Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Так с, тема наконец появилась. Фильм ясное дело жду, Скотт, большой бюджет, да и кино на подобную тематику люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Ридли возвращается в "свой жанр", а то фигню последнее время снимает. Ну и больше всего меня интересует возьмет ли он в композиторы как обычно Стрейтенфелда полный ноль...

Ага, ит ис vэри-вэри гуд) Только с фигней не согласен, у него каждый фильм интересен и привлекателен по-своему. Обожаю музыку Стрейтенфелда в "Хорошем году", да и порядком они успели с Ридли поработать над производством совместных фильмов, может теперь Ридли ещё какого-нибудь талантливого новичка примет в проект.

 

Так с, тема наконец появилась. Фильм ясное дело жду, Скотт, большой бюджет, да и кино на подобную тематику люблю.

Кстати, цифры бюджета явно завышенные, потому что ранее о бюджете в 250 млн долларов речь заходила ещё в ту пору, когда Ридли планировал снять приквел Чужого сразу из 2-х частей. Однако...

Версия которую предложил Линделоф впечатлила Fox не только креативностью, но и умелой работой с материалом. Дэймон добавил несколько недорогих тщательно продуманных и нагруженных эффектами экшн-сцен, которые увеличивают бюджет буквально на несколько миллионов, но здорово обогащают картину. Когда студия и Ридли Скотт обсуждали смету картины (слухи были частично правдивы) — сэр Ридли балансировал между $150 и $160 млн., в то время как "Фоксы" хотели снизить затраты. Но мейджор мог пойти на уступки, ведь на 2012-й у него не заявлено ничего, что отдаленно напоминало бы блокбастер, и "Чужой" в этом смысле может стать хорошим тентполом.

 

Немного раньше Скотт описывал приквел "действительно жестоким и мрачным", что автоматически означало рейтинг R. Однако еще одна причина, по которой студия влюбилась в сценарий Линделофа, заключается в том, что он удерживает ленту в рамках PG-13. C поправкой на реалии современной цензорской системы, оригинальный "Чужой" тоже получил бы PG-13, если убрать из него мат: в нем нет секса, а все насилие происходит вне поля зрения камеры. Может, что-то пришлось бы подсократить на пару секунд там и тут, но смысл рассуждений понятен.

 

Источник

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цифры бюджета явно завышенные, потому что ранее о бюджете в 250 млн долларов речь заходила ещё в ту пору, когда Ридли планировал снять приквел Чужого сразу из 2-х частей. Однако, версия которую предложил Линделоф впечатлила Fox не только креативностью, но и умелой работой с материалом. Дэймон добавил несколько недорогих тщательно продуманных и нагруженных эффектами экшн-сцен, которые увеличивают бюджет буквально на несколько миллионов, но здорово обогащают картину. Когда студия и Ридли Скотт обсуждали смету картины (слухи были частично правдивы) — сэр Ридли балансировал между $150 и $160 млн., в то время как "Фоксы" хотели снизить затраты. Но мейджор мог пойти на уступки, ведь на 2012-й у него не заявлено ничего, что отдаленно напоминало бы блокбастер, и "Чужой" в этом смысле может стать хорошим тентполом.

.

 

Ну в общем 250 конечно многовато будет, у Ридли Робин и то 200 стоил, хотя там Кроу. Тут пецыфектов видимо много будет да и графики, лямов 150-160 норм будет. Почва от Чужого все-равно никакая, этими идиотскими ответвлениями вроде Чужой против Хищника:Реквием, только убавили интерес к этому всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже первый шаг к успеху сделали. Подобрали сочное название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже первый шаг к успеху сделали. Подобрали сочное название.

:D

Как назовешь корабль так он и поплывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже первый шаг к успеху сделали. Подобрали сочное название.

 

Название то сочное, и необычное. Но вот не понятно о чем фильм по названию. Наши прокатчики по любому изменят или что-нибудь добавят потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самом деле название пипец! я думаю его поменяют к выходу фильма, а то получиться как с посейдоном.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самом деле название пипец! я думаю его поменяют к выходу фильма, а то получиться как с посейдоном.....

 

А чем не нравится? Отличное-же название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится? Отличное-же название.

