Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Французский поцелуй (French Kiss)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год :1995

страна:США, Великобритания

оригинал :French Kiss

слоган :«Kates' stuck in a place where anything can happen with a guy who'll make sure that it does»

режисcер :Лоуренс Кэсдан

сценарий :Адам Брукс

продюсер :Лиза Чейсин, Charles Okun, Kathryn F. Galan

оператор :Оуэн Ройзман

композитор :Ван Моррисон, Wilbur Schwandt, Stefane Mellino

жанр: комедия, мелодрама

В главных ролях:

Мэг Райан

Кевин Кляйн

Тимоти Хаттон

Жан Рено

François Cluzet

Susan Anbeh

Рени Хамфри

Майкл Райли

Laurent Spielvogel

Victor Garrivier

 

о чём: Хаттон уезжает в Париж на конференцию, а его невеста не летит с ним из-за страха перед самолетами. Через несколько дней он звонит ей и сообщает, что полюбил другую. Мег сразу же прыгает в самолет, и страх ей помогает преодолеть грубоватый француз - Клайн, оказавшийся вором и контрабандистом, положившим в ее сумочку дорогое ожерелье, чтобы избежать трудностей на таможне. В итоге Мэг и Кевин влюбляются друг в друга...

 

Один из моих самых любимых фильмов. Нравится его музыка, атмосфера и конечно неподражаемая Мэг Райан...

А ваши впечатления от этого фильма?

kinopoisk_image23.jpg.3cc5d3978032ce5f8c84416ed476c354.jpg

kinopoisk_image34.jpg.2ec79c630ee926304986bf2cb7261bef.jpg

kinopoisk_image38.jpg.4de92ffc2cd1f77605381d0bd40add2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Мэг Райан.. вот и фильм понравился)) Как и многие ромкомы милый такой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кастинг, милое действие. Смотреть можно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. В первую очередь из-за Мэг Райан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "милый" лучше всего подходит к этому фильму. В меру приторный, в меру веселый. Мэг Райан, как обычно в фильмах подобного жанра, чувствует себя, как рыба в воде. Жан Рено и Кевин Кляйн хорошо ей подыгрывают. Не блестяще, но и не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако мило! :) во многом благодаря Мэг, как всегда, благодаря сюжету и месту действия... неплохая романтическая комедия на пару раз "на досуге"... очень смешон и убедителен Кевин Кляйн в роли отпетого француза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы с Мег Райн всегда носят приставку милый, а это, наверное, один из самых милых и приятных ее фильмов. В самый раз, что бы посидеть вечерком с девушкой у телевизора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра впечатлений никаких, ни хороших, ни плохих. Одноразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, не напрягающий. Райан, как всегда великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так один раз можно посмотреть, может потому что к личностям сыгравшем в этом фильме отношусь очень прохладно. Далеко не лучшая ромком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная якобы милая киношка с Мег Райн к которой искренне холодна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшее,что есть с Райн.Милая киношка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Кляйн... Запомню это имя! Я раньше и не знала, как его зовут..;) Очень понравился мне этот дядька с внешностью королевского мушкетера и повадками жулика!

Жан Рено на высоте! Только один мааааленький минус: он как всегда чересчур серьезен, как будто он не обычного воришку ловит, а минимум убийцу из "Багровых рек"! Этот суровый взгляд... И отсутствие какой-либо улыбки как-то холодит... бодрит...:eek:

Мэг Райан- лапочка, хороша, как всегда! Люблю ее! Она, как маленькое солнышко, теплая и родная...

Хороший добрый фильм! Можно смотреть не один и не два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу сладкую тётьку Мэг Райан. Ну как можно играть все время с одним и тем же ТУПЫМ выражением лица (где-то я этот упрек уже видела ;)).

 

"Французский поцелуй" единственный фильм с ней, который я не переключаю, если натыкаюсь по ТВ. В основном из-за усов Кевина Клайна. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Да и действо разворачивается на юге Франции, что мне по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Усы не воспринимаю как милое дополнение к лицу, особенно усищи Кляйна! Как он делает ей kiss плеваться хочется (но, т.к. не страдаю этой дурной привычкой, пришлось терпеть сие действо).

 

Что до выражения лица Райан, здесь даже медицина, боюсь, бессильна - выражение удивленное какое-то во всех ее фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сколько фильмов с Мэгги видела, везде замечала ее одинаковое выражение лица...

Но это по крайней мере не раздражает.

Мила девушка, почти везде одинообразная (или это только в тех фильмах, что я видела)..

