Перейти к содержанию

про подростков перестроечного времени

Рекомендуемые сообщения

1. Действие происходит в больнице, пациенты которой дети. Парни из одной палаты устраивают свидание с девушками из другой, устанавливают очередность. После одного из свиданий парень возвращается в палату, разбивает бутылку об батарею и говорит: "Мне плевать на вашу очередность, завтра я пойду". Помню момент такого свидания. Незрячая девушка говорит парню: "Поцелуй меня. В губы". А свидание было то ли на чердаке, то ли в туалете. На фоне фильма играют песни "Комбинации", типа "Бухгалтер", "2 кусочека колбаски".

2. Помню только один лишь эпизод: парень в подъезде ударяет девушку ножом в живот (одноклассницу, ну или из соседнего класса), сам момент удара не виден: они вроде как обнимались, потом девушка падает, а у парня в руках окровавленный нож (по-моему из чувства ревности или мести). На парне была характерная для советского времени вязанная шапка с надписью "СССР" или "USSR".

3. Парень под видом врача прошел к своей больной девушке в палату. Еще сосед по палате говорит: " Они богатые, у них деньги есть на лечение". Фамилию актера, игравшего парня не знаю, но он похож на кузнечика из "В бой идут одни старики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм - "Орёл и решка" Данелия, там была такая фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й Глаза, он самый, 3-й Орел и решка. Спасибо. А по второму варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й Глаза, он самый, 3-й Орел и решка. Спасибо. А по второму варианты?

 

Я думала, "Первый этаж", но он там, кажется, её неожиданно ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

2. Помню только один лишь эпизод: парень в подъезде ударяет девушку ножом в живот (одноклассницу, ну или из соседнего класса), сам момент удара не виден: они вроде как обнимались, потом девушка падает, а у парня в руках окровавленный нож (по-моему из чувства ревности или мести). На парне была характерная для советского времени вязанная шапка с надписью "СССР" или "USSR".

..

"Признать виновным" https://www.kinopoisk.ru/film/43278/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Это "Признать виновным"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...