Перейти к содержанию

Маска (Mask, The)

Как вам фильм?  

366 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шикарно
      158
    • Отлично
      124
    • Хорошо
      71
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

[URL="https:///100573/"][IMG]https://.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Маска (The Mask)[/B] Год: 1994 Режиссер: Чак Расселл. Сценарий: Майк Уэрб, Марк Верхейден, Майкл Фэллон. Продюсеры: Чак Расселл, Майкл Де Люка, Майк Ричардсон. Оператор: Джон Р. Леонетти Композитор: Рэнди Эдельман, Дэвид Майкл Фрэнк. В главных ролях: Джим Кэрри Питер Грин Питер Ригерт Кэмерон Диаз Жанр: боевик, фэнтези, комедия, мьюзикл, криминал. Производство: Dark Horse Entertainment, New Line Cinema, Dream Quest Images, Industrial Light & Magic (ILM) Бюджет: $18 млн. Кассовые сборы: $119 млн. Премьера: 29 июля, 1994г. Сюжет: Джим Кэрри играет робкого банковского служащего, жизнь которого меняется, когда он находит старинную маску, обладающую магической силой. Он носится как вихрь, меняя обличия и лики покруче пластилиновой вороны, нарываясь на неприятности и дразня судьбу. С помощью поразительных оптических спецэффектов Кэрри совершает поистине фантастические трюки. Его глаза вылезают на лоб - буквально. Челюсть отвисает до пола и отваливается. Его лицо подвижно как ртуть, тело не признает гравитации. Мое мнение: Этот фильм я впервые посмотрел ребенком и именно этот фильм запомнился мне на всю жизнь. Я был его поклонником и моим любимым актером и на данный момент является Джим Кэрри. Спецэффекты сделаны отлично, а сюжет прост. Актеры тоже сыграли отлично, но Кэрри всех затмил. Это был первым большим успехом актера. Я этот фильм досих-пор смотрю с впечятлением, которое у меня осталось с первого просмотра. Зрелищность с юмором. Оценка: 9 из 10. Страница на КиноПоиске [url]https://www.kinopoisk.ru/film/6039/[/url] Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, которое сделало Керри популярным. Помню, как это кино всем нравилось в те далёкие 90-е. =) Мне тоже оно очень нравилось, да и сейчас очень нравится, долго ждал сиквел к этой картине, но он получился без Керри, без юмора, без смысла. Ну а первый фильм заслуживает 8/10 (имхо)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм достоин уважения только за то, что подарил миру Джима, но помимо этого он еще и реально смешной. Если имеется возможность всегда пересматриваю в удовольствием. Конечно, есть недостатки (это если сейчас с высоты возраста смотреть на фильм): и Кэмерон Диаз в роли подружки главгероя смотрится глупо, и Чак Рассел - не слишком хороший режиссер, но на все это закрываешь глаза и смеешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, мне нравится, раньше очень нравилось, но пересматривать не стану, вдруг мнение поменяю, ведь всё уже в фильме знакомо, для меня фильм на гране "надоест, если посмотрю". Раз уж все ставят оценки: [B]7,5/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Кэмерон Диаз в роли подружки главгероя смотрится глупо,[/QUOTE] По мне так ничего смотрится, со всех сторон ничего. Чак Рассел - не настолько он плох. Фильм 8/10 дань детству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенефис Керри - это да. А так - ничего особенного. Между делом можно посмотреть. Разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дебютное кино у Диаз..... да.... Фильм я хоть и смотрела раз пять, но плохо помню... Фильм смешной. (Лучшим фильмом Керри я считаю "Брюса Всемогущего" и "Тупой и еще тупее"..... но не этот.... а и еще "Лжец" неплохой.....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Керри, но фильм этот мне понравился, когда первый раз смотрела. Ещё пару раз после этого смотрела, но сейчас с трудом вспоминаю сюжет... Маска, пожалуй, единственный фильм с Керри, который я смогла досмотреть...А ещё Брюса всемогущего посмотерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Керри как всегда великолепен. Но в Брюсе Всемогущем он прикольней. Камерон Диас мне не нравится но в Маске она ничего. Вообще фильм веселый, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигательнейшая комедия думаю не ошибусь назвав ее лучшей комедией 1994 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась Кэмерон. Красиво её напудрили... Ну а Джим как всегда роль смешного шута с которыми он так легко справляется...(наверно это его). Ставлю 7 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска - хорошая комедия, которая мне не надоедает, каждый раз смотрю с удовольствием, но люблю ту часть когда герой Керри забавляется с маской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cash']Отвратительный фильм. Я даже не стала досматривать кривляния Керри.[/QUOTE] Cогласна! Тупой юмор. Как посмотрела один раз, так больше и не могла видеть другие фильмы с Керри :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смешной фильм! Один из моих антидепресантов :) Керри бесподобен :) Именно после этого фильма, мир узнал кто такая Камерон Диаз =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']очень смешной фильм! Один из моих антидепресантов :) Керри бесподобен :) Именно после этого фильма, мир узнал кто такая Камерон Диаз =)))[/QUOTE] и чем она знаменита:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, ничего особенного. Было скучно. Кривляния Джима Керри не веселили, смешных шуток не запомнилось. Единственное, вызвавшее положительные эмоции, это эпизоды, связанные с собакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей']и чем она знаменита:D[/QUOTE] Ну а вы как будто не знаете кто такая Камерон Диаз? :) Она, снявшись в этом фильме, начала свою актёрскую карьеру и прославилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, где я увидела Джима Керри. Увидела и полюбила всей душой. Уже за это открытие и очень благодарна это фильму. Но и фильм не подкачал. Интересный, динамичный, смешной. Одним словом - супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-комедия с Джимом Керри и Камерон Диаз!!! Мне очень нравится этот фильм. Определенно лучшая роль Керри и отличный дебют Диаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия. Смотрел давно, но помню очень понравилось. Самый лучший фильм Керри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...