 

ток как оно соотноситься с темой и жанром фильма?? прометей это из мифологии......причем здесь начная фантастика и космос и новые планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то название ассоциируется с
. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самом деле название пипец! я думаю его поменяют к выходу фильма, а то получиться как с посейдоном.....

 

У фильма "Титаник" название тоже значит пипцовое :lol:

 

Например, название звездолёта Ностромо из "Чужого" было заимствовано у писателя Джозефа Конрада.

 

 

А вот это точно пипец!, причем полный. Корабль с таким названием оказывается уже существует в кинофантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это точно пипец!, причем полный. Корабль с таким названием оказывается уже существует в кинофантастике.

 

Так это весьма популярное название кораблей в фантастике (наравне с всякими Орионами, Икарами, Дедалами)... помню несколько рассказов где использовалось это название, да и у одного из сценаристов Прометея (Дэвида Спейтса) в одном из его сценариев фигурирует огромный корабль для терраформации планет под тем же названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно пипец!, причем полный. Корабль с таким названием оказывается уже существует в кинофантастике.

 

Сейчас сложно избежать повторений в названиях. Так что все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это весьма популярное название кораблей в фантастике (наравне с всякими Орионами, Икарами, Дедалами)... помню несколько рассказов где использовалось это название, да и у одного из сценаристов Прометея (Дэвида Спейтса) в одном из его сценариев фигурирует огромный корабль для терраформации планет под тем же названием

 

Ну ясно, возможно название корабля будет каким-то образом связано с мифологическим сюжетом, подобно истории с затонувшим Титаником и сопоставлением данной картины с мифами о древнегреческих Титанах.

 

Интересно, что в сиквеле "Чужие" название десантного космического корабля Сулако, также как и Ностромо, было заимствовано из романа Джозефа Конрада "Ностромо". В романе, Сулако - это столица Западной провинции южноамериканской республики Костагуана.

 

Как видно, книга оказалось не только шедевром и классикой мировой литературы, но и послужила основой для названий вымышленных космических кораблей из вселенной Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Ридли к просмотру обязательны, к тому же и Шарлиз Терон в касте и Нуми Рапас, которая после Девушки с татуировкой дракона мне очень понравилась. Ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные варианты концепт-артов (фан-артов) Космического жокея. Становится не по себе, каким он все-таки предстанет.

14553.jpg.964febdf178e5d9473a71b4ead38e7da.jpg

spacejockeyconcept.jpg.604a2c01d644bfcdb7630e18bbe1fb56.jpg

concepts-alien-space-jockey.jpg.3d8a85dd0dfacdfc5bb372af291fafda.jpg

jockey_5.thumb.jpg.c6b0346516e6be49ee2c00424eaa28a8.jpg

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду

1)Состав хороший

2)Скотт в режиссерах,тоже хорошо

Ну и собственно замут с чужими,хорошая идейка

 

Различные варианты концепт-артов (фан-артов) Космического жокея. Становится не по себе, каким он все-таки предстанет.

 

Хочется оригинального Чужого, не один не вызывает доверия

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хотел создать тоже, но вот в гостях и как то упустил. Фильм ожидаем уже давно...Чужие одна из любимых серий, Рипли самая бэд-эсная героиня, Ридли хороший режиссер, я люблю фантастику, отличный каст и бла бла бла...Один из самых ожидаемых, если не самый в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого се, только сейчас и узнала, что "Прометей" это история про "Чужих" родимых. :D

Конечно же фильм буду ждать. "Чужих" я люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в списке ожидаемых, так как режиссер и отличный актерский состав, в котором еще и Нуми Рапас, которая мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает варианта "А чёрт его знает". Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду достаточно давно. И жду, без сомнения, грандиозное, захватывающее зрелище! ))

 

Во-первых, сама история представляется крайне любопытной. Во-вторых, невероятно хороший и сбалансированный каст, все главные актеры нравятся, а это для меня редкость. Ну и, конечно же, режиссер - Ридли Скотт, его ленты стараюсь не пропускать. В общем, один из самых ожидаемых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик Скот с молодыми многообещающими актерами, плюс интересная история а-ля "Чужой", проект крут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все так актеров хвалят? Там же нонеймы в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все так актеров хвалят? Там же нонеймы в основном.

 

Фасбендер после иксов нарасхват, вечно молодой Пирс, брутальный Эльба, сногшибательная Терон, новая звездочка Нуми Рапас, олсстарз нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...