Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окно спальни (The Bedroom Window)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12344/

 

e02442038e00.jpg

 

год 1986

страна США

слоган «A romantic thriller in the tradition of the master of suspense.»

режиссер Кёртис Хэнсон

сценарий Энн Холден, Кёртис Хэнсон

продюсер Марта Шумахер, Роберт Таун

оператор Гилберт Тейлор

композитор Майкл Шрив

жанр триллер, криминал, детектив, ...

сборы в США $12 640 385

зрители 27.1 млн.

премьера (мир) 16 января 1987

рейтинг MPAA

время 112 мин.

 

В ролях: Стив Гуттенберг, Элизабет МакГоверн, Изабель Юппер, Мори Чайкин, Уоллес Шоун, Марк Марголис

 

Синопсис: Очаровательная любовница Терри Ламберта — жена его босса Сильвия. Однажды ночью она выглядывает из окна спальни Терри и становится свидетельницей нападения на молодую женщину. Чтобы не скомпрометировать Сильвию Терри соглашается выступить вместо нее свидетелем, но неожиданно становится в глазах полиции главным подозреваемым.

Его обвиняют в серии жестоких убийств. Для Терри остается единственный путь к спасению — предпринять собственное расследование в попытке найти настоящего убийцу. А единственный человек, который готов помочь Терри — Дениз, та самая жертва нападения, которое произошло под окном его спальни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно напряженный триллер под "Хичкока", вполне заслуживающий внимания. Любопытен и нетривиальным использованием актеров - главных действующих лиц. Гуттенберг, которого мы привыкли видеть в комедиях - в драматической роли загнанного в угол яппи, Юппер - в роли стервозной, роковой и подлой красотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой оригинальный триллер походит на творения Хичкока. Считаю, что завязка и действие вплоть до развязки проходит по вполне оригинальной колее. В 80-ые с этим было как-то проще. Да и в финале нет неожиданного, ломающего всё и вся (включая зрителя), сюжетного поворота - и слава богу.

Стив Гуттенберг здесь, как и в других своих работах, обладает рожей наивного дебила - вместо него эту роль смог бы сыграть любой другой актёр. Ради роли буржуазной и сучной дамочки из Франции выписали Изабель Юппер, которой единственной здесь удалось создать интересный и полнокровный образ.

Также хотелось бы отметить две сцены. Первая - в суде, где присутствуют почти все герои. Жутковатая и напряжённая сцена, разыгранная как по нотам (да и за кадром мерно гудит натянутый музон, очень в тему).

Вторая - на балете. Так просто и вместе с тем впечатляюще снято. Хорошо, что продюссеры не поскупились на массовую сцену в настоящем театре. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кинорулетка)

 

Этакая детективно-криминальная история о благородном герое и маньяке- убийце, в антураже Америки 80-х годов. Со всеми штампами, присущими такого рода кино, включая музыкальное сопровождение.

Все довольно просто и бесхитростно.

Бескорыстный герой, сексуальная героиня, туповатый злодей, суровые, не обремененные интеллектом копы, ловля на живца, ну и естественно хеппи энд.

Сюжет абсолютно предсказуемый. Скучно, не интересно. Характеры не прописаны, единственнвенный "выпуклый" персонаж - адвокат злодея.

Возможно фильм будет интересен тем, кто хочет погрузиться в атмосферу 80-х годов и поностальгировать по детективным сериалам того времени, ну или преданным фанатам Элизабет МакГоверн и Стива Гуттенберга.

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно фильм будет интересен тем, кто хочет погрузиться в атмосферу 80-х годов и поностальгировать по детективным сериалам того времени, ну или преданным фанатам Элизабет МакГоверн и Стива Гуттенберга.
Вполне захватывающий детектив, хотя и с предсказуемым развитием событий. По-видимому, дело в грамотном нагнетании напряжения и в актёрах. Помнится, именно после этого фильма я Стива и возлюбила, да. За ту самую недотёписто-наивную рожу и чудные карие глаза. ))) Очень симпатишный товарищ.

До си пор пересматриваю время от времени... ностальгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прямо испереживалась вся за них.

Как на зло и телефон и вся остальная ерунда, чтоб нам нервы помотать.

 

И по фильму меня раздражало, почему он НЕ ВРАЛ ТО до конца? Ну ври, что спал в линзах ... вот пришел усталый, сил не было умываться и раздеваться – и вырубился. Или ври, что сел тв смотреть и заснул у экрана ... разбудили крики.

Врать надо!!

Его подружка долго не чикалась такую историю наврала, что хоть стой хоть падай ... подставила его. И ведь ничего не докажешь. И ему надо было тоже врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончила просмотр. Фильм не объезженный и интересный. Заставляет встрепенуться как - то. Довольно долгий хронометраж полностью заполнен в каждой сцене. Нет бесполезных диалогов и скучных пауз. Гуттенберг, являясь моим любимчиком, меня, конечно, не очень впечатлил, но по крайней мере, на Махоуни своего не похож. Справился, в общем. И другого никого и не надо. Понравилась работа Макговерн. Интересно обыграла и запомнилась. А вот Юппер мне не особо, блекло как - то мимо прошла. Развязка, может, и не шокировала никого, но определенное атмосферное напряжение все же чувствовалось. Мне понравилось. Думаю, что в дальнейшем буду неоднократно пересматривать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по фильму меня раздражало, почему он НЕ ВРАЛ ТО до конца? Ну ври, что спал в линзах ... вот пришел усталый, сил не было умываться и раздеваться – и вырубился. Или ври, что сел тв смотреть и заснул у экрана ... разбудили крики.

