Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ускользающая красота (Stealing Beauty)

Рекомендуемые сообщения

Ну так само по себе кино - пустышка, вот и Кудрявцев не нашёл ничего лучше, видимо, как заняться бумагомарательством. Чем, кстати, занимаются пользователи, которым вся эта бертолуччинская белиберда пришлась по вкусу

 

скорее юзеры вроде Вас засоряют тред произведения искусства своими пустопорожними постами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее юзеры вроде Вас засоряют тред произведения искусства своими пустопорожними постами

 

скорее критики вроде Вас готовы защищать любой мусор, если он из ведра великого мастера, вроде Бертолуччи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким критериям Вы сличали Красоту и Небеса?

Первый фильм - пустышка, как тут верно писали. Поэтому - несравнимые, в принципе. Второй - высокое искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее критики вроде Вас готовы защищать любой мусор, если он из ведра великого мастера, вроде Бертолуччи

 

трудно меня винить за эту склонность: с одной стороны мастер с его работой, а с другой - вы со своими пустопорожними постами:

 

Первый фильм - пустышка, как тут верно писали. Поэтому - несравнимые, в принципе. Второй - высокое искусство.

 

Вы не знаете, что такое критерий? Пустышка - это Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в ответ на и с т и н у, конечно же, что фильм для 18-летних девушек, которые (зачем?) себя ассоциируют с героиней, тоже поделюсь примерно равнозначной (или равноумной) и с т и н о й, фильм отталкивает некоторых представителей мужского пола разных возрастов в силу того, что явление поздней дефлорации, представленное в фильме, вызывает у них обострение их собственных сексуальных комплексов - отпугивают их такие девушки, видимо ("один я такую никому не нужную нашел" или "а вдруг потом жениться придется?" и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу того, что явление поздней дефлорации

Почему поздней?

"Она[картина] рассказывает о девятнадцатилетней красивой американке Люси" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему поздней?

"Она[картина] рассказывает о девятнадцатилетней красивой американке Люси" (с)

 

Ну, там вся компания диву давалась, как до 19-ти можно дожить девственницей. Так что про позднюю тоже - (с)

А вообще, раз я свой предыдущий пост назвала "равноумной истиной", то я не настаиваю, если что, на том, что все содержащиеся в нем утверждения верны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый фильм и ни разу не пустышка. Если для кого-то образ жизни персонажей выглядит пустым (праздным, лишенным смысла этц), то на картину Бертолуччи это не распространяется. Она о красоте, которая ускользает, увядает, исчезает, и не только героиня Лив Тайлер ее олицетворение, герой Айронса к примеру тоже своего рода красота, он ускользает с достоинством, улыбкой на губах и бесконечно грустными глазами… Чем так называемая элита не угодила непонятно, жизнь в свое удовольствие, кому какое дело? Очень красивая операторская работа, утонченная грация кадра, создающая атмосферу легкости. Весьма органично все укомплектовано с комфортными для глаз локациями и атрибутикой провинциальной Италии, кагто и не хочется, чтобы эта красота ускользала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же красивое кино. В принципе, можно понять тех, кому не понравилось - значит они не прочувствовали всю атмосферу этого фильма. А она обволакивает, как-будто валяешься на солнышке, тёплым летним днём, у моря...) Фильм очень эротичен, тут эротика буквально в каждом кадре, больше скрытая чем явная. Я обычно неочень люблю такого рода "дамские" фильмы, как тут выразились, но этот пришёлся по вкусу. Эдакая тёплая эстетика. Сильно и стильно :cool::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма очень красивая главная героиня доминирует своим обоянием, но к сожалению кроме слов да, нет, угу, о, э, просто молчания из нее ничего не выходит. За все это она нравится простым парням, художникам, писателям. Широкому кругу мужчин. Очевидно автор хочет доказать что нам мужчинам нравятся полунемые женщины. Писатель дотрагивается до ее щиколотки, а потом прощаясь благодарит ее. Оказывается уровень писателя: молчаливое созерцание и прикосновение. Автор считает, что общение не нужно. Оказывается итальянцы полунемые, а если способны, то на ночные постельные стоны. Перечеркнута мировая литература, где красота женщины начинает знакомство, а потом идет общение, где женщины очень интересны нам мужчинам. Вывод: Я с автором принципиально не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма очень красивая главная героиня доминирует своим обоянием, но к сожалению кроме слов да, нет, угу, о, э, просто молчания из нее ничего не выходит. За все это она нравится простым парням, художникам, писателям. Широкому кругу мужчин. Очевидно автор хочет доказать что нам мужчинам нравятся полунемые женщины. Писатель дотрагивается до ее щиколотки, а потом прощаясь благодарит ее. Оказывается уровень писателя: молчаливое созерцание и прикосновение. Автор считает, что общение не нужно.

Смысл был в том, что девушка была замкнутой, и таила в себе печаль (из-за смерти матери, поисков отца) и одинокой, не привыкшей к общению. И отчасти этим она и привлекательна для всех этих людей. Все общаются по-разному (см. типы человеческого темперамента, да и не только), не обязательно разговаривать. В итальянском прокате фильм называется "Я танцую одна", в этом заключен характер героини. Если конкретно вам неинтересны такие женщины, тут - на вкус, на цвет.

