Перейти к содержанию

1+1 (Intouchables)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/537521/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/535341/]1+1[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt1675434/]Intouchables[/url] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/6/9/kinopoisk.ru-Intouchables-1691035.jpg[/IMG][/center] [b]Год:[/b] 2011 [b]Режиссер:[/b] Оливье Накаш, Эрик Толедано [b]В ролях:[/b] Франсуа Клюзе, Омар Сай, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле [b]Жанр:[/b] комедия, драма [B]Премьера (мир):[/B] 23 сентября 2011 [B]Премьера (РФ):[/B] 26 апреля 2012 Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, араба Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. [b]Мнение о фильме:[/b] Вообще-то включал Маршаля, а оказалось, что в 2011 вышло два французских фильма с таким названием и я скачал не то. И оказалось даже к лучшему - до "Les Lyonnais" обязательно еще доберусь, как только DVDRip появится, а про сабж даже не слышал ничего и наверно прошел бы мимо, если бы не такая удачная путаница (в принципе уже не удивительно - частенько классные фильмы остаются совсем незамеченными, в то время как на слуху всякая ерунда). Замечательная картина, на, казалось бы, избитую тему, но здесь все подано искренне и душевно. Да, опять человек "в клетке" и из-за этого не живет, а существует; да, опять он встречает друга, который заново его учит жизни; да, все это подано с юмором, чтобы разбавить тяжесть истории. Да, все так... Но, черт возьми, цепляет. И даже финал, который может показаться слишком приторным, здесь совсем не испортил впечатление, а даже немного растрогал. На эмоциях влепил девятку. Один из лучших фильмов прошлого года. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 миллионов зрителей во Франции и десять недель на первом месте в чарте. 5,5 млн в Германии и семь недель на первом месте в чарте. Не фильм, а культурный феномен, охвативший Европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме скоро в кино..... но что-то не увидел конкретных дат !? очень хочу увидеть этот фильм, учитывая что вся Европа за него голосует "баблом"....и французы юмеют снимать хорошие комедии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Daniels']в теме скоро в кино..... но что-то не увидел конкретных дат !?[/QUOTE] Да я, честно говоря, и не знал, что он будет еще в прокате (создавал тему в "Фильмах", посмотрев на КП, что сабж еще в сентябре того года был представлен миру), поэтому и не указывал конкретных дат. [quote name='Jack Daniels']французы юмеют снимать хорошие комедии[/QUOTE] Ну это не комедия, хоть там и есть веселые моменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kiri2l']Ну это не комедия, хоть там и есть веселые моменты[/QUOTE] По-моему чистой воды комедия с небольшой печальной ноткой. Смеялся до слез. Шикарное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился. Ясно, что не оригинальный сюжет, и опять на реальных событиях. Но как-то взял за душу фильм. Главные герои понравились. Да и второстепенные тоже неплохие. Конечно, на первом плане был Омар Сай. Как его персонаж был жизнерадостен и прост. Он просто заражал своей жизнерадостностью. И не только Филиппе, но и меня очень кстати. И хоть фильм и не совсем комедия, но тем не менее. Многие моменты вызывают улыбку, день рождения Филиппе (комментарии Дрисса к классике, а также последующие танцульки), продажа картины "известного автора" адвокату, да и просто мелкие эпизоды. Так хотели и сами прототипы, ведь не зря подчеркивал герой Клюзо, что он не хочет вызывать сочувствие и жалость. По-моему, фильм получился очень хороший. На эмоциях тоже влепила 9. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']По-моему чистой воды комедия с небольшой печальной ноткой. Смеялся до слез. Шикарное кино.[/QUOTE] Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный, но сама история не располагала на очень веселый лад (как главная линия, так и ответвление про семью паренька). Хотя, повторюсь, и веселого там хватает - и опера (наверно самый смешной момент фильма), и день рождения, и бритье в финале. Да и самое начало с полицией позабавило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравятся издевательские тенденции в кино над людьми с ограниченными возможностями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kiri2l']Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный, но сама история не располагала на очень веселый лад (как главная линия, так и ответвление про семью паренька). Хотя, повторюсь, и веселого там хватает - и опера (наверно самый смешной момент фильма), и день рождения, и бритье в финале. Да и самое начало с полицией позабавило[/QUOTE] [quote name='Psychonaut']Что-то мне не нравятся издевательские тенденции в кино над людьми с ограниченными возможностями...[/QUOTE] Из информации по фильму. [quote]В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года. На том, чтобы в первую очередь сделать фильм комедией, а не драмой усиленно настаивал сам Филипп Поццо ди Борго. Он не хотел, чтобы основанный на его жизни фильм стал историей сострадания и жалости.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Billy Elliot[/B], благодарствую. Я знаю. Но это в принципе ничего (для меня) не меняет. Неважно, кто решил, важно то, что сделано. А возможно, бедняга просто понимал, что существующее поветрие на рассмотрение трагедии как позитива должен и он сам поддержать, чтобы казаться сильным и т.