Перейти к содержанию

Фредди Меркьюри

Рекомендуемые сообщения

Про Фристоуна. Буквально на днях прочитала. Он описывает, как присутсвовал при таком факте: он рассказывает, как Фредди любил Элвиса и как был рад полетать на самолете, а Лайза Мария Престли подарила Фредди шарф отца. Однако, ни на каком самолете Элвиса группа не летала, это был обычный зафрактованный чартер и шарф если и был подарен, то до знакомства Фристоуна с Фредди. Лайза Мария была на концерте Квин во времена, когда никакого Фристоуна рядом не стояло. Это не неточность. Это для красного словца. Так отчего же поменялось ваше отношение, если оба пишут о частной жизни Фредди Меркьюри, которую он не хотел выставлять на публику, а они выставили. Еще раз - не важно даже с ааким отношением. Если я люблю и уважаю человека, моего друга, то последнее, что я стала бы делать это рассказывать о его частной жизни публике, если он не хотел об этом говорить. Еще раз - не важно верю я им или нет и не важно публикуют они или нет неприятные мне вещи. Речь о ином Книга 76 года, книга английского журналиста история успеха группы. Очень любопытное чтение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Про Фристоуна. Буквально на днях прочитала. Он описывает, как присутсвовал при таком факте: он рассказывает, как Фредди любил Элвиса и как был рад полетать на самолете, а Лайза Мария Престли подарила Фредди шарф отца. Однако, ни на каком самолете Элвиса группа не летала, это был обычный зафрактованный чартер и шарф если и был подарен, то до знакомства Фристоуна с Фредди. Лайза Мария была на концерте Квин во времена, когда никакого Фристоуна рядом не стояло. Это не неточность. Это для красного словца..[/QUOTE] А КТО это пишет? Вообще я не утверждаю, что книга Фр - истина в последней инстанции )) Я же писала, интересно было почитать мнение человека много лет проведшего с Фредди бок о бок и на "работе" и "дома". И, после всего, что читала о книге ( что это порочащая Меркьюри клевета и т.п.) была удивлена тому, что книга написана скорее с восхищением и если он и привирал для красного словца, то скорее сгладить некоторые моменты, а не опорочить. Ну как мне показалось )) [quote name='lelik107']Так отчего же поменялось ваше отношение, если оба пишут о частной жизни Фредди Меркьюри, которую он не хотел выставлять на публику, а они выставили. Еще раз - не важно даже с ааким отношением. Если я люблю и уважаю человека, моего друга, то последнее, что я стала бы делать это рассказывать о его частной жизни публике, если он не хотел об этом говорить. Еще раз - не важно верю я им или нет и не важно публикуют они или нет неприятные мне вещи. Речь о ином.[/QUOTE] Уже писала. [quote name='lelik107']Книга 76 года, книга английского журналиста история успеха группы. Очень любопытное чтение.[/QUOTE] А имя у автора есть и название у книги? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А КТО это пишет? [/QUOTE] Да в одной из самых дотошных групп Квин в контакте. Админ. [QUOTE]И, после всего, что читала о книге ( что это порочащая Меркьюри клевета и т.п.) была удивлена тому, что книга написана скорее с восхищением и если он и привирал для красного словца, то скорее сгладить некоторые моменты, а не опорочить. Ну как мне показалось )) [/QUOTE] Так вопрос не ЧТО и КАК, а ЗАЧЕМ? Зачем писать про личную жизнь близкого тебе человека, если он сам не любил свою приватную жизнь афишировать. [QUOTE]Уже ответила. [/QUOTE] нет. Вы сказали, что Ваше мнение отличается от мнения на данные книги Ахундовой. Я поняла. Мне вообще ничье мнение не мешает )))) Я всегда составляю свое. Но мне мешает осознание того, что книги эти написаны исключительно из желания торнагуть жизнью близкого человека и урвать кусочек славы. На ваш взгляд - какие были мотивации авторов? [QUOTE]А имя у автора есть и название у книги? )) [/QUOTE] Джордж Тремлетт - История Queen (1976)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107'] нет. Вы сказали, что Ваше мнение отличается от мнения на данные книги Ахундовой..