Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шестое чувство (Sixth Sense, The)

Рекомендуемые сообщения

Теперь представим другую картину:

Наши дни:

Мы читаем о фильме много отзывов, мнений, читаем что Шьямалан гений, потом мы скачиваем фильм, и в ходе всего просмотра ждем, вот щас должно быть что-то неожиданое, вот щас....а черт...значит щас... и так угадываем конец.

Вот это называется предсказать конец, в первом случаи конец предсказать (повторюсь) НЕ реально, во втором случаи, все ясно ты ждешь неожиданости поэтому не считаешь ее неожиданой...

 

я предсказал финал не в "наши" дни, а в далеком 99 году :) но там в трейлере, правда, оговорились о шокирующем финале, так что не стану настаивать на том, что именно я бы непременно предсказал, но утверждать, будто это нереально в принципе чересчур смело. По словам одного известного Артура в мире нет почти никого, кроме идиотов, однако в случае с ШЧ и гением быть не нужно. Особенно учитывая тот факт, что похожие фильмы на тот момент уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предсказал финал не в "наши" дни, а в далеком 99 году :) но там в трейлере, правда, оговорились о шокирующем финале, так что не стану настаивать на том, что именно я бы непременно предсказал, но утверждать, будто это нереально в принципе чересчур смело. По словам одного известного Артура в мире нет почти никого, кроме идиотов, однако в случае с ШЧ и гением быть не нужно. Особенно учитывая тот факт, что похожие фильмы на тот момент уже были.

Все фильмы чем-то похожи, и чем-то они отличаются, возможно ты прав на счет финала, но все же, можно ожидать что он неожиданый, и предсказать его, а это две разные вещи, но вот что я хотел бы у тебя спросить, ты предсказал финал во время просмотра, или после того как посмотрел фильм сказал что моГ Бы предсказать конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы чем-то похожи, и чем-то они отличаются, возможно ты прав на счет финала, но все же, можно ожидать что он неожиданый, и предсказать его, а это две разные вещи, но вот что я хотел бы у тебя спросить, ты предсказал финал во время просмотра, или после того как посмотрел фильм сказал что моГ Бы предсказать конец?

 

фига такой поток :D конечно я во время просмотра предсказал, а не после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига такой поток :D конечно я во время просмотра предсказал, а не после

 

А в какой момент? Когда у жены кольцо укатилось уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент? Когда у жены кольцо укатилось уже? :)

 

не, когда Уиллис с женой в ресторане сидели и она меню у него из под руки вытащила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, когда Уиллис с женой в ресторане сидели и она меню у него из под руки вытащила :)

Не из под, она просто успела первая взять, но момент действительно подозрительный , и если знать что финал будет неожиданый то можно обратить внимание на любые зацепки чтобы его предсказать, но все же меня волнует вот что, ты говоришь что предсказал финал, тогда когда Анна взяла меню первее чем Малькольм , но можно спросить, как ты умудрился его предсказать тогда,

если Коул еще не сказал Малькольму что видит мертвых людей, и что они не знают что умерли? Неувязочка выходит в твоем рассказе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywalker, то что ты сейчас сделал называется спойлер.

 

Сделаешь так еще раз и я тебя заБАНю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywalker, то что ты сейчас сделал называется спойлер.

 

Сделаешь так еще раз и я тебя заБАНю.

Я знаю что такое спойлер, спасибо что заботишься, правда так как я тут новенький не знал как их ставить, спасибо что научил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из под, она просто успела первая взять

 

Уиллис уже занес руку, так что взяв меню, она определенно его проигнорировала :)

 

но все же меня волнует вот что, ты говоришь что предсказал финал, тогда когда Анна взяла меню первее чем Малькольм , но можно спросить, как ты умудрился его предсказать тогда,

если Коул еще не сказал Малькольму что видит мертвых людей, и что они не знают что умерли? Неувязочка выходит в твоем рассказе...

 

 

Никаких неувязок, в Уиллиса стреляли в начале фильма. Приложив легкое интеллектуальное усилие и сопоставив те факты, что в главного героя стреляли, теперь его как бы не замечает жена, а в фильме предпологается шокирующий финал, можно все понять. Допустим, зритель не знает о факте неожиданного финала, но тем же усилием вполне способен до всего догадаться в момент признания героя Хейли в том, что он видит мертвых - там уж все ясно становится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис уже занес руку, так что взяв меню, она определенно его проигнорировала :)

 

 

 

 

Никаких неувязок, в Уиллиса стреляли в начале фильма. Приложив легкое интеллектуальное усилие и сопоставив те факты, что в главного героя стреляли, теперь его как бы не замечает жена, а в фильме предпологается шокирующий финал, можно все понять. Допустим, зритель не знает о факте неожиданного финала, но тем же усилием вполне способен до всего догадаться в момент признания героя Хейли в том, что он видит мертвых - там уж все ясно становится.

Выкрутился :) Ну ладно, а как сам фильм? Понравился или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутился :)

 

назовем это иначе: опроверг утверждение о том, что финал ШЧ якобы невозможно предсказать :)

 

Ну ладно, а как сам фильм? Понравился или нет?

 

Сойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовем это иначе: опроверг утверждение о том, что финал ШЧ якобы невозможно предсказать :)

 

 

 

Сойдет :)

 

Я тоже думаю что сойдет, а может и больше чем сойдет, в общем у каждого свои чувства эмоции, и мнения по поводу чего, мне лично кажеться что фильм приличный, покрайней мере не провальный, я лично не смог посмотреть его полностью удовлетворяясь им, так как изначально рассказали концовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что сойдет, а может и больше чем сойдет, в общем у каждого свои чувства эмоции, и мнения по поводу чего, мне лично кажеться что фильм приличный, покрайней мере не провальный, я лично не смог посмотреть его полностью удовлетворяясь им, так как изначально рассказали концовку...