п. Ну будто паралимпиец, делающий счастливый вид (хотя, может, и вправду счастлив) на виду у тех, кто на нём зарабатывает. Это же мерзко. Фильм плохой в своей идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота араба больша на негра похож, ну да ладно. Мои знакомые преподаватели с ботанического факультета сказали, что фильма годная, хорошая - инфа 100% :):):) А я их вкусу доверяю - гляну фильм при оказии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut'] Неважно, кто решил, важно то, что сделано. [/QUOTE] Ничесе, то есть ЛЮБОЕ кино, где [I]главный герой[/I] на инвалидной коляске, является плохим в своей идее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecumene']Ничесе, то есть ЛЮБОЕ кино, где [I]главный герой[/I] на инвалидной коляске, является плохим в своей идее?[/QUOTE] Не любое, где главный (или второстепенный) в коляске, а то, которое из жизненной трагедии делает комедию. Ну кого он (=Филипп) обмануть-то решил, рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый популярный трейлер дня. Таки заинтересовался у народ французским кассовым хитом, о котором я уже почти четыре месяца пишу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Ну [B]кого он (=Филипп) обмануть-то решил[/B], рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.[/QUOTE] Мда уж, значит, люди, попавшие в подобную ситуацию (в Беларуси емпин около 5%, по России статистику не знаю, но можно погуглить, есличе), не имеют право на счастье? А если они выказывают свое счастье, даже с таким трудом и силой выуженное из трагедии, всем, то они лицемеры? Если кино хочет сказать всем и в том числе тем, кто попал в подобную ситуацию (а ведь никто из нас не застрахован от несчастных случаев и болезней), что жизнь действительно продолжается, и говорит это в манере искренней, даже с юмором, то оно мерзкое в своей сути? *Не первый раз сталкиваюсь с тем, что в России совершенно другое отношение к маломобильным группам населения, нежели чем в Европе, и это очень печально. Непонятно откуда взявшиеся стереотипы прочно вошли в обиход и почему-то стали стыдливым ветом. А говорить об этом не стыдно, и ничуть не страшно. Это нормально. И ничуть не лицемерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Не любое, где главный (или второстепенный) в коляске, а то, которое из жизненной трагедии делает комедию. Ну кого он (=Филипп) обмануть-то решил, рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.[/QUOTE] Если он попросил, чтобы его историю в фильме преподнесли комической, это не значит, что кого-то решил обмануть, что ему, мол, хорошо живется. Все эти заочные рассуждения какие-то дешевые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']Все эти заочные рассуждения какие-то дешевые)[/QUOTE] Фильм 27 февраля просмотрен, а тобой когда? (чтобы уж мы выяснили относительно заочности) Я, если кто мог заметить, достаточно редко появляюсь в разделе "Скоро в кино" как раз по причине заочности. Не люблю ждать и судить, не увидев. И у меня нет в темах ожидаемых фильмов, как правило, даже двух постов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Фильм 27 февраля просмотрен, а тобой когда? (чтобы уж мы выяснили относительно заочности) Я, если кто мог заметить, достаточно редко появляюсь в разделе "Скоро в кино" как раз по причине заочности. Не люблю ждать и судить, не увидев. И у меня нет в темах ожидаемых фильмов, как правило, даже двух постов.[/QUOTE] Ну и где в фильме Филлипу хорошо жилось? Может, всё-таки ему [U]хотелось[/U] жить лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и чертовски искреннее кино. Харизматичный дуэт двух главных актёров, простая душевное история... Не хочется ставить никаких оценок. Шикарный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось - клевый фильм, действительно клевый. Повторюсь, никаких лицемерностей и прочих атрибутов трагедий здесь нет; он не говорит о том, что все круто (а разве фильмы вообще говорят о том, что [I]все[/I] счастливы? - по-моему как раз наоборот) - лишь о том, что уже есть и как быть. Причем действие обоюдное: парень получает столько же, сколько получает мужчина. Но главное достоинство фильма не в том, что он помогает увидеть людей, а в том, что он невероятно, ну просто чертовски смешной) я не помню, когда я последний раз [I]так[/I] смеялась - на моменте с (в спойлер загоню, а то мало ли) [spoiler]поющим деревом и видоизменениями бородой[/spoiler] я просто падала. Смотреть всем, короче. Жаль, не дождалась премьеры - вдруг у нас покажут в к/т. Если покажут - схожу еще раз) [quote name='Kiri2l']Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный[/QUOTE] да, видимо мрачный) (что странно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на одном сайте наткнулся на такой взгляд на сабж: [quote]Аллегория. Притча. Крик о помощи. Европа страшно богата, но полностью парализована, работает только голова = рассудок, интеллект. Единственный, кто может помочь, это ... приезжие, эмигранты (в данном случае, в Париже, черный человек). На первый взгляд он сноб и неграмотный бездельник. На второй взгляд - без его жизнелюбия, природной силы, остроумия необойтись. И не так уж он и глуп, как оказалось. Вместе с уходом за больным, он делает успехи и в живописи. Вы были в Париже? Половина лиц прохожих - негры и метисы. Цветная революция там давно уже свершилась.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...