[/QUOTE] Во-первых да, для меня важно в каком ключе написана книга. Одно дело - "порочащая клевета" , а другое - теплые и с уважительные воспоминания о близком человеке. А во-вторых я писала, что именно личных моментов там не так много: [QUOTE]О личных отношениях там не так много. В основном он описывает события из жизни Фредди, при которых присутствовал. Одна поездка по Японии чего стоит. Ну и страстное увлечение живописью. Да много чего. Как уже писала, изменил мое представление о последних годах . Книг о Меркьюри много. [B]Каждая ценна только за какие-то определенные моменты. [/B]В книге роуди, например, процентов 90 (которые он посвятил себе любимому) я читала только для того, чтобы не пропустить какое-то упоминание о рабочих моментах группы.[/QUOTE] Больше себя же цитировать не буду. Все, что в книгах Фристоуна и Хаттона для меня представляло интерес я перечислила в отзыве. Собственно весь мой отзыв об этом. [quote name='lelik107'] Но мне мешает осознание того, что книги эти написаны исключительно из желания торгануть жизнью близкого человека и урвать кусочек славы. .[/QUOTE] Ну так можно о многих книгах о Меркьюри сказать. В том числе и об "уважаемых" Вами авторах - в частности У Суркова ведь тоже полно на личную тему и в желании прославиться его тоже сложно не упрекнуть . Уж о "неточностях" в его опусе я вообще промолчу. [quote name='lelik107']Джордж Тремлетт - История Queen (1976)[/QUOTE] спасибо, гляну. Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] Ну так можно о многих книгах о Меркьюри сказать. В том числе и об "уважаемых" Вами авторах - в частности У Суркова [/QUOTE] Хм.... а откуда вы взяли список уважаемых мной авторов? Вы не находите, что такие заявления несколько странны? Я поделилась с Вами книгой. Мне надо пожалеть об этом? Еще раз - журналист пишущий книгу о постороннем ему человеке это одно. Я не ставлю в укор какому нибудь Рику Скаю его желание нажиться. Журналисты и писатели, которые пишут книги о звездах НЕ близкие люди. Когда же такого рода книги пишут жены, любовницы, любовники, мужья, дети, родня, родители - то их мотивы мне оченно важны. Помойных книг о знаменитостях написанны тонны. Фредди отнюдь не исключение. Но вот чтобы в койку, в дом, спальню звали люди приближенные - это уж не часто. Но бывает. Караван историй тому пример. Ну или та знаменитая книженция Егоровой про Андрея Миронова. Но тут меня очень настораживает, что вроде как близкие люди и пишут о том, о чем человек сто раз говорил, что не хотел бы, чтобы писали. Даже если речь о бытовых вещах, о привычках или обстановке дома. Ваше мнение на этот счет поменчлось? Или поменялось мнение о книгах? У меня этого мнения нет. Вообще. Кто бы что не писал. Голова своя у меня есть. Но мнение о людях, побежавших торговать своими отношениями с покойным близким человеком да, определенное сложилось. Это как все эти конюхи принцессы Дианы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107'] Еще раз - журналист пишущий книгу о постороннем ему человеке это одно. Я не ставлю в укор какому нибудь Рику Скаю его желание нажиться. Журналисты и писатели, которые пишут книги о звездах НЕ близкие люди....[/QUOTE] На счет того, что (по Вашему мнению) журналисту можно лезть в личную жизнь и с чужих слов ( якобы со слов тех же "близких" людей) описывать детали, роуди можно, а близкому человеку - нельзя: Я вообще не хочу обсуждать личности и моральный облик ни тех ни других авторов. Я пишу свое мнение о книгах (о содержании книг) - о том, ЧТО в них для меня было ценного и интересного. Каждый видит то, что хочет Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]На счет того, что (по Вашему мнению) журналисту можно лезть в личную жизнь и с чужих слов ( якобы со слов тех же "близких" людей) описывать детали, роуди можно, а близкому человеку нельзя: [/QUOTE] Безусловно. Это же предательство. Рассказывать о близком тебе о человеке то, что он хотел бы оставить при себе - безусловное предательство. Неужели Вам так не кажется? Хотел бы Фредди - чтобы все знали о Джимме Хаттоне, как о его любимом мужчине и сказал бы это ОН - это меняло бы ситуацию. какая бы там любовь и уважение не цвело буйным цветом. Сплетничать и обсуждать личную жизнь публичных людей - не дело их близких. Это мое стойкое убеждение. Много лет назад одна моя знакомая спросила, как бы ты себя вела если бы была хорошо знакома (дружила) с Х (с очень известным актером, поклонницами которого мы были) я сказала - перестала бы общаться с фанатами. Понимаете - это