобы прожить вместе ещё одну жизнь, узнавая вместе всё новые интересные вещи и становясь ещё красивее. Ощущение, что вы вместе не в первый раз. Что вы знакомы давно. Что всегда были вместе и будете вместе. Что вы прожили вместе много жизней раньше. И что предстоит много жизней впереди. (Неважно, верит ли человек, что такое возможно. Важно, что он так чувствует). Ощущение, что и мир-то создан именно для вашей пары. И что он живёт, пока есть ваша пара. Вот что значит ощущать женщину своей женой. А то штамп - не штамп... Загсы, тётеньки загсов... Какие тётеньки. "Их венчали не в церкви" "Зато к ним добры белый мох и клевер". Кстати, если такого отношения нет к женщине - это не значит, что его не может возникнуть позже. Не до всех сразу доходит, кем является человек в их жизни. Что эта девочка не подружка на время, а самая настоящая жена. Лишь бы не слишком поздно. Ну и бывает, что женщина жена, но не навечно, а на одну жизнь. Но на эту жизнь она всё равно жена. - И счастье жизнь с ней даёт, и опыт супружества с ней нужен. И постоянная жена скорее найдётся, если удачно прожить с женой на одну жизнь. ПС Но любовь любовью, а контакт всё равно нужен. Ради любви же. А так как СК всё равно не признаёт контракты и разрешает их оспаривать, то вообще никаких штампов. Если кто-то хочет защитить супруга на всякий случай - защитить и без штампа - просто купит хоть крошечную квартиру, подарит и оформит как положено. И то же с деньгами и прочим имуществом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Но Галина, я считаю, не совсем права в оценке количества общения у современного человека. Его стало больше. Только оно приняло другие формы. Вот что мы тут все делаем? Общаемся же. При помощи все той же техники. И коллективы по этой же причине стали больше. Теперь это коллективы - интернет-сообщества.[/QUOTE] ну да, но вот у меня сейчас лучшая подруга родила ребенка, совершенно перестала всем интересоваться и закрылась с ним у себя дома, другая сменила страну проживания и теперь я думаю, что потеря реальных друзей - это куда сложнее, чем какой-то несложившийся брак, и весь интернет этого ощущения не меняет (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']Про смерть и рассказывать не нужно. Наследство (если это не долги) лишним не бывает. [/QUOTE]а вдруг кому нужно - я расскажу! о наследстве и незарегистрированом браке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']опять нас читает, зараза такая :)) неожиданно расчехлилась на тему семьи.[/QUOTE]она ворует удачные мысли? я не в курсе, ибо хоть и давно на форуме, но не постоянно. то электричества нет, знаете ли, то интернета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...