Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне на мейловский ящик всё нормально приходит. Тут либо надо на форуме в настройки заглянуть - вдруг галочка случайно слетела, либо в почтовом ящике зайти в папку со спамом и посмотреть - нет ли там сообщений с форума.

 

Да нет, и то, и другое проверено. Yahoo несколько лет назад уже резал мне прямые личные письма (ему, видимо, казалось, что мне не может писать из-за рубежа никто кроме спамеров). Может, опять чудит. Ладно, это не худшее, что может поломаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahoo несколько лет назад уже резал мне прямые личные письма (ему, видимо, казалось, что мне не может писать из-за рубежа никто кроме спамеров).

В крайнем случае можно новый ящик завести другой почты, если так важна отправка сообщений с форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модераториал. Есть вопрос, который хотелось бы прояснить. Раньше если мне не изменяет память было запрещено постить ссылки с сайтов конкурентов.

Кино-театр, киномания, к-г.

Действует ли это правило до сих пор, в существующих условиях?

(По идее уже не должно :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модераториал. Есть вопрос, который хотелось бы прояснить. Раньше если мне не изменяет память было запрещено постить ссылки с сайтов конкурентов.

Кино-театр, киномания, к-г.

Действует ли это правило до сих пор, в существующих условиях?

(По идее уже не должно :) ).

 

Я не модератор, но если на сайте Кинопоиск отсутствует фильм, а на Кино-театр он есть, я размещу ссылку в Поиске фильмов. Всегда так делала, никогда не было претензий.

 

Ого! Страничка фильма "Жестокая фантазия" все же появилась на сайте.

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модераторы вообще этот раздел просматривают? Админы понятно, их нет, но за страниц 10 этой темы даже ни одного ответа модератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не модератор, но если на сайте Кинопоиск отсутствует фильм, а на Кино-театр он есть, я размещу ссылку в Поиске фильмов. Всегда так делала, никогда не было претензий.

 

Ого! Страничка фильма "Жестокая фантазия" все же появилась на сайте.

Я помню что в правилах раньше некие ресурсы конкуренты поминали и в Злобном вроде бы числятся забаненые за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время, следуя этой логике, считал сторонним - World Art.

И не рашался давать его ссылки. И даже упоминать само его название.

 

Но Лангольер это делал свободно. (в стартовых постах тем)

А потом и я стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы так сказать официального прояснения этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модераторы вообще этот раздел просматривают? Админы понятно, их нет, но за страниц 10 этой темы даже ни одного ответа модератора.

Просматривают. Вот меня только что вычистили, буквально через несколько минут.

Молча действуют.

Не знаю, конечно, может это персонально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не хочется, чтобы сайт превращался в скопище ссылей с киносайтов рунета :( надеюсь оставят как и раньше только первоисточники, ну или исключение в виде хорошо переведенных интервью, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставлена ли возможность заходить с главной страницы Кинопоиска на форум? Обыскался, не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставлена ли возможность заходить с главной страницы Кинопоиска на форум? Обыскался, не нашел.

 

Удалена. Теперь только через поисковики и закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модераториал. Есть вопрос, который хотелось бы прояснить. Раньше если мне не изменяет память было запрещено постить ссылки с сайтов конкурентов.

Кино-театр, киномания, к-г.

Действует ли это правило до сих пор, в существующих условиях?

(По идее уже не должно :) ).

Пока официально форум является собственностью кинопоиска, поэтому правило еще в силе. Как только что-то изменится, правило может быть пересмотрено.

 

Уважаемые модераторы,

 

Раз действительно яндекс уже давно всеми способами забил на форум, отсоединил сайт от него, и админа нет, только вы, может, вы обсудите некоторые послабления "режима"? :D

 

Я исключительно о сроках создания тем. Может, разрешить в исключительном порядке (скажем, через обращение в этой теме, или через какой-то минимум голосов форумчан, которым тема нужна) создание тем фильмов/сериалов ранее, чем за год?

 

Логика правила про 1 год до релиза понятна: зачем плодить по первому слуху тему, если сто раз слухи не подтвердятся, если съемки заморозят или отменят, обычно год - правильный и разумный срок. Но не всегда. Скажем, Аватар-2. Фильм снят. Появляются всякие новости. Даже дата релиза вроде есть, но больше года, да. Согласитесь, есть логика создать тему.

 

Или сериал Ведьмак, который обсуждается уже, кажется, везде. В теме Кавилла, в новостях, в слухах. А хорошо бы в теме сериала, которой не существует, и причина тому одна - формализм, т.к. нет точной даты релиза. Новостей множество, утверждаются актеры на роли, обсуждений тонны. Логично же всё это складировать в одну тему. Иначе это всё тонет в разных темах.

 

В общем, обращаюсь ко всем модераторам с просьбой коллективно посовещаться на тему, не разрешить ли ИНОГДА создание тем без точной даты релиза (если, например, фильм/сериал официально подтвержден, как Ведьмак) или с известной датой релиза, но ранее чем за год до нее (как Аватар-2). Как и в каком порядке разрешать создание тем - как решите, пару вариантов я предложила. Давайте немного улучшим форум, ну, уж как можем ;)

Предложение разумное, как минимум на рассмотрение примем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально форум является собственностью кинопоиска, поэтому правило еще в силе. Как только что-то изменится, правило может быть пересмотрено.

 

 

Предложение разумное, как минимум на рассмотрение примем, спасибо.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме темы "Истории игрушек" 1 и 2? Искала, не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме темы "Истории игрушек" 1 и 2? Искала, не нашла.

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли на этом форуме хотя бы одна тема, посвященная документальному циклу С. Мирошниченко "Рожденные в СССР"? Что-то "мой"поиск не дал удовлетворительных результатов. И допускаю, что темы такой может и не быть по причине сравнительно небольшой популярности цикла. А зря. Как по мне, первый фильм ("Семилетние") цикла просто шедевр документалистики. И такая тема должен быть на таком форуме! В следующем году выходит пятый фильм уже.

 

И всем привет! Это нужно всегда вводить капчу при написании сообщений на форуме, или данная мера действует только до определенного порога сообщений? В любом случае, не слишком гостеприимно (новичкам) здесь в техническом плане. Хорошо, что капча достаточно примитивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем привет! Это нужно всегда вводить капчу при написании сообщений на форуме, или данная мера действует только до определенного порога сообщений? В любом случае, не слишком гостеприимно (новичкам) здесь в техническом плане. Хорошо, что капча достаточно примитивная.

 

Нет, не всегда, иначе форум бы давно помер. Количество сообщений уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 сообщений, как помнится. Или 30 (но вроде всё-таки 10) =) Не переживайте, тоже было такое впечатление. Но оно быстро пройдет)

 

Причем эти 10 должны быть в основных разделах, а не в Трепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение разумное, как минимум на рассмотрение примем, спасибо.
спасибо за ответ! Если не сложно, сообщите, пожалуйста, даже если решение будет принято со знаком минус. Ну, чтобы не ждал никто и не задавал повторных вопросов. Нет так нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При заведении темы фильма все так же обязательна ссылка на Кинопоиск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему закрыты все темы в этом разделе?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли обоснование Яндекса, почему забили на форум?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...