вопрос для меня всегда был и есть актуальный. Речь не скрытности или еще чем то, а об отношении к человеку, которого ты любишь и уважаешь. Пример: Театральные круги очень не велики. Все друг друга знают. В Москве, к примеру - все со всеми знакомы. И персонал и актеры. И часто какие то моменты личной жизни очень известных людей известны ВСЕМ или почти всем. Но никому в голову не приходит выставлять это на люди. Просто потому, что есть негласное правило - ВСЕ остается внутри. И плохое и хорошее. И конфликты и драмы, и любовь и ненависть. И такие вот истории как книга Егоровой - большая редкость. Хотя мемуары пишут очень многие люди. Эта позиция достойна уважения. Мне так кажется. [QUOTE]Каждый видит то, что хочет [/QUOTE] При чем тут - видит не видит. Не стоит верить всему, что говорят. Понравились вам книги - прекрасно. Я опять же на собственном опыте знаю, что правду знают (если знают) единицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Безусловно. Это же предательство. Рассказывать о близком тебе о человеке то, что он хотел бы оставить при себе - безусловное предательство. Неужели Вам так не кажется?.[/QUOTE] Еще раз повторю - обсуждать моральный облик авторов я не собираюсь. Ни журналистов, ни близких. Меня интересует содержание книги. О котором я подробно написала. И о том, что для меня - это не истина в последней инстанции, а лишь мнение близких людей - тоже. Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обсуждайте! Кто ж против. Не я первая про точки зрения рассуждать начала. Нравится вам - прекрасно. Я же скептически отнешусь вообще к большинству источников и вижу массу спекуляций вокруг имени Фредди. Для меня самые интересные источники прижизненные публикации. Так как кроме фактической информации они дают очень любопытную картину восприятия группы и Меркьюри и их творчества журналистами. Скажем так - имидж группы. Тот что был реальным, а не тот, что потом создавали. Мифология, она такая. Это касается вообще очень многих явлений и личностей. Пример: есть определенный образ, к примеру Брандо, который культивирововался сми, а есть реальный человек, который мало имел общего с этим образом. И для того, чтоб в этом убедиться надо посмотреть фильм "Послушай меня, Марлон" в котором Брандо говорит сам о себе. Увы, таких материалов о Меркьюри нет. Давольствуемся разной степени объективности свидетельствами. Я много чем и кем интересуюсь. Ни разу (!) внимательно изучая биографию того или иного человека я не встетила совпадения этих образов. Христоматийная иллюстрация того, о чем я говорю это глава из книги Познера про Алена Делона. Там как раз примет того, насколько далеко образ отстоит от реального человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Так не обсуждайте! Кто ж против. Не я первая про точки зрения рассуждать начала. Нравится вам - прекрасно..[/QUOTE] И еще раз: я не точки зрения обсуждать отказываюсь, а моральный облик авторов. Если книга - мне интересна по разным причинам, и написана близким человеком с теплотой и уважением - мне все равно какие мотивы двигали автором (желание нажиться на славе или и.т.п), если же книга - полный и бездоказательный бред - то мне все равно имел ли автор право писать все это лишь потому, что не был близким человеком и по вашей логике не является предателем )) Я сужу о книге по содержанию, а степень близости автора к ГГ меня интересует только в том плане - присутствовал он при событиях или рядом пробегал. И разговоры о предательстве близкого человека и моральном облике автора, - не вижу смысла поддерживать. [quote name='lelik107'] Нравится вам - прекрасно. Я же скептически отношусь вообще к большинству источников и вижу массу спекуляций вокруг имени Фредди. Для меня самые интересные источники прижизненные публикации. Так как кроме фактической информации они дают очень любопытную картину восприятия группы и Меркьюри и их творчества журналистами. Скажем так - имидж группы. Тот что был реальным, а не тот, что потом создавали. Мифология, она такая. Это касается вообще очень многих явлений и личностей. Пример: есть определенный образ, к примеру Брандо, который культивирововался сми, а есть реальный человек, который мало имел общего с этим образом. И для того, чтоб в этом убедиться надо посмотреть фильм "Послушай меня, Марлон" в котором Брандо говорит сам о себе. Увы, таких материалов о Меркьюри нет. Давольствуемся разной степени объективности свидетельствами. Я много чем и кем интересуюсь. Ни разу (!) внимательно изучая биографию того или иного человека я не встетила совпадения этих образов. Христоматийная иллюстрация того, о чем я говорю это глава из книги Познера про Алена Делона. Там как раз примет того, насколько далеко образ отстоит от реального человека.