Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кьяра Мастроянни

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кьяра Мастроянни / Chiara Mastroianni

chiara-mastroianni.jpg

карьера: Актриса

дата рождения: 28 мая, 1972 | близнецы

место рождения: Париж, Франция

жанры: драма, комедия, мелодрама

всего фильмов: 37

супруг: Бенжамин Биолэй (развод)

... один ребенок

первый фильм: 1979

последний фильм: 2009

Лучшие фильмы:

Все песни только о любви

Персеполис

Рождественская сказка

Любимое время года

Шесть

Кьяра Мастроянни родилась в Париже 28 мая 1972 года, буквально через две недели после выхода на экран "Лизы" Марко Феррери - фильма, на съемки которого пришелся бурный роман ее родителей.

И каких родителей! - дочери Марчелло Мастроянни и Катрин Денёв изначально было никуда не деться от кинематографа. Катрин и Марчелло, однако, никогда не довелось пожить вместе - детство Кьяры прошло между Италией и Францией, и первые роли девочке приходилось играть "поневоле", чтобы сделать приятно родителям. Отсюда первый опыт у Лелюша (для мамы), а потом и у Никиты Михалкова (для папы) - всерьез к подобным "ролям" относиться невозможно.

В 16 лет мама решила, что дочь явно склоняется к археологии (!) - отсюда соответствующий факультет Сорбонны. Но детский друг (и представитель "золотой" французской киномолодежи) по имени Мельвиль Пупо все же уговаривает юную Кьяру пойти в актрисы, но только сделать это втайне от родителей. Самостоятельность, однако, дается явно туго, и после ряда болезненно пережитых проваленных кастингов (самый огорчительный - у Леоса Каракса ) на помощь снова приходит мать - для "Любимого времени года" Денев нужна экранная дочь, и Кьяра возвращается на экран. Не будем обольщаться: последовавший Сезар "за надежду" - скорее, тоже дань уважения академиков к матери. История протекций продолжается: "На прекрасной звезде" Кьяра оказывается благодаря мягкой настойчивости Пупо...

И кто знает, как еще долго тянулись бы "протекции и связи", если бы не первая полностью самостоятельная "большая" роль - жесткий и бескомпромиссный Ксавье Бовуа "вывернул" нежную и романтичную актрису в контр-амплуа, и сразу - получилось.

А уже на следующий год в жизнь актрисы надолго войдет Грегг Араки, внеся "окончательный вклад" в ее творческий выбор. Говорят, даже привычной маме стало не по себе, когда она увидела облаченную в кожу дочурку в роли SM-доминатрисы-лесбиянки. Кьяра выросла, избавилась от "родственного блата" и окончательно определилась: никакой коммерции и громоздких международных проектов - исключительно скромные площадки непростых в общении и понимании (независимо от национальности) режиссеров-авторов. Никаких романтических образов - лишь жесткость жизни и предельный реализм.

И еще один неоспоримый плюс - в отличие от родителей, к счастью, Кьяра далека от всевозможного "гламура" и не является частью "национального достояния" - ни французского, ни итальянского. Это ей не мешает, а потенциал у актрисы немалый, так что главные роли, как представляется, у нее еще впереди.

2u1Sc3S23h.jpg ctX8bIAq6e.jpg lcZd1dFHHq.jpg wJKgRVQTE9.jpg OTIICWhw4T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго, почему-то не могла полюбить её. Но посмотрев на Кьяру в разных жанрах (актриса, певица, композитор, озвучка мультфильмов), поняла, что она, на самом деле с большим достоинством несёт ношу возложенную на неё своими знаменитыми родителями. Эдакая интеллектуалка себе на уме, не чурающаяся малобюджетных картин и никому неизвестных режиссеров, очень интеллигентная (гены не дремлют) актриса.

 

Всегда с большим интересом наблюдаю за её новыми проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, смотрела только "Все песни о любви", где Кьяра мне слишком приглянулась. Но признаю, что для полноценного мнения нужно ознакомиться еще с какими-либо ее ролями. Побольше и посложнее. Почему-то мне кажется, что она должна уметь играть.

Что касается внешности, то я бы предположила, что у таких привлекательных родителях, дочь могла выглядеть несколько иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается внешности, то я бы предположила, что у таких привлекательных родителях, дочь могла выглядеть несколько иначе)

 

А мне кажется она вылитая папаня.

Когда смотрю на неё, так и вижу Марчелло. :)

Изменено пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется она вылитая папаня.

Когда смотрю на неё, так и вижу Марчелло. :)

Та же история, просто одно лицо :) Хотя лучше бы на мамочку смахивала...

Видела мадемуазель в "Все песни о любви", "Шесть" и "Прет-а-порте", и везде оказала очень приятное впечатление, интересная, стильная и уверенная в себе. Думаю при такой-то генетике она еще заявит громко о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушка- вылитая Мастроянни. Еще с Мишей Бартон определенное сходство. В кино видеть не довелось, но в компьютерной игрушке ака Атлантида 3 вроде бы она была прототипом главной героини-). Но игрушка эта много лет назад у меня так и не пошла (диск был с браком), поэтому оценить работу художников не смогла. Вообще с родителями ей подфортило, ничего не скажешь=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я вот с ней ничего не видела или же просто не помню ее в некоторых картинах. Но "корни" у нее знатные. Я просто безгранично люблю Марчелло и искренне восхищаюсь Денев. Теперь буду внимательнее относится и к творчеству самой Кьяры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно оценивать Кьяру как актрису, поскольку видела только "6". Но как сыграл в триллере понравилось, запомнилась. А внешне действительно МАрчело в женском обличьи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как актрису знаю ее плохо, больше - как дочь знаменитых родителей. Ей в карьере актрисы будет сложновато - ее неизбежно будут сравнивать с ее талантливой мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L'Officiel Paris, September 2013

 

b4e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...