Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Телохранитель (Bodyguard, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Телохранитель"

 

8143.jpg

 

 

Год: 1992.

Страна: США .

Жанр: мелодрама .

 

Режисcер: Мик Джексон .

В главных ролях: Кевин Костнер и Уитни Хьюстон .

 

Сборы в США: $121 945 720 .

Сборы в мире: $289 000 000 .

 

О чём:

Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он покидает службу и нанимается телохранителем чернокожей певицы и актрисы Рейчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами.

 

Мое мнение:

Что делает фильм культовым?

Любовь зрителей? Да! Трудно представить большую истерию по поводу этого фильма. Его пересматривали сотни раз, мнялись кассетами и др. Безусловно ,зрители этот фильм любят.

Кассовые сборы? Да! Кассовые сборы этого фильм очень велики-около 400 млн.$

Время? Да! По-прежнему возникает желание смотреть его, а значит и этот пункт выполнен.

Уникальность? ДА! Какая-то уникальность в нем есть, это точно! Может гениальная песня? МОжет ,не знаю.

Итог: фильм культовый. Фильм- любимый зрителями. Фильм- достойный упоминания и обсуждения.

P.S. Отдельное спасибо Уитни Хьюстон! Ее песня-гениальна. Она -волшебна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне казалось, что такая тема есть)

Раньше фильм пересматривала действительно сотни раз. Потом он мне как-то надоел..

И всё равно, как и в детстве, хочу Фармера себе в телохранители))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне казалось, что такая тема есть)

 

Была, была...

 

А фильм так - средненький, хотя заглавная муз. тема до сих пор заставляет пробежать мурашки по всему телу и осесть где-то в области живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Много лет уже не смотрел так, что лучше не буду давать оценку.

Но Костнера уважаю, здесь он был не так уж плох, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, не смотрел. И смотреть не тянет, хватило клипа на пестню. Не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, из-за очень хорошего отношения к Кевину с Костнером, к фильму только хорошее отношение, музыка отличная, Уитни Хьюстон тоже ничего, ну а Кевин он везде хорош. Особенно сцены его представлений себя во время первого приезда в особняк порадовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, была...

99% что ты ошибаешься. )

 

О фильме... Один из лучших проектов, где задействован Костнер. Смотрелся в качестве Бодигарда он просто изумительно. А играть на фоне столь мощного голоса Уитни, наверно, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После создания темы скачал себе саундтрек! Море удовольствия! Офигительнейшая песня! (Кстати, этот сингл на втором месте по итогам продаж, после сингла Шер "Белив").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот фильм, не понимаю всеобщего восхищения.

Обычный сюжет, обычные актеры, обычная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Смотрел помнится давно. Саундтрек Хьюстон очень классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, ничего особенного. Однако между Хьюстон и Костнером пробежала искра, которая зажгла трепетные души зрителей. Добротное кино, для меня никакой ценности не представляющее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрел не один раз. Актёры хороши, саундтрек тоже не плох, с удовольствием посмотрю ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот фильм есть даже на старой видеокассете... раньше был очень любим и смотрела я его часто... отличная атмосфера и игра актёров на высоком уровне... даже без особой любви как к Уитни, так и к Костнеру, в этом фильме я от них просто безума... саундтрек - отдельный плюс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, помню понравилось. Сейчас - наврятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, суровый, но в тоже время такой трогательный. Костнер очень понравился, Хьюстон больше певица всё таки. Ну саундтрек готова часами слушать, шикарно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в детстве очень любила этот фильм, а теперь осталась только любовь к саундтреку. Душевно поет.

Сейчас, кстати, идет по тв. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный голос Уитни... фильм много раз смотрела, но мне он никогда не нравился.

Лучшей ролью Костнера роль в "Телохранителе" не могу назвать, мне скорее больше понравилась роль в ф. "Уайт Эрп".

 

Только ради финальной песни и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравится. Интересный, с легким оттенком юмора, но перевод отвратительный (особенно у Уитни), поэтому в оригинале смотреть гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель" в своём роде можно назвать классикой.Ну, лично для меня это так.

Костнер смотрится очень мужественно и привлекательно : редкая девушка не хотела бы взять Фармера к себе на службу.

Хьюстон молодец : вот почему-то все хвалят её лишь за "I will always love you", но в фильме у Уитни есть ещё две потрясающие песни,что очень мне нравится. Да и смотрелась как актриса она неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень неплохое кино. Костнер выдал, пожалуй, одну из лучших и запоминающихся своих ролей, в зачот идут также игры с самурайским наследием. Хьюстон, наверное, особенно не играла - стервозная звезда вышла нормальной. А про Оскар они, наверное, пошутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. так была же тема вроде..я там писал даже, кажется)

А может глюк)

 

Хороший фильм. Фильм на многие годы.

Но имхо, все-таки не шедевр.

Да, красиво, сахарно так... А в память всем въелся, думаю, из-за игры Костнера и саунда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в свое время несколько раз(не по своей воле-подруге нравилось).Неплохая роль Костнера,хороший саундтрек,интересный сюжет-все это вызывало повышенный интерес к "Телохранителю"(тем более в то время мы видели не так много хороших фильмов).Сейчас бы пересматривать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель" в своём роде можно назвать классикой.Ну, лично для меня это так.

 

Полностью поддерживаю, мне этот фильм не надоедает. Выпадет случай еще раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела в первый раз. Буря эмоций. Явно лучшая роль Костнера(или по крайней мере одна из лучших), да и Уитни Хьюстон,оказывается,отличная актриса. Потрясающе красивая история любви, великолепный саундтрек, замечательная игра актеров. Кевин отлично изобразил искренне любящего человека, который вынужден прятать чувства под маской холодности и сдержанности. У Хьюстон великолепно получилась стерва, охотница до славы,которая меняется с приходом в ее жизнь Телохранителя.

Почему-то я сразу подумала, что его должны обязательно убить, когда в нее будут стрелять. Он загородит ее собой и пуля настигнет его...Может, я просто уже все пересмотрела?..Но,к счастью до этого не дошло. А в тот момент,когда она просит остановить самолет и под звуки собственной знаменитой I will always love you бежит навстречу своей любви, я совсем расчувствовалась...

Обязательно приобрету фильм для моей DVD-коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...