Перейти к содержанию

Вчера, сегодня, завтра (Ieri, oggi, domani)

Какая часть фильма вам понравилась больше?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какая часть фильма вам понравилась больше?

    • Первая часть ("Аделина")
    • Вторая часть ("Анна")
    • Третья часть ("Мара")


Рекомендуемые сообщения

По грузу прочитанного об Италии у меня создалось впечатление, что в других регионах страны, особенно южных, у Милана именно такая репутация - Анна его, так сказать, олицетворяет. Надеюсь, Милан выбрасывать не надо?

 

Весьма рада вашей начитанности, но я описываю свои личные впечатления от кино, а не от репутации того или иного города.

 

P. S. В этой теме прям собрание экспертов по истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма рада вашей начитанности, но я описываю свои личные впечатления от кино, а не от репутации того или иного города.

 

P. S. В этой теме прям собрание экспертов по истории.

Какая уж там начитанность, всё очень просто: имя - город, так в фильме, разные характеры, разные города, разные образы Италии, но, разумеется, личное впечатление - святое, прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж там начитанность, всё очень просто: имя - город, так в фильме, разные характеры, разные города, разные образы Италии, но, разумеется, личное впечатление - святое, прошу прощения.

 

А я и не заметила :) Думала, всё время одну и ту же бабу показывают.

Да, и как видите, большинство голосовавших тоже обошли стороной вторую новеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не заметила :) Думала, всё время одну и ту же бабу показывают.

Да, и как видите, большинство голосовавших тоже обошли стороной вторую новеллу.

Ну и что? "Сегодня" обычно мало кому нравится, перед "большинством" я - пас, всего лишь на стороне режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? "Сегодня" обычно мало кому нравится, перед "большинством" я - пас, всего лишь на стороне режиссёра.

 

А я на своей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на своей стороне.
Да, в большинстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в большинстве.

 

Да мне всё равно, в большинстве или меньшинстве. На элитарность не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно, в большинстве или меньшинстве. На элитарность не претендую.
Дело же не в этом, большинство - меньшинство (я констатировала факт безоценочно, как данность). Сказали бы вы: "Не нравится новелла "Анна" - мне бы в голову не пришло спорить, о вкусах, как говорится... Но категоричное "смело можно было выбросить", естественно, извините за каламбур, резануло. Дело не в вас лично, когда в других темах предлагают "отрезать лишнее", точно также коробит порой. Меня саму, случается, напрягают иные провисания в некоторых фильмах, но предложения "резать" - не понимаю.

 

Возвращаясь к сабжу, мне, например, первая новелла не очень, мягко говоря - тоже предложить выбросить? А кому-то последняя может показаться пошлостью - туда же? Каждый "со своей стороной", и что останется? Слава богу, наши мнения ни на что не влияют, обменялись "любезностями", и каждый пошёл своею дорогой, а фильм существует как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не в этом, большинство - меньшинство (я констатировала факт безоценочно, как данность). Сказали бы вы: "Не нравится новелла "Анна" - мне бы в голову не пришло спорить, о вкусах, как говорится... Но категоричное "смело можно было выбросить", естественно, извините за каламбур, резануло.

 

Окей, скажу "на мой взгляд, можно было снять её поинтереснее", чтобы вы спали спокойно. Я как бы тоже чувствительный творческий человек, но если каждый раз задумываться, может ли кого резануть безневинная фраза, сформулированная тем или иным образом, можно параноиком стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие кадры тут с Лорен!:wow:

Надо будет обязательно ознакомиться.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный всё-таки дуэт у Софи Лорен с Марчелло Мастроянни получился. Правда Лорен затмила своего партнёра в пух и прах по всем фронтам, но не смогла этого же провернуть с актрисой, играющую бабушку парня в третьей новелле "Мара". Да и вообще - третья часть получилась самой богатой на эмоции для меня. Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Лорен затмила своего партнёра в пух и прах по всем фронтам.
Потому что все персонажи Мастрояни тут пассивны. Разумеется, его актёрская работа тут любопытней чем у Лорен, эксплуатирующей свои внешние данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все персонажи Мастрояни тут пассивны.

Они не просто пассивны, а банальные тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просто пассивны, а банальные тряпки.
Таких персонажей играть сложнеее, гораздо выгоднее для актёра исполнять зажигательные роли, потому что это как правило впечатляет зрителей. А это кино точно рассчитано на кассовые сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кино точно рассчитано на кассовые сборы.

 

Не знаю, на что рассчитывали создатели, но фильм получился очень классный!

 

Кстати, свою знаменитую прелюдию из "Мары"

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на что рассчитывали создатели, но фильм получился очень классный!

 

Кстати, свою знаменитую прелюдию из "Марты"

Видно, планида у меня такая в этой теме (ваш кэп), но всё равно не удержусь: не Марта она - Мара, определённо! Имена же героиням тоже не просто так давались - со смыслом или эмоциональным "наполнением" и здорово подходят внешности, характерам, во всяком случае, мне нравятся безоговорочно.

 

Мне вообще нравится идея, воплощение тоже, но идея, честно говоря, интереснее, а каждая новелла, на мой взгляд, отражает не только "время" и "географию", но и личности авторов (сценаристов): Эдуардо де Филиппо, Альберто Моравиа и Чезаре Дзаваттини, не надо даже заглядывать в титры, чтобы догадаться, где чья история. И Витторио де Сика, конечно, режиссёр замечательный. Как говорится, спасибо всему творческому коллективу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно не удержусь: не Марта она - Мара, определённо!

Вот, блин, надо же так имена перепутать!:D Это видимо всё последствия просмотра фильмов DCU, где Марты слишком уж много.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...