Ф.П. тоже обычный и добрый. Под него просто отдыхаешь. К сожалению, никакого заряда эмоций не получила.

Долго, кстати, не хотела смотреть фильм из-за дяди с усами.

В общем, все типично, по закону жанра. Не плохо, но никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу сладкую тётьку Мэг Райан. Ну как можно играть все время с одним и тем же ТУПЫМ выражением лица (где-то я этот упрек уже видела ;)).

 

"Французский поцелуй" единственный фильм с ней, который я не переключаю, если натыкаюсь по ТВ. В основном из-за усов Кевина Клайна. Ага.

 

Ну вот...:unsure: Хорошую девушку назвала сладкой тетькой... :D Разошлись мы с тобой во взглядах на это милое создание...:biggrin: А мне она нравится... Не скажу, что безумно люблю ее, но она не раздражает и ... Почему-то мне лично чувствуется, что Мэг-очень добрый и светлый человечек, как солнечный зайчик...

А усы Клайна- это даа... Мечта... Такой котяра усатый.. Мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...:unsure: Хорошую девушку назвала сладкой тетькой... :D Разошлись мы с тобой во взглядах на это милое создание...:biggrin: А мне она нравится... Не скажу, что безумно люблю ее, но она не раздражает и ... Почему-то мне лично чувствуется, что Мэг-очень добрый и светлый человечек, как солнечный зайчик...

А усы Клайна- это даа... Мечта... Такой котяра усатый.. Мммм...

 

Мое не очень лестное отношение к Мэг, ага, Райан обусловлено исключительно тем моментом, что НИ РАЗУ я не видела на ее лице признаков, отрицающих тот факт, что в свою голову она не только ест (млин, громоздкая получилась конструкция, надеюсь, понятная). Может я ошибаюсь, и как раз такой эпизод в ее творчестве и пропустила. Подскажите?

 

Во "Френч кисе", как и в других картинах, я могу на нее смотреть без отвращения, но удовольствия ЭТО созерцание мне не доставляет. Неприложный факт.

 

А солнечные зайчики - это, конечно, мило... Но для меня мало.

Расходиться с тобой во мнениях, Мурлыченька, всегда неприятно. Но что ж поделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой романтический фильм.

Главная ценность - актеры. В первую очередь, для меня - Мэг Райан.

Но сюжет, сама история меня не зацепила.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра впечатлений никаких, ни хороших, ни плохих. Одноразово.

 

Согласен. Полная пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу Мег Райан. Смотрела этот фильм давно и только из-за Жана Рено. Никакого особого впечатления данная картина на меня не произвела. А уж пересматривать вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Мне нравиться. И музыка клевая, и Мег Райан мила, и Кевин Кляйн красавчик. Жаль не могу найти его на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое не очень лестное отношение к Мэг, ага, Райан обусловлено исключительно тем моментом, что НИ РАЗУ я не видела на ее лице признаков, отрицающих тот факт, что в свою голову она не только ест (млин, громоздкая получилась конструкция, надеюсь, понятная). Может я ошибаюсь, и как раз такой эпизод в ее творчестве и пропустила. Подскажите?

 

С несомненным субьективизмом и предвзятостью спешу парировать выпад в сторону симпатяги и любимицы Америки Мэг Райан путем утверждения, что, коли ранжировать актрис по выражению лица, то на вершине пьедестала "использующих голову только для еды" я вижу Кейт Бланшетт (особенно с твоих, Kapa, аватарок) ;)

Ниче, что моя конструкция тоже не проста, угу? :)

 

Ну, а если серьезно, то я действительно не видел у Мэг каких-то претендующих на что-то большее, чем поддержание статуса "милашки", ролей.

 

Вот и в данном фильме она (на этот раз с более любимой поклонниками короткой стрижкой!) мила, симпатична, уместна.

 

Кино смотрел в пол глаза и сто лет назад. Может быть даже и не досмотрел (но это очень и очень вряд ли, ибо 99,99% фильмов досматриваю)...

 

Приятная романтическая комедия. Не более.

Но моя симпатия к Мэг может быть и послужит рано или поздно поводом для пересмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и легкий фильм. Сюжет, конечно, не блещет особой оригинальностью, но я лично посмотрела фильм не один раз. Мэг Райан очень мила и сыграла неплохо. А Кевин Кляйн с его усищами - это да-а-а, мечта... :roll: Что касается Жана Рено, то его серьезное выражение лица только доказывает, что товарищ серьезно относиться к своей работе и за это ему можно только поаплодировать.)) В общем и целом, фильм мне понравился, наверняка еще пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...