Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний звёздный боец (The Last Starfighter)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Последний звёздный боец / The Last Starfighter

 

sm_1411586.jpg

 

Год - 1984

Страна - США

Слоган - He's got one extraordinary chance at the dream of a lifetime

Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный

 

Трейлер

 

Режиссёр - Ник Касл

 

Сценарий - Джонатан Р. Бетуэл

 

В ролях

Лэнс Гест

Кей Катер

Дэн Мэйсон

Дэн О’Херлихи

Катрин Мэри Стюарт

...

 

Алекс Роган — обычный парнишка, который живет в трейлерном парке со своими родителями, пытается попасть в престижный колледж и коротает вечера за случайно попавшим в их поселение игровым автоматом «Последний звездный боец». В очередной из тоскливых дней, после очередного отказа на получение денег на учебу от очередного банка и очередной ссоры со своей девушкой, Алексу удается набрать рекордное количество очков. В результате Алекс, при помощи рекрутера-инопланетянина по имени Центавр, попадает в самую гущу галактической войны между Райлосом и Ко-Данской Армадой…

01.jpg.e103252a27e88cb1a2d318a92fd27e6c.jpg

02.jpg.a9e81edd4090e9ba01e3f6835e571e83.jpg

03.jpg.af72e001b277c0dced163a4311cc81df.jpg

04.jpg.75056c9960ec63f58cb8f8753ee54b81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно этот фильм. Добротная приключенческая фантастика 80-х. Тот самый дух кинофантастики 80-х, лёгко смотрится и актёры радуют глаз.

 

Лэнса Геста всегда знал по главной роли в фильме "Челюсти: Месть", интересно было его увидеть без бороды. Кэтрин Мэри Стьюарт очень красивая актриса, не первый фильм за последнее время с её участием смотрю. Очень был удивлён, когда узнал, что инопланетную ящерицу, которая наставляла главного героя по ходу действия играл старый голливудский актёр Дэн О'Херлихи - в "РобоКопе" он играл Старика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришлось по вкусу кино, вроде бы ничего особенного, но увлекает и запоминается. Я вообще очень люблю фильмы снятые в 80-х, так что претензий к ним предъявлять совсем не хочется)) Плюс по духу фильм немного напомнил книги Карда, только с поправкой на позитив, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее приключенческое кино. В детстве, смотрел взахлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Даже если забыть про графику, что хуже даже Аззилумовской, фильм все такое отличное фантастическое приключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас подставил других со своими ЗВ, не так и много можно придумать про космос, так что всё снятое после, автоматом идёт как второй сорт. А сама идея про подростка ставшего избраным, ограничивает зрителя возврастом teens, но для детей нужно снимать только лучшее, а не такую халтуру. Небрежно, непродумано, плоско, дёшево, глупо, пусто...

Я и ЗВ не даю больше 6, а этому и уж подавно 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л Небрежно, непродумано, плоско, дёшево, глупо, пусто...

Ты слишком придирчив.

Я и ЗВ не даю больше 6,

 

Фейспам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейспам.

Много, да. Но оценка строго выверена, это по баллу за каждую убитую собаку, шкуры которых пошли на костюм Чубаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, да. Но оценка строго выверена, это по баллу за каждую убитую собаку, шкуры которых пошли на костюм Чубаки.
Вопрос в другом - С ЧЕМ сравнивать "Звездного бойца"? Если с "З.В." - то да, не ахти что, а если с ужасной "Г.и.Б." которую вы отчего-то оценили "7" - то вполне смотрибельный фильм. Естественно, шедевром, вроде "Запретной планеты" или "Одиссеи 2001", "З.Б." не назову. Моя оценка 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - С ЧЕМ сравнивать "Звездного бойца"? Если с "З.В." - то да, не ахти что, а если с ужасной "Г.и.Б." которую вы отчего-то оценили "7" - то вполне смотрибельный фильм. Естественно, шедевром, вроде "Запретной планеты" или "Одиссеи 2001", "З.Б." не назову. Моя оценка 7.

 

В Гостье хоть понятен посыл, показать светлое (аж глазам больно) будущее, которое никто так и не увидит, и мораль ясная - если стараться, то всё получится. Чему учит американская звёздная фантастика мне не понятно, сидеть всю жизнь на диване ожидая когда с тобой что-то случиться необыкновенное. Вот именно с тобой, хотя бы потому что ты американец, исключительность которых очевидно нужна к прилёту пришельцев. Тоесть их взгляд на фантастику даёт как раз нигативный эффект, а полное отсутствие логического смысла заменяется яркими спецэффектами.

Так что я оцениваю то, что для меня наиболе приоритетно, ГиБ просто нужно правильно понять и простить, фильмы вроде ПЗБойца одноразывый проходняк.

К тому же сравнивать телефильм и миллиардные фильмы некоректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, да. Но оценка строго выверена, это по баллу за каждую убитую собаку, шкуры которых пошли на костюм Чубаки.

 

Мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не пережил время, сейчас смотреть разве что немного забавно.

 

наполеон и я, у фильма бюджет в ~2,3 раза больше Терминатора и на ~25% меньше бюджета Звездных Войн IV (с учетом инфляции), так что с ними сравнивать вполне правильно.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...