Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Психо-паспорт (Psycho-Pass)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

8f877077c05a.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

Год: 2012 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Production I.G

Жанр: приключения, детектив, драма

Тип: ТВ (22 эпизода)

Трансляция: c 12.10.2012 по 22.03.2013

 

Режиссер: Сиотани Наоёси

Композитор: Канно Юго

Художник: Это Кодзи

 

Автор оригинала: Уробути Гэн

 

Сейю:

Сэки Томокадзу

Ханадзава Кана

Нодзима Кэндзи

Аримото Кинрю

Исида Акира

Ито Сидзука

Савасиро Миюки

Сакурай Такахиро

 

Сюжет:

События аниме происходят в 2112 году. В этом будущем можно мгновенно измерить психическое состояние любого лица и вероятность совершения им преступлений устройством под названием Психо-Паспорт, установленным на теле каждого гражданина. Если индекс Коэффициента Преступности оказывается слишком высок, человек вынужден пройти принудительное лечение либо, при необходимости, подлежит уничтожению. Выполнением этой задачи занимаются специальные команды из Бюро Общественной Безопасности, состоящие из потенциальных преступников (так называемых «псов»), и инспекторов полиции, осуществляющих надзор над своими подопечными. Члены каждой команды получают особое оружие Доминатор, способное открывать огонь только по тем, чей Коэффициент Преступности превышает допустимую норму. История повествует о Синье Когами, который должен раскрывать преступления в этом тёмном будущем.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно закончилось. Пора смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и гантцер-стайл-оружие всплыло. Бодренькое начало у сериала и войсовер попался отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мадоке?

TimecraftPsycho-Pass-04HDTVRip720px264Hi10pAAC.mkv_snapshot_01.08_2013_03.24_23_03..thumb.jpg.7f836479d8cd8d9e9db095ae93d58937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, будь глав героиня посимпатичнее, то основательно засел бы за просмотр.

Сюжет и взаправду увлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, могут же рисовать красиво, могут! В пример журналистка из ...цатого эпизода, и главная героиня.

 

5b50e01c8c9344e.jpg 07b6b640b01ccd5.jpg

 

Кто симпатичнее? А, не так: кому из тех кто зайдёт в эту тему, больше нравится та или иная девушка?

 

Отсмотрен первый сезон, потрясающе нужно сказать... главный злодей и не злодей как бы, или злодей? А может быть мы все злодеи? А может исполнитель и есть истинный злодей? Но вообще суть не в этом... суть в том, что законы это непрописанные истины, которые должны исполнятся независимо от пола и нации. Это состояние души, направленное на созидание. И если всё случается наоборот, проблему нужно искать в причине, а не следствии. Смотревшие поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встречаю настолько проработанный мир, то возникает невольное желание воспроизвести его идеи в жизни.

Сама идея отбора потенциальных психопатов лежит на поверхности, но блин - какое искушение взять весь мир под контроль!

Зло необходимо для добра - ведь без него нет и самого добра.

Дьявола придумала церковь для оправдания собственного существования.

Без преступников не будет и власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно реализовать... в страшном сне приснится. Не надо нам такого "мира".

 

Второй сезон ничем ни хуже (и не лучше) первого. Снова преступники, не поддающиеся Сивилле, и снова безуспешные поиски. Надеюсь что идея получит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут в сёдзё быть развития идеи? Так же будет храбрая девушка спасать мир и ставить мужчин на колени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут в сёдзё быть развития идеи? Так же будет храбрая девушка спасать мир и ставить мужчин на колени.

На колени она никого пока не поставила, а вот то что она за первый сезон повзрослела (правда размер глаз не уменьшился))) - определенно.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрылся второй сезон... снова 11 эпизодов и оборванное, нет, трудно воспринимаемое завершение.

Блин, как всё тупо! Мне и так сабж не нравился, а тут вообще... ну и что стало с Сивиллой? Перезагрузила мозги? Обманула главную героиню? Или всё сводилось лишь к тому, что бы невидимку сделать видимкой? "Это не общество выбирает будущее людей, а люди выбирают будущее общества." - и это вся мораль? Вся мораль второго сезона? Ну знаете ли...

 

Тупость злодеев прослеживается в большинстве кино произведений.

Ну вот, какого фига баба заорала: "Не двигайтесь, вот кнопка и я сейчас на неё нажму и вы все взорвётесь!". И ждёт.... пока из укрытия её не прихлопнут. Ну что за лажа.

 

9-го января 2015-го выйдет полнометражное аниме. Продолжение? Короче подробности последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо?

А я уже настроился второй сезон качать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо?

