Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Через вселенную (Across the Universe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Через вселенную - Эллиот Голденталь

60ef821bf8fe.jpg.81cbb42404a344fa1d88e77eae936349.jpg kinopoisk.ru-Elliot-Goldenthal-537007.jpg.cd906eda8eca9ccfd6684e4f5e3bdeba.jpg

 

 

Скачать саундтрек можно здесь:

1. Через ifolder: 1, 2

2. В 2-х частях: 1, 2

 

Трэклист:

1. Jim Sturgess - All My Loving [02:32]

2. T. V. Carpio - I Want to Hold Your Hand [02:45]

3. Evan Rachel Wood - It Won't Be Long [02:18]

4. Jim Sturgess - Ive Just Seen A Face [01:50]

5. Carol Woods and Timothy T. Mitchum - Let It Be [02:33]

6. Joe Cocker - Come Together [04:25]

7. Bono and Secret Machines - I'am The Walrus [04:46]

8. Jim Sturgess - Something [03:01]

9. Dana Fuchs and Martin Luther Mccoy - Oh Darling [02:29]

10. Jim Sturgess and Joe Anderson - Strawberry Fields Forever [03:36]

11. Jim Sturgess - Across The Universe [03:28]

12. Dana Fuchs - Helter Skelter [03:43]

13. Joe Anderson Featuring Salma Hayek - Happiness Is A Warm Gun [03:10]

14. Evan Rachel Wood - Blackbird [03:05]

15. Joe Anderson - Hey Jude [04:10]

16. Bono With Background Vocals by The Edge - Lucy In The Sky With Diamonds [04:23]

 

Впечатление:

 

All you need is love! Love! Love is all you need! ©

 

Я в восторге от самого фильма, а, учитывая, что это мюзикл – я обожаю и весь саундтрек. Я не была знакома с творчеством «Битлс», но каверы мне очень понравились! Знаю, что поклонники оригинала относятся к перепевкам более настороженно, но сам МакКартни одобрил ;)

 

Здесь есть и заразительная «I’ve Just Seen A Face», и нежная «Something», и психоделическая «I'am The Walrus», энергичная «It Won't Be Long», романтичная «I Wanna Hold Your Hand» … Да чего тут только нет! На самом деле нет смысла перечислять все. Надо слушать! Люблю почти все! И сама уже подпеваю вместе с исполнителями (бедные соседи))). Для меня саундтрек к «Через вселенную» - один из лучших. Он дарит хорошее настроение оперативнее всяких антидепрессантов, затягивая в атмосферу 6о-х.

 

Голоса у актеров очень приятные, плюс можно услышать метров – Боно и Джо Кокера.

 

Вообще, я парю) Не претендую на особую субъективность, но знаю, что не одна, на кого так действует эта музыка, что уже радует.

 

 

Оценка: 10 из 10

 

Примечание:

 

Ниже я приложу полный список песен из фильма. К сожалению, на однодисковом издании далеко не полный набор мелодий. Нет очень важных "All you need is love", "With a Little Help from My Friends" и проч. Поэтому лучше искать диск c полной коллекцией, либо докачивать.

 

1. "Girl" Performed by Jim Sturgess

2. "Helter Skelter" Performed by Dana Fuchs (reprised later in the film, after the "Across The Universe" sequence)

3. "Hold Me Tight" Performed by Evan Rachel Wood and Lisa Hogg

4. "All My Loving" Performed by Jim Sturgess

5. "I Want to Hold Your Hand" Performed by T.V. Carpio

6. "With a Little Help from My Friends" Performed by Joe Anderson, Jim Sturgess, and "Dorm Buddies"

7. "It Won't Be Long" Performed by Evan Rachel Wood and students

8. "I've Just Seen a Face" Performed by Jim Sturgess

9. "Let It Be" Performed by Carol Woods and Timothy T. Mitchum

10. "Come Together" Performed by Joe Cocker with Martin Luther McCoy peforming the end verse

11. "Why Don't We Do It in the Road?" Performed by Dana Fuchs

12. "If I Fell" Performed by Evan Rachel Wood

13. "I Want You (She's So Heavy)" Performed by Joe Anderson, "Soldiers", Dana Fuchs, and T.V. Carpio

14. "Dear Prudence" Performed by Dana Fuchs, Jim Sturgess, Evan Rachel Wood, and Joe Anderson

15. "Flying" Performed by The Secret Machines (performers not seen on-screen)

16. "Blue Jay Way" Performed by The Secret Machines (performers not seen on-screen)

17. "I Am the Walrus" Performed by Bono (accompanied by the Secret Machines)

18. "Being for the Benefit of Mr. Kite!" Performed by Eddie Izzard

19. "Because" Performed by Evan Rachel Wood, Jim Sturgess, Joe Anderson, Dana Fuchs, T. V. Carpio, and Martin Luther McCoy

20. "Something" Performed by Jim Sturgess

21. "Oh! Darling" Performed by Dana Fuchs and Martin Luther McCoy

22. "Strawberry Fields Forever" Performed by Jim Sturgess and Joe Anderson

23. "Revolution" Performed by Jim Sturgess (chorus reprised later in the film by Evan Rachel Wood during the phone booth sequence)

