Перейти к содержанию

Роман с камнем (Romancing the Stone)

Рекомендуемые сообщения

Вчера с удовольствием пересмотрела! В детстве такие приключенческие фильмы сразу же западали в душу. Майкл и Тернер здесь такие задорные, молодые. И джунгли настоящие, а не нарисованные - здорово. Вернее, это не джунгли, а сельва, т.к. дело происходит в Южной Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм, приятно смотреть на молоденьких актеров, это точно! Ностальгию по юности вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно в очередной раз увидела по телевизору. Прекрасный фильм - все, что нужно есть, - экшн, красивые актеры, страсть, юмор.

А как Дуглас держит за хвост крокодила, а потом у него новые сапожки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все сложилось для успеха - молодой, красивый дуэт в главных ролях, юмор, лихие приключения. В детстве обожала просто, да и сейчас иногда с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтлин Тернер в этом фильме очень привлекательна: почти без косметики, но выглядит изумительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтлин Тернер в этом фильме очень привлекательна: почти без косметики, но выглядит изумительно.

 

Красивая женщина. Улыбка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море позитива от просмотра фильма.

Обаятельные Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер, на Де Вито как всегда смотришь с улыбкой. Отличная музыка Сильвестри и ирония над штампами приключенческого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаком этот фильм. Оказывается это первая часть фильма "Жемчужина Нила". Только вот жемчужину много раз видал, а этот вообще не знаком. Обязательно заценю. По отзывам многих зрителей этот фильм лучше чем жемчужина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается это первая часть фильма "Жемчужина Нила".
Правильнее сказать: "Жемчужина Нила" - вторая часть этого фильма. И, как бывает в 90% случаев, сиквел гораздо слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина. Улыбка какая!

Она говорила

- Если мужчина остался к ней равнодушен - то он голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз не подозревала о наличии продолжения.

Все-таки Дуглас мне никогда не нравился внешне, хотя его очень часто снимали именно в роли героев-любовников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Дуглас мне никогда не нравился внешне
Ой, да неужто я не одна такая? Имхо, крайне неприятное лицо у товарища. Фигура в молодые годы была неплоха, а лицо - брррр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице уже писано ... вы точно не в одиночестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный приключенческий фильм. Легкий и веселый. Тернер одно обаяние. А Де Вито отжигает по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Де Вито отжигает по полной.

что он там отжигает ...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да неужто я не одна такая? Имхо, крайне неприятное лицо у товарища. Фигура в молодые годы была неплоха, а лицо - брррр...

 

есть некое хищное обаяние, но внешность на любителя. Сейчас я даже к нему отношусь лучше (к молодым ролям), поскольку ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Дуглас мне никогда не нравился внешне, хотя его очень часто снимали именно в роли героев-любовников

 

Конкретно в этом фильме он очень даже ничего, удачно вписался в роль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роль да. Не совсем слащаво-положительный, а есть свой туз в рукаве.

Но, как уже писала, внешне мне никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Оказывается я видал этот фильм только не помню. Вот в конце когда у главного героя были показаны сапоги из кожи крокодила, вот тогда то и вспомнился мне этот фильм. Согласен насчет того что кино лучше чем сиквел. Дуглас и ДеВитто очень понравились. Молодцы просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Дуглас мне никогда не нравился внешне, хотя его очень часто снимали именно в роли героев-любовников

Штамп, каких в кино пруд пруди (Брюс Уиллис, Стэтхэм - таких крутых парней из них лепят, что дальше некуда просто).