А я уже настроился второй сезон качать :(

Да смотрите, я не отговариваю. Я сразу сказал что не фанат, а чуть выше сказал что второй сезон в духе первого, а значит если понравился первый понравится и второй, и это не обсуждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему вящему стыду и хоть я и не люблю аниме, а мне первые серии понравились. Ну, норм такой детективчик вполне с альтернативным вариантом развития будущего общества. Нарисовано правда как-то стремновато, но кровь из глаз не течет, стерпеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему вящему стыду и хоть я и не люблю аниме, а мне первые серии понравились.

 

Сколько раз видел такие фразы, а до сих пор умиляют. "Я не гей, но вот у этого ниче так жопка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз видел такие фразы, а до сих пор умиляют. "Я не гей, но вот у этого ниче так жопка".

 

Четвертый раз раз пробую смотреть. Папочка, неужели я гей!?

Я честно пробовала смотреть Евангелиона, но как-то не зашел, и пробовала смотреть Унесенных призраками, позиционирующийся вроде как эталон эталонов, но не понравился от слова совсем.

 

Из целиком просмотренного до этого осилила Призрак в доспехах, вот он мне понравился. Этот тоже вроде ничего смотрится, пока нравится.

Так что на ценителя и любителя точно не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так названные три выше это не совсем чтобы обычное аниме. А вот психопасспорт как раз анимешное аниме. Поэтому если тебе нравится такое, то и аниме тебе тащем-та нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так названные три выше это не совсем чтобы обычное аниме. А вот психопасспорт как раз анимешное аниме. Поэтому если тебе нравится такое, то и аниме тебе тащем-та нравится.

Ну, тогда выходит что смотрю вообще в первый раз и мне пока что вполне ничего так. Меня только не радует как нарисовано, как-будто совсем не старались, и как-то недетализированно.

 

А перечисленное выше тогда вообще что? Евангелион это разве не аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что нарисовали японцы - это аниме. Но вышеперечисленное скорее аналоги фестивального и авторского кино. А вот ПП самый что ни на есть мэйнстрим из блока, нацеленного на аудиторию молодых женщин.

 

Ну и само собой у телесериалов качество анимации похуже кинотеатрального. Этот вроде еще симпатичный, Гэн Уробути не последний человек, бюджеты получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион это разве не аниме?

 

Вы выросли из этого. Чем старше человек тем меньше из своих списков я ему могу рекомендовать, но как правило дюжины две-три находится. Ева, особенно сериал, теперь рекомендуется только индивидуально после знакомства и проверкой уже просмотренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу резюмировать примерно так: 1 сезон прикольный, мне понравилось, смотрится бодрячком. Глав.героиня нарисована по какой-то странной причине хуже всех, но в целом когда перестаешь напрягаться что это нарисованные люди смотрится норм. Эдакий средне-мрачный детектив в антураже киберпанковского, вполне реалистичного и продуманного теоретического будущего. В целом нет ничего такого, от чего мозги взрослого европейского зрителя могут страдать, никаких рисованных невесть откуда взявшихся сердечек, внезапных мельканий трусов и странных ужимок героев вроде внезапных подпрыгиваний, покраснений или еще чего-то непонятного, все вполне человекообразно. В целом любителям антиутопий может быть вполне интересно.

 

2 сезон прямо таки не очень, и в целом по ощущениям необязательный, детективная линия так себе, злодей не харизматичный, интересного персонажа вывели, все так себе. Хотя идея про коллективную вину общества при возможности невиновности индивидов по отдельности в целом занятная, но ради нее одной особо нет смысла смотреть.

 

Полнометражка вполне прикольная. Революционное чегеварство, немножко марксистских идей и развитие идеи про государственную монополию на насилие, и, внезапно, нео-капитализм. Ну и само собой борьба с бездушной системой. Любителям революционных антиутопий посвящается.

 

А, да, кровавых луж и жестоких убийств в достатке более чем, и никто не в кого не влюблен, все выполняют свою работу.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повествует о Синье Когами, который должен раскрывать преступления в этом тёмном будущем.

Синопсис чуточку неверный, хех. Ho whatever.

Отличный киберпанк, просто отличный. Продуманный и интересный мир (с тотальным контролем и иллюминати, оф кос), захватывающие детективные линии, отличные антагонисты, плюс куча фарша и мяса на десерт-не хватало лишь по-настоящему харизматичного главного героя, который почему-то оказался на втором плане. Собственно вывод Когами из сюжета и испортил общее впечатление от неплохого второго сезона, который ко всему прочему еще страдал от недостатка классных персонажей, скомканного сюжета (но безусловно интересного) и дурацкого финала. Окей, с what color вышло классно, но коллективный психопаспорт-это все, к чему шли весь сезон? Ясно.

Но хвала полнометражке, которая помимо крайне занятного сеттинга, вернула Когами и достойно завершила его историю. Встреча с Аканэ, Гинозой, параллели с Макишимой-прелесть. За такой финал низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как нарисовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщаюсь, пока все круто. На 11 серии. Наверное, можно сказать, что традиционно для аниме-сериалов офигенное музыкальное вступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...