 

кроме концовки есть как минимум самые крутые актеры своих поколений, ибо Осмент решает дико, а Уиллис... это Уиллис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме концовки есть как минимум самые крутые актеры своих поколений, ибо Осмент решает дико, а Уиллис... это Уиллис :)

 

 

Осмент суперски сыграл, временами Уиллиса переигрывал, но мне фильм лично понравился из-за смысла (как и любой фильм Шьямалана), тут как бы расскрываеться понятие, почему у человека мурашки по телу, и волосы стают дыбом....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне при просмотре было порой (заметьте порой - точнее редко) скучно, но вообщем было интересно. Если бы не офигеный конец фильма, то я бы поставил 6-7, а так 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялась "моя личная" премьера этой картины...

Финал, финал, финал... - действительно, как "черная кошка из-за угла", но тем не менее НЕ на неожиданности финала все держится. Тема сама по себе цепляет вечной тайной, неразгаданностью, вообщем тема фильма "для меня", да и весь фильм в большей степени притягателен гармоничной игрой "малого и старого" - потрясающий дуэт, а Осмент действительно порой затмевает Уилиса.

Очень задела (до глубины души) игра особенно одного момента Осментом, а именно

 

насколько Коул был мудр для своего возраста в понимании того, признаваться в таких вещах (что видит умерших) кому бы то ни было очень чревато определенными последствиями... И вот тот самый момент признания - очень тяжелая, глубокая сцена и сыграна она невероятно правдоподобно.

 

И тем интересней становится вспомнить эту сцену после такого финала, да и вообще пересмотреть фильм уже с другой позиции:

 

Ведь Коул знал, что признается в своих ведениях призраку, который сам не ведает, кто он есть. Здесь уже все воспринимается чуть иначе: мальчик очень жалеет (в минуты признания) своего призрачного друга, отсюда и прослеживается двойная трагичность момента посвещения в свою тайну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шестое чувство» это один из тех фильмов, про который лучше нечего не читать в отзывах заранее, а иначе, лишишь себя «изюминки» первого просмотра, а также тысячи эмоций. Как хорошо, что я это сделала! Фильм смотришь на одном дыхании, и тут такая, для меня неожиданная концовка. Потрясает, потом ходишь 2 дня "под впечатлением". А вот если бы прочитала, фильм бы не так понравился. Великая сила кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум это банальное "Wow"! Такой фильм действительно стоит того, чтобы называться одним из лучших триллеров за всю историю существования жанра. Сюжет держит в напряжении от первой и до последней секунды, а после финальтных титров наступает состояние легкого ступора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорош, и даже больше того. Я от дуэта: М. Найт Шьямалан и Брюс Уиллис меньшего и не ожидал. Брюс своей игрой (в особенности он глазами в этой роли отжыгал), а Шьямалан, Шьямалан, ну это Шьямалан, один из самых моих любимых режисёров, сценаристов. Просто гений своего дела.

 

Фильм, фильм... Сделан он в неповторимой манере Шьямалана. То есть в принципе действия текут меделенно и с первого взгляда скучно, но оторватся не возможно. От финального момента был мягко сказать удивлён если не шокирован, хотя если постораться то и додуматся не сложно. Пацан, не помню как его кличут, сыграл тож неплохо (он мне ещё после AI понравился), в особенности сцены с девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился.

/И по праву вошел в мою "золотую коллекцию"/

Я вообще люблю так называемое "психологическое" кино (но не только :)...

Когда я смотрела Фильм в первый раз, то концовка была для меня - совершенно неожиданной и потрясающей!

А Брюс Уиллис - до сих пор один из самых моих любимых Актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один-два просмотра. Интересный, не спорю. Но весь интерес его состоит в той самой концовке, и в игре Брюса и мальчугана (здорово сыграл). При просмотре нервировала столь полюбившаяся многими режиссерами фишка "динамического разрыва", то бишь то тихо, то каааак ГРОХНЕТ! Насколько понимаю, эта фишка впервые была использована в "Схватке", и с тех пор кочует по разным фильмецам то там, то здесь. Надо сказать, что в "Схватке" этот эффект благополучно использован для наибольшей отдачи на зрителя во время перестрелок. Но здесь он не к месту. С такими штуками надо быть поаккуратней вообще, а то ведь можно и себе и соседям нервы испортить. Русский дубляж у фильма хорош: как сейчас слышу этот детский голосок мальчугана. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими штуками надо быть поаккуратней вообще, а то ведь можно и себе и соседям нервы испортить.

 

А что еще можно ожидать от хорошего, среднестатистического (отличного) фильма?! Если не нравяться подобные приемы, то нечего смотреть подобные киноленты вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, он интерстный, страшный, красивый, глубокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Один из немногих с Брюсом из его нового амплуа. Не ожидал концовки такой, но например "Отзвуки Эхо" мне понравился побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще можно ожидать от хорошего, среднестатистического (отличного) фильма?! Если не нравяться подобные приемы, то нечего смотреть подобные киноленты вообще.

 

Вас не поймешь, то ли хороший фильм, то ли среднестатистический, то ли отличный.

Ну а как же "Сватка"? Она же мне нравится. Я говорю, что надо использовать данный эффект в меру и при крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...