24. "While My Guitar Gently Weeps" Performed by Martin Luther McCoy (joined by Jim Sturgess for one verse)

25. "Across the Universe" Performed by Jim Sturgess

26. "Happiness Is a Warm Gun" Performed by Joe Anderson and Salma Hayek

27. "A Day in the Life" Performed by Jeff Beck (brief instrumental extract, the "dramatic" sequence of the song)

28. "Blackbird" Performed by Evan Rachel Wood

29. "Hey Jude" Performed by Joe Anderson (joined by Angela Mounsey for one verse)

30. "Don't Let Me Down" Performed by Dana Fuchs and Martin Luther McCoy

31. "All You Need is Love" Performed by Jim Sturgess, Dana Fuchs, T.V. Carpio, and Martin Luther McCoy

32. "She Loves You" Performed by Joe Anderson (brief rendition sung during the last part of the "All You Need Is Love" sequence) (see note below)

33. "Lucy in the Sky with Diamonds" Performed by Bono (with backing vocals by The Edge. This song is played over the end credits. Performance not seen on-screen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый саундтрек, мне очень нравится. Впрочем, это "Битлз" и по-другому и быть не может :) Джим правда замечательно поёт, очень по-британски. Дико нравится Дана Фукс, хороший голос, и песни она пела именно те, которые меня особо цепляют. Вот обожаю, например, "Helter-Skelter".

"I wanna Hold Your Hand" - очень интересная аранжировка. и вообще интересная версия сюжета песни, супер просто.

Джо просто превосходно поёт "Хэй, Джуд". Они с Джимом по-настоящему украсили этот фильм.

 

Качала двухдисковое издание, но слушаю всего несколько песен из него -

"Girl", "Helter Skelter", "All My Loving", "I Want to Hold Your Hand", "I've Just Seen a Face", "Dear Prudence", "Something" и "Hey Jude".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I've Just Seen a Face вообще классная песня. Часами могу слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико нравится Дана Фукс, хороший голос, и песни она пела именно те, которые меня особо цепляют. Вот обожаю, например, "Helter-Skelter".

Тоже люблю эту песню. Да и Дана, действительно, классная.

 

I've Just Seen a Face вообще классная песня. Часами могу слушать.

Аналогично! Обожаю, "мммм" :roll:

 

Песни Вуд люблю. Особенно "Hold me tight".

 

Вот только камео Иди Иззарда почему-то не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не люблю, когда "Битлов" исполняет кто-то ещё, потому что всё равно хуже получается. Кокеру можно, он ещё на Вудстоке их пел, поэтому и тут Камчугеза неплохая вышла. Ну, может, "I am the walrus" ещё ничего, но это же типичное U2!

 

Остальное - мимо. Хотя у Даны Fuchs голос всё равно шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Donnie Darko - лучше Битлов их песни никто не исполнит, и данный саундтрек это подтверждает. Слушаю только "Hold me tight" и "I`t Won`t Belong" - песни мне нравятся сами по себе, да и Вуд их спела ничего так. Стерджесс не понравился, какой-то голос у него монотонный слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Donnie Darko - лучше Битлов их песни никто не исполнит, и данный саундтрек это подтверждает. Слушаю только "Hold me tight" и "I`t Won`t Belong" - песни мне нравятся сами по себе, да и Вуд их спела ничего так. Стерджесс не понравился, какой-то голос у него монотонный слишком.

вот я и говорю, что те, кто Битлов раньше не слушал, в основном предпочитают каверы.

 

А насчет Стерджесса - нормальный у него голос. Просто половину своих песен его герой исполняет в депрессивном состоянии. Там так и должно это звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "I've just seen a face" ничего не понравилось, хотя надо признать что многие треки слушаются на порядок лучше оригиналов, но все равно к урне с плевками так и тянет! Не понимаю такой шумихи вокруг заезженных до уровня настоящих черных дыр песен!! Тем более Джо Кокер и Боно, бррр... личные антипатии к этим людям только усилились. Лучше чем Oasis песни Beatles никто не пел и не будет петь, хоть твоя фамилия будет МакКартни или Леннон!!

 

Мое имхо если хочется послушать кавер версий, то лучше засунуть в плеер диск с OST "Walk The Line"!!

Не мое, но высказаться захотелось. Извините за ложку дегтя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Не всё конечно, но в целом очень даже. I've Jusdt Seen A Faces действительно здорово очень получилась =)

единственное, совершенно не понравлось как исполнили Oh Darling

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за соундтреки.. ) никогда не слушал раньше битлов, но так исполненных, мне оч нравится..уже не перый день слушаю и не могу остановится)

голоса очень хорошие ..=)

I've Jusdt Seen A Faces

I`t Won`t Belong

Strawberry Fields Forever..

i wanna hold your hand.

...

в метро стоял на платформе ..понял что можно петь без муз сопровожления если песня в тебе..

