Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра: Угадай победителей "Золотого глобуса" - 2010

Рекомендуемые сообщения

На сайте стартовала третья игра "Угадай победителей Золотого глобуса!":

http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2010/award_name/golden_globes/

 

Небольшая тренировка перед основной оскароносной битвой в феврале.

По аналогии с Оскарами, КиноПоиск предлагает вам угадать, кто получит "Золотые глобусы" в основных номинациях.

 

Прогнозы всех участников открыты и их можно легко подсмотреть. Изучайте, анализируйте и удачи всем игрокам:

http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2010/award_name/golden_globes/act/game/

 

Как всегда в игре участвуют только зарегистрированные на сайте пользователи...

 

Прием прогнозов закончится 16 января в 00:00 часа по Московскому времени

(в США это будет 15 января - дата церемонии награждения).

 

Занявшим первые три места, как всегда, лицензионные DVD-диски. :)

 

----

1 место - 3 DVD

2 место - 2 DVD

3 место - 1 DVD

----

 

Играем здесь:

http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2011/award_name/golden_globes/

 

Прогноз можно отправить только 1 раз. Изменить прогноз уже не получится...

 

* Если первые места займут более чем 3 человека, в этом случае будет учитываться время создания прогноза, а также "важность" угаданных номинаций...

 

golden_globes-right-bg.jpg

Изменено пользователем John Doe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, безумие мне поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогнозом вобщеее мне не прет. Нострадамус бы поржал. Но Ладно, накалякую чего-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, списки ном. далеко не безупречен, особенно в категориях ком./мюз.

 

Попытаюсь составить свой прогноз:

 

луч. фильм (драма)

 

Социальная сеть

 

Как и многие, наверно, смотрел только Начало и Социальную сеть. Обе картины особой оригинальностью и художественными заслугами не отличаются. Фильмы хорошие, но не настолько, что бы я под их влияние смог попасть. Финчера, на мой взгляд, подвела скрупулезная преданность заранее продуманной атмосфере фильма, и этим самым он "убил" гуманистическое звучание своей картины. Не знаю, может я чего-то и не понимаю, но у меня именно такое ощущение сложилось при просмотре его последней работы.

Но все-равно, мой прогноз - Социальная сеть. Уж слишком тепло его все принимают и много хороших отзывов, в т.ч. от авторитетных критиков. Вдобавок, ко всему, Финчер здесь с темой удачной вышел, и подача материала как раз соответствует...

 

А так возлагаю надежды на фильмы: "Король говорит" и "Черный лебедь". Может там что-то интересное нам преподнесут режиссеры. От "Бойца" ничего не жду, стандартная спортивная драма будет, скорее всего. Режиссер грамотную тему выбрал. Такие фильмы часто находят золотую середину, угождают академикам, критикам и зрителям.

 

 

луч. фильм ком/мюз

 

"Детки в порядке"

 

Здесь у меня прогноз совпадает с личными предпочтениями. Фильм получился у Холоденко стоящим, и заслуживает положительной оценки.

 

А вот про остальных того же сказать не могу. Из того что видел ("РЭД", "Алиса..."), мягко говоря, все не стоит внимания. Турист и Бурлеск тоже не внушают оптимизма, в общем категория еще хуже представлена, чем категория луч. драма. Хотя к этой ном. журналисты всегда относились не серьезно.

 

 

луч. актер (драма).

 

Здесь я думаю, что основная борьба должна развернутся м/у Франко и Фертом. Их ролей не видел, но у обоих актеров потенциал большой, для решения поставленных перед ними задач. А задачи и роли у них сложные конечно, особенно у Ферта. Подождем и увидим, что нам актеры преподнесли.

 

Но с другой стороны высока вероятность, что награда отойдет Айзенбергу. на Оскаре или Бафте, я бы мог быть уверен, что его не наградят. Те, все-таки, не решатся на такое. А вот ЗГ может пойти на такую глупость. А так Айзенберг весьма посредственен был в "Соц. сети".

 

луч. актриса (драма)

 

Видел только Лоуренс и роль у неё конечно хорошая, но награда отойдет Портман полагаю. Думаю, что пришло её время, хотя ЗГ у неё уже имеется, хотя и не в этой категории.

 

луч. аним. ф.

 

Бьютифул

 

луч. аним. ф.

 

ИИ-3

 

луч. реж.

 

Д. Финчер

 

луч. актер ком./мюз

 

К. Спейси

 

луч. актриса ком./мюз

 

Д. Мур или А. Бенинг

 

луч. сцен.

Соц. сеть

 

 

В большинстве случаев представлял свой прогноз, а не личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, придется во многих номинациях тыкаться вслепую. Но все-таки надеюсь, что мне удастся улучшить результаты прошлых игр, когда я занимал место в районе 2000-3000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил прогноз. Самая сложная номинация, на мой взгляд, - лучшая актриса второго плана. Ну и актер (второго плана) то же не из простых...

В первом случае доверился Венеции, во втором подумал, что фильм о спорте должен что-то получить и выбрал Бэйла.

Что ж, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отстреялся: http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2010/award_name/golden_globes/game_user/2355/

 

Надеюсь на чудеса в актёрских номинациях для мюзикл/ комедии.

А так балом будут править "Фэйсбук" и "Рапунцель"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот.