 

Оказывается итальянцы полунемые, а если способны, то на ночные постельные стоны.

Ну не то что бы мне так принципиально, но итальянцев среди центральных героев картины - раз-два и обчелся. Там иностранцы, проживающие в Италии.

 

Перечеркнута мировая литература, где красота женщины начинает знакомство, а потом идет общение, где женщины очень интересны нам мужчинам.

Какая-такая литература была перечеркнута?:)

 

Вывод: Я с автором принципиально не согласен.

Вывод: вы не согласны с тем, как вы поняли автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм. Лив Тайлер прекрасна и очень естественна. Эх, мне так хотелось, чтобы у неё всё случилось с персонажем Джереми Айронса... Ну это мои личные тараканы)

 

Смотрела несколько раз, буду смотреть ещё.

 

Да, и Рэйчел Уайз хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится этот фильм. Смотрела, правда, очень давно. Надо бы пересмотреть. Но Лив Тайлер очень запомнилась. В то время она меня удивила своей игрой (в хорошем смысле, конечно же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма очень красивая главная героиня доминирует своим обоянием, но к сожалению кроме слов да, нет, угу, о, э, просто молчания из нее ничего не выходит. За все это она нравится простым парням, художникам, писателям. Широкому кругу мужчин. Очевидно автор хочет доказать что нам мужчинам нравятся полунемые женщины. Писатель дотрагивается до ее щиколотки, а потом прощаясь благодарит ее. Оказывается уровень писателя: молчаливое созерцание и прикосновение. Автор считает, что общение не нужно. Оказывается итальянцы полунемые, а если способны, то на ночные постельные стоны. Перечеркнута мировая литература, где красота женщины начинает знакомство, а потом идет общение, где женщины очень интересны нам мужчинам. Вывод: Я с автором принципиально не согласен.
Уж приложил Бернардо так приложил! :lol:

Жаль, ББ так далеко сейчас, так и хочется сказать: Ну шо, маэстро, парируйте!:biggrin: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на красоту ввиде Лив, я фильм не досмотрела,я не озабоченный престарелый мужик, кого волнуют девочки подростки и не боюсь обвинения в зависти к "молоденьким и хорошеньким")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала, что мне в этом фильме больше всего нравится - атмосфера легкости бытия. Несмотря на терминального больного, непростой истории гг и т.д., весь фильм как-то пронизан летними вечерами, солнцем, ни к чему не обязывающим времяпрепровождением и всякими прочими приятностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где красота-то?

Мне было душно от солнца, тоскливо в компании стариков, будь на месте героини, не знала бы, куда себя деть. А если бы к моей лодыжке прикоснулся кто-то вроде айронса (или его персонажа, все равно), попыталась бы сломать старые мерзкие пальцы. Обоже... Да там столько тошнотворных моментов, что перечислять даже мысленно уже устала. Где красота? Скучища и бездельная возня, и вагон мерзости, где вишенка на торте - Айронс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота это молодость, которая ускользает, как рыба из рук. Вот она есть, а вот ее нет. А-аа-аа! и все, становишься "мерзким" существом. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно я разглядел красоту нижнего белья героини, сверкавшего ослепительно белым на сочно зелёном , под чужим мужиком, который тоже ее разглядел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно я разглядел красоту нижнего белья героини, сверкавшего ослепительно белым на сочно зелёном , под чужим мужиком, который тоже ее разглядел

 

Дык, про это и фильма ) спецом показывается контраст между молодостью и немолодостью. Она будет такой же, время неумолимо, она в конце по-моему отдается кому-то, все красота ускользает, как рыба из рук. И тоже будет тянуться к молодости - красоте, как Алла Пугачева к Галкину. Но и Галкин невечно молодой, тоже уже старый для ее ненасытной тяги к молодости :D Да, мы все такие, только позволить себе могут немногие, а у кого есть то, что можно взамен дать этой мерзкой молодости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная деталь: обычно в фильмах красавица Рэйчел Вайс тут совсем какой-то серой мышью смотрится на контрасте молодой Тайлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная деталь: обычно в фильмах красавица Рэйчел Вайс тут совсем какой-то серой мышью смотрится на контрасте молодой Тайлер

 

Бертолуччи умеет выверять акценты, он вообще мастер подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, последняя роль великого и могучего Жана Маре тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой и незатейливый фильм, как сама жизнь в итальянской деревушке. Могу понять тех, кому было скучно: тут нет какого-то мощного конфликта, нет привычной структуры трех актов. Все как-то ровно. Будто зрителя позвали самого провести недельку в этой семье, где особо ничего не происходит.

Мне такое нравится. Нравится идея красоты (юности, чистоты) как мед для пчел. Люси находится в такой стадии своей жизни, когда ее красота особо привлекательна, и окружающие мужчины как мотыльки летят на этот свет. Кто-то любуется, кто-то вдохновляется, кто-то вожделеет. Лив Тайлер в этом фильме просто божественно хороша, я сама чуть не влюбилась.

Линия Айронса понравилась больше остальных. Тут, наверное, сыграло роль мое личное отношение к этому актеру, люблю его очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...