пел ...all you need is love...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела фильм в первый раз, то надо признать, о "Битлз" имела очень туманное представление, и как раз "Через Вселенную" заразил меня любовью к группе, поэтому... теперь песни в исполнении Стерджесса, Вуд и компании звучат не так идеально как в первый раз, поэтому слушать саундтрек отдельно от фильма не тянет, хотя неплохо сработано, в общем-то.

Больше всего нравятся:

I've just seen a face

While My Guitar Gently Weeps

Hey Jude

Because

Strawberry Fields Forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не все песни в исполнении актеров вне экранного образа слушаются хорошо. Я был немного разочарован, когда купил саундтрек и прослушал его.

 

Тем не менее, не жалею - несколько песен очень нравятся, и кавер-версии на I wanna hold your hand, как уже здесь отмечалось, и while my guitar gently weeps - отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, слушать песни в отрыве от фильма желания не возникает - ибо, слава богу, все битловские альбомы в коллекции имеются, я уж лучше их... Но вот чисто визуально очень нравится, как сняты отдельные моменты, и вот их как раз пересматриваю/переслушиваю частенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, народ разделился на битломанов, которые осуждают фильм, и на не битломанов, которые не особо любят Битлов, но их перепетые песни понравились.

Я как раз отношусь ко вторым:D

 

Битлы меня никогда, в отличии от АВВА, не притягивали. Поэтому их великолепные перепетые и, главное!, обыгранные песни очень впечатлили.

Согласен с тем, что песни в отрыве от фильма слушать сложно. Уж очень хорошо их "сыграли". Но всё-таки сам саунд без картинки интересен тем, что даёт понять и оценить чисто музыкальную составляющущю фильма.

 

Лично я поставлю все 8 из 10 потому, что есть некоторые проходные песни, которые никак не затрагивают, и вставлены только затем, чтобы заполнить время. Основные же композиции, звучащие в начале фильма и кое-что в финале, интересны, свежи, и хочется переслушивать снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что-то я тут не заметила особых осуждений в адрес фильма... Товарищи битломаны просто отмечают, что лучше битлов их песни никому не спеть, ну так это правда. Однако, осуждением в адрес фильма это назвать можно с большой натяжечкой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, слушать песни в отрыве от фильма желания не возникает - ибо, слава богу, все битловские альбомы в коллекции имеются, я уж лучше их... Но вот чисто визуально очень нравится, как сняты отдельные моменты, и вот их как рах пересматриваю/переслушиваю частенько.

 

ППКС! Внутри фильма песни звучали неплохо, почти все актеры спели весьма приятно. Хоть и не могу сказать, что эти каверы прямо сильно зацепили, но в общем-то, к исполнению претензий особых нет. Однако не вижу смысла намеренно прослушивать саундтрек, когда всегда под рукой все альбомы битлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прослушиваю :) По-моему, и в отрыве от фильма звучат хорошо, особенно на первой волне восторга. Но и с прошествием времени тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС! Внутри фильма песни звучали неплохо, почти все актеры спели весьма приятно. Хоть и не могу сказать, что эти каверы прямо сильно зацепили, но в общем-то, к исполнению претензий особых нет. Однако не вижу смысла намеренно прослушивать саундтрек, когда всегда под рукой все альбомы битлов.

 

Оль, вот-вот... понимаешь с полуслова! Именно что - зачем прослушивать каверы, когда под рукой битловские альбомы? Вот просматривать - это да, дело другое! Роскошно снятые "I've just seen a face", "Strawberry Fields Forever" или там "Happiness is a Warm Gun" могу пересматривать бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All You Need is Love - цепляет больше всех вместе взятых песен, и самого фильма =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как называется песня который пацан в начале фильма поет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как называется песня который пацан в начале фильма поет??

Girl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично перепетые песни актерами с приятными голосами! Мне очень нравится!! Я их уже заслушала все!! Не могу даже выделить одну или две, т.к. иногда нравится одна, а в другой раз уже совсем другая занимает первую позицию!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, отличный саундтрек. Я отношусь к клану любителей современных перепевок старых хитов!

Джим поет просто отпадно. Конечно с голосом Даны ничто не сравнится, но...

Много отличных треков. Любимыми конечно стали :

1."I've Just Seen a Face" Просто шедевр!

2. "All My Loving"

3. "I Want to Hold Your Hand"

4. "It Won't Be Long"

5."Strawberry Fields Forever"

 

единственное, совершенно не понравлось как исполнили Oh Darling

 

А мне наоборот. Очень понравилось. Так страстно, по-живому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за мелодию играет негр на гитаре ближе к концу фильма, когда Макс сидит в больнице и смотрит телевизор, а Люси видит, как активисты делают бомбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, становится интересно, недавно посмотрел само кино. Песенные произведения Битлз поют и исполняют совершенно разные люди, и каждый на свой манер. Но всё же интересно. Вроде ничего необычного и нового здесь нет, но ради саундтрека, думаю ещё пару раз пересмотрю. Но для этого необходим настрой на общую волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...