 

У людей с таким зрением обычно очки под рукой. Встал, первым делом сразу очки надел. Поэтому естественно, что кинувшись к окну на крик, очки бы он прихватил автоматически) Видимо, сценаристы этого не знали))

 

Фильм смотрела давным давно, но он настолько понравился, что помню его очень хорошо, в деталях. Надо бы пересмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, правда, с парой оговорок. В целом симпатично, но некоторые казусные ситуации, даже как для художественного допущения, смотрятся нелепо. На заседании суда уже только слепой мог не заметить как героиня Юппер суфлирует, шо собстно и случилось - слепой то не увидел в итоге, но вместе с ним плохое зрение оказалось и у адвокатов, судьи, присяжных и проч. участников сего действа кроме тех, кому увидеть это было строго-продиктовано сценарием-) Плюс замечание насчёт очков постом выше так же считаю справедливым. В остальном, не знаю насколько фильм можно считать "хичкоковским", с этим товарищем у нас отношения пока не желают складываться, но в напряжении сабж держал хорошо, а это уже не мало.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивился, но с удовольствием фильм досмотрел - хоть не люблю детективы. 7/10.

 

И по фильму меня раздражало, почему он НЕ ВРАЛ ТО до конца? Ну ври, что спал в линзах ... вот пришел усталый, сил не было умываться и раздеваться – и вырубился. Или ври, что сел тв смотреть и заснул у экрана ... разбудили крики.

Врать надо!!

Я тоже об этом подумал. Но в жизни, когда ты в экстремальной ситуации и понимаешь, что секунды промедления тебя выдадут, далеко не всегда принимаешь лучшие решения :)

 

Его подружка долго не чикалась такую историю наврала, что хоть стой хоть падай ... подставила его. И ведь ничего не докажешь. И ему надо было тоже врать.

Вообще-то это именно подружка мучилась тем, что видела убийцу и хотела спасти следующих жертв. Так что не стоит ее считать такой уж бездушной. А что она потом спасала свою семью, так то жизнь. А еще это - Юппер, так что тут счет особый... :roll: Хотя, и МакГоверн - отлично смотрится.

 

Только что закончила просмотр. Фильм не объезженный и интересный.

Хорошо сказано, подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль фильма - не лезь добровольно в полицию с добрыми делами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль фильма - не лезь добровольно в полицию с добрыми делами.

Я бы только расширил: не лезь никуда со своими "добрыми" делами, покуда тебя не просят. Или еще проще: инициатива наказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинкам из фильма решил, что он должен быть хотя бы с красивыми ночными сценами. Но либо советский дубляж не подошел, либо сам фильм излишне слащав — стал смотреть и несколько разочаровался. Однако интерес вернулся с появлением пострадавшей. Сработал детективный трюк, каким постоянно пользовались в сериале "Коломбо"; вместе с героем я проследовал в зону дискомфорта ) Во-первых, я не помнил внешности жертвы нападения, и когда появилась побитая девушка, не узнал ее. Может, она, а может, не она. С этого места сюжет мог водить за нос как угодно. Во-вторых, герой-таки угадал подозреваемого и собственная слежка, участливость напомнила другой недавний понравившийся фильм ("Вне подозрений", 2000), в котором также обыгрывалось вживание в чужую личность. Только в "Окне" это показали поаккуратнее, через сиюминутное желание благородного жеста и на первый взгляд маленькую ложь.

Середина плоха, в ней словно неуклюже подражают Хичкоку. Но в последней трети романтическое соединение персонажей более-менее искупает детективную слабину, уже просто любуешься второй героиней. В общем и целом нормальный фильмец. Ценен хотя бы тем, что дает возможность побродить по незнакомому городу и почувствовать время. Ночная жизнь Лос-Анджелеса, Нью-Йорка стала бы очередным стандартным оформлением. Неброские улицы Балтимора смотрелись посвежее. Ради городских съемок и смотрел, как и написал выше. Для Махони заметно лучше серьезное амплуа, правда придуряется он и тут. Юппер на американской почве как река, перекрытая плотиной. Не изменяет Дионису, но ослабевает в искусственном голливудском русле. Эстафету перенимает Макговерн (не из-за возраста, а уместности). Мягкая привлекательность актрисы — главная замануха фильма, это прекрасно знали прокатчики, оттого и на афише крупнее прочего ее лицо.

(1987).mkv_snapshot_00_10.18_107.thumb.jpg.441233209f35f502b76112f9e241ebfb.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_22_23_476.thumb.jpg.2d1ed345e37668464fad44099ba4a5cf.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_26_43_618.thumb.jpg.a242da62227cc148b05bf026bd80c218.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_27_20_883.thumb.jpg.8d1ce89d5898ab2558f8858509e5db45.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_34_04_219.thumb.jpg.5fee73a779633bc6b76ab92155758a5c.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_34_58_531.thumb.jpg.3fd0ff5c45b783b39c4501c9257f281b.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_39_49_611.thumb.jpg.1c4abb22afc63eeccf11ec81a3383977.jpg

(1987).mkv_snapshot_00_58_31_004.thumb.jpg.ca42e772b67cda1cae3a95ca90fd1e89.jpg

Изменено пользователем ТДВ
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...