[/QUOTE] К чему эта лекция об образах и недостоверности источников, если я сама из сообщения в сообщение пишу о том, что : [QUOTE]Теперь о других образах )) ... не удержалась и, все-таки, в праздники прочитала Фристоуна и даже Хаттона [/QUOTE] [QUOTE]все субъективно, но все же Фристоун и Хаттон провели с ним немало времени и их мнение что-то да значит наверное [/QUOTE] [QUOTE]Я честно сказать, не очень доверяю книгам Просто тут уж не удержалась -прочитала. Все-таки Фристоун во всех док кадрах на заднем плане маячит. Интересно было узнать его версию. [/QUOTE] [QUOTE]Вообще я не утверждаю, что книга Фр - истина в последней инстанции )) Я же писала, интересно было почитать мнение человека много лет проведшего с Фредди бок о бок и на "работе" и "дома". [/QUOTE] [QUOTE] для меня - это не истина в последней инстанции, а лишь мнение близких людей - тоже.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] Еще раз: Если книга - мне интересна по разным причинам, и написана с теплотой и уважением, мне все равно [/QUOTE] а мне нет. Я очень мегого читала и смотрела с теплом и уважением написанного и наговоренного вранья. Это разница в опыте. Вот буквально на днях столкнулась, правда журналиской историей, когда с уваженим и теплотой одна мадам торганула личкой близкого мне человека. Вам понравились книги? Ничего не имею против. Лекций я Вам не читала, а пояснила свою позицию. Вы решили мне рассказать же, что я. .. так и не поняла что? Не читала? Не читала. Ахундова их проклинает? Мне нет дела до Ахундовой. Вы как будто на меня обиделись за что мне непонятно. Стали критиковать мои источники и т.д. Ну ок. Я сделала выводы и больше вам рекомендовать почитать или файлы, которые меня заинтересовали Вам присылать я не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундчеки, репетиции, может кто не видел: [URL="https://youtu.be/y6bQ51YwcX8"][B]News of the world tour [/B]1977 soundcheck [/URL] - Фредди на барабанах, Роджер на гитаре ... [URL="https://youtu.be/HSSqV6LLnc4"][B]Rotterdam[/B] soundcheck 1979[/URL] - Фредди за роялем- божит! [URL="https://youtu.be/dXtuSPLB32o "][B]Munich[/B] soundcheck 1979[/URL] - часть 2 (с велосипедами) [URL="https://youtu.be/muwugr-C-I8"][B]Bristol [/B]soundcheck 1979[/URL] - (Crazy Little Thing Called Love) [URL="https://youtu.be/6_4XZ3oVc5E"][B]Live Aid[/B] 1985 Rehearsal[/URL] - на репетиции отрабатывали все очень четко, чтобы в 20 минут уложиться. [URL="https://youtu.be/06Pu0ATscpU"][B]Magic tour [/B]Soundcheck 1986[/URL] интересно, что Фредди даже на репетиции не может стоять на месте, все равно пританцовывает. Вот харизма у человека! [URL="https://www.youtube.com/watch?v=qizNMQ-Obso"][B]Wembley[/B] Soundcheck 86[/URL] -Здесь вообще очень смешной, такой домашний - в трениках, схематично обозначает передвижения по сцене, но тоже пританцовывая. Очень сильный контраст с выступлением на концерте )) Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][URL="https://lenta.ru/news/2019/01/12/40mln/"]Пока байопик продолжает грести деньги и получать награды, Мэри Остин тоже в накладе не остаётся[/B][/URL] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nutshel']вроде не со сборов же. А с прибыли[/QUOTE] Да, мой косяк. Ну, прибыль в районе 300 лямов вроде как. Или больше. Тоже годнота для Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит из головы цитата ... [QUOTE]Жить нужно так, чтобы после твоего ухода люди делали огромные бабки на твоем имени и твоем наследии. Правда, Фред? [/QUOTE] Мог ли он предположить ... что это будут ТАКИЕ "бабки". И что еще СТОЛЬКО времени после его ухода что выйдет столько книг, документальных фильмов... что Брайан с Роджером будут кататься по миру с новыми вокалистами ... что спустя почти 30 лет фильм о нем так бомбанет, что