Перейти к содержанию

Заклятие 2 (The Conjuring 2: The Enfield Poltergeist)

Ваша оценка фильма "Заклятие 2"?  

139 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Заклятие 2"?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Brand']Ты серьезно?[/QUOTE] Абсолютли. Чертовски любопытный персонаж. 5 секунд экранного времени, но черт резкий как Тайсон. А как он шел за гг в расфокусе, лютый сукин сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sakurian']Абсолютли. Чертовски любопытный персонаж. 5 секунд экранного времени, но черт резкий как Тайсон. А как он шел за гг в расфокусе, лютый сукин сын[/QUOTE] Ну он мне тоже мурашек добавил, но что б снился?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в этом фильме я даже толком на призраков/демонов не смотрела, наслаждалась вот этими товарищами - Патрик Уилсон и Вера Фармига, вот запали мне в душу их крепкие семейные узы, очень гармонично, вот верю каждому слову и жесту. Первая часть реально встряхнула меня [spoiler]Батшиба на шкафу изрядно помотала мне нервы, несмотря на закаленную с детства психику - этот момент вывел меня из равновесия, вот все три раза, которые смотрела фильм - ору, как резаная, ужас... Ну немного, конечно, привираю - на третий раз я слабо попискивала.[/spoiler], а вторая часть больше драма, чем ужасы. Здесь показан один из главных страхов - [U]потеря любимого человека.[/U] Атмосфера восхитительная, мурашки бегают, актеры большие молодцы, а старине Джеймсу поклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально для одного просмотра, как и оригинал. Не больше. Фармига с Уилсоном так и остались главными плюсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился демон в фильме. Реально страшный и в чем то симпатичный как ни странно. Сам фильм слабже первой части. Бу эффекты в приличном количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DandyAndy'][URL="http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/conjuring-2-spinoff-crooked-man-works-1012702"]В разработке[/URL] ещё один спин-офф "Заклятия 2" - "[U]The Crooked Man[/U]"[/QUOTE] [URL="https://twitter.com/creepypuppet/status/875149674251812864"][IMG]http://i.imgur.com/tNFuDJ7.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у первой части были запоминающиеся эпизоды,необычные концепции пугания(классный открывающий эпизод с куклой,прятки,момент на кухне с призраком служанки или кто она там была, бу моменты в подвале,ливитация на стуле)и это только на вскидку.То в этом продолжении, абсолютно нечего вспомнить,кроме какой-то тетки-призрака,а что там было,кто-чего, кому и вспомнить нечего.Сценарий- калл! В общем муть,чушь и компот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, про the crooked man решили запилить спин-офф - весьма-весьма, характерный такой образ, в отличии от унылой монашки, от которой почему-то здесь многие писяются... и по которому тоже делают спин-офф. мгм, ясненько. Ван - отличный режиссёр (в мерзопакостном Dead Silence был интересный монтаж и акцент на красный цвет, в Furious 7 и Death Sentence отличная бешеная подача экшена, и здесь вращения камеры и работа с актёрами тащат. клёво, кстати, что операторка разнится, здесь она более приземлённая, в отличии от живой полудокументальной) и (преимущественно) никакущий рассказчик. то, что не страшно - простить можно, но то, что не интересно (большую часть) - ну уж извините. если будет триквел, то очень хочу, чтобы Уорренов наконец признали мистификаторами, надоели эти хождения около. даже если такое не имело место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение нескольких выходных посмотрела фильмы из условной серии "Заклятие". "Заклятие" и "Заклятие 2" - на удивление приятные фильмы. Радует подбор актеров, легкая атмосфера ретро и продуманный лор показанного мира. Свою ноту играет и неизменное "основано на реальных событиях". Пугающих моментов хватает, особенно во второй половине каждого фильма. То есть в качестве ужасов фильмы вполне состоятельные, но при этом обходится без излишней крови (да если так посмотреть, то и без особых жертв). Без потери пугающей атмосферы, но с неизменной верой в возможность победы над злом. Что и происходит. "Проклятие Аннабель" и "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" - дилогия приквелов. Другие режиссеры, больше ощущения, что это коммерческая франшиза. Но новые актеры по-прежнему приятные, истории интересные и пугающие, легкая атмосфера ретро в наличии. К тому же все косвенно связано с событиями оригинальной дилогии. Главное отличие вижу в том, что в приквелах зло порой побеждает (ну или хотя бы забирает себе некоторых жертв).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ради кропотливого воссоздания быта 70-х мне не хочется завышать оценку этой унылоговенной недохоррор-недодраме, как всегда, основанной на реальных, ёптемать, событиях. Уже с первых кадров любая атмосфера сыпется прахом из-за сценарных косяков, которые атакуют из-за углов похлеще всяких там барабашек, а эпический хронометраж (зачем?) только делает их еще более заметными, множа на своем пути. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doberman87']Даже ради кропотливого воссоздания быта 70-х мне не хочется завышать оценку этой унылоговенной недохоррор-недодраме, как всегда, основанной на реальных, ёптемать, событиях. Уже с первых кадров любая атмосфера сыпется прахом из-за сценарных косяков, которые атакуют из-за углов похлеще всяких там барабашек, а эпический хронометраж (зачем?) только делает их еще более заметными, множа на своем пути. 4/10[/QUOTE] ничего не поняли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Эдвард предположил невроз у девочки, хотя она явно вещала чужим голосом с ртом, полным воды. Это что, любые люди могут такое провернуть с больными нервами?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отвернулись (или приглушили свет - не помню), а девочка могла проглотить воду и набрать опять. Это проговаривается в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Они отвернулись (или приглушили свет - не помню), а девочка могла проглотить воду и набрать опять. Это проговаривается в фильме[/QUOTE] Ну Эд при обсуждении на следующий день, сказал что верит семье. То есть веря, что девочка не обманывала с водой, он предположил невроз. Странно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе серии "Заклятия" мною в равной степени любимы. Ван нагнетает будь здоров и очень сочно высказывается на засмотренные до дыр темы: "проклятый старый дом" и "демоны из преисподней". До того хорошо высказывается, что уже без пяти минут как целая киновселенная получилась. Следующие ужастики, которые будет снимать лично Ван буду смотреть обязательно. 9/10 PS. Народ, кто нибудь знает, что за произведение играет в фильме? Хоровое такое пение, похожее на рождественский гимн. Если кто знает название или от куда скачать, киньте ссылку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот скримеры многие мне больше понравились в Аннабель 2. Здесь же слишком много откровенно "Астрал"-ных моментов с резким появлением призрачного лица за спиной героев. Смешно, а не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Но первая часть мне все-таки больше понравилась. Не намного но все же больше. Хотя и вторая тоже достойна просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gargoyle']Хороший фильм! Но первая часть мне все-таки больше понравилась. Не намного но все же больше. Хотя и вторая тоже достойна просмотра.[/QUOTE] В этом году уже третья выходит. Пошёл конвеер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychotronic']Конвейер еще после Аннабель запустился.[/QUOTE] Ну Аннабель вообще куда-то не туда повернула. Заклятия что первое, что второе интересные были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть лучше первой, монашка и скрюченный человек пострашнее ведьмы из первого заклятья (сны Лорейн, это одни из самых жутких моментов в фильме). С постановкой и историей все значительно лучше первого Заклятия. Плюс фильм снят как отдельная история, не связанная с первым фильмом, можно ее смело смотреть без потери контекста. Детей в этот раз поменьше, но все они большие молодцы, сыграли очень достоверно, просто отличный каст. В целом, хороший ужастик, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...