Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Цель Ада - нормальный космо-хоррор. Добротно нарисован, да и звучит не плохо. Есть некоторые вопросы к сюжету и неприятности с гаммой - сценки будто рисовались у негров в жопах. Так понимаю версии в качестве уже не найти. Запомнилась сцена, когда с орбиты дистанционно, точечно жахнули по поверхности планеты. БААБААХ!! Риал шикарный взрыв, художники развлеклись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую, Слава. Сделать карьеру на популярном ресурсе, чтобы копирайтеры из-за какой сранины в бан всю площадку отправили. Держитесь там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей вообще существует и вне аниме. Они в курсе, лол?

 

Ну а размывание гендерных ролей это всем цивилизованным миром воспринимается позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Казельна будто из вселенной Гибли приехала. Хз почему такое ощущение, из-за дизайна и белокурых волос наверное.

Legend_of_the.Galactic.Heroes_073_x264_720p.10bit_AAC.mkv_snapshot_08.07_2019_05.20_19_12_08.thumb.jpg.04ccf6ab56e40b5b9e7a781844eea7c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Судьба: Начало" возникло несколько вопросов:

 

 

1. Какая у Кирея мотивация? Он обезумел и стал видеть смысл своего существования только в убийствах и причинении другим несчастий? Также как Кастер и его Мастер? Если так, то это плохо. Персонаж получился интересным, но такая мотивация все портит.

2. Получается, что Святой Грааль все время был в Айрисфиль? Я думал, что Святой Грааль - это волшебный артефакт, который сам материализуется в реальном мире.

3. Что такое "Агро Майнью"? Это та "черная жижа", которая была в Святом Граале? Получается она была в нем всегда?

4. Правильно ли я понял, что если бы Кирицугу позволил Святому Граалю исполнить свое желание, то все люди на земле погибли бы, кроме его жены и дочки?

5. Сэйбер тоже хотела воспользоваться Святым Граалем. Получается у победивших Мастера и Слуги есть по одному желанию на каждого?

 

Изменено пользователем Good Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то проблема с кодировками стала проявляться всё чаще последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то проблема с кодировками стала проявляться всё чаще последнее время.

 

Такое бывает, когда долго пишешь. После отправки сообщения, тебя выбрасывает из профиля и получаются вот такие "иероглифы". В этот раз я просто текст не сохранил перед отправкой. Уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже практикую копиркой написанного в буфер для страховки. Научены.

 

Интересно, сколько бабла Коданся на Клинок отсыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилили тут небольшой лонгридик о никому не нужном старье. Славе было бы интересно, жаль он на шикимори свалил с повышением.

https://dtf.ru/anime/52569-malchishki-i-devchonki-a-takzhe-ih-roditeli-anime-kotoroe-mozhno-smotret-vmeste-s-detmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Здесь слышен океан" от Гибли. Странное ощущение. Такая короткая безделушка вроде, очень своенравная девушка в роли любовного интереса, нелогичная концовка(чего это она вдруг так изменилась). Но чем то цепляет. А главная музыкальная тема просто чудесна. Какое то щемящее чувство ностальгии остается, как это обычно с фильмами Гибли. Хотя объективно это пока самое слабое их произведение что я видел. И все же, что то здесь есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это фильм Мотидзуки вроде бы. Он так-то в чувства умеет лучше, чем Гибли. Просто коллаборация не сложилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует анимэ-слэшеры и анимэ-зоохорроры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь посоветуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых бестолковых занятий на свете - людям анимэ советовать. Обсудить еще куда ни шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на Шикимори или АнимеЛист, выбираешь жанр, выставляешь критерии поиска и будет тебе масса тайтлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шики разбанили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шики разбанили?

 

У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже.

 

маркус, как добавить дополнительный тег для поиска? на обоих сайтах лишь все ужасы скопом показывают. я же з...ь их все проверять

 

сет, тут на форуме даже целый подраздел есть "тематические рекомендации". вроде никого еще не убивали за непонравившиеся советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не повод рисковать.

Слэшер Вечеринка мертвых, зоохоррор ДжоДжо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сет, тут на форуме даже целый подраздел есть "тематические рекомендации". вроде никого еще не убивали за непонравившиеся советы ;)

 

за всех не знаю, меня убивали

 

Devil May Cry ведь слэшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не про те слэшеры, а о «Фредди» с «Пятницей».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение Кота - милая безделица от Гибли, эдакий спин офф Шепота Сердца, можно даже предположить что Сидзуку и написала эту историю про Барона и Хару. Послевкусия нет, и это впервые со мной от их работы. Хотя мульт и плохим не назвать. Просто мило и легко смотрится. Коты шикарны. Хару изменила свою жизнь, хотя я не понял, что Барон имел в виду, под научиться следить за временем. Потом Хару еще связала эту фразу с ее уходом за бездомными кошками. Так наоборот, если бы девчушка не отвлекалась на все, то конец пришел бы кошачьему принцу под колесами автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...