Перейти к содержанию

4K disk - есть ли уже?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не про всякие подделки, якобы адаптированные под 4К широким цветовым диапазоном, а настоящие диски с файлами 3840 × 2160 60р (и более - см. вкладыш Wiki) Так же, предлагаю выкладывать актуальную информацию про плееры h.265 и всякие многослойные BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете есть тестовые ролики, а в чем смысл данного разрешения для "простых смертных"? данное разрешение не все мониторы то поддерживают уже не говоря о телевизорах, я молчу что видюха должна быть приличной ИМХО пока очень рано суетиться по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mousesanya']в интернете есть тестовые ролики, а в чем смысл данного разрешения для "простых смертных"? данное разрешение не все мониторы то поддерживают уже не говоря о телевизорах, я молчу что видюха должна быть приличной [/QUOTE] Данное разрешение отлично смотрится на больших диагоналях, сейчас уже полно моделей телевизоров разных брендов и разных диагоналей с 4K, и даже по доступной цене, но главная проблема это отсутствие контента, деморолики UHD не всчёт, даже SONY обладая самым большим пакетом фильмов с оригинальным разрешением 4K, и то до сих пор ничего не выпустило, я думал что с выходом PS4 дело в этом направлении пойдёт лучше, но пока что ничего нет, первый фильм который обещает SONY всё-таки выпустить в настоящем 4K должен быть документальный о ЧМ по футболу 2014 г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mousesanya']в интернете есть тестовые ролики, а в чем смысл данного разрешения для "простых смертных"? данное разрешение не все мониторы то поддерживают уже не говоря о телевизорах, я молчу что видюха должна быть приличной [/QUOTE] Данное разрешение отлично смотрится на больших диагоналях, сейчас уже полно моделей телевизоров разных брендов и разных диагоналей с 4K, и даже по доступной цене, но главная проблема это отсутствие контента, деморолики UHD не всчёт, даже SONY обладая самым большим пакетом фильмов с оригинальным разрешением 4K, и то до сих пор ничего не выпустило, я думал что с выходом PS4 дело в этом направлении пойдёт лучше, но пока что ничего нет, первый фильм который обещает SONY всё-таки выпустить в настоящем 4K должен быть документальный о ЧМ по футболу 2014 г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спрос на 4K очень низкий, точнее сама индустрия его внедряет очень медленно и неуверенно. В общем как с 3D - вроде и круто, но и неособо то и нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mousesanya']в интернете есть тестовые ролики, а в чем смысл данного разрешения для "простых смертных"? данное разрешение не все мониторы то поддерживают уже не говоря о телевизорах, я молчу что видюха должна быть приличной ИМХО пока очень рано суетиться по этому поводу[/QUOTE] Суетиться уже совсем не рано. Сейчас люди, выбирающие себе новый ТВ уже вынуждены думать про возможности его в будущем. И тут, особо торопливых, как всегда не кисло развели: во-первых, 4К не может быть полноценным через HDMI 1.4, так как хоть и покажет разрешение 4К, но только на частоте кадров до 30, хотя полноценный 4К- это минимум 60 Гц, что бы плавность была хорошая. Кроме того, в фильмах 4К будут другие требования по звуку, динамическому диапазону яркости, другим стандартам цвета, включая 10-бит. Все это может пролезть только через HDMI 2.0, так вот такие ТВ в продаже начали появляться только весной, до этого этим мог похвастаться только Panasonic, со своей дорогущей топовой моделью. Ну и некоторые Sony смогли обновить версию HDMI - через прошивки. Второй косяк - способ кодирования. Тут все больше идет к стандарту h.265. Хотя то же не все так на 100%. Так было и раньше: сперва диски делали VC-1, и только потом перешли на h.264. До конца утверждения окончательного формата еще не дошло, насколько я понимаю, но выбранный ТВ - должен по идее поддерживать все варианты или уметь обновлять их через прошивку, ну и естественно иметь необходимый запас по мощности железа. Кстати, о готовящемся формате диска говорят не только Sony и члены разных международных организаций, входящих в разные консорциумы по Bly Ray, но и вот даже [URL="http://www.theaustralian.com.au/technology/special-reports/samsung-says-125-gigabyte-bluray-disks-are-on-the-way/story-fnkygzoc-1226797125793"]Самсунг[/URL] учавствует в каких-то разработках. Там, кстати говорится и о h.265 и про Google's VP9 Диски судя по всему появятся только в конце 2014 года, а вот on-line (интернет) техника и работающая с HDD - уже вовсю появляется. Например, сейчас Реалтек уже готовит к появлению свой чип Realtek RTD1195, а М-стар готовит Mstar 9180. Эти чипы будут иметь полную поддержку 4K и HDMI 2.0, появление первых плееров на них - запланировано уже на текущий июнь. А значит - будут недорогие домашние медиа-плееры, которые каждый сможет себе позволить. А в [URL="http://www.whathifi.com/news/4k-blu-ray-discs-will-exist"]этой статье[/URL] - говорится уже про международные разработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Да, спрос на 4K очень низкий, точнее сама индустрия его внедряет очень медленно и неуверенно. В общем как с 3D - вроде и круто, но и неособо то и нужно.[/QUOTE] Ну 3D реально не всем интересно потому что у некоторых от него тупо болит голова или устают глаза (сужу по себе), и оно просто не только не нужно, а избегаемо как дефект или недостаток. А вот повышенная четкость, особенно при больших диагоналях, нужна большей части любителей качества. То, что воспринимаемость сильно зависит от размера экрана, расстояния просмотра, и уровня зрения, конечно факт, но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lenny Nero'] А вот повышенная четкость, особенно при больших диагоналях, нужна большей части любителей качества. То, что воспринимаемость сильно зависит от размера экрана, расстояния просмотра, и уровня зрения, конечно факт, но всё же.[/QUOTE] Повышенная четкость как признак качества нужна не всем фильмам. А до массовости 4K еще очень далеко - когда вот эти самые панели больших размеров станут доступны этим самым массам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob']Мне 4К будет нужен где-то через 5-10 лет, ибо на данный момент - это один большой развод.[/QUOTE] Ну ты зарядил, ладно 5 лет, но не 10 это точно, я думаю 4к телек возьму года через полтора-2, а мож и раньше, ибо уже столкнулся с причиной, к примеру, на моем LG 47LM640T (которому, кстати, уже полтора года) нет технологии Miracast (а на моем LG G2 есть), можно купить, конечно, отдельно, но хотелось бы чтобы это дело было встроенно, да и не дешевые они. А FullHD видео (фильмы, сериалы, клипы) уже не так впечатляют, как раньше, пробовал смотреть фильмы в 60fps, но эт не мое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам жду 4К, и об этом не раз писал, но сейчас покупать телек из этого вида толку мало , я вообще купил полгода назад проектор и балдею от этого, потому как лед Сони 55 дюймов очень малл для фулл хд с 3-х метров, да и смотреть кино на проекторе с качественного БД это описать невозможно, я теперь другой просмотр даже не хочу...так что сначала буду ждать контент, потом буду брать с чего смотреть, а только потом - на чём смотреть, но скорее всего это будет всё равно проектор, но уже 4К)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители тех. новинок наверное не остановятся в поиске сверкачества даже тогда,когда им будут фильмы имплантировать в память,оптом и в розницу,как в известном романе:D Изменено пользователем Gerhard_Barkhorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настоящее 4K выходит и даже с русским))) Sony начинает предлагать покупателям 4К телевизоров BRAVIA из серий X95, X9, X85, S9 модельного ряда 2014 года получить 5 фильмов в ультравысоком разрешении в подарок... Уникальное предложение сервиса 4K Privilege Movies позволяет смотреть 5 фильмов в формате 4К Ultra HD. Выбрать интересующие фильмы можно будет из списка 10 голливудских хитов на русском языке, которые будут предустановлены на портативном жестком диске. Список фильмов включает в себя такие известные блокбастеры как: «Новый человек-паук. Высокое напряжение», «Новый человек-паук», «Человек, который изменил всё», «Срочная доставка», «Вспомнить всё», «Солт», «Охотники за приведениями», «Патриот», «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анжелес», «Капитан Филлипс». Фильмы предварительно загружены на жесткий диск, который пользователь получает при покупке ТВ. Таким образом, наслаждаться просмотром фильмов в формате 4К можно даже при низкой скорости подключения Интернета. Приобретая определённые модели телевизоров Sony BRAVIA*, покупатель получает специальный комплект: жесткий диск, ваучер-код и набор для инсталляции. После подсоединения жесткого диска к ТВ, подключенного к сети Интернет, в меню приложений Sony Entertainment Network появляется иконка Privilege Movies 4K. Запустив это приложение, вам необходимо создать профиль, указав свои имя, почту, пароль и секретный код на ваучере. После регистрации вы увидите список из 10 фильмов, 5 из которых можно активировать для просмотра. Уникальное предложение действительно с октября по декабрь 2014 года для покупателей телевизоров Sony BRAVIA линейки 2014 года* в фирменных магазинах Sony Centre и в фирменном интернет-магазине Sony Store Online [url]www.sony.ru/store[/url]. [IMG]http://i563.photobucket.com/albums/ss76/volodja_2009/443A0.