С первыми четырьмя номинациями по списку больших сомнений не возникало. Из более-менее трудных - лучший актер (мюзикл / комедия), актриса оттуда же, актриса второго плана и, собственно, все. Полной уверенности нет - композитор и песня. Как бы «риск» - лучший фильм на иностранном языке, выбрана «Месть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/29/award_name/golden_globes/

Голосовал так, как и думаю на данный момент, это моя первая игра, хотя на сайте уже год :) Удачи всем!:yy::nuke::yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё подругому,я могу сказать одно,что чтобы сдесь чегонибудь выиграть надо играть много раз,первый раз если играете ничего не выиграете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй. А что творится с номинацией "Лучшая песня"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему-то не отображается выбранный вариант в номинации "Лучшая песня". Причём ни у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему-то не отображается выбранный вариант в номинации "Лучшая песня". Причём ни у кого.

 

Починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой Глобус, хронологически первая важная церемония вручения кинонаград в 2011 году. Поделюсь своими размышлениями и догадками:

 

Лучший фильм (драма) - Черный лебедь или Социальная сеть (два основных фильма года от выдающихся режиссеров, конкурировать эти фильмы будут и на Оскаре, скорее всего). "Начало" - на мой взгляд, хоть и эпичное, напичканное спецэффектами и звездным актерским составом, кино - но это не шедевр, а очередной блокбастер, очередной "аватар" (справедливо обделенный оскарами в прошлом году).

 

Лучший фильм (мюзикл или комедия): Детки в порядке (здесь конкурентов нет)

 

Лучший актер (драма): Колин Ферт (интуиция)

 

Лучшая актриса (драма): Натали Портман

 

Лучший актер (мюзикл или комедия): Джонни Депп (Шляпник) или Кевин Спейси?

 

Лучшая актриса (мюзикл или комедия): Джулианна Мур или Анет Беннинг (обе достойны, но пока награды за роль в "Детках" шли только к Анет Бенинг. Мне же, честно говоря, больше понравилась Джулианна Мур)

 

Лучший актёр второго плана: Джереми Реннер

 

Лучшая актриса второго плана: затрудняюсь даже предположить

 

Лучший режиссер: Финчер, либо Арнофски

 

Лучший сценарий: вот тут можно и "Началу" отдать должное, по запутанности сценарий переплюнул всех

 

Лучший композитор: ??

 

Лучшая песня: пусть будет Рапунцель.

 

Лучший фильм на иностранном языке: Я - это любовь с Тильдой Суинтон

 

Лучший анимационный фильм: снова Рапунцель

 

 

Удивило, что у "Зимней кости" так мало номинаций: обидно отсутствие в номинациях Джона Хоукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё

 

Лучший фильм (драма): Начало

Лучший фильм (мюзикл или комедия): Алиса в стране чудес

Лучший актер (драма): Джесси Айзенберг

Лучшая актриса (драма): Николь Кидман

Лучший актер (мюзикл или комедия): Джонни Депп («Алиса в стране чудес»)

Лучшая актриса (мюзикл или комедия): Анджелина Джоли

Лучший актёр второго плана: Эндрю Гарфилд

Лучшая актриса второго плана: Хелена Бонем Картер

Лучший режиссер: Кристофер Нолан

Лучший сценарий: Начало

Лучший композитор: Социальная сеть

Лучшая песня: Хроники Нарнии: Покоритель Зари

Лучший фильм на иностранном языке: Край

Лучший анимационный фильм: Рапунцель: Запутанная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет что все так ратуют в категории 'Лучший анимационный фильм' за 'Рапунцель'..плохо вы знаете американских кинокритиков, плохо)) если в номинации есть 'История игрушек' - их шедевр, наследие, за которое они кого угодно порвут, то сколько бы более перспективных проектов ни было в списке номинантов, ИИ по-любому выйграет)) это ж Америка, ребят.. они традиции чтут =) будет как с 'Повелителем бури' на прошлом Оскаре, если вы понимаете к чему я клоню ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет что все так ратуют в категории 'Лучший анимационный фильм' за 'Рапунцель'..плохо вы знаете американских кинокритиков, плохо)) если в номинации есть 'История игрушек' - их шедевр, наследие, за которое они кого угодно порвут, то сколько бы более перспективных проектов ни было в списке номинантов, ИИ по-любому выйграет)) это ж Америка, ребят.. они традиции чтут =) будет как с 'Повелителем бури' на прошлом Оскаре, если вы понимаете к чему я клоню ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет что все так ратуют в категории 'Лучший анимационный фильм' за 'Рапунцель'..плохо вы знаете американских кинокритиков, плохо)) если в номинации есть 'История игрушек' - их шедевр, наследие, за которое они кого угодно порвут, то сколько бы более перспективных проектов ни было в списке номинантов, ИИ по-любому выйграет)) это ж Америка, ребят.. они традиции чтут =) будет как с 'Повелителем бури' на прошлом Оскаре, если вы понимаете к чему я клоню ;)

 

Да почему же все?

Думаю, вы абсолютно правы - лучший а/ф заберет Пиксар, а лучшую песню Дисней. Каждому по прянику, все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет что все так ратуют в категории 'Лучший анимационный фильм' за 'Рапунцель'..плохо вы знаете американских кинокритиков, плохо)) если в номинации есть 'История игрушек' - их шедевр, наследие, за которое они кого угодно порвут, то сколько бы более перспективных проектов ни было в списке номинантов, ИИ по-любому выйграет)) это ж Америка, ребят.. они традиции чтут =) будет как с 'Повелителем бури' на прошлом Оскаре, если вы понимаете к чему я клоню ;)

 

Да почему же все?

Думаю, вы абсолютно правы - лучший а/ф заберет Пиксар, а лучшую песню Дисней. Каждому по прянику, все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 L.O.K.O.S. : пряники-то не равнозначные ;) но я проголосовал именно так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 L.O.K.O.S. : пряники-то не равнозначные ;) но я проголосовал именно так)))

 

Ну они, по-моему, уже не первый раз таким образом распределяются.

Я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаете где будет прямая трансляция?)):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...