Дуглас в этом фильме играет привычную для себя роль, ничем примечательным не выделился. На мой взгляд, как актёр он лучше раскрылся в фильме "Война супругов Роуз". Где нет привычного и удобного шаблона, там и проявляется (или не проявляется) мастерство актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел тож шикарен, не надо тут гнать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земекис большой мастер зрительского кино с человеческим лицом. Даже несмотря на все условности, сюжетные дыры и прочие корявости, фильм всё равно выглядит живым и легко смотрится даже спустя десятилетия. Впрочем перехваливать тоже не буду - в фильмографии самого Земекиса страница сабжа довольно проходная, это скорее крепкий жанровый середняк, нежели знаковая кинолента. Приятно было посмотреть на непривычно молодого Де Вито и на Дугласа времен подъема его кинокарьеры. А еще на PG разлива 84го :)

Romancing_The.Stone_1984.BDRip.1080p.3xRus_Eng_Sub.stimtoo.mkv_snapshot_00_01.02_2018_11.16_00..thumb.jpg.ac2ab0092b869de5d41574fbe75e4ffb.jpg

Romancing_The.Stone_1984.BDRip.1080p.3xRus_Eng_Sub.stimtoo.mkv_snapshot_00_01.50_2018_11.16_00..thumb.jpg.861a95b11350fb041b4e47236f171136.jpg

Romancing_The.Stone_1984.BDRip.1080p.3xRus_Eng_Sub.stimtoo.mkv_snapshot_00_32.46_2018_11.16_01..thumb.jpg.5842416942e9a531200d7ef451dca1d4.jpg

Romancing_The.Stone_1984.BDRip.1080p.3xRus_Eng_Sub.stimtoo.mkv_snapshot_01_14.26_2018_11.16_02..thumb.jpg.9e729d7b025e283de9dc17c088adbbe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия между Дугласом и Тернер тут баснословная. Тернер аж светится.

 

И да, в свое время как камень с рукой оттяпали это было шибко прикольно.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трюковства меня больше впечатлила сцена падения с водопада - вот уж отчаянными парнями каскадеры были, легендарный в узких кругах Терри Леонард и его напарник чуть концы не отбросили, исполняя его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Она направляется сюда, к телефону. С ней какой-то парень.

Может, она так же не равнодушна к парням, как и ты,

извращенец!» ©

 

Восхитительный фильм, один из тех, который хочется пересматривать бесчисленное количество раз. Головокружительные приключения + яркий антураж джунглей + отменная актерская игра + романтическая love story + искрометный юмор. Возможно это не самый лучший представитель приключенческого кино, но он определенно занял почетное место в истории кинематографа, и самое главное — полюбился зрителям.

 

У «Романа с камнем» особая атмосфера, которая ощущается с первых же кадров. Атмосфера приключений, опасностей + немного романтики — во все это окунаешься с головой. Уже с самого названия видно, что нас ожидает нечто увлекательное, интересное и необычное.

 

Одним из главных достоинств фильма является прекрасный подбор актеров. Обворожительная Кэтлин Тёрнер и харизматичный Майкл Дуглас определенно стали одной из самых красивых кинопар: наивная писательница любовных романов и грубоватый, но не теряющий обаяния авантюрист-охотник навсегда захватили мое сердце. Сколько харизмы и обаяния в этой паре! Какая между ними мощнейшая химия, которую ощущаешь даже с экранов! Как они смотрятся вместе! Они словно две половинки одной медали, дополняют друг друга. Отдельного внимания заслуживает Дэнни ДеВито, чей коротышка злодей строит такие невинные глазки и говорит таким ангельским голоском, что вызывает умиление. Благодаря его юмору лента стала более красочной и яркой.

 

Не могу обойти стороной и чудесную музыку Алана Сильвестри, которая вдохнула в «Роман с камнем» жизнь, наделила его задорностью и легкостью, задала определенный ритм.

 

P.S. «Роман с каменем» — прекрасная приключенческая комедия и настоящая класика, которая даже спустя столько лет смотрится с удовольствием и захватывает без остатка. Если вы его еще не видели, насладитесь этой прекрасной лентой. Это нестареющее кино, которое не подвластно времени. Низкий поклон Роберту Земекису за этот потрясающий фильм.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...