начнется новая волна популярности Queen ... что узаконят гейские браки ... что за гомофобию можно будет потерять работу... что … [IMG]https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7758&pictureid=124509[/IMG] ***** ***** Дорвалась до последнего альбома. Как-то не решалась начать его слушать. До слез- [URL="https://youtu.be/b7kUc5RcMqc "][B]Don't try so hard [/B][/URL] (это вроде именно Меркьюри и написал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз и хотела написать нечто подобное.. Чья цитата? Прожил жизнь так, что может с супергероями тягаться в сборах. Причем популярен везде - Европа, Америка, Япония\Корея, Австралия. Нормально и в Латинской собрало, и в СНГ. Нот бэд для рок звезды, ушедшей 27 лет назад? Грядущий фильм про Элтона Джона сомнительно что подберется к таким суммам.. Но там R-ка будет скорее всего. [quote name='nutshel'] что узаконят гейские браки ... что за гомофобию можно будет потерять работу... что … [/QUOTE] Хотя бы в цивилизованных странах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не удивлюсь, если сейчас на всей этой новой волне популярности Мэй с Тейлором замутят голограмму Фарруха и отправятся с ней в мировое турне. Фильм сделали, теперь пора идти дальше. Может даже затворника Дикона уламают на эту авантюру. [quote name='nutshel']Дорвалась до последнего альбома.[/QUOTE] Это смотря в каком плане рассматривать. Если прижизненном - то да. Но "Made in haven" я не стал бы со счетов сбрасывать: потому что именно он является самым последним, тем большим приветом из прошлого и одновременно прощальным подарком с небес для нас, поклонников, от Фредди. [B][URL="https://youtu.be/A-4wY7Lh-xM"]You Don't Fool Me[/URL][/B] могу слушать вечно. (Всё-таки вокал Фредди вкупе с волшебной гитарой Мэя словно были созданы друг для друга, создавая просто нереально огромный выброс бешенной энергетики.) Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они говорили, что они против голограмм.. Хоть что-то от совести осталось.. А так они уже с Ламбертом объявили о турне в 2019..Пока только по Северной Америке, причем билеты уже раскуплены (лол), а потом вроде в Европу поедут по традиции. Им бы точно потом надо в Корею и Японию, там вообще с ума сошли по фильму, бугога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']А я как раз и хотела написать нечто подобное.. Чья цитата? [/QUOTE] Да вроде - просто поклонника. Попалась как-то в обсуждениях. Зацепила очень ... [quote name='Kirk Thompson']Это смотря в каком плане рассматривать. Если прижизненном - то да. Но "Made in haven" я не стал бы со счетов сбрасывать[/QUOTE] да, да - не дописала, что последнего прижизненного альбома. А до Made in Heaven, соберусь с духом, доберусь когда-нибудь... Помимо прочего, интересно еще аранжировки сравнить композиций с сольника - Made in Heaven и I Was Born to Love You
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nutshel']Помимо прочего, интересно еще аранжировки сравнить композиций с сольника - Made in Heaven и I Was Born to Love You[/QUOTE] Сравнение не в пользу сольника будет. :D Хотя... может кому-то оригинальные записи и больше понравятся. Тут уже дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег сковано там- огогогогогого... и еще огогогогого. В отличие от остальной шушеры - Мэй, Тейлор и Дикон имеют полное право на эти деньги. Полное и безоговорочное. Это и их музыка и их пот-кровь и все остальное. А вот Мэри... Хотя она и не получит тех денег, про которые орут как резаные. У нее там какой то весьма скромный процент, да еще от чистой прибыли, да еще далеко не всей. В общем как в старом анекдоте. Но дама офигенно устроилась. Жила с кем хотела, толком не работала, денег отвалил бывший - внукам хватит. Еще и интервью можно слезоточивые давать о том, как Мэркьюри ей, бедняге, жисть испортил и как она с ним - гейским геем 7 лет жила. Бяяяяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']А вот Мэри...[/QUOTE] А чем же она их не заслужила? Была очень близким и любимым человеком для Фредди со времени их знакомства и до самых последних мгновений его жизни. Уж Фредди-то, наверное, лучше было знать, кто достоин его денег, а кто нет. Значит заслужила, и причём заслужено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...