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hdmaniac']Ну вот и настоящее 4K выходит и даже с русским))) [/QUOTE] Не настоящее, вот разъяснение по этому поводу [url]http://www.ultrahdtv.net/mastered-in-4k/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ulmanicator']Не настоящее, вот разъяснение по этому поводу [url]http://www.ultrahdtv.net/mastered-in-4k/[/url][/QUOTE] Это устаревшая инфа, это диски ремастеред 4K, тот же BLU-RAY но сделан с исходников UHD, у меня такие даже несколько дисков есть, я писал уже об оригинальных 4K, с которых как раз и сделаны эти ремастеры(кстати некоторые на больших экранах выглядят по сравнению с обычными BD этих фильмов заметно лучше)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hdmaniac']Это устаревшая инфа, это диски ремастеред 4K, тот же BLU-RAY но сделан с исходников UHD, у меня такие даже несколько дисков есть, я писал уже об оригинальных 4K, с которых как раз и сделаны эти ремастеры(кстати некоторые на больших экранах выглядят по сравнению с обычными BD этих фильмов заметно лучше)...[/QUOTE] Если не секрет, какие фильмы? И где вы их покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ulmanicator']Если не секрет, какие фильмы? И где вы их покупали?[/QUOTE] У меня ремастеры 4K, некоторые как Охотники за привидениями, Код да Винчи у нас на распродажах покупал по 300 руб, другие как например Годзилла и Человеки - пауки 1 и 2 с русским в Чехии... [IMG]http://i602.photobucket.com/albums/tt105/volodja_2009_photo/1006058w_zps1f809d69.jpg[/IMG] p.s. Разница на некоторых ремастерах 4K заметна на больших диагоналях, я смотрю с проектора на 96 дюймах, а другие даже покупать смысла нет, разницы нет, а Код да Винчи мне показался даже хуже стандартного BLU-RAY, а на Человеке дождя только цветовая гамма немного другая... [IMG]http://i602.photobucket.com/albums/tt105/volodja_2009_photo/DSC01672_zps1104b40c.jpg[/IMG] [IMG]http://i602.photobucket.com/albums/tt105/volodja_2009_photo/DSC01674_zpsbf003889.jpg[/IMG] [IMG]http://i602.photobucket.com/albums/tt105/volodja_2009_photo/DSC02223_zps63d5049a.jpg[/IMG] [IMG]http://i602.photobucket.com/albums/tt105/volodja_2009_photo/DSC02224_zpse62a2c4f.jpg[/IMG] Изменено пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телевизоры и проекторы то уже не в моде. Есть технологии видеообоев/видеостен. Входишь в комнату, включаешь и попадаешь в центр фильма с картинками с 4х сторон. Спереди одна одна картинка, сзади другая и т.д. Только успевай головой вертеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vergilius']Сейчас телевизоры и проекторы то уже не в моде. Есть технологии видеообоев/видеостен. Входишь в комнату, включаешь и попадаешь в центр фильма с картинками с 4х сторон. Спереди одна одна картинка, сзади другая и т.д. Только успевай головой вертеть[/QUOTE] и многие такое купили домой? вероятно это кратковременный аттракцион, которому между прочим лет 50, и там всегда снимались короткометражки для развлечения публики, если уж и хочется "много и сразу", то проще поделить 1 экран на 9-16 частей и крутить разные каналы, выбирая звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vergilius']Сейчас телевизоры и проекторы то уже не в моде. Есть технологии видеообоев/видеостен.[/QUOTE] Это в какой такой глуши видеообои считаются модной фишкой? :D В столицах уже давно забрасывают информацию прямо в мозг. Причем не только картинку, а загружают все органы чувств. Lenny Nero такой фигней уже лет двадцать барыжит в Странных днях. Правда, я сам в Китае закупаюсь - там дешевле. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первыми фильмами в формате Ultra HD Blu-ray стали: «Исход: Цари и боги», «Kingsman: Секретная служба», «Фантастическая четверка», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Жизнь Пи», «Бегущий в лабиринте» и «Дикая»"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='iFlex']У меня древний iPad 4 на последней прошивки вполне сносно вытягивает 4K, на 8K Ютюб вылетает.[/QUOTE] И не смущает, что 4к на этом планшете в принципе запуститься не может, ибо разрешение экрана не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...