Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Клуб "Завтрак" (The Breakfast Club)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1985

 

Страна: США

 

В ролях: Эмилио Эстевез, Энтони Майкл Холл, Пол Глисон, Джудд Нельсон, Молли Рингуолд

 

Режиссер и сценарист: Джон Хьюз

 

Жанр:молодежная драма

 

Продолжительность: 97 минут

 

Слоган: «Они были чужими друг другу, пока не оказались в одно время и в одном месте»

 

Синопсис: Пятеро учеников, не имеющих ничего общего, вынуждены вместе провести субботу закрытыми в библиотеке. В семь утра им нечего было сказать друг другу, но к четырем пополудни каждый излил душу, и они стали добрыми друзьями.

 

В начале своей карьеры Хьюз снимал ВЕЛИКОЛЕПНОЕ кино. "Клуб.." является одной из самых эталлоных лент из 80-х о взаимоотношениях молодых людей. И этот фильм останется актуальным всегда и везде!

10 из 10!

 

sm__imp_148727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел это кино, вроде понравилось. Больше сейчас ничего не напишу, просто потому, что не помню ничего, кроме фабулы и Эстевеза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно довелось увидеть по ТВ. Смотрела как фон и была просто поражена его скучностью. Может раньше и я бы отнеслась к нему более благосклонно, но сейчас он мне показался неитересным. Ну сидели детки в классе. Лучше бы работать их заставили. Не в восторге!

 

Понравились Джудд Нельсон и Молли Рингуолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих самых любимых фильмов всех времен и народов

в свое время знал его наизуть

недавно даже сфотографировал прикольный бар в Лос-Анжелесе с таким названием

зайти, к сожалению, не получилось

breakfastclubni5.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, он действительно культовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, на сколько мне известно, очень любим нашими американскими собратьями. Опросы на Imdb показывают, что Breakfast Club многие считают лучшим "школьным" фильмом. Вот например, тут и тут.

 

Но в России его, думаю, мало кто смотрел. Особенно нынешнее поколение.

А фильм, между тем, довольно неплохой. Я его впервые посмотрел только вчера. Мне понравился.

Такое очень трогательное, местами забавное, местами драматичное кино.

В каких-то синопсисах (в том числе на моем диске с фильмом) пишут, что это уморительнейшая и ужасно веселая комедия.

Но, настроившись на комедию, можно при просмотре и сильно обломаться.

Так что, смотрите этот фильм как молодежную драму и приятные полтора часа гарантированы. В этом жанре - фильм один из лучших!

 

Кстати, я смотрел фильм в русском многоголосом переводе, но с английскими субтитрами, что позволило мне сравнивать что и как перевели.

Занятно, сколько в оригинале труднопереводимых фраз и неизвестных мне доселе словечек (видимо истиный американско-школьный жаргон 80-ых годов). Перевод был скорее литературный, т.к. дословно почти не одно предложение не было переведено.

В общем, как-нибудь пересмотрю на английском.

 

Рекомендую всем к просмотру. Отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да! Клевый фильм. Особенно,когда в школе училась - вообще его обожала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень давно смотрел помню плохо единственное что запомнилось это про то как один из них расказывал о сигарете подаренной ему отцом на день рождения. Парень со слоником который должен был зажечься но не зажегся.

 

Ну еще как они в конце расходятся по домам и возникает ощущение что они как в одном вагоне ехали вместе и сошли на станции и больше не встретятся никогда словно это был момент психологической разгрузки с незнакомым. Ведь они все разные у них разные интересы и скорее всего так им больше уже не общатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше часто крутили по телеку, теперь же смотрю на с трудом добытом DVD. Психологическая драма с элементами комедии про американских школьников с их типичными делениями на типы: "девушка-королева школы", "неудачник-девственник", "хулиган", "спортсмен" и "девушка не от мира сего". Все они оказались в одной лодке, в которой провели целый день, из которой потом вышли другими людьми.

Роль в этом фильме считается лучшей у Молли Рингуолд. Да и фильм отличный.

Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм только один раз и очень жалею об этом. Не знаю, по какому такому телеку его "раньше часто крутили" - у нас не показывали. Вроде бы, нудноват фильм, но интересный. Очень хочется еще раз глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм только один раз и очень жалею об этом. Не знаю, по какому такому телеку его "раньше часто крутили" - у нас не показывали. Вроде бы, нудноват фильм, но интересный. Очень хочется еще раз глянуть.

 

Частенько показывали по СТС. Раза два-три точно смотрела именно по этому каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин рекомендовали все! Жалко я не посмотрел(( эх обидно очень. а на двд сейчас его сложно найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beatrix_Kiddo, спасибо большое. Ты самая клевая на форуме :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох (и даже хорош) с художественной точки зрения. Эта молодежная драма подготовила почву для расцвета жанра молодежной комедии (хоть и совсем не похожа на современные образцы).

Только на повторный просмотр меня совершенно не тянет. Высокого понемножку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас буду признаваться в любви к Джону Хьюзу и восьмидесятым! Фильм обожаю и регулярно пересматриваю. Хьюз снял фильм про все: про бунтующих подростков, про непонимающих родителей и учителей, про комплексы, которые из-за этого возникают, про первую влюбленность. А актеры сыграли так, что им не то что веришь, с ними проживаешь этот день в школе! 10 из 10, даже раздумывать не буду. И не устану повторять, что Джад Нельсон и Молли Рингуолд необычайно хорошо смотрятся вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел. Вспомнил как меня и моего друга оставляли в школе после уроков. Так же как в фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, лет 7 назад показывали этот фильм по телевизору, глубокой ночью (а когда же еще?). Села я смотреть, и так до утра и просидела - настолько фильм "затянул", не оторваться было. Понравился чрезвычайно! Из героев больше всего глянулся Бендер - понятно, что это классический штапм "Хулиган с золотым сердцем", но сыграно было отменно. DVD с фильмом, кстати говоря, та еще редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, утром смотрел. И фильмец задал хорошее настроение на весь день. Очень позитивная и интересная лента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно по ТВ. Неплохо, но не более того - я ожидала большего, помня впечатление от первого просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душещипательный фильм о проблемах взросления американских подростков. Каждый уважающий себя тинейджер обязан хоть раз кинуть под него слезу. Отличный саундтрек и очень крутой Джудд Нельсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм Джона Хьюза, долгое время снимавшего кино именно о подростках. Фильм мне очень понравился, как раз пересматривал его недавно на dvd. Актеры подобраны классно, но самое главное, то как передана атмосфера школьного детства, отношения между ребятами, родителями и учителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, отличный сценарий и атмосфера, но одна мысль не выветривалась в протяжении всего просмотра...

 

Джадд Нельсон вылитый Колин Фарелл в юности!! Просто вылитый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась найти этот фильм, зайдя в эту ветку :)

Клуб... смотрела в школе, очень прониклась этой задушевной атмосферой. История просто замечательная. С тех пор фильм нежно люблю и только недавно узнала, что в Штатах он имеет статус культового кино, не так давно на одной из церемоний приглашались актеры, сыгравшие в этой картине, для специальной награды ) Видимо, за вклад в кино.

С удовольствием купила